[image]

Су-34 vs истребители Сухого

Перенос из темы «Участие ВС РФ в конфликте в Сирии. Новости.»
Теги:войны,
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
+2
-
edit
 

ZHeN

втянувшийся

Полл> Потому что обычная сирийская загрузка Су-24М - 2 "условные" тонны, 4 штуки АБ калибра 500 кг. ПН в килограммах - это под три тонны.
так, теперь вы решили на 2 тонны переключиться :) такой, вроде бы, компромиссный вариант, чтоб я отстал, да ? )))
ну тут уж кто как внимательно следит за фото/видео репортажами оттуда.
по ним выходит, что намного чаще они вылетают с 4хОФАБ-250-270, а не 4хФАБ-500
или вы знаете больше этого, сами там в Сирии бывали и своими глазами видели?
может и 8 тонн вы оттуда же взяли ? :D :D :D

Полл> И возят эти тонны не на сверхзвуке и без сверхманевренности.
ога, а Су-30СМ стабильно вылетают с 1.4т в-в каждый день и тоже без сверхзвука и сверхманевренности.

Полл> Да.
ну "Что тут можно сказать, кроме лавровского афоризма. :)" ©


Полл> В ВВС и МО у нас, конечно, все плохо. Но там еще школа есть, поэтому для себя мы заказываем боевые комплексы с необходимым комплексом характеристик, даже когда это означает, что рекламно-маркетинговые характеристики "хуже".
в этой фразе что-то не сходится, вы уверены, что написали то, что хотели написать ? :D :D :D
   47.0.2526.10647.0.2526.106
RU Полл #13.01.2016 14:41  @ромочко слило#13.01.2016 14:33
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Prefect> Ты как был хамло так и остался,а по факту в стотысячный раз сливаешься с гордым видом.
Ну да, "хамло с гордым видом" в стотысячный раз говорит, что бесплатных печенек не бывает, что любая машина - это сумма характеристик, и если одни характеристики у нее лучше, чем у другой, примерно равной по цене, а для авиации это можно сказать - по массе, то значит другие - хуже.
Ладно, сольюсь еще раз.

ZHeN> а Су-30СМ стабильно вылетают с 1.4т в-в каждый день и тоже без сверхзвука и сверхманевренности.
Су-30СМ на каждый вылет несут на себе все, что нужно для полета на сверхзвуке и сверхманевренности. А еще они несут на себе все, кроме вооружения, которое можно не вешать, для дальнего воздушного боя - тоже на каждый вылет.

ZHeN> в этой фразе что-то не сходится, вы уверены, что написали то, что хотели написать ? :D :D :D
Да, уверен. А что в ней по-твоему не сходится?
   43.043.0
Это сообщение редактировалось 13.01.2016 в 14:46
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ZHeN

втянувшийся

Полл> А еще они несут на себе все, кроме вооружения, для дальнего воздушного боя - тоже на каждый вылет.
а ? штоа ? опять какой-то поток сознания
о каком вооружении для дальнего ракетного боя вы говорите ? мусье, вы с МиГ-31, случаем, не путаете ?


ZHeN>> в этой фразе что-то не сходится, вы уверены, что написали то, что хотели написать ? :D :D :D
Полл> Да, уверен. А что в ней по-твоему не сходится?

ну, расскажите, например подробней про "школу" :)

и сама фраза "мы заказываем боевые комплексы с необходимым комплексом характеристик, даже когда это означает, что рекламно-маркетинговые характеристики "хуже" - в целом какая-то нескладная

вы, наверное, хотели сказать, "мы заказываем боевые комплексы с необходимым комплексом характеристик, даже когда рекламно-маркетинговые характеристики этих комплексов "хуже" ?
   47.0.2526.10647.0.2526.106
Александр Леонов: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
ZHeN> о каком вооружении для дальнего ракетного боя вы говорите ? мусье, вы с МиГ-31, случаем, не путаете ?
То есть ты не знаешь, что Су-30СМ несет комплекс оружия воздух-воздух для ДВБ. Ну да, я слишком много требую от интернета.

ZHeN> вы, наверное, хотели сказать, "мы заказываем боевые комплексы с необходимым комплексом характеристик, даже когда рекламно-маркетинговые характеристики этих комплексов "хуже" ?
Нет, я сказал то, что хотел сказать. МО РФ пока что еще обладает возможностью заказывать изделия под свои требования.
   43.043.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

ZHeN

втянувшийся

Полл> То есть ты не знаешь, что Су-30СМ несет комплекс оружия воздух-воздух для ДВБ. Ну да, я слишком много требую от интернета.
наоборот, вы слишком мало требуете от интернета
а то бы он вас научил, что Су-30СМ не несёт "ракет для ДВБ", а несёт ракеты воздух-воздух СРЕДНЕЙ дальности (Р-27Р/ЭР/Т/ЭТ, Р-77)
и Су-30СМ из Сирийской группировки имеют в своей нагрузке и Р-27Р и Р-27ЭР.

Полл> Нет, я сказал то, что хотел сказать.
ну ок, если вы хотели сказать несвязный бред, то вам это удалось. может, тоже измените ник на Bredonosec2 ? :)

Полл> МО РФ пока что еще обладает возможностью заказывать изделия под свои требования.
ну я понял вашу концепцию :) можете продолжать свой поток сознания и дальше :)
   47.0.2526.10647.0.2526.106
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
ZHeN> а то бы он вас научил, что Су-30СМ не несёт "ракет для ДВБ", а несёт ракеты воздух-воздух СРЕДНЕЙ дальности (Р-27Р/ЭР/Т/ЭТ, Р-77)
Можно ссылку на термин "Средний Воздушный Бой"?
Вот вам, к примеру, поисковый запрос "Применение ракет Р-27 в дальнем воздушном бою":

Яндекс

Показаны результаты для МосквыБерлинkrasview.ru›video/100939…27:_Optiko-lokatsionnaya…Сохранённая копияПоказать ещё с сайтаПожаловаться1.Добро пожаловать на тренировку боевого применения оптико-локационной станции (ОЛС) самолета Су-27 в дальнем ... с пассивным тепловым наведением Р-27ЭТ, 7.4 ракеты ближнего воздушного боя с пассивным тепловым наведением Р-73.ru.wikipedia.org›Ракета «воздух-воздух»Сохранённая копияПоказать ещё с сайтаПожаловатьсяНо ракета «воздух-воздух» так и осталась основным оружием воздушного боя. // Дальше — yandex.ru
 

Вот статья по этой теме:

ОСОБЕННОСТИ ВОЗДУШНОГО БОЯ СОВРЕМЕННЫХ ИСТРЕБИТЕЛЕЙ

В печати неоднократно сообщалось о создании сверхманевренных истребителей и появлении, в связи с этим новых фигур высшего пилотажа. В редакцию пришло немало писем с просьбой рассказать о перспективах развития тактики воздушного боя. В связи с этим предлагаем вашему вниманию статью, в которой автор высказывает свое мнение по этой теме. В двадцатом веке сбылась давняя мечта человечества об освоении "пятого океана" - воздушного пространства планеты. Постепенно накапливался опыт и появлялась обосновывающая его теория динамики полета. // Дальше — www.airwar.ru
 
   43.043.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ZHeN

втянувшийся

Полл> Можно ссылку на термин "Средний Воздушный Бой"?
Полл> Вот вам, к примеру, поисковый запрос "Применение ракет Р-27 в дальнем воздушном бою":


:D опять начинается :) я вам про фому, вы мне - про ерёму :)
диалог превратился просто в какую-то комедию :)


РАКЕТЫ ВОЗДУХ-ВОЗДУХ СРЕДНЕЙ ДАЛЬНОСТИ
ферштейн ?
   47.0.2526.10647.0.2526.106
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
ZHeN> :D опять начинается :) я вам про фому, вы мне - про ерёму :)
ZHeN> диалог превратился просто в какую-то комедию :)
ZHeN> РАКЕТЫ ВОЗДУХ-ВОЗДУХ СРЕДНЕЙ ДАЛЬНОСТИ
ZHeN> ферштейн ?
Теперь идем в мой пост: Су-34 vs истребители Сухого [Полл#13.01.16 14:41]
Читаем:

Су-30СМ на каждый вылет несут на себе все, что нужно для полета на сверхзвуке и сверхманевренности. А еще они несут на себе все, кроме вооружения, которое можно не вешать, для дальнего воздушного боя - тоже на каждый вылет.
   43.043.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ZHeN

втянувшийся

>Полл А еще они несут на себе все, кроме вооружения, которое можно не вешать, для дальнего воздушного боя - тоже на каждый вылет.

скажите честно, вам русский язык - не родной ?
уже который раз приходится гадать, что же вы имеете в виду
который раз уже бред сумасшедшего поток сознания какой-то, ей богу :D
   47.0.2526.10647.0.2526.106
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

Полл

координатор
★★★★★
ZHeN> скажите честно, вам русский язык - не родной ?
Скажите честно, у вас умение переводить стрелки на лету, когда вас поймали на лжи - врожденное, или результат долгих упорных тренировок?
   43.043.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ZHeN

втянувшийся

ZHeN>> скажите честно, вам русский язык - не родной ?
Полл> Скажите честно, у вас умение переводить стрелки на лету, когда вас поймали на лжи - врожденное, или результат долгих упорных тренировок?

куда я перевожу стрелки и на какой лжи меня поймали ? :D :D :D :D

раз вы уходите от вопроса про русский язык, то будем считать, что он всё-таки вам родной и вы мне объясните, что вы понимаете под "ракетами для дальнего воздушного боя" ?
а то в нашей стране приняты категории ракет класса воздух-воздух малой дальности, средней дальности и большой дальности. если вы имеете в виду аналог иностранного WVR и BVR (как раз ваш "дальний воздушный бой"), то такими ракетами, как я уже написал, Су-30СМ обладает и в Сирии он их возит в каждый вылет. ваше предыдущее сообщение до сих пор мне непонятно. что вы хотели сказать? так возит он их или не возит? :)
   47.0.2526.10647.0.2526.106
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
ZHeN> куда я перевожу стрелки и на какой лжи меня поймали ? :D :D :D :D
Тебя поймал на лжи, когда привел цитату, в которой говорится об оружии для дальнего воздушного боя.
Ты же стал врать, что у меня написано там "ракеты воздух-воздух большой дальности".
После чего начал прыгать, что таких ракет у Су-30СМ нет.
   43.043.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ZHeN

втянувшийся

Полл> Тебя поймал на лжи, когда привел цитату, в которой говорится об оружии для дальнего воздушного боя.
это не ложь, а результат постоянного недопонимания в общении с вами. как уже выяснилось из многочисленных ваших постов, у вас большие проблемы с построением фраз, предложений, формированием мысли в сообщении - вот я и прикопался (на самом деле, просто пытался понять) к "оружию для дальнего воздушного боя". я же написал, что в россии есть ракеты большой дальности и средней дальности. ракеты большой дальности - это по части Миг-31.
я спросил, может вы имеете в виду наш аналог западного термина BVR, вы опять молчите и не хотите разъяснить свою позицию :)

перестаньте уже мне ТЫкать, кстати ?
   47.0.2526.10647.0.2526.106
Александр Леонов: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»

V.Stepan

аксакал
★★☆
ZHeN> вот я и прикопался (на самом деле, просто пытался понять) к "оружию для дальнего воздушного боя". я же написал, что в россии есть ракеты большой дальности и средней дальности.

Дело в том, что под ДВБ часто подразумевают бои с использованием как ракет большой, так и ракет средней дальности, потому что при их использовании нет никаких отличий, кроме дальности, в отличие от БВБ.

ZHeN> перестаньте уже мне ТЫкать, кстати ?

Правила форума перечитай.
   40.040.0
+
-1
-
edit
 

ZHeN

втянувшийся

ZHeN>> перестаньте уже мне ТЫкать, кстати ?
V.Stepan> Правила форума перечитай.

я разве к вам обращался ?
   47.0.2526.10647.0.2526.106
Balancer: Вы общаетесь на форуме, а не в частной переписке и на Ваши сообщения может отвечать любой читатель.; предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
ZHeN> я разве к вам обращался ?

Ты форум с личной перепиской не путаешь?
   40.040.0
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
ZHeN> если вы имеете в виду аналог иностранного WVR и BVR
В России официально это называется УНИЧТОЖЕНИЕ ВИЗУАЛЬНО НЕВИДИМЫХ ВОЗДУШНЫХ ЦЕЛЕЙ. Ну так пишется в инструкциях по боевому применения. И ДВБ является синонимом данного термина.
   47.0.2526.10647.0.2526.106
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

ZHeN

втянувшийся

ZHeN>> я разве к вам обращался ?
V.Stepan> Ты форум с личной перепиской не путаешь?

с такими, как вы и Полл как-то совсем нет желания уменьшать дистанцию и переходить на "Ты", я всё-таки не отношу себя к таким как вы

продолжайте и дальше с визгами репостить все громкие публикации влажных фантазий руководства НАПО об экспортных возможностях их детища, в то время как Иркут просто тихо без особого шума будет заключать новые контракты.

всегда было понятно, что весь этот горе-проект Су-34 - лишь для поддержания новосибирских штанов и не более
и врядли у них когда-нибудь будут реальные шансы выбиться из нищебродов, которым ГОЗ штаны поддерживает, в список успешных предприятий-экспортёров военной продукции. поэтому так смешно и одновременно печально уже на протяжении 8ми лет наблюдать эти хорошие мины руководства завода при плохой игре.
   47.0.2526.10647.0.2526.106
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ZHeN

втянувшийся

ZHeN>> если вы имеете в виду аналог иностранного WVR и BVR
Vyacheslav.> В России официально это называется УНИЧТОЖЕНИЕ ВИЗУАЛЬНО НЕВИДИМЫХ ВОЗДУШНЫХ ЦЕЛЕЙ. Ну так пишется в инструкциях по боевому применения. И ДВБ является синонимом данного термина.

ну вот, спасибо. я ждал подобного разъяснения от юзера с никнеймом Полл, но так и не дождался - видимо, он застрял на этапе формирования мысли
   47.0.2526.10647.0.2526.106
Александр Леонов: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
RU Полл #13.01.2016 16:16  @V.Stepan#13.01.2016 16:01
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
V.Stepan> Дело в том, что под ДВБ часто подразумевают
"Дальний Воздушный Бой" - это термин с конкретным значением.
Кстати, желающие отдохнуть под сенью раскидистой клюквы, взращенной лучшими википидами, приглашаются: Воздушный бой — Википедия
Кстати, на том ресурсе "гордого хамла, лезущего Вам "Тыкать" - не будет. ;)
   43.043.0

wstil

аксакал

ZHeN> из тех вооружений, что пока там применялись, Су-30СМ не может лишь КАБ-1500ЛГ
А какой у него прицельный комплекс для метания ФАБов?
   47.0.2526.8347.0.2526.83
+
+1
-
edit
 

ZHeN

втянувшийся

V.Stepan>> Дело в том, что под ДВБ часто подразумевают
Полл> "Дальний Воздушный Бой" - это термин с конкретным значением.
Полл> Кстати, желающие отдохнуть под сенью раскидистой клюквы, взращенной лучшими википидами, приглашаются: Воздушный бой — Википедия
Полл> Кстати, на том ресурсе "гордого хамла, лезущего Вам "Тыкать" - не будет. ;)

ок, ок
вы так и не можете разъяснить свою изначальную фразу "Они несут на себе все, кроме вооружения, которое можно не вешать, для дальнего воздушного боя - тоже на каждый вылет." что вы хотели сказать ? они несут или не несут вооружение для (ладно, так и быть) дальнего воздушного боя или нет ?
   47.0.2526.10647.0.2526.106

ZHeN

втянувшийся

ZHeN>> из тех вооружений, что пока там применялись, Су-30СМ не может лишь КАБ-1500ЛГ
wstil> А какой у него прицельный комплекс для метания ФАБов?

БРЛС Н-011М Барс
   47.0.2526.10647.0.2526.106
+
+4
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
ZHeN> с такими, как вы и Полл как-то совсем нет желания уменьшать дистанцию и переходить на "Ты"

Ещё раз — перечитай правила форума, с которыми ты соглашался при регистрации. Подсказываю — там как раз правила общения на "ты" и "Вы" оговариваются. Подскажу больше — прямо указывается, что обращение на "ты" является крайне желательным, а на "Вы" — нет.
   40.040.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

ZHeN

втянувшийся

V.Stepan> Ещё раз — перечитай правила форума, с которыми ты соглашался при регистрации. Подсказываю — там как раз правила общения на "ты" и "Вы" оговариваются. Подскажу больше — прямо указывается, что обращение на "ты" является крайне желательным, а на "Вы" — нет.

я так же в праве выбирать с кем мне выбирать желательную форму общения, а с кем - нет.
   47.0.2526.10647.0.2526.106
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru