[image]

Saxon AT-105

Британский бронетранспортер на службе ВСУ
 
1 14 15 16 17 18 19 20
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

Adamkus>> Сахсончик с решетками
Adamkus> Денис Мокрушин - "У меня один вопрос, если я куплю пылесос и его назову военным, вы тоже его обвесите решетками?"
Если есть возможность хоть немного повысить защищенность, причем недорого и не сильно увеличивая вес - то почему нет?
   43.0.2357.13043.0.2357.130
RU robin1986 #02.08.2015 19:34
+
-
edit
 

robin1986

втянувшийся

Укровояки в киеве на саксонах. Реакция киевлян :)

"Воюешь ты, падла, в Киеве?"
Правила езды по городу от наших военнослужащих
   39.039.0

YAV

старожил
★★
Давненько их не видел что-то. Вот один попался на занятиях 25-й бригады
Прикреплённые файлы:
Саксон.jpg (скачать) [1200x675, 373 кБ]
 
 
   41.041.0
19.10.2015 16:42, x-Merlin: +1: как и ожидалось Саксоны стали востребоваными...

YAV

старожил
★★
На недавних учениях ВДВ
Прикреплённые файлы:
8.jpg (скачать) [1024x576, 269 кБ]
 
 
   42.042.0

YAV

старожил
★★
YAV> На недавних учениях ВДВ

На днях впервые видел эти машины в "живую" на трассе Николаев-Херсон с такими же сложенными мачтами (антеннами?) по правому борту, как на фото выше и металлическими ящиками на крыше. Связисты наверное :)
   42.042.0
16.11.2015 17:58, x-Merlin: +1: типа КШМ...
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
YAV> ...Связисты наверное :)
Это раздвижной флагшток для вывешивания жевто-блокитного прапора. Еще там мегафон для "Ще невмерла" положен. :-) Машина пидтримки боевого духа. :-)
   46.0.2490.7646.0.2490.76
+
+1
-
edit
 

YAV

старожил
★★
Морской пехоте тоже перепало пару штук.
Прикреплённые файлы:
12.jpg (скачать) [1024x659, 170 кБ]
 
 
   42.042.0

Edu

аксакал
★☆
YAV> Морской пехоте тоже перепало пару штук.
Все дальше от моря в сторону атошно-територіальне утримання.
   42.042.0
+
+1
-
edit
 

YAV

старожил
★★
В лесах Херсонщины. Видимо один из тех, кого я встретил на трассе Николаев-Херсон
Прикреплённые файлы:
14.jpg (скачать) [1024x663, 340 кБ]
 
 
   42.042.0
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
YAV> В лесах Херсонщины. Видимо один из тех, кого я встретил на трассе Николаев-Херсон
В лесу от АТО прячется. Разумно. :)
   33
+
+3
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
Беня> В лесу от АТО прячется. Разумно.
... каная под заблудившегося писаря.
   42.042.0
25.11.2015 18:28, x-Merlin: +1: их там нет :)

YAV

старожил
★★
Давненько не встречал. У Днепропетровских десантников на учениях. Если бригада парашутно-десантная, то сабж по идее должен быть десантируемый. Но думаю, что вряд ли :)
Прикреплённые файлы:
10.jpg (скачать) [1024x576, 143 кБ]
 
 
   44.044.0

Беня

гешефтфюрер
★★★★
YAV> Давненько не встречал. У Днепропетровских десантников на учениях. Если бригада парашутно-десантная, то сабж по идее должен быть десантируемый. Но думаю, что вряд ли :)
А в чем проблема его на П-7 зашвартовать, и на мкс-5-128р скинуть? :) Не вижу проблемы. Другой вопрос, свидомые "десанты" прыгали, поди, крайний раз еще при Кучме, а уж технику десантировать вообще поди разучились.

Да и сомнительно зачем этот представитель полицейского автотранспорта в тылу?
   33
+
+1
-
edit
 

YAV

старожил
★★
Беня> Другой вопрос, свидомые "десанты" прыгали, поди, крайний раз еще при Кучме, а уж технику десантировать вообще поди разучились.

В 2015 году проводили учения на Широком Лане с десантированием личного состава и техники (БМД,БТР-Д) с ИЛ-76. Прышки личного состава с вертолётов проводят регулярно (судя по сообщениям на официальном сайте). Прыжки личного состава 73-го центра спецназначения ВМС Украины наблюдал лично неоднократно. Пару раз наблюдал их прыжки на (не кидайте шибко тапками, если не правильно назову) парашуте - крыле. Ну такие прямоугольной формы. Парили на них долго.
   44.044.0

Edu

аксакал
★☆
Беня> А в чем проблема его на П-7 зашвартовать, и на мкс-5-128р скинуть?
Нэ влэзэ :)
Процесс окончательной перерождения ганебних повітряних стрибунів в щирых аэромогильников уже необратим.
YAV> В 2015 году проводили учения на Широком Лане с десантированием личного состава и техники (БМД,БТР-Д) с ИЛ-76.
Откровенно пропагандистское (имхо) действо.
YAV> Прыжки личного состава 73-го центра спецназначения ВМС Украины наблюдал...
Разные категории. По задачам и масштабу.
Приходится констатировать ВДВ в традиционном (советском) понимании у вас канули в лету трансформировавшись в легкопехотых карате... аэромогильников.
   44.044.0
Это сообщение редактировалось 19.02.2016 в 14:14

Беня

гешефтфюрер
★★★★
YAV> ...Прышки личного состава с вертолётов проводят регулярно (судя по сообщениям на официальном сайте).
Есть у меня сомнения на этот счет. :) Че-то ЛА даже в зоне АТО не часто появляются. На официальных укросайтах переодически пришут про 100 уничтоженых Армат, 1000 пойманых полковников ГРУ и атомных бомбардировках. :) Так что веры им не особенно много.

По сабжу, мало представляю необходимость десантрирования этого монстра при живых БМД и Нонах. Зачем?

А чисто физическая возможность его выбросить есть, габариты, и вес. Загнать на платформу поставить вставки под рессоры, зашвартовать и вперед. :) Можно десант на Крым бросить. :) Если все правильно сделают, наши их в хорошем состоянии затрофеят. :) Главное чтобы с укладкой системы не накосячили. :)
   33
Это сообщение редактировалось 19.02.2016 в 14:33

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Edu> Нэ влэзэ :)
Счего бы? Шишига лезет, а этот мангал на колесах не влезет. :) Если по габаритом не пройдет можно на 16-ю, но имхо, и на 7 влезет, чисто визуально.

Зы. Посмотрел сейчас габариты, только по высоте немного выступает, но имхо, если весь обвес с него поснимать и колеса подспустить, то все пучком.
   33

YAV

старожил
★★
Беня> По сабжу, мало представляю необходимость десантрирования этого монстра при живых БМД и Нонах. Зачем?

Я в принципе тоже. Я только не пойму, почему у бригады сохраняют наименование "парашутно-десантная", если она уже давно в лучшем случае десантно-штурмовая. Да и едва ли у нас соберётся столько живых ИЛ-76, чтобы десантировать целую бригаду.
   44.044.0

Edu

аксакал
★☆
Беня> А чисто физическая возможность его выбросить есть, габариты, и вес.
Здесь серьезные сомнения. Даже если "простить" некоторое превышение по максимальной массе, останутся проблемы по аэродинамике и вертикальному габариту (относительно ГО Ил-76). Для КАМАЗ-43501 (сопоставимого по размерам и "высокому" ЦТ) П-7 пришлось дорабатывать. У всушников таких ништяков естественно, немае.
   44.044.0

Беня

гешефтфюрер
★★★★
YAV> Я в принципе тоже. Я только не пойму, почему у бригады сохраняют наименование "парашутно-десантная", если она уже давно в лучшем случае десантно-штурмовая. Да и едва ли у нас соберётся столько живых ИЛ-76, чтобы десантировать целую бригаду.
По традиции и для форсу. Имхо. Я бы даже сказал что она, банально аэромобильная. Для десантного подразделения актуально когда оно может быть в полном составе вместе с техникой переброшено, так-то вон в любом полку есть разведрота, бойцы которой могут выполнять прыжки с парашютом, и скорее всего сейчас даже не на "дубах", а на каком-нить арбалете. Но это не делает этот ни десантным, ни десантно-штурмовым.
   33

Edu

аксакал
★☆
Беня> ...если весь обвес с него поснимать...
командорскую рубку автогеном срезать :) конвертировав в стрибучий аэромогiльний вариант
   44.044.0

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Edu> Здесь серьезные сомнения. Даже если "простить" некоторое превышение по максимальной массе, останутся проблемы по аэродинамике и вертикальному габариту (относительно ГО Ил-76). Для КАМАЗ-43501 (сопоставимого по размерам и "высокому" ЦТ) П-7 пришлось дорабатывать. У всушников таких ништяков естественно, немае.
Там практически в вес, выкинуть все лишнее (запасное колесо там, и прочее г**но) вообще в габариты уложится можно. Людей то там не будет, не думаю что 500 кг перевеса фатально скажется. Ну, методику швартовки там придется заново писать, но думаю на П-7 можно с минимальными доработками. На крайняк на 16 влезет в любом случае.
   33
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Edu> командорскую рубку автогеном срезать :) конвертировав в стрибучий аэромогiльний вариант
Да вообще крышу можно отрезать, и летом не жарко и как мангал лучше работать будет. :)
   33
+
+2
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
Беня> ...На крайняк на 16 влезет в любом случае.
Эта да... у "агрессора" приобрести/выклянчить.
   44.044.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

30-03-2016 Саксон на Житомерском ремонтном заводе, что с сабжем не понятно:
Прикреплённые файлы:
 
   49.0.2623.8749.0.2623.87
Это сообщение редактировалось 31.03.2016 в 14:44
1 14 15 16 17 18 19 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru