Крейсер «Пётр Великий» вернулся в Североморск

 
+
+3
-
edit
 

mu_rena
Guest

гость
походы флот фотохроники
Вернулся в Североморск из плаванья красавец - ТАКР "Петр Великий". Прошло 166 дней, пройдено 4 океана и вот он - день "икс".
Жены, дети, родители и друзья членов экипажа уже в десять утра были на посту - ждали, когда же, ну когда их любимые мужчины сойдут на берег.
Все поставленные задачи выполнены

По традиции вывешивают транспарант:

Экипаж высматривает своих жен на берегу

Причал полон встречающих. Все улыбаются, дети волнуются, жены с прическами, наряжены, пришли в туфельках на каблуках (!!!)

Влюбленные потом охотно делились своими ощущениями с журналистами


Перепост. Оригинал у a_kolyada

// Транслировано с http://community.livejournal.com/navy_rus/295096.html
 
+
-
edit
 

mu_rena
Guest

гость
походы флот
В воскресенье 12 сентября тяжёлый атомный ракетный крейсер Северного флота «Пётр Великий» зашёл в главную базу Североморск. В торжественной встрече крейсера приняли участие командующий Северным флотом вице-адмирал Николай Максимов, представители Правительства Мурманской области и администрации города Североморска, шефы корабля, а также родные и близкие экипажа.

Дальний поход ТАРКР «Пётр Великий» проходил под флагом начальника штаба соединения ракетных кораблей Северного флота капитана 1 ранга Сергея Жуги. Экипаж под командованием капитана 1 ранга Феликса Менькова провел вдали от родной базы без малого, полгода (166 дней), оставив за кормой около 28 тысяч миль.

Длительное плавание корабля началось 30 марта. В числе основных задач, возложенных на экипаж крейсера, - обеспечение военно-морского присутствия в оперативно-важных районах Мирового океана для защиты интересов России, а также борьба с терроризмом и пиратством, изучение районов плавания с целью определения возможности использования различных видов оружия и технических средств, совершенствование боевой слаженности и морской выучки экипажа корабля.

Личный состав крейсера отрабатывал поставленные задачи как в Северных широтах, так и в более южных районах Мирового океана. Выйдя из Североморска, «Пётр Великий» обогнул европейскую часть материка через Норвежское и Северное моря, Английский канал и зашёл в Средиземное море, где посетил сирийский порт Тартус (с 13 по 14 апреля). Затем встретился с ракетным крейсером Черноморского флота «Москва» и через Суэцкий канал, Красное море и Аденский залив вышел в Индийский океан, где и состоялось их совместное учение.

25 мая ТАРКР «Пётр Великий» прибыл во Владивосток и приступил к подготовке к оперативно-стратегическому учению «Восток-2010», которое состоялось с 26 июня по 8 июля. За его ходом с борта крейсера в Японском море наблюдал Верховный Главнокомандующий Вооружёнными силами – Президент России Дмитрий Медведев. Он высоко оценил морскую выучку и выправку личного состава корабля. Также на борту крейсера Президент вручил государственные награды морякам-тихоокеанцам, освободившим от морских разбойников танкер «Московский университет».

На обратном пути с Дальнего востока корабль совершил заходы в индийский порт Мармагао (6-11 августа) и французский Брест (2-6 сентября). С индийскими и французскими коллегами экипаж провел совместные маневры типа «Пассэкс».

После детального разбора дальнего похода будет принято решение о поощрении отличившихся военнослужащих. Лучших представителей личного состава ТАРКР «Пётр Великий» командование Северного флота представит к награждению, как ведомственными, так и государственными наградами.

Источник: Группа информационного обеспечения Северного флота / Информационная служба портала «Северный флот… Не подведёт!»

// Транслировано с http://community.livejournal.com/navy_rus/295321.html
 

+
+21
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Наш народ везде найдет! Автору 5++!


«SUEZ. EGYPT-09» на Яндекс.Фотках


«SUEZ. EGYPT-09» на Яндекс.Фотках
 16.0.912.7516.0.912.75
Это сообщение редактировалось 21.01.2012 в 09:09
24.01.2012 19:09, Pryde: +1: За крейсер в песках.
+
+10
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
matelot> Наш народ везде найдет! Автору 5++!
Самое интересное, что фото я нашёл вчера вечером независимо от Вас. Неужели так мало снимков в интернете. :)
По моей просьбе человек выложил фото в бОльшем размере. Фото Чайкина Евгения.
Загадка: Корабль пустыни, но не верблюд?

amigo добавил: "Петр Великий" возвращался с боевого дежурства в Аденском заливе 22.02.09г.


Фото автора amigo на Яндекс.Фотках


это "Петр Великий" возвращался с боевого дежурства в Аденском заливе 22.02.09г

// fotki.yandex.ru
 
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 22.01.2012 в 22:35
22.01.2012 18:25, Cheslav: +1: За "корабль пустыни" в большом размере !
UA Анатолий #22.01.2012 15:11  @Guest#12.09.2010 17:53
+
-
edit
 
mu_rena> Вернулся в Североморск из плаванья красавец - ТАКР "Петр Великий".
Интересно...весьма чистенький..его что красивли по дороге домой ?
или такая Так качественно покрасили перед походом ?
За полгода штормов,ветра и прочей погоды краска отлетает до сурика.
Дорогу осилит идущий.  
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
USSRNAVY> Самое интересное, что фото я нашёл вчера вечером независимо от Вас. Неужели так мало снимков в интернете. :)

Просто я добавил метки к фотографии. Вот она сразу и нашлась... ;)
 16.0.912.7516.0.912.75
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
USSRNAVY>> Самое интересное, что фото я нашёл вчера вечером независимо от Вас. Неужели так мало снимков в интернете. :)
matelot> Просто я добавил метки к фотографии. Вот она сразу и нашлась... ;)
Я вообще-то в очередной раз по пр.56 снимки в инете искал, а эти случайно попались на глаза. А в этот топик залез т.к. искал куда бросить, а тут эти снимки уже есть. Очень удивился. Интернет мал и скуден, самые нужные фото в бумажном виде у кого-то дома лежат.
 
RU reflex_yu #24.01.2012 18:59  @USSRNAVY#24.01.2012 17:21
+
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
Очень удивился. Интернет мал и скуден, самые нужные фото в бумажном виде у кого-то дома лежат.

Ну да.И на халяву выкладывать совсем не желают.
Система, поэт, система, Должна быть везде и во всем. Сначала сочти ты камни, А звезды сочтешь потом.(Леон Фелипе)  8.08.0
RU USSRNAVY #24.01.2012 23:34  @reflex_yu#24.01.2012 18:59
+
+5
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
reflex_yu> Ну да.И на халяву выкладывать совсем не желают.
Я то выкладываю, и многие другие. Доктор мне сказал как-то: "Что, я их в могилу заберу?". И я стал ещё меньше жалеть. Надо только плёнки отсканировать на нормальном аппарате.
А в основном ветераны флота умирают и родственники снимки выбравывают. :(
 
RU reflex_yu #25.01.2012 19:16  @USSRNAVY#24.01.2012 23:34
+
+1
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
Доктор мне сказал как-то: "Что, я их в могилу заберу?". И я стал ещё меньше жалеть. Надо только плёнки отсканировать на нормальном аппарате.
USSRNAVY> А в основном ветераны флота умирают и родственники снимки выбравывают. :(

Cогласен с Доктором,а вот его знакомый ,которому я отсканировал под сотню плёнок -нивкакую.
Система, поэт, система, Должна быть везде и во всем. Сначала сочти ты камни, А звезды сочтешь потом.(Леон Фелипе)  8.08.0
CY D.Vinitski #27.12.2013 15:33  @reflex_yu#25.01.2012 19:16
+
+2
-
edit
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Snake

аксакал
★☆
D.Vinitski> "Пётр Великий" в Лимасоле.

Яйца вентилируют? :D
 28.0.1500.7228.0.1500.72
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru