[image]

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 
1 82 83 84 85 86 161
BG TSONYO₃ #13.10.2015 21:43
+
+1
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
Шулера! Бокалы наполнили только наполовину...
:D

Возможности новейшего японского танка показали с помощью бокала вина (видео)

Японские военные поставили два бокала вина на основной боевой танк «Тип-10», чтобы показать превосходную работу... // vz.ru
 
   45.0.2454.10145.0.2454.101
CA AndreySe #14.10.2015 03:44  @TSONYO₃#13.10.2015 21:43
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
TSONYO₃> Шулера! Бокалы наполнили только наполовину...
фигня,я то думал там что серьезное,а так...
   41.041.0
BG TSONYO₃ #14.10.2015 08:15  @AndreySe#14.10.2015 03:44
+
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
AndreySe> фигня,

Я тоже весь ролик ждал, что он двинется вперед :D
   45.0.2454.10145.0.2454.101
MD Wyvern-2 #14.10.2015 11:37  @TSONYO₃#14.10.2015 08:15
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AndreySe>> фигня,
TSONYO₃> Я тоже весь ролик ждал, что он двинется вперед :D

А вот так?
   22.022.0
BG TSONYO₃ #14.10.2015 12:54  @Wyvern-2#14.10.2015 11:37
+
+2
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
Wyvern-2> А вот так?

Сэр Джон не любит бег трусцой, потому что у него виски расплескивается ©
   45.0.2454.10145.0.2454.101
CA AndreySe #14.10.2015 15:15  @TSONYO₃#14.10.2015 08:15
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
TSONYO₃> Я тоже весь ролик ждал, что он двинется вперед :D
да,самое интересное в стабилизаторе это как раз алгоритм работы обратной связи,а он то проявляется на больших колебаниях.Чем больше раскачивание тем больше работа сервоприводов и интереснее насколько круто запрограммировано управление по обратке.А здесь смотреть нечего,так можно и на Т-34 с хорошим наводчиком на маховичках покрутить,да еще с неполными бокалами :D
   41.041.0
+
+3
-
edit
 

Cheslav

опытный
★★
Так просто, понравилась картинка с последнего парада в Пхеньяне...
Прикреплённые файлы:
 
   11.011.0
LT Bredonosec #14.10.2015 20:16
+
+3
-
edit
 
LT Meskiukas #14.10.2015 20:36  @AndreySe#14.10.2015 15:15
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
AndreySe>А здесь смотреть нечего
Именно. Вычерчивание конверта спирали и то сложнее.
   41.041.0
RU Barbarossa #15.10.2015 22:34
+
+6
-
edit
 
LT Bredonosec #16.10.2015 18:49
+
+1
-
edit
 
кто обьяснит, что это?
фильтры для дыхания при заражении радиоактивном? Или что?
   26.026.0
RU Balancer #16.10.2015 18:55  @Bredonosec#16.10.2015 18:49
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> фильтры для дыхания при заражении радиоактивном?

На средствах защиты трилистник радиоактивный не ставят. Только на источниках :)

...

А так, пишут, что: «Еще один символический жест от организаторов парада. У солдат в руках чемоданчики со знаками радиации - таким способом Северная Корея во время парада намекнула на свою ядерную программу».
   4545
MD Wyvern-2 #17.10.2015 18:59  @Bredonosec#16.10.2015 18:49
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Bredonosec> кто обьяснит, что это?
Bredonosec> фильтры для дыхания при заражении радиоактивном? Или что?

Плутониевые баяны? :per:
   40.040.0
BG TSONYO₃ #21.10.2015 17:07
+
+1
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
А у нас вчера немцы захватили порт Бургаса :D
Конечно, очень удобная площадка - там ничего не изменилось со времен войны, даже декоры строить не надо :( :D
Но танк в гриме так и не узнал... :( 34-ка?

   46.0.2490.7146.0.2490.71
LT Meskiukas #21.10.2015 21:30  @TSONYO₃#21.10.2015 17:07
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
TSONYO₃> Но танк в гриме так и не узнал... :( 34-ка?
Да. По какткам видно. Ну и башня характерно вперёд смещена.
   41.041.0
BG TSONYO₃ #21.10.2015 21:40  @Meskiukas#21.10.2015 21:30
+
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
Meskiukas> Да.

Спасибо!
На мой, сугубо дилетантский взгляд, именно на 34-ку и было похоже. Но меня смутил сам факт использования таких раритетов для киношных бутафорий. При положении, что у нас немерянное количество 55-ок, коих, по определению, не так жалко... Да и намного дешевле выдут для бюджета очередного блокбастера :D
Поэтому и были сомнения.
   46.0.2490.7146.0.2490.71
LT Bredonosec #24.10.2015 01:44
+
+5
-
edit
 
US AGRESSOR #24.10.2015 02:27  @Bredonosec#16.10.2015 18:49
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bredonosec> кто обьяснит, что это?
Bredonosec> фильтры для дыхания при заражении радиоактивном? Или что?

Видимо, пужают намеками на аналоги SADM. А еще вернее - на переносную "грязную" бомбу.
   33
LT Bredonosec #06.11.2015 18:49
+
+3
-
edit
 
наверно байка, но это как раз сюда по адресу )


Исповедь лейтенанта морской пехоты США

"Меня зовут Майкл Фогетти, я – капитан Корпуса морской пехоты США в отставке. Недавно я увидел в журнале фотографию русского памятника из Трептов-парка в Берлине и вспомнил один из эпизодов своей службы. Мой взвод после выполнения специальной операции получил приказ ждать эвакуации в заданной точке, но попасть в эту точку мы так и не смогли.

Стало понятно, что следующая атака может быть для нас последней: у нас было еще двое ворот, а тяжелых грузовиков в городе хватало. Нам повезло, что подошло время намаза, и мы, пользуясь передышкой и мобилизовав максимальное количество гражданских, стали баррикадировать ворота всеми подручными средствами.

Внезапно на мою рацию поступил вызов от Смити:

- Сэр. У меня какой-то непонятный вызов, и вроде от русских. Требуют старшего. Позволите переключить на вас?

- А почему ты решил, что это – русские?

- Они сказали, что нас вызывает «солнечная Сибирь», а Сибирь – она вроде бы в России…

- Валяй, – сказал я и услышал в наушнике английскую речь с легким, но явно русским акцентом.

- Могу я узнать, что делает United States Marine Corps на вверенной мне территории? – последовал вопрос.

- Здесь – Marine First Lieutenant Майкл Фогетти. С кем имею честь?» – в свою очередь, поинтересовался я.

- Ты имеешь честь общаться, лейтенант, с тем, у кого, единственного в этой части Африки, есть танки, которые могут радикально изменить обстановку. А зовут меня «Tankist».

Терять мне было нечего. Я обрисовал всю ситуацию, обойдя, конечно, вопрос о нашей боевой «мощи». Русский в ответ поинтересовался, не является ли, мол, мой минорный доклад просьбой о помощи. Учитывая, что стрельба вокруг периметра поднялась с новой силой, и это явно была массированная атака осаждающих, я вспомнил старину Уинстона, сказавшего как-то, что если бы Гитлер вторгся в ад, то он, Черчилль, заключил бы союз против него с самим дьяволом, и ответил русскому утвердительно. На что последовала следующая тирада:
- Отметьте позиции противника красными ракетами и ждите. Когда в зоне вашей видимости появятся танки, это и будем мы. Но предупреждаю: если последует хотя бы один выстрел по моим танкам – все то, что с вами хотят сделать местные пейзане, покажется вам нирваной по сравнению с тем, что сделаю с вами я.

Когда я попросил уточнить, когда именно они подойдут в зону прямой видимости, русский офицер поинтересовался, не из Техаса ли я, а получив отрицательный ответ, выразил уверенность, что я знаю, что Африка больше Техаса, и нисколько на это не обижаюсь.

Я приказал отметить красными ракетами скопления боевиков противника, не высовываться и не стрелять по танкам в случае, ежели они появятся.

И тут грянуло. Били как минимум десяток стволов калибром не меньше 100 мм. Часть инсургентов кинулась спасаться от взрывов в нашу сторону, и мы их встретили, уже не экономя последние магазины и ленты. А в просветах между домами, на всех улицах одновременно появились силуэты танков Т-54, облепленных десантом.

Боевые машины неслись как огненные колесницы. Огонь вели и турельные пулеметы, и десантники. Совсем недавно казавшееся грозным воинство осаждающих рассеялось как дым. Десантники спрыгнули с брони и, рассыпавшись вокруг танков, стали зачищать близлежащие дома. По всему фронту их наступления раздавались короткие автоматные очереди и глухие взрывы гранат в помещениях. С крыши одного из домов внезапно ударила очередь, три танка немедленно повернули башни в сторону последнего прибежища полоумного героя джихада, и строенный залп, немедленно перешедший в строенный взрыв, лишил город одного из архитектурных излишеств.

Я поймал себя на мысли, что не хотел бы быть мишенью русской танковой атаки, и даже будь со мной весь батальон с подразделениями поддержки, для этих стремительных бронированных монстров с красными звездами мы не были бы серьезной преградой. И дело было вовсе не в огневой мощи русских боевых машин. Я видел в бинокль лица русских танкистов, сидевших на башнях своих танков: в этих лицах была абсолютная уверенность в победе над любым врагом. А это сильнее любого калибра.

Командир русских, мой ровесник, слишком высокий для танкиста, загорелый и бородатый капитан, представился неразборчивой для моего бедного слуха русской фамилией, пожал мне руку и приглашающе показал на свой танк. Мы комфортно расположились на башне, как вдруг русский офицер резко толкнул меня в сторону. Он вскочил, срывая с плеча автомат, что-то чиркнуло с шелестящим свистом, еще и еще раз. Русский дернулся, по лбу у него поползла струйка крови, но он поднял автомат и дал куда-то две коротких очереди, подхваченные четко-скуповатой очередью турельного пулемета с соседнего танка.

Потом извиняюще мне улыбнулся и показал на балкон таможни, выходящий на площадь перед стеной порта. Там угадывалось тело человека в грязном бурнусе и блестел ствол автоматической винтовки. Я понял, что мне только что спасли жизнь. Черноволосая девушка (кубинка, как и часть танкистов и десантников) в камуфляжном комбинезоне тем временем перевязывала моему спасителю голову, приговаривая по-испански, что «вечно сеньор капитан лезет под пули», и я в неожиданном порыве души достал из внутреннего кармана копию-дубликат своего Purple Heart, с которым никогда не расставался, как с талисманом удачи, и протянул его русскому танкисту. Он в некотором замешательстве принял неожиданный подарок, потом крикнул что-то по-русски в открытый люк своего танка. Через минуту оттуда высунулась рука, держащая огромную пластиковую кобуру с большущим пистолетом. Русский офицер улыбнулся и протянул это мне.

А русские танки уже развернулись вдоль стены, направив орудия на город. Три машины сквозь вновь открытые и разбаррикадированные ворота въехали на территорию порта, на броне переднего пребывал и я. Из пакгаузов высыпали беженцы, женщины плакали и смеялись, дети прыгали и визжали, мужчины в форме и без орали и свистели. Русский капитан наклонился ко мне и, перекрикивая шум, сказал: «Вот так, морпех. Кто ни разу не входил на танке в освобожденный город, тот не испытывал настоящего праздника души. Это тебе не с моря высаживаться». И хлопнул меня по плечу.

Танкистов и десантников обнимали, протягивали им какие-то презенты и бутылки, а к русскому капитану подошла девочка лет шести и, застенчиво улыбаясь, протянула ему шоколадку из гуманитарной помощи. Русский танкист подхватил ее и осторожно поднял, она обняла его рукой за шею, и меня внезапно посетило чувство дежавю.

Я вспомнил, как несколько лет назад в туристической поездке по Западному и Восточному Берлину нам показывали русский памятник в Трептов-парке. Наша экскурсовод, пожилая немка с раздраженным лицом, показывала на огромную фигуру русского солдата со спасенным ребенком на руках и цедила презрительные фразы на плохом английском. Она говорила о том, что, мол, это все – большая коммунистическая ложь, и что кроме зла и насилия русские на землю Германии ничего не принесли.

Будто пелена упала с моих глаз. Передо мною стоял русский офицер со спасенным ребенком на руках. И это было реальностью, и, значит, та немка в Берлине врала, и тот русский солдат с постамента в той реальности тоже спасал ребенка. Так, может, врет и наша пропаганда о том, что русские спят и видят, как бы уничтожить Америку?.. Нет, для простого первого лейтенанта морской пехоты такие высокие материи слишком сложны. Я махнул на все это рукой и чокнулся с русским бутылкой виски, неизвестно как оказавшейся в моей руке.

В этот же день удалось связаться с французским пароходом, идущим сюда под эгидою ООН и приплывшим-таки в два часа ночи. До рассвета шла погрузка, Пароход отчалил от негостеприимного берега, когда солнце было уже достаточно высоко. И пока негостеприимный берег не скрылся в дымке, маленькая девочка махала платком оставшимся на берегу русским танкистам. А мастер-сержант Смити, бывший у нас записным философом, задумчиво сказал:

- Никогда бы я не хотел, чтобы русские всерьез стали воевать с нами. Пусть это непатриотично, но я чувствую, что задницу они нам обязательно надерут.

И, подумав, добавил:

- Ну а пьют они так круто, как нам и не снилось. Высосать бутылку виски из горлышка – и ни в одном глазу… И ведь никто нам не поверит".
   26.026.0
LT Meskiukas #06.11.2015 19:57  @Bredonosec#06.11.2015 18:49
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Bredonosec> наверно байка, но это как раз сюда по адресу )
:old: :bayan:
   41.041.0
+
+5
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Коменданта города Архангельска
№ 11
21 июня 1919 года

19 июня с. г. в одном из вагонов трамвая была оставлена кем-то из пассажиров винтовка со штыком за № 1021143. Эта винтовка находится в настоящее время в трамвайной конторе на Архиерейской ул. и может быть выдана лицу, предъявившему на право получения ее удостоверение за моей подписью.

Комендант города Архангельска полковник Трагер.

«Вестник Временного Правительства Северной Области» (22 июня 1919 г., №135)
   11.011.0
BG TSONYO₃ #08.11.2015 10:24
+
+1
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
Фотография из государственного архива. В первую мировую французы бросили в бой против наших свои колониальные части - арабы, негры... Которые были тут же разгромлены.
На фото - солдаты кривляются перед камерой изображая с кем довелось сражаться. Нормальный такой солдафонский юмор...
Прикреплённые файлы:
 
   46.0.2490.8046.0.2490.80
LT Bredonosec #12.11.2015 01:34
+
+4
-
edit
 
RU dmirg78 #12.11.2015 07:58  @Meskiukas#21.10.2015 21:30
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
TSONYO₃>> Но танк в гриме так и не узнал... :( 34-ка?
Meskiukas> Да. По какткам видно. Ну и башня характерно вперёд смещена.

Загримированный. У Т-34 гусеницы гребневого зацепления. А звёздочка от Т-55 зачём-то налеплена сверху.
   39.039.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

shark507

опытный

TSONYO₃>>> Но танк в гриме так и не узнал... :( 34-ка?
Meskiukas>> Да. По какткам видно. Ну и башня характерно вперёд смещена.
dmirg78> Загримированный. У Т-34 гусеницы гребневого зацепления. А звёздочка от Т-55 зачём-то налеплена сверху.

Да там и гусеница явно не "тридцатьчетверочная", так что звездочка не "просто налеплена". Хотя для башня явно вперед сдвинута. Мутант какой-то.
   42.042.0
1 82 83 84 85 86 161

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru