[image]

Украинский ракетомоделизм

 
1 60 61 62 63 64 68
UA КрупЪ #10.07.2013 17:19  @КрупЪ#09.07.2013 19:23
+
-
edit
 

КрупЪ

втянувшийся

200
   
Это сообщение редактировалось 11.12.2015 в 00:40
UA КрупЪ #21.07.2013 11:34  @КрупЪ#10.07.2013 17:19
+
-
edit
 

КрупЪ

втянувшийся

Вчера не получилось создать сообщение, а была интересная, знаменательная дата -

20 июля 2013 г. - 44 года со дня высадки на Луну.
В 1969 году американский космический корабль «Аполлон-11» совершил первую в истории посадку на Луну. Астронавты оставались на поверхности Луны в течение 21 часа 36 минут и 21 секунды. Всё это время пилот командного модуля Майкл Коллинз ожидал их на окололунной орбите. Астронавты совершили один выход на лунную поверхность, который продолжался 2 часа 31 минуту 40 секунд. Первым человеком, ступившим на Луну, стал Нил Армстронг. Через 15 минут к нему присоединился Эдвин Олдрин. Астронавты установили в месте посадки флаг США, разместили комплект научных приборов и собрали 21,55 кг образцов лунного грунта, которые были доставлены на Землю.
   
UA colors #21.07.2013 22:25  @КрупЪ#21.07.2013 11:34
+
-4
-
edit
 

colors

новичок

КрупЪ> 20 июля 2013 г. - 44 года со дня высадки на Луну.
Да, грандиозная афера была :)
   22.022.0
UA КрупЪ #23.07.2013 14:20  @colors#21.07.2013 22:25
+
-
edit
 

КрупЪ

втянувшийся

КрупЪ>> 20 июля 2013 г. - 44 года со дня высадки на Луну.
colors> Да, грандиозная афера была :)

Сторонники “лунного заговора” выглядят наивно не потому, что он очевиден. «Подсъемки» это лишь вершина айсберга по медийной подготовке лунной прогулки. Посадка на луну – это все что останется от Америки в истории на всегда, но она всегда будет вторично после первого полета. По этому в информационном пространстве важно было выполнить две задачи – максимально отщипнуть славы у Гагарина и оказать максимальное информационное влияние. Проще говоря нужно было показать человечеству более яркий салют не смотря на второсортное событие и тут проявился весь рекламный гений Америки.
Сейчас это не заметно, но зашли американцы со своего коронного номера: Мы выступаем от лица всего человечества, а не Америки. Кеннеди изначально предлагал Хрущеву полететь на луну вместе, Армстронг должен был установить так же флаг ООН, а рядом с флагом оставить табличку с посланиями лидеров 73 стран земли. Государственная комиссия по вопросу символики полета Аполлон11 заседала 6 месяцев, ее итогом стало следующее решение (приведу весь перечень):
На Луне будет развёрнут только флаг США. Маленькие флаги 135 стран-членов ООН, а также самой Организации Объединённых Наций и всех штатов и территорий США будут находиться в лунном модуле и возвратятся на Землю.
Флаг СССР летавший на луну с Аполлоном 11 и кусочки лунного грунта, подаренный Советскому союзу американцами и экспонируются в мемориальном музее космонавтики на ВДНХ в Москве.
Отправить в полёт с возвращением назад также предполагалось два полноразмерных флага США, которые на истребителе предварительно пролетят над обоими зданиями Конгресса США (они всё время должны были находиться в командном модуле), специальный почтовый штемпель для гашения, «лунное письмо» в виде конверта с пробной маркой, которое будет погашено экипажем в полёте, и клише для последующего печатания коммеморативной марки «Первый человек на Луне».
Кроме флага, на Луне должны были остаться ещё два предмета: маленький кремниевый диск диаметром 3,8 см с нанесёнными на него миниатюрными заявлениями Президентов США Эйзенхауэра, Кеннеди, Джонсона и Никсона, посланиями доброй воли руководителей или представителей 73 государств, именами лидеров Конгресса США и членов четырёх комитетов Конгресса, ответственных за принятие законов, связанных с НАСА, и именами высших руководителей НАСА, действующих и уже вышедших в отставку, а также памятная металлическая пластина, прикреплённая к одной из опор посадочной ступени «Орла». На ней были изображены оба полушария Земли, океаны и континенты без государственных границ. Ниже был помещён текст:
Здесь люди с планеты Земля впервые ступили на Луну. Июль 1969 нашей эры. Мы пришли с миром от имени всего человечества.
На пластине были выгравированы подписи всех троих членов экипажа и Президента США Ричарда Никсона.
Комиссия также решила что в полет нужно добавить эмоций, следовательно астронавты могут взять с собой в полёт личные предметы. В наборе личных вещей Армстронг находились деревянный фрагмент левого пропеллера и кусочек ткани от левого верхнего крыла самолёта «Флайер» братьев Райт. Олдрин, по просьбе своего отца, взял с собой миниатюрную (размером 5 см х 7,6 см) автобиографию «американского Циолковского» Роберта Гудара, изданную в 1966 году. Она стала первой книгой, побывавшей на Луне.
Детально продумывались сценарии всех телеэфиром на землю, эмблема полета, все наименования и позывные. В эпическом полете не должно быть ничего дурацкого и комического. А на луне Баз Олдрин совершил католическую службу причастия.
Я принял святые дары и принёс благодарность разуму и духу, которые доставили двух молодых пилотов в Море Спокойствия. Интересно, подумал я, ведь самый первый напиток и самая первая пища, поданные на Луне, — это вино и хлеб причастия.
После полёта Олдрин вернул миниатюрный потир в Уэбстерскую церковь. Каждый год в воскресенье, ближайшее к 20 июля, местные прихожане там принимают участие в богослужении Лунной евхаристии. Так же в карманах скафандров у астронавтов находилась эмблема «Аполлона-1», памятные медали Вирджила Гриссома, Эдварда Уайта, Роджера Чаффи, Юрия Гагарина иВладимира Комарова, маленькая золотая оливковая ветвь, такая же, как три других, которые астронавты привезут своим жёнам, и кремниевый диск с посланиями президентов. Все это было оставлено в месте посадки лунного модуля. При всем при этом у экипажа Аполлона 11 была всего одна вне корабельная камера. По этому на американском телевидении был были показаны студийные «имитации» что бы зрители лучше могли представить сам процесс выхода.
Но задумывались ли вообще каковы итоги миссии Аполлон?
Да, американцы обогнали нас ценой огромного риска, но программу Аполлон ведь пришлось свернуть довольно быстро – оказалось что делать на луне нечего, технологии шестидесятых не позволяют даже задержаться на поверхности на пару дней.
С высоты сегодняшнего дня видно, что космическая гонка обогнала свое время лет на сорок. Как атомная бомба. Сверхранний полет в эпоху перфокарт и магнитных лент только отодвинул реальное исследование луны – сейчас никто не готов возвращаться на луну. По этой же причине так медленно строиться МКС и тормозиться развитие всей космонавтики – все призы уже были взяты в шестидесятых. Кажется космос останется необитаемой пустыней… даже NASA отказалось от пилотируемых миссий и перешло на использование технологии луноходов.


источники
http://habrahabr.ru/post/186610/
http://www.liveinternet.ru/users/ravingdon/post284129479/
   
Это сообщение редактировалось 23.07.2013 в 19:10
UA Non-conformist #23.07.2013 17:53  @КрупЪ#23.07.2013 14:20
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Удалено автором.
   
Это сообщение редактировалось 23.07.2013 в 20:07
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

На самом деле, нет доказательств ни лунной высадки, ни полета Гагарина. Мне кажется, что американцы дезу вкинули.
   
+
-
edit
 

colors

новичок

Anzoriy> На самом деле, нет доказательств ни лунной высадки, ни полета Гагарина. Мне кажется, что американцы дезу вкинули.
Набрел недавно на один забавный сайт, автор далеко не мальчик, шестой десяток, физмат и пр. регалии... Кроме прочего бреда, которой там изложен на разные темы, автор довольно стройно обосновывает расчетами, что человеку хоть немножко живым спустится с орбиты невозможно, и считает это главным доказательством фальсификации полета Гагарина и последующих. Если коротко, для разгона от нуля например до 8км/с требуется несколько ступеней, топлива в 14 раз больше массы ракеты и пр. При этом ракета преодолевает силу притяжения и сопротивление воздуха. И вроде как логично, что для торможения с 8км/с, ну хотябы до дозвука, когда можно выбросить парашют - тоже нужно затратить адекватную энергию, а на СА диаметром пару метров и весом пару тонн действует всего лишь сопротивление воздуха, которое несложно прикинуть - по расчетам автора оно выходит мизерным, и может чем-то помочь только непосредственно возле земли, когда тормозить уже поздно. И как иронично замечает автор, почему-то небесные тела падающие на землю, тормозить сильно не спешат, и если не успевают сгореть в атмосфере, то оставляют в земле очень большие дырки :D
Никак не найду времени разобраться с расчетами, с "наскоку" не получилось, вроде все логично для обывателя :)
   22.022.0
+
-
edit
 

colors

новичок

Anzoriy>Мне кажется, что американцы дезу вкинули.
Тогда цифровых фотиков не было, снимали как говорят на пленку - при тамошнем уровне радиации - это моментальная засветка пленки ну и еще куча всем известных ляпов была :)
Если толпе сумели впарить, что пить и курить это нормально и совсем не вредно, то полет на луну красиво обставить - плевое дело :)
   22.022.0
UA Костян1979 #25.07.2013 00:20  @colors#24.07.2013 23:04
+
-
edit
 

Костян1979

опытный

colors> Если толпе сумели впарить, что пить и курить это нормально и совсем не вредно, то полет на луну красиво обставить - плевое дело :)
Данный разговор - офтоп темы. Но всеже выскажусь, как ты объяснишь что с мощных телескопов видно посадочный модуль, а также при первой посадке было установлено устройство(зеркало) для замера расстояния до луны. Да и СССР и весь мир следил за этим событием не уж то ты думаешь что союз дал бы возможность сфальсифицировать полет и спец службы не накопали бы компромат. ;)
   
UA Non-conformist #25.07.2013 10:15  @Костян1979#25.07.2013 00:20
+
+1
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Костян1979> Да и СССР и весь мир следил за этим событием - неужто ты думаешь, что Союз дал бы возможность сфальсифицировать полет, и спецслужбы не накопали бы компромат? ;)
Так здесь всемирный заговор. Все страны, вольно или невольно, были вовлечены в обеспечение американской рекламной афёры века. Всё было договорено. "Спутник", "Собаки", "Гагарин" - целиком американские проекты; именно на них обкатывались новые информтехнологии промывания мозгов широкой общественности. В том смысле, что и "Спутник", и "Собаки", и "Гагарин" были в "космосе" точно так же, как и серия "Аполлонов". Немногие знают (свидетели "проектов" такого масштаба долго не живут), что человека с ФИО Юрий Алексеевич Гагарин - его вообще не существовало в природе. Это собирательный образ Русского Небесного Человека, "Русского Супермена". Все "встречи" и "пресс-конференции" с его участием - не более чем сеансы массового гипноза под руководством ныне здравствующего (117 лет) начальника (его имя я здесь называть не решаюсь) отдела А-7 лаборатории психофизиологических исследований НИИПКМ в ПГТ Черешенки-26 (Московская область). Существуют также неопубликованные дневники Б.Е. Чертока, полностью разоблачающие Королёва как нечистого на руку афериста...

зы: На месте администрации Авиабазы я бы запретил конспирологию на уровне Правил. Потому что это слишком удобно, легко входит в привычку, способствует вырождению логического мышления, и в итоге отупляет.
ззы: А вообще ещё раз убедился - всё строго по Тексту: "...если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят" (Лк.16,31).
Amen.
   
Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Serge77 #25.07.2013 15:08  @Non-conformist#25.07.2013 10:15
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Non-conformist> зы: На месте администрации Авиабазы я бы запретил конспирологию на уровне Правил.

Так она и запрещена. Обсуждение "были ли" разрешено только в специальной теме.
Посему прекращаем.
   22.022.0

  • Serge77 [25.07.2013 15:09]: Административное предупреждение: Serge77#25.07.13 15:08
UA КрупЪ #30.07.2013 19:55  @Serge77#25.07.2013 15:08
+
-
edit
 

КрупЪ

втянувшийся

Закончились Этап Кубка Украины, «Кубок ТСО Украины», Этап Кубка мира, «Кубок «Импульс». Сейчас заканчиваются Этап Кубка Украины, «Кубок Днепра», Этап Кубка мира, «Кубок Янгеля».
   
RU ПС-001 #31.07.2013 19:10  @КрупЪ#30.07.2013 19:55
+
-
edit
 

ПС-001

втянувшийся

КрупЪ> Закончились Этап Кубка Украины, «Кубок ТСО Украины», Этап Кубка мира, «Кубок «Импульс». Сейчас заканчиваются Этап Кубка Украины, «Кубок Днепра», Этап Кубка мира, «Кубок Янгеля».

Закончился Этап Кубка Украины, «Кубок Днепра», Этап Кубка мира, «Кубок Янгеля»
Прикреплённые файлы:
итоги.jpg (скачать) [1010x528, 197 кБ]
 
 
   22.022.0
UA КрупЪ #01.08.2013 21:54  @ПС-001#31.07.2013 19:10
+
-
edit
 

КрупЪ

втянувшийся

К
   
Это сообщение редактировалось 31.07.2019 в 21:24
UA КрупЪ #12.08.2013 21:18  @КрупЪ#01.08.2013 21:54
+
-
edit
 

КрупЪ

втянувшийся

7 смена Артек. Строим, летаем. Дети из 8ми лагерей занимаются в ракетомодельном кружке. Жарко, но здорово. Стадион к сожалению занят, площадок хватает. Фото выложим позже.
   28.0.1500.9528.0.1500.95
UA КрупЪ #21.08.2013 20:21  @КрупЪ#12.08.2013 21:18
+
-
edit
 

КрупЪ

втянувшийся

О
   28.0.1500.9528.0.1500.95
Это сообщение редактировалось 28.03.2015 в 00:46
UA КрупЪ #31.08.2013 18:58  @КрупЪ#21.08.2013 20:21
+
-
edit
 

КрупЪ

втянувшийся

Олег Гахов в составе сборной Украины на Чемпионате Европы занял 12е место в радиоракетопланах среди взрослых.
Прикреплённые файлы:
 
   
RU ПС-001 #02.09.2013 21:37  @КрупЪ#31.08.2013 18:58
+
-
edit
 

ПС-001

втянувшийся

Вот они ПОБЕДИТЕЛИ!
Прикреплённые файлы:
DSC02259.jpg (скачать) [1000x745, 46 кБ]
 
 
   22.022.0
UA КрупЪ #02.09.2013 22:54  @ПС-001#02.09.2013 21:37
+
+1
-
edit
 

КрупЪ

втянувшийся

А начинается всё с простейшей ракеты
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [4000x3000, 1,01 МБ]
 
 
   
UA КрупЪ #05.09.2013 18:02  @КрупЪ#02.09.2013 22:54
+
-
edit
 
UA Vasilich #07.09.2013 15:12  @КрупЪ#05.09.2013 18:02
+
-
edit
 

Vasilich

новичок
В Украине ежегодно проходят соревнования на Кубок им. Н.И. Кибальчича,
проводимые всеукраинским обьединением УМАКО Сузирья на его родине в смт. Короп
Будут ли эти соревнования в 2013г?
Если "да" ,то как принять участие,вызов,классы моделей,...и тд.?!
   29.0.1547.6629.0.1547.66
UA КрупЪ #08.09.2013 18:42  @Vasilich#07.09.2013 15:12
+
-
edit
 

КрупЪ

втянувшийся

200
   
Это сообщение редактировалось 11.12.2015 в 00:42
UA КрупЪ #08.09.2013 19:24  @Vasilich#07.09.2013 15:12
+
-
edit
 

КрупЪ

втянувшийся

Видео с пресс-конференции в ИА "ДнепрПост" 05.09.13

Сборная Украины по ракетомоделированию завоевала 6 наград на Чемпионате Европе
   

NGR
pillot51

опытный

Vasilich> В Украине ежегодно проходят соревнования на Кубок им. Н.И. Кибальчича,
Vasilich> проводимые всеукраинским обьединением УМАКО Сузирья на его родине в смт. Короп
Vasilich> Будут ли эти соревнования в 2013г?
Vasilich> Если "да" ,то как принять участие,вызов,классы моделей,...и тд.?!

Ув. Vasilich , звонил сегодня организаторам кубка , сказали - что пока ничего не ясно , по крайней мере в сентябре проводится не будет , т.к. нет пока на эти соревнования бюджета , ориентировочно переносится на октябрь месяц.

Классы моделей стандартны для младших школьников , проводимые в Украине :
S-6-A модели ракет со стримером на продолжительность полёта с лентой
"Салют А/2"
Планета-В
Модели ракет - Полукопии
Все классы моделей должны быть выполнены из бумаги.
   23.023.0
Это сообщение редактировалось 09.09.2013 в 18:26
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA Non-conformist #09.09.2013 16:53  @NGR#09.09.2013 16:50
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Пистоны пришли для плат? Продай триста штук? ))
   
1 60 61 62 63 64 68

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru