сравнение ВВС Саудовской Аравии против ВВС РФ

Перенос из темы «Ан-132. Химера или?»
 
1 2 3 4
UA drsvyat #18.01.2016 22:46  @Кот_да_Винчи#18.01.2016 22:37
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

К.д.В.> я собственно это достижение украинского ВПК и имел ввиду. Говорят, уже на подходе газовые. Те и вовсе звери. К ним даже блок обработки сигналов не нужен.
Обижаешь, газовые - вчерашний день, хотя конкуренты к ним еще и не подступили, на подходе плазмоидные с эффектом супердискретной эжекции информационного вакуума!
 43.043.0

mico_03

аксакал

m.0.>> Не, с Ми-2МСБ-В и не бомбить, а работать НУРСами.
ahs> Но все равно по Красной площади?

Нет, только туда, куда смогут националисты долететь - т.е. недалеко.
 33
RU mico_03 #19.01.2016 01:42  @Тамбовский волк#18.01.2016 20:03
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

Т.в.>>> ... твердотельными магнетронами ...

Это описка или супер новое слово в технике СВЧ (устойчивая бредовая идея)?

Т.в.> По ходу Н019М это некая Н019У1 ...

Н019М это есть именно то, что есть в реале на части СМТ и что в доработанном виде (МЭ) шло на экспорт. Про У1 не знаю, не работал. А насчет параметра дальности второго этапа в прайсе посмеялся, летайте и дальше с таким убожеством за такую массу БРЛС.

Т.в.>>> ... какая то программа У2, по описанию похожа на ту из прайса, приведенного выше.

Флаг Вам в руки и барабан на шею с такими параметрами БРЛС. А так же всем тем натовцам, кто ставит такие на свои борта.
 33
RU mico_03 #19.01.2016 01:52  @Тамбовский волк#18.01.2016 20:26
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Т.в.> - укры её прикрыли с введением санкций. Обрати на разработку сканирующего радара для БПЛА.

Это структура РСА, т.е. режим не в реальном масштабе времени. Что касается "Орбиты", таки да, они наряду со Львовом и раньше были на Украине лидерами в СВЧ технике (включая мм д.в.). Тока небольшое замечание по первой - их разработки были на основе импортной общепромышленной элементной базы (не милитари). Как сейчас - не знаю.
 33
RU Кот_да_Винчи #19.01.2016 08:09  @drsvyat#18.01.2016 22:46
+
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★

drsvyat> Обижаешь, газовые - вчерашний день, хотя конкуренты к ним еще и не подступили, на подходе плазмоидные с эффектом супердискретной эжекции информационного вакуума!

тут я готов поспорить, товарищщ. Ты видимо имеешь ввиду низкотемпературные газовые магнетроны, которые таки да - вчерашний день, а я именно что высокотемпературные, они же плазменные, с ионной накачкой. Всякие Fairchild'ы нервно курят в сторонке при виде этого создания сумрачного украинского гения.
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  11.011.0
RU U235 #19.01.2016 09:12  @Тамбовский волк#18.01.2016 19:04
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Т.в.> Нет никакого и не было никакого Жука и прочих радарных сказок, то тот же украинский радар Н019 завода Новатор (Хмельницкий) с новыми киевскими генераторами частот, твердотельными магнетронами, приемными модулями СВЧ, усилителями, блоком цифровой обработки итп.

Н019 - это базовая РЛС МиГ-29 с параболической антенной, которую пытаются как-то модернизировать остатки украинского ВПК переводом обработки сигнала на современную цифровую элементную базу и добавлением новых сигналов, ибо на большее давно уже не способны.

Жук - это семейство Н010. Совершенно новая РЛС не имеющая отношения к Н019. У нее даже самый базовый вариант - с волноводно-щелевой решеткой в качестве антенны, потом появились варианты с ПФАР, а потом - и с АФАР.

Они даже внешне совершенно разные


Спросите у гениев украинского ВПК самую большую военную тайну: какой тип антенны на Н019У2. Сами авторы этой модернизации сей вопрос аккуратно обходят стороной, ибо неприлично сегодня продавать для истребителей БРЛС с параболической антенной. А судя по не изменившейся и характерной компоновке, там именно она родимая.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  43.043.0
+
-
edit
 

wstil

аксакал

V.Stepan> Он дико скучен.
Не, я не согласен. Всегда интересно для себя открыть новые горизонты шизофрении.
Гораздо лучше обещать меньше и давать больше, чем наоборот  43.043.0

wstil

аксакал

m.0.> Разная, но одного порядка. Но суть даже не в этом, а в том, что БРЛС вэшки в ППС имеет более "длинную руку" в режимах обнаружения / прицеливания и сравнивать ее с Жуком на СМТ по этим параметрам просто некорректно.
Некорректно сравнивать при работе обоих бортов по третьему борту, тому же F-15x. А если противники - как раз Су-34 и МиГ-29, то все возможно. Если ЭПР у них разнится в несколько раз, то, как вариант, это может компенсировать разницу в возможностях БРЛС.
Гораздо лучше обещать меньше и давать больше, чем наоборот  43.043.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
V.Stepan>> Он дико скучен.
wstil> .... Всегда интересно для себя открыть новые горизонты шизофрении.

Да какой там "новый горизонт"? Избитое уже "ну, чё, маскалики, вам каптец!" :) Я ж говорю — скучно...
"Класс – это исключение случайностей"  40.040.0

mico_03

аксакал

m.0.>> Разная, но одного порядка. Но суть ... в том, что БРЛС вэшки в ППС имеет более "длинную руку" в режимах обнаружения / прицеливания и сравнивать ее с Жуком на СМТ по этим параметрам просто некорректно.
wstil> Некорректно сравнивать при работе .... по третьему борту.

И в мыслях такого не было даже в понедельник утром.

wstil>...А если противники - как раз Су-34 и МиГ-29, то все возможно.

Хе. Невозможно, бо читайте внимательно, было сказано - дальности обнаружения / прицеливания бортовых РЛС в ППС у них значительно различаются между собой. У вэшки все аналогичные параметры более крутые чем у Жука. За исключением массы, ... , энергопотребления, наличия жижи и др.

wstil>... Если ЭПР у них разнится в несколько раз,...

Не, было сказано - одного порядка. Но естественно отличаются.

wstil>... то, это может компенсировать разницу в возможностях БРЛС.

В данном конкретном случае - нет.
 33
RU Barbarossa #20.01.2016 20:02  @спокойный тип#18.01.2016 20:53
+
+3
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
с.т.> главное что продаётся и подняли культуру проектирования, производства и поддержки жизненного цикла

Сотый борт уже выпустили. Больше чем весь укропром за годы незалэжности.
 47.0.2526.11147.0.2526.111
RU Анархист 86 #20.01.2016 20:22  @Тамбовский волк#18.01.2016 20:40
+
+3
-
edit
 

Анархист 86

опытный

Т.в.> Вот такая фигня в общем, все сводится к тому, что по ключевым технологиям многого в авиации, радарах итд - все укрия. Надоело, чета я с тобой растроился.

В 404 ключевые технологии???))))))) а то я смотрю три позиции в приоритете по продаже щас- орехи, изделия из соломы и мля ВАТА! Вот там да, ключевые.
 47.0.2526.8347.0.2526.83
RU mico_03 #21.01.2016 20:09  @Анархист 86#20.01.2016 20:22
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

А.8.> ... я смотрю три позиции в приоритете по продаже щас- орехи, изделия из соломы и мля ВАТА! Вот там да, ключевые.

Грецкие орехи - таки да, в южной и юго-западной Украине этими деревьями раньше границы огородов в селах обозначали, куда девать орехи просто не знали (в хороший год у деда 30-ти см слоем под старыми деревьями земля была ими покрыта).
 33
RU Анархист 86 #24.01.2016 06:05  @mico_03#21.01.2016 20:09
+
-
edit
 

Анархист 86

опытный

А.8.>> ... я смотрю три позиции в приоритете по продаже щас- орехи, изделия из соломы и мля ВАТА! Вот там да, ключевые.
m.0.> Грецкие орехи - таки да, в южной и юго-западной Украине этими деревьями раньше границы огородов в селах обозначали, куда девать орехи просто не знали (в хороший год у деда 30-ти см слоем под старыми деревьями земля была ими покрыта).

Многомиллиардная статья дохода)))
 47.0.2526.8347.0.2526.83
RU mico_03 #24.01.2016 14:01  @Анархист 86#24.01.2016 06:05
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

А.8.>>> ... я смотрю три позиции в приоритете по продаже щас- орехи ...
m.0.>> Грецкие орехи - таки да ...
А.8.> Многомиллиардная статья дохода ...

Сколько ярдная сейчас не знаю, просто климат там значительно мягче и земля плодородная - для сельского хоз. благодатный край. Впрочем, это в другую ветку.
 33
RU wstil #25.01.2016 12:35  @Анархист 86#24.01.2016 06:05
+
-
edit
 

wstil

аксакал

А.8.> Многомиллиардная статья дохода)))
Как посмотришь щас на цену грецких орехов - так уже и начнешь сомневаться, мож и правду многомиллиардная :)
Гораздо лучше обещать меньше и давать больше, чем наоборот  43.043.0

mico_03

аксакал

А.8.>> Многомиллиардная статья дохода)))
wstil> Как посмотришь щас на цену грецких орехов - так уже и начнешь сомневаться, мож и правду многомиллиардная

Так это у нас и сейчас (в РФ), иде их перекупщики килограммами продают. А во времена моего детства, например в Винницкой обл., к дальним поездам на станциях орехи на продажу колхозники нередко выносили небольшими мешочками (какими обшивали почтовые посылки), а чищенные - в больших газетных кульках. И стоили они дешево. Да и сейчас, сравните например цены на абрикосы в Ахтубинске и в Москве, разница мама не горюй. Да и не только абрикосы, но и белый лук.
 33
LT Bredonosec #26.01.2016 22:47  @mico_03#26.01.2016 19:32
+
-
edit
 
m.0.> Так это у нас и сейчас (в РФ), иде их перекупщики килограммами продают.
везде. У нас ща 15 евро за кило стала нормальная цена. Лет 6 назад - 15 литов было. То есть, в 3.5 раза дешевле.
 26.026.0
Последние действия над темой
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru