[image]

Каким должен быть современный корабль береговой охраны?

 
1 10 11 12 13 14 26
+
+4
-
edit
 

Seaglory

опытный

Lot-2> И причём здесь наш ВМФ?
Никаких эмоций. Если в составе экипажа хотя бы один гражданин США и судно захватывают - сами понимаете, что будет с захватчиками ;) Нам может быть тоже хватит считаться гражданами второго сорта? Тем более есть примеры захвата судов под российским флагом с нашим экипажем.
Насчёт патрульного корабля - есть масса дел в современном мире, где ему найдётся работа. Например, досмотреть в море транспорт с подозрительным грузом, сопроводить своих, чтобы не досмотрели. Дежурить в неспокойных районах с интенсивным судоходством, в том числе и в составе всяких международных миссий. Кого-то снять-доставить в места, где постреливают. Много чего может понадобиться, БПК для такого гонять глупо. В спасательных операциях кораблик может участвовать при необходимости. То есть не нужно на нём никаких ПЛО, и супер ПВО. Элементарное вооружение, как у БОХр. Но зато обязательно вертолёт, автономность, мореходность, скорость. Возможность установки контейнеров с "сюрпризами", при необходимости, тоже не помешает. Ещё должны быть условия для размещения отряда спецназа.
У нас если что-то задумывается для строительства непонятное и непривычное, непригодное для "отработки задач" - то некоторые товарищи сразу делают категоричный вывод: отмывают, пилят. Может быть на этот раз действительно нужный, полезный и недорогой корабль получится?
   41.041.0
02.11.2015 13:03, MURANO: +1
+
+2
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
Lot-2>> И причём здесь наш ВМФ?
Seaglory> Никаких эмоций. Если в составе экипажа хотя бы один гражданин США и судно захватывают - сами понимаете, что будет с захватчиками
Примеры можно?
Как-то по тиливизиру смотрел про нашего туриста-доктора Данилу Бодрова в Чикаго.
На него напали "темнолицые братья", избили. Он что должен был звонить в Кремль и требовать что-бы прислали дивизию ВДВ на разборки с неграми?

Seaglory> Насчёт патрульного корабля - есть масса дел в современном мире, где ему найдётся работа. Например, досмотреть в море транспорт с подозрительным грузом,
Зачем российскому ВМФ заниматься такими делами?
Корабли США досматривают, да, но только суда тех стран, против которых введена экономическая блокада.
Мы против кого блокаду объявляли?

Seaglory>сопроводить своих, чтобы не досмотрели.
:eek:
По моему мы нашли менее дорогой способ доставки своих грузов, см. "Сирийский экспресс".
Seaglory>Дежурить в неспокойных районах с интенсивным судоходством
и т.д.
Зачем всё это?
Флот должен заниматься боевой подготовкой, к войне готовиться, а всякие полицейские глупости оставьте для тех флотов, кому делать нечего.

Забудьте про войны с папуасами, про контртеррористические операции на море.
Изучать военное дело надо настоящим образом.
   46.0.2490.8046.0.2490.80

cobra

опытный

Lot-2> Забудьте про войны с папуасами, про контртеррористические операции на море.

Для этого достаточно купить десяток СРТМ пр.502 аналогтчных пограничным и воткнуть ЗУ-23 и пару КПВТ+ 4-5 ПЗРК... и пару ПТРК
   46.0.2490.8046.0.2490.80

cobra

опытный

t.> Нужна, но я отмечал, что позиционирование собственно пр.21631 как нового слова в военном деле это выдача желаемого кое-кем за реальное, особенно учитывая что без внешнего ЦУ данный корабль не особо способен на свои подвиги, это вариант мини-SC-21, а совсем не новое переиздание пр.1234.

Я немного подумал и все таки считаю, что УРан можно и нужно использовать для модернизпций и мобилизаций, а вот все новое должно строиться на основе УКСК, с точки зрения и сетоцентрических действий
   46.0.2490.8046.0.2490.80
+
+2
-
edit
 

Seaglory

опытный

Lot-2> Флот должен заниматься боевой подготовкой, к войне готовиться
Lot-2> Изучать военное дело надо настоящим образом.

Знаете ли... Когда моряк с российским паспортом в кармане сидит в каламбуче у человекоподобных, меньше всего интересуют слежения за натовскими АУГ и прочие стрельбы "Гранитами" и "Булавами". Если Вы не сваливали на предельных оборотах от катера без флага, но с пушечкой на баке, то и спорить не о чем. Вот когда патрульные корабли построят и они начнут нести службу - тогда и будет ясна их нужность или ненужность. С "Буянами" на Каспии тоже много скептиков было. Чего-то притихли...
   41.041.0
+
-
edit
 

wstil

старожил

Seaglory> С "Буянами" на Каспии тоже много скептиков было. Чего-то притихли...
Может им просто надоело приводить одни и те же аргументы, как и их противникам :) И собственно, что такого произошло неожиданного, чего не было изначально в аргументах сторон? Произошло просто применение оружия в штатном режиме в соответствии с его (оружия) предназначением.
   41.041.0
+
-
edit
 

Seaglory

опытный

wstil> что такого произошло неожиданного, чего не было изначально в аргументах сторон?
Когда только закладывался первый Буян-М, тоже были мнения, что корабль не нужный, что строят потому, что артиллерийские Буяны получились, что у завода лобби хорошее для распределения средств от гособоронзаказа, и т.д.
Я согласен, что Флот должен быть океанским, красивым и сильным ;) Но пока к войне готовиться почти не на чем, сами понимаете. Когда у нашего флота будет достаточное количество современных фрегатов и эсминцев, эти патрульные корабли уже свой ресурс выработают.
   41.041.0
+
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
Lot-2>> Флот должен заниматься боевой подготовкой, к войне готовиться
Lot-2>> Изучать военное дело надо настоящим образом.
Seaglory> Знаете ли... Когда моряк с российским паспортом в кармане сидит в каламбуче у человекоподобных...

Я вас просил привести примеры из американской практики, жду.

Что касается моряков с российскими паспортами, так что - "онижедети", так выходит, не знают к кому и куда нанимаются?
Если Вася Пупкин нанялся 3-м мехом под Панамский флаг, то весь риск этой затеи должен осознавать.
Панамское судно отстёгивает денюжку в российский бюджет, или Вася налоги платит туда-же? Не отстёгивает и довольный Вася не платит.

А на нет и суда нет.

Вы послали Россию куда подальше, устроившись на импортный пароход, осознавая все риски, а что вы хотите в ответ от России?
Вы Родину начинаете вспоминать когда плохо, "Россия помоги, спаси!".

Ну сколько лично вы, работая на иностранных судах, заплатили налогов в российский бюджет?

Seaglory> Вот когда патрульные корабли построят и они начнут нести службу
Пока не построили, а как построят, то не надейтесь что вашу ...опу они из всяких злачных мест начнут вытаскивать.

Seaglory> С "Буянами" на Каспии тоже много скептиков было. Чего-то притихли...
А вот это не в тему.
   46.0.2490.8046.0.2490.80
+
+2
-
edit
 

Seaglory

опытный

Lot-2> Я вас просил привести примеры из американской практики
А вы считаете, что американцы бросят своих граждан в плену у папуасов? Лишь потому, что они работают на иностранную компанию?

Lot-2> Если Вася Пупкин нанялся 3-м мехом под Панамский флаг, то весь риск этой затеи должен осознавать.
Осознают. И не надеются.

Lot-2> Вася налоги платит туда-же? Не отстёгивает и довольный Вася не платит.
Я не Вася, и отстёгивать приходится. Специфика сейчас такая. И даже те, кто не отстёгивает - привозит валюту сюда, против течения капитала :)

Lot-2> Вы послали Россию куда подальше, устроившись на импортный пароход
Не надо пафоса. Наше госпредприятие разворовали и продали. Кто как смог - так и выживает. Кто пристроился "под флаг", уже привыкли к зависти подленьких людишек, что мол там лопатой деньги гребёте, подохните - так вам и надо.
И ещё. Я по первой специальности - судостроитель. До сих пор корабли в составе ВМФ служат, в которых любой винтик знаком, и где на пузе под пайолами ползал. Каждый корабль, который на иголки отправляют, до слёз жалко. Но Союз развалили, флот и завод угробили, людей разогнали. Так вот и получилось, что начинал в ракетном погребе "Адмирала Головко", а оказался на мостике танкера под дешёвым флагом :D Но я всё-равно не считаю, что меня кто-то обязан защитить. В будущем хотя-бы такая возможность у наших людей должна быть, чтобы они себя не чувствовали брошенными своей страной и чтобы какая-нибудь завидущая душонка не упрекала их за надежду на помощь.

Lot-2> А вот это не в тему.
В тему. Например, перехватит патрульный корабль какую-нибудь посудину с ядерными материалами для террористов, СМИ раструбят это - и сразу те, кто был против их постройки стыдливо забудут свои опусы :D
   41.041.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

cobra> Корабль должен оперировать в прибрежной зоне, вертолет может прилететь и использовать ВПП для временного базирования и/или дозаправки...

Достал уже этот шаблонный тупизм.
Откуда будет прилетать?
Где постоянные места базирования, а где места патрулирования?
200 км в одну сторону 200 км в другую боевую задачу выполнять уже нет ни времени, ни топлива.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 02.11.2015 в 19:06
+
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
Lot-2>> Я вас просил привести примеры из американской практики
Seaglory> А вы считаете, что американцы бросят своих граждан в плену у папуасов? Лишь потому, что они работают на иностранную компанию?
Значит примеров не будет, так и запишем. :)
Lot-2>> Если Вася Пупкин нанялся 3-м мехом под Панамский флаг, то весь риск этой затеи должен осознавать.
Seaglory> Осознают. И не надеются.
Хоть какой-то прогресс.
А то с наркотой пароход поймают где-нибудь в Испании, а там пол экипажа россиян. И россияне энти начинают слёзы лить:«Россия, выручи...».

Seaglory> Я не Вася, и отстёгивать приходится. Специфика сейчас такая.
Сквозь зубы так: «приходится». Блин, специфика такая, тишь её мать.
Lot-2>>Ну сколько лично вы, работая на иностранных судах, заплатили налогов в российский бюджет?
Здесь я тоже ответа не дождусь?
Seaglory>И даже те, кто не отстёгивает - привозит валюту сюда, против течения капитала :)
Герои!
Я вообще-то про налоги спрашивал, про ежемесячное отчисление в казну, а не про привоз. Таксёр тоже привозит, но если он не платит налоги, то его доходы считаются незаконными.
Lot-2>> Вы послали Россию куда подальше, устроившись на импортный пароход
Seaglory> Не надо пафоса. Наше госпредприятие разворовали и продали. Кто как смог - так и выживает. Кто пристроился "под флаг", уже привыкли к зависти подленьких людишек, что мол там лопатой деньги гребёте, подохните - так вам и надо.
Ну, ну, не разжалобите.
Не только у вас госпредприятие разворовали, у всех, однако.

И никто силой вас под удобный флаг не гонит, сами, своими ножками.
Чё, в России моряку работы нет? Есть. Давеча гуляли с супругой в культурном парке имени великого пролетарского писателя, и такие и сякие суда снуют по Москва-реке, трафик. Устраивайтесь в Московское речное пароходство, пиратов нема, зарплата белая и вовремя, судно не арестуют, не задержат проклятые обезьяны, лепота.
Так нет, вас туда калачом не заманишь, деньга не та.
А вот где та, там риск. И свой риск вы хотите переложить на плечи российских налогоплательщиков, чтоб совсем вам было шоколадно.
Пусть российские сторожевики сопровождают мой под либерийско-монгольским флагом танкер, обязаны, типа.
А может платить за проводку, так честней будет? Или за своё спасение отмусоль тыщ 50 зелёных, а после этого будешь думать, где лучше зарабатывать у Африканского рога, или на канале Волга-Дон.
Ведь платят же МЧС спасённые придурки рыбаки со льдин.
Так почему в вашем случае всё должно быть на халяву?
Seaglory> В будущем хотя-бы такая возможность у наших людей должна быть, чтобы они себя не чувствовали брошенными своей страной
Оказалась что наши - нашим рознь. Кого спасаем в последнее время — тёток в хиджабах с многочисленными выводками, которые после 20 лет жизни в арабских кишлаках вдруг вспомнили, что они оказывается русские и давай вопить в тиливизир: «Стреляють, убивають, Россия помоги!»
А до того жрали рахат-лукум и от России рыло воротили.
Я бы здесь подходил избирательно.
Seaglory> Например, перехватит патрульный корабль какую-нибудь посудину с ядерными материалами для террористов,
Чего-то я про ракетный погреб на «Головко» после прочтения этого перестал верить, к чему-бы? :)
Seaglory>СМИ раструбят это - и сразу те, кто был против их постройки стыдливо забудут свои опусы :D
«Не дождётесь» © :D
   46.0.2490.8046.0.2490.80
Это сообщение редактировалось 02.11.2015 в 19:01
+
+2
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

xab>> И именно в рамках уникального советского флота появился 1154 как замена 1124 :D :D :D
Popsicle> Всё, вопросов больше не имею. Постановка ПКР на 1154 явно свидетельствует о замене 1124;-)

1154 начали разрабатывать как замену 1124, ну а уж потом выросло, что выросло, в том числе и ПКР, по мере роста требований.
Ты не знал?
Но если ты с этим не согласен интересно будет выслушать твою версию, что в советском флоте готовилось на замену 1124.
   11.011.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

xab>>>> Ну так уже 100 раз говоренно - в 1000-1500 требуемое не лезет.
xab>> xab>> Нынешнее требования начинаются о 2000 т.
Lot-2> Мы вообще о чём говорим?

О кораблях ПЛО, способных решать задачи по борьбе с СОВРЕМЕННЫМИ и ПЕРСПЕКТИВНЫМИ ПЛ.

Lot-2> Я о кораблях ОВР, в задачи входит поиск и обнаружение ПЛПЛ в БМЗ (12-ти мильной зоне).

Пат стулом.
При дальности современного торпедного оружия в 40-60 миль, мы будем искать ПЛ в пределах 12 миль.


Lot-2> Вот для этого и предназначены МПК и замены пр. 1124 пока не видно.

Нет, не было ( не предусматривалось при союзе ) и не будет замены 1124 в пределах менее 2000т.
Подними историю вопроса - на что хотели менять 1124 в Союзе.

Lot-2> Здесь правильно было отмечено, что «ПЛО есть задача СЕТЕВАЯ" и решается она комплексом сил и средств: стационарных береговых, морских, воздушных.

Кораблик в 1000т в этой сетевой задаче просто нафиг никому не нужен, поскольку не способен решить ни одной из стоящих задач.
Он не обладает ни мощными средствами обнаружения, ни способен быстро доставить средство поражения в точку обнаружения ПЛ, ни способен произвести доразведку, ни скрытно дежурить на рубеже.
Ничего он не может даже в рамках сетевой задачи.

xab>> Стерегущий и LCS ( при условиидоводки систем, что на одном, что на другом ).
Lot-2> Не надо забывать что пр. 20380 это корабль 2 ранга в отличие от кораблей 3 ранга пр.1124 и в качестве корабля ОВР никто и никогда его не прочил, тем более если мы посмотрим в состав какого соединения входит этот корабль.

И что?
Как это меняет дело, что МПК водоизмещение до 2000т просто не способны бороться с ПЛ носителями дальноходных торпед и ПКР?
Как вы собираетесь применять корабль ОВР, если ему даже в случае внешнего целеуказания от стационарных систем до рубежа применения противолодочного оружия чапать пару часов 25узловым ходом?

Lot-2> Мы же вынуждены строить корабли ОВР.

Кто эти МЫ?
ВМФ РФ заказывает корабли ОВР?
Или вы лично их строите?

Lot-2> А предлагать в качестве замены кораблям пр.1124 - «LCS» это из области крайней недальновидности.

Пр.1244 и пр.20380 это реальная замена, которая воплощалась/воплощается в железе.

Lot-2> Повторяю, нам нужен корабль для БМЗ. И я готов обсуждать МПК.

Вам может быть.
ВМФ СССР/РФ не нужен.


Lot-2> Напомню с чего начался разговор-
Lot-2> WWWW>> МПК как подкласс противолодочных кораблей сгинул в историю.

WWW прав.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Seaglory

опытный

Lot-2> Значит примеров не будет, так и запишем.
Запишите. Видимо "Маерск Алабама" был первым, и то наверное перепутали штатовский флаг с либерийским. Никто пиндосов не трогает - государство их защищает.

Lot-2> А то с наркотой пароход поймают где-нибудь в Испании, а там пол экипажа россиян.
Если бы разбирались в специфике морских перевозок - этого пука в лужу не было бы. Экипаж может и не знать, чего везёт на самом деле. А потому как от нищеты в морях работают в основном наши и прочие индусы и филиппинцы - их и прихватывают. Много американских граждан в морях видели? И вообще моря только по-телевизору видели? Ах, да. Московские хомячки иногда в Сочи ездят. Или лимита?

Lot-2> Чё, в России моряку работы нет? Есть.
Чё, человеку в глубинке работы нет? Есть. Однако все в Маскву...

Lot-2> «Не дождётесь»
Дождёмся. Мы терпеливые :)
ПС Эка вас ненависть захлестнула. В моря что-ли не взяли? И хватит оффтопить. Если по теме корабля нечего сказать - до свидания.
   41.041.0
+
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
Seaglory> ПС Эка вас ненависть захлестнула. В моря что-ли не взяли?
Успокойтесь, не взяли. Выпейте чего-нибудь.

Seaglory>И хватит оффтопить.
Напомнить на чьи вопросы я отвечал? :)

Seaglory>Если по теме корабля нечего сказать - до свидания.
И вам не болеть, будете в Москве - звоните, покажу порт пяти морей. :D
   46.0.2490.8046.0.2490.80

Lot-2

аксакал
★★☆
xab> Пат стулом.
хab, в лом, да и бесполезно отвечать на твои посты, стройте кораблики, стреляйте ради бога, мешать больше не буду.
Единственное, пожалуй вот это прокомментирую -
xab> При дальности современного торпедного оружия в 40-60 миль, мы будем искать ПЛ в пределах 12 миль.
Читаем статью 32 Федерального закона «О Государственной границе Российской Федерации» от 01 апреля 1993 г.
Военно-Морской Флот осуществляет защиту Государственной границы в подводной среде. Силы Военно-Морского Флота в своих зонах ответственности по поддержанию оперативного режима на военно-морских театрах:
- контролируют пересечение Государственной границы;
- осуществляют противолодочную, в том числе подводно-диверсионную, оборону в интересах безопасности Российской Федерации;
- при обнаружении подводных объектов во внутренних морских водах и в территориальном море Российской Федерации, а также за их пределами
(в случае возникновения угрозы незаконного пересечения этими объектами Государственной границы) в соответствии с нормами международного права и международными договорами Российской Федерации в военной области принимают меры по прекращению или предупреждению действий обнаруженных объектов;

Нужное выделил.
   46.0.2490.8046.0.2490.80

Dark

опытный

xab> Но если ты с этим не согласен интересно будет выслушать твою версию, что в советском флоте готовилось на замену 1124.

Хочу сказать, что Вы во многом правы. Но напомню, что было направление создания МПК на ПК. Возможно, если бы не развал СССР, то серия 1145.1, и была бы некой альтернативой МПК 1124 первых серий, без роста водоизмещения и по ПЛО приблизительно схожей с 1124.
П.С. Нельзя не упомянуть и про Кунахович с "Медведкой1".
Прикреплённые файлы:
Кунахович.jpg (скачать) [720x455, 70 кБ]
 
 
   3.0.113.0.11

xab

аксакал
★☆

xab>> Но если ты с этим не согласен интересно будет выслушать твою версию, что в советском флоте готовилось на замену 1124.
Dark> Хочу сказать, что Вы во многом правы. Но напомню, что было направление создания МПК на ПК. Возможно, если бы не развал СССР, то серия 1145.1, и была бы некой альтернативой МПК 1124 первых серий, без роста водоизмещения и по ПЛО приблизительно схожей с 1124.

Соколы весьма специфичные корабли.
Своебразный противолодочныей вертолет ( работа только с ОГАС ) без вертолета.
Я сильно сомневаюсь, что данные корабли вышли бы из стадии эксперемента.
За 8 лет заложили 4 корабля, маловато.
Вряд ли руководство ВМФ рассматривало эти корабли иначе как опытную базу.
   11.011.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

Lot-2> мешать больше не буду.

Ты слишком преувеличиваешь свою значимость.
   11.011.0

Dark

опытный

xab> Вряд ли руководство ВМФ рассматривало эти корабли иначе как опытную базу.

Согласен. Но руководство ВМФ СССР, постоянно думало об уменьшении ВИ МПК. Наверное поэтому, явилось еще одно творение. Я имею ввиду МПК пр 12412. В принципе, при ВИ вдвое меньше, чем у 1124, удалось разместить почти то же вооружение, за исключением "Осы". Зато, предусмотрели ПЗРК. Хоть какое-то ПВО.
Прикреплённые файлы:
МПК 12412.jpg (скачать) [1024x768, 119 кБ]
 
 
   3.0.113.0.11
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

cobra

опытный

xab> Достал уже этот шаблонный тупизм.

Ваш? Несомненно - Да.

xab> Откуда будет прилетать?

С берега...

xab> Где постоянные места базирования, а где места патрулирования?

Там же где и места патрулирования...

xab> 200 км в одну сторону 200 км в другую боевую задачу выполнять уже нет ни времени, ни топлива.

Прилетели. Выполнили задачу. При необходимости сели и дозаправились...
   46.0.2490.8046.0.2490.80

cobra

опытный

xab> 1154 начали разрабатывать как замену 1124, ну а уж потом выросло, что выросло, в том числе и ПКР, по мере роста требований.

Требования надо корректно разрабатывать и увзывать их в комплексе...
   46.0.2490.8046.0.2490.80
+
+2
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
Lot-2> хab, в лом, да и бесполезно отвечать на твои посты, стройте кораблики, стреляйте ради бога, мешать больше не буду.
Но во многом xab прав.
Во-1 20380 действительно предполагались на замену 1124, 1241 и 1234.
Во-2 Возможность обнаружения подводных целей на приемлемых хотя бы для самообороны дальностях приводит к требованию по размещению большой ГАС.
Если мы хотим обнаруживать лодки другими средствами, то МПК не нужны - противолодочное оружие быстрее доставить беспилотным аппаратом.
Ну и конечно вопрос мореходности - 1124 теряли ОГАС и на Балтике, а что делать на Севере?
В общем получается 20380 если решать проблему путем строительства кораблей.
Если же мы делаем ставку на автономные аппараты - то их носитель это уже не МПК ни разу.
   1515

LtRum

аксакал
★★☆
xab>> 1154 начали разрабатывать как замену 1124, ну а уж потом выросло, что выросло, в том числе и ПКР, по мере роста требований.
cobra> Требования надо корректно разрабатывать и увзывать их в комплексе...
Так ведь разработали и увязали, вы можете сказать, что именно было ошибкой в требованиях к 11540?
   1515
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

cobra

опытный

xab>>>>> Ну так уже 100 раз говоренно - в 1000-1500 требуемое не лезет.

Кем и как оговорено, и не хотелось ли оговаривающим пристроить на корабль свою очередную бесполезную вундерваффель..

Lot-2>> Здесь правильно было отмечено, что «ПЛО есть задача СЕТЕВАЯ" и решается она комплексом сил и средств: стационарных береговых, морских, воздушных.

Именно так и никак иначе..

xab> Кораблик в 1000т в этой сетевой задаче просто нафиг никому не нужен, поскольку не способен решить ни одной из стоящих задач.

Ваши познания глубоки.... однако.

xab> Как это меняет дело, что МПК водоизмещение до 2000т просто не способны бороться с ПЛ носителями дальноходных торпед и ПКР?

А они должны самостоятельно бороться или как все таки? Я конечно академиев не кончал но вот по Тактике ВМФ и ИВМИ круглые пятерки имел. И кой че до сих пор помню.

xab> Как вы собираетесь применять корабль ОВР, если ему даже в случае внешнего целеуказания от стационарных систем до рубежа применения противолодочного оружия чапать пару часов 25узловым ходом?

Для этого есть самолет или вертолет...

Lot-2>> Повторяю, нам нужен корабль для БМЗ. И я готов обсуждать МПК.

ВМФ РФ именно что нужны прежде всего корабли способные решать полный спектр как противолодочных, так и ударных задач в БМЗ в во взаимодействии с береговой авиацией, БРАВ и стационарными системами наблюдения..
   46.0.2490.8046.0.2490.80
1 10 11 12 13 14 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru