Barbarossa> Я так понял феникс будет 1 ступенью.
"Феникс" это набранный по примеру "Ангары" носитель из пакетов стандартных блоков:
Как я понял, с метанол-кислородным движком.
Сделать на базе подобных модулей тяжелый носитель теоретически можно.
Но был бы такой носитель нужен - начали бы делать Ангару-А7. Ее тоже прокачать можно сильно: перелив в пакете, кислород-водородная центральная ступень.
А так очередные НИОКРы - "Ангару" до ума не довели, а уже начинаем новое.