[image]

Г.Г.Ивченков. Оценка характеристик F-1

Оценка характеристик F-1, основанная на анализе теплообмена и прочности трубчатой рубашки охлаждения
 
1 56 57 58 59 60 91
RU Старый #28.03.2016 08:30  @Валентин Виркутский#28.03.2016 05:22
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Кстати, о дидактике.
Бацура> Дидактика? Это что такое. Старый, неужели ты такой умный. А мы ведь даже слов таких не знаем.

Изучай:
Дида́ктика (др.-греч. διδακτικός — поучающий) — раздел педагогики и теории образования, изучающий проблемы обучения. Раскрывает закономерности усвоения знаний, умений и навыков и формирования убеждений, определяет объём и структуру содержания образования.
 


Наука которая изучает пробелы в твоём образовании, изучает как и откуда ты черпаешь свои "познания".

Бацура> "Дидактика" у тебя явно является приёмом уесть простого человека.

Не простого человека, Бацура, а опровергателя. О-П-Р-О-В-Е-Р-Г-А-Т-Е-Л-Я.

Бацура> Значит у тебя стимул просто оболгать человека,

Что за обиды, милый? Где я тебя оболгал? Неужели я неправильно тебя цитировал, приписал тебе хоть одно не твоё слово?

Бацура> поставить его в беспомощное состояние, сделать посмешищем в глазах общественности.

Вот и здрасте... Бацура раз за разом пытается поставить американцев, NASA, в беспомощное положение, сделать посмешищем в глазах общественности, а в итоге каждый раз посмешищем оказывается сам. Может в самой Бацуре чтото не так, а?

Бацура> И где ты учился этому?

Харьковское высшее военное авиационное инженерное училище. Курс военной психологии и педагогики. Рекомендую.
   49.0.2623.8749.0.2623.87
RU Старый #28.03.2016 08:36  @Валентин Виркутский#28.03.2016 05:48
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Бацура> халтурщики-съёмщики "Аполлона-11" согнали с площадки бабку с козой, а анкерный столбик, к которому бабка крепила козу, забыли убрать с площадки.

Скажи, Бацура, своими репризами про козу и анкерный столбик кого ты "поставишь в беспомощное состояние, сделаешь посмешищем в глазах общественности" - американцев или себя? А виноват опять буду я?
   49.0.2623.8749.0.2623.87
RU Старый #28.03.2016 09:12  @Старый#28.03.2016 08:36
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Бацура>> халтурщики-съёмщики "Аполлона-11" согнали с площадки бабку с козой, а анкерный столбик, к которому бабка крепила козу, забыли убрать с площадки.
Старый> Скажи, Бацура, своими репризами про козу и анкерный столбик кого ты "поставишь в беспомощное состояние, сделаешь посмешищем в глазах общественности" - американцев или себя? А виноват опять буду я?

Бацура очень медленно читает. Поэтому ответ Джеффа Все про лунный модуль [Jeff Gorh#28.03.16 08:34] надо сюда:

J.G.> Не понимаю о каком "колышке для козы" идет речь. Может это из той же серии, что и "сброс юбки"? На самом деле там стоит камера Apollo Lunar Surface Closeup Camera (ALSCC). Переносная стереоскопическая камера для фотографирования поверхности. Ею сделаны снимки с номерами AS11-45-6697(A-B) по AS11-45-6714A. Естественно, что в стационарное оборудование для установки она не входит. Ничего сложного нет найти изображение этой камеры. Вы же сами приводили список фото-оборудования. Там она есть.

Нет, Джефф, "колышек для козы" и "перст указующий" это не ошибки перевода. Это Бацура так пытался сострить с целью "поставить NASA в беспомощное состояние, сделать посмешищем в глазах общественности".

Так что, Бацура, с "посмешищем в глазах общественности"? Опять виноваты мы?
   49.0.2623.8749.0.2623.87
RU Sergej725 #28.03.2016 09:34  @Старый#28.03.2016 08:30
+
-
edit
 

Sergej725

втянувшийся

Бацура>> "Дидактика" у тебя явно является приёмом уесть простого человека.

Старый> Харьковское высшее военное авиационное инженерное училище. Курс военной психологии и педагогики. Рекомендую.

Владимир Николаевич, а вот при взгляде со стороны, Вы немножко экспансивны и театральны.

Старайтесь обсуждать не персону коллеги, а тему форума.

Форумчане были бы Вам благодарны за ссылки на авторитетные источники информации.
   49.0.2623.8749.0.2623.87
RU Валентин Виркутский #28.03.2016 10:35  @Старый#28.03.2016 08:36
+
-1
-
edit
 
Бацура>> халтурщики-съёмщики "Аполлона-11" согнали с площадки бабку с козой, а анкерный столбик, к которому бабка крепила козу, забыли убрать с площадки.
Старый> Скажи, Бацура, своими репризами про козу и анкерный столбик кого ты "поставишь в беспомощное состояние, сделаешь посмешищем в глазах общественности" - американцев или себя? А виноват опять буду я?

И ТАК!!! Мы имеем потрясающий результат:
"Культура" "Аполлона" так же изменчива, как изменчивы "культуры" некоторых вирусов под под воздействием, например, лекарств. Это реакция "на внешнее воздействие". Так, болезни гортани которая называется, например, "тонзилитом" приспосабливается к антибиотикам. А что касается "Культуры" сибирской язвы, чумы и пр., то они тоже изменились. И если проявляются, то проявляются в новом виде. Пример, возбудитель т.н. "гриппа". Их столько, не знаю сколько. Но и Минздрав не до конца "в теме". Но ему очень желательно знать, с каким "гриппом" ему придётся иметь дело в наступающем сезоне.

Подобно этим моделям, "культура" "Аполлона" постоянно приспосабливается к аргументам "опровергателей". Ну, мы здесь это имели счастье проследить это на примере "анкерного колышка" для крепления бабкиной еозы, который халтурщики позабыли убрать, на примере "следов на снегу" (пересмешник: "мой Вася, он будет первый на Луне"), на примере двух камер "хассель" на А-12, хотя на А-12 камера "Хассель" для съёмок на Луне была одна, на примере КА Сервейор-3, который аполлонавты переставляли на Луне, чтобы сфотографировать отпечаток опоры на Луне...
А сколько комплектов "лунных фотографий" AS -ххх сменилось? Не могу сосчитать, так как вплотную этой темой я не занимался. Но-много, судя по тому, сколько "лунных фотографий" занесено в "папку" фальшивок, подделок...
При этом делаются для примера фальшивки, например, с дюжиной аполлонавтов на Луне, с отражениями двух скафандров в стекле третьего скафандра.
Но не без того: умельцы, не отрывая пальцев от пипок "клавы", делают такие "лунные фотографии", какие и сама НАСА не может сделать. Но ведь не сама НАСА делает новые комплекты "лунных фотографий", а очередной Кубрик. А умение очередного Кубрика тоже конечно, к тому же он, в отличие от первопроходца Стенли Кубрика, находится под стрессом угрозы немедленного разоблачения его "лунных фотографий". Сейчас психоаналитики НАСА находятся в постоянном мозговом штурме: что и как ответить на анкерный столб для крепления козы, по расслабленности той поры Кубрика попавшего в эпохальный кадр А-11. Естественно, и по следам на снегу.
Интересно, да? Да, очень интересно, что они родят в результате "мозгового штурма"?. А там же такие психахахахааналитики, как и Марков-Старый...
Ну, и кто заподозрит, что у Старого могут быть мозги. Может они у него и были когда-то, но теперь он зомби, способный лишь хамить. При этом без лишних извилин, по одной примитивной программе.При этом, естественно, всё человеческое у него вытравлено - чтобы "не сошёл с нарезки"
Но вернёмся к постоянно видоизменяющейся "Культуре" "Аполлона". Как реакции на "Происки" "опровергателей".
Для этой, извините, "культуры", смертельно опасны ретро документы, дающие стоп-кадр физиономии этой культуры, например, июль 1968 года, на июль 1971 год.
Да, понятно, да? Да, понятно!
Поэтому отчёты (их ошибочно называют "Обзорами") Программа "Аполлон" ч. 1 и ч. 2, составленные ГОНТИ-1, ликвидированы. Под вопросом даже, сохранились ли эти отчёты в самом ГОНТИ-1, да и отраслевом фонде - то же. Ну, если в самой НАСА "всё пропало", то почему должно сохраниться хоть что-то в России?
Напомню, что в первой части 454 ссылки на источник, во второй части 754 источника. То есть, ГОНТИ-1 охватил весь спектр изданий, кроме бульварных, в которых хоть какая-то была инфа о "Сатурне-5 - Аполло" появлялась.
А теперь попробуйте найти эти первоисточники. Они тоже уничтожены. В ГПНТБ эти источники,предполагаю, со стопроцентонй вероятностью!, попали под прорыв трубы отопления и трое суток намокали в воде. После чего их положили сохнут... естественно, ликвидировали. Или даже валяются где-то на мусорной свалке. Так что, только Пионер Петя может и найдёт, и из любопытства будет раздирать слипшиеся листочки.
Естественно, что журнал "Америка" ГОНТИ-1 проигнорировал. Конечно, напрасно. Но дело "Америки" не пропащее, так как весь тираж "Америки", по крайней мере, на русском языке, хранится в частных библиотеках, причём многие даже забыли (или не знают), что у Него подшивка "Америки" есть.
Далее. Отчёты ГОНТИ-1 о полётах американцев на Луну были успешно ликвидированы, а память об их прежнем существовании не хранит доже "Библиография" энциклопедии "Космонавтика" (1985 год) под редакцией Самого В.П. Глушко.
Эта "Библиография" содержит ссылки на труд Шунейко. Который был написан и пущен в оборот взамен отчётов ГОНТИ-1 (1973).
Понятно, да? Да, понятно? Да?
Если что-то уничтожаешь и "с концами" - то это весьма подозрительно, чревато многим... Ну, а если одну книгу подменить другой, то хозяин пропавшей книги может и не будет скандалить, тем более, что он верит в случайность, и не знает, что первая книга содержала компру на злоумышленника! Поэтому он её "случайно и потерял".

Но труда Шунейко в библиотеках тоже нет. Его экземпляры тоже похерили. Но опять таки заменили "выкладкой" в Интернете. То есть, в электронном виде, позволяющем постоянно вводить в него изменения. А первого его вида образца 1973 года нет. И мне не пришлось держать его в руках. Но предполагаю, что в него по "ведомости изменений" вносятся постоянно изменения. Ну, а следов самих ведомостей изменений в варианте Шунейко , этого предтечи Витька Суворова, НЕ оставляют.

Так что не грех и порадоваться за США: таскать Вам - не перетаскать. То есть, всё большая часть бюджета США будет уходить на попытки сокрытия "лунного блефа". Только, вот, ненавижу... "Сыплют песок в шарниры".
"Вот те ФИГ большой с нарезкой на конце! Всё что делается в России для сокрытия американского лунного блефа идёт за счёт российского госбюджета"
ВОЛКОМ выть! У-У-У-У-У! НЕНАВИЖУ!
   46.046.0
RU Валентин Виркутский #28.03.2016 16:03  @Sergej725#28.03.2016 06:51
+
-1
-
edit
 
Sergej725> Всё это до боли, в виде фарса напоминает борьбу Трофима Денисовича Лысенко с генетикой в 40-х годах ХХ-го века.

Серёжа! Ну не хочу я с тобой ругаться.Мне достаточно пока Старого.
Ну, а то, что блеф полётов американцев на Луну - это аналогия ГЕНЕТИКИ, а опровержение этой дури - есть лысенковщина... Ну, это ТЫ-ВЫ слегка хватил. Вы же, воронежские тролли, получаете денежку от какого-то ООО "Эксперимент", которые в свою очередь проходят по статье НИР ЦНИИмаша... Ну, сплетни. Ну, Вы же сплетничаете, что и я получаю, и Попов получает, да и Мухин что-то от кого-то получал... Конечно, меня возбудило, что Вы являетесь воронежскими троллями... Задача узнать, "откуда ноги растут"... Может быть шепнёшь на ушко?... Ты ж ведь знаешь!
   46.046.0
RU Sergej725 #28.03.2016 16:19  @Валентин Виркутский#28.03.2016 16:03
+
-
edit
 

Sergej725

втянувшийся

В.В.> Ну, а то, что блеф полётов американцев на Луну - это аналогия ГЕНЕТИКИ, а опровержение этой дури - есть лысенковщина... Ну, это ТЫ-ВЫ слегка хватил. Вы же, воронежские тролли, получаете денежку от какого-то ООО "Эксперимент", которые в свою очередь проходят по статье НИР ЦНИИмаша... Ну, сплетни. Ну, Вы же сплетничаете, что и я получаю, и Попов получает, да и Мухин что-то от кого-то получал... Конечно, меня возбудило, что Вы являетесь воронежскими троллями... Задача узнать, "откуда ноги растут"... Может быть шепнёшь на ушко?... Ты ж ведь знаешь!

"Никоторого числа.
День был без числа.
Ходил инкогнито по Невскому проспекту. Проезжал государь император. Весь город снял шапки, и я также; однако же не подал никакого вида, что я испанский король. Я почел неприличным открыться тут же при всех; потому, что прежде всего нужно представиться ко двору. Меня останавливало только то, что я до сих пор не имею королевского костюма. Хотя бы какую-нибудь достать мантию. Я хотел было заказать портному, но это совершенные ослы, притом же они совсем небрегут своею работою, ударились в аферу и большею частию мостят камни на улице. Я решился сделать мантию из нового вицмундира, который надевал всего только Два раза. Но, чтобы эти мерзавцы не могли испортить, то я сам решился шить, заперши дверь, чтобы никто не видал. Я изрезал ножницами его весь, потому что покрой должен быть совершенно другой".

Николай Васильевич Гоголь.
"Записки сумашедшего"
1834 год
   49.0.2623.8749.0.2623.87
RU Валентин Виркутский #28.03.2016 16:26  @Sergej725#28.03.2016 06:51
+
-1
-
edit
 
Sergej725> Ваши основные лозунги: "Пиндосы - козлы, учебникам верить не надо, начальник думает за нас".

Серёжа, Бог с тобой! Какие учебники? Steven Lerner, думаю, известный тебе, глядя из США уверен, что в СССР, а теперь и в демократической России, во всех ВУЗах учат по труду И.И. Шунейко. Какие учебники? Ты понимаешь, что никто даже статью не может напечатать в газете, если он не упомянул в положительном аспекте полёты американцев нв Луну.
Кто у нас цензор. Мне предложили написать заявление на "увольнение по собственному желанию". Когда я отказался то: "тогда разгласил государственную тайну" И что же выясняется? В России государственной тайной является "Американцы на Луну не летали"! Приплыли к религиозным эпитимиям...

Sergej725> При этом у вас есть поддержка влиятельных лиц из силовых структур, которые пока тихо стоят за кулисами и дают небольшие деньги Александру Ивановичу Попову и его литературным неграм.

Не знаю! Александр Иванович, к сожалению, не сделал ни одного шага, что бы связаться со мной. Если, ДОПУСТИМ, его кто-то поддерживает, то видимо с условием не контактировать с Бацурой. А эта даже мысль останавливает в желании искать контакт с Поповым. К Мухину я сам набивался "в друзья", но не получилось.

Так, а где "политика"? я , собственно, из-за этой фразы, Сейчас снова поищу...

Sergej725> Всё это до боли, в виде фарса напоминает борьбу Трофима Денисовича Лысенко с генетикой в 40-х годах ХХ-го века.
   46.046.0
RU Sergej725 #28.03.2016 17:16  @Валентин Виркутский#28.03.2016 16:26
+
-
edit
 

Sergej725

втянувшийся

В.В.> Кто у нас цензор. Мне предложили написать заявление на "увольнение по собственному желанию". Когда я отказался то: "тогда разгласил
В.В.> Так, а где "политика"? я , собственно, из-за этой фразы, Сейчас снова поищу...
Sergej725>> Всё это до боли, в виде фарса напоминает борьбу Трофима Денисовича Лысенко с генетикой в 40-х годах ХХ-го века.

Ещё раз.

Вы излагаете почти гениальный сценарий альтернативной истории в стиле фэнтэзи.

Не хуже, чем "Ночной дозор" Лукьяненко - Бекмамбетова.

Дешево помогу монетизировать Ваши усилия. Решайтесь.
   49.0.2623.8749.0.2623.87
RU Старый #28.03.2016 17:28  @Sergej725#28.03.2016 09:34
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Sergej725> Владимир Николаевич, а вот при взгляде со стороны, Вы немножко экспансивны и театральны.
Sergej725> Старайтесь обсуждать не персону коллеги, а тему форума.
Sergej725> Форумчане были бы Вам благодарны за ссылки на авторитетные источники информации.

Для меня тема этого подфорума - сами опровергатели. Они же служат и единственным источником информации о себе. Разговариваю я с ними на их же языке - единственном языке который они понимают.
А вот вы не понимаете с кем имеете дело и пытаетесь вести с ними академические беседы. А они даже не понимают вашей иронии.

А в чём собственно проблема? Конкретно данный топик это опровергание существования F-1. Всё остальное формально офтопик.
   49.0.2623.8749.0.2623.87
RU Старый #28.03.2016 17:44  @Валентин Виркутский#28.03.2016 10:35
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Скажи, Бацура, своими репризами про козу и анкерный столбик кого ты "поставишь в беспомощное состояние, сделаешь посмешищем в глазах общественности" - американцев или себя? А виноват опять буду я?
Бацура> И ТАК!!! Мы имеем потрясающий результат:
Бацура> "Культура" "Аполлона" так же изменчива, как изменчивы "культуры" некоторых вирусов под под воздействием, например, лекарств.

Ё-маё! И со столбиком и с козой всё? Перешёл на вирусы... А как всё хорошо начиналось...

Бацура> А сколько комплектов "лунных фотографий" AS -ххх сменилось? Не могу сосчитать, так как вплотную этой темой я не занимался.

А ты и не считай. Ты две покажи. Прошлый комплект и нынешний. Фотографию с "перстом" и с камерой. Нетуть? Вот засада...

Бацура> Не могу сосчитать, так как вплотную этой темой я не занимался.

Не занимался... Вот досада... А почему не занимался? А потому что
1. Опровергатели ни ухом ни рылом в вопросах о которых пытаются судить.

Бацура> Но-много, судя по тому, сколько "лунных фотографий" занесено в "папку" фальшивок, подделок...

Дык покажи хоть парочку то. Опять нетуть?
Ну так займись. Если не ты то кто же? Скопируй нынешний комплект фотографий чтоб когла мы сфабрикуем очередной схватить нас за руку.

Бацура> Сейчас психоаналитики НАСА находятся в постоянном мозговом штурме: что и как ответить на анкерный столб для крепления козы,

Психоаналитики НАСА скоро полвека как рассказываю тебе про микростереокамеру. Но ты ж не можешь понять. Тут закон такой: кто чем занимается тот в том и понимает. Кто занимается двигателями тот понимает в двигателях а кто занимается козами - тот понимает в козах.

В.В.> Но труда Шунейко в библиотеках тоже нет. Его экземпляры тоже похерили. Но опять таки заменили "выкладкой" в Интернете. То есть, в электронном виде, позволяющем
постоянно
вводить в него изменения.


Постоянно? Ну так найди изменения, милый. Ну например между нынешним вариантом и вариантом 10-летней давности. Опять нетуть? Ай-яй-яй...
   49.0.2623.8749.0.2623.87
RU Старый #28.03.2016 17:46  @Sergej725#28.03.2016 17:16
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Sergej725> Ещё раз.
Sergej725> Вы излагаете почти гениальный сценарий альтернативной истории в стиле фэнтэзи.

Сергей, ты с кем это разговаривал? :eek:
   49.0.2623.8749.0.2623.87
RU Старый #28.03.2016 17:59  @Валентин Виркутский#28.03.2016 10:35
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Бацура> Ну, и кто заподозрит, что у Старого могут быть мозги. Может они у него и были когда-то, но теперь он зомби, способный лишь хамить. При этом без лишних извилин, по одной примитивной программе.При этом, естественно, всё человеческое у него вытравлено - чтобы "не сошёл с нарезки"
Бацура> ВОЛКОМ выть! У-У-У-У-У! НЕНАВИЖУ!

Что за истерика, милый? Ведь помнишь же как всё хорошо начиналось: "Я инженер-двигателист, работал в КБХМ с Исаевым, как специалист могу авторитетно доказать что двигателя F-1 никогда не было...". Помнишь?
И что теперь? Где специалист? Как быстро ты вдруг стал специалистом по бабкам, козам и мозгам Старого. Как быстро всё вдруг упало до "Уууу, ненавижу!!!"
Ты не находишь что если с козой и Ууууу! ты прийдёшь даже в Калиниградскую правду то тебя пошлют на #$%?

А отчего с тобой вдруг произошла такая метаморфоза?
А с того что я тебе показал большой серый дом.
На вот погляди ещё раз. Прямой, зимой и без иномарок.
Вспомнил? Сколько отсидел? Хочешь ещё раз оказаться?
Ответь уж, не обессудь.
Прикреплённые файлы:
 
   49.0.2623.8749.0.2623.87
RU Валентин Виркутский #28.03.2016 18:17  @Sergej725#28.03.2016 06:51
+
-1
-
edit
 
Sergej725> Вот и наступил момент истины. Вы открыто признали, что цель сторонников теории "Лунного заговора" никакая не научная, а чисто политическая.

Я не знаю "за всех" сторонников "Лунного заговора"...
Я их не вижу здесь "сторонников "Лунного заговора".
Я здесь один на один с хамом Старым-Марковым, который ещё совсем недавно трусливо отрицал, что он Старый Авиатехник, но не Марков. А у хама под погонялом Старый, дескать, нет ФИО. А Марков, дескать, это писатель и погоняла у него нет... И в интрнете, значит, он дурочки не запускает...
А у меня даже нет такого слова... в моих здешних записях ... найдите ..."лунный заговор". Я говорю: "американский лунный блеф"
Но что касается меня, то я никогда не отказывался и не отказываюсь, что моя работа по разоблачению американского лунного блефа является политической работой. И не надо было столько мучится и ловить меня. Я, кажется, сразу дал понять, что эта работа у меня политическая. Почешите там в верху: я даже провозглашал, что русскому народу нужно политическое движение "Достоинство", которое выгнало бы из России всякие ООО "Эксперименты"
Чтобы США платили воронежским троллям сребреники из своего госбюджета, а не перекладывали эти траты на госбюджет России. Политика, Серёжа, политика. Только мне очень жаль, что я не обладаю талантом организатора, а то бы все ваши воронежские ООО - давно бы сраной метлой. Политика, Серёжа, политика.
Я тут почувствовал интерес спецслужб к нашим дрязгам, так что начинаю апеллировать к ним
Прикреплённые файлы:
 
   46.046.0
RU Старый #28.03.2016 18:34  @Валентин Виркутский#28.03.2016 18:17
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Бацура> Я здесь один на один с хамом Старым-Марковым, который ещё совсем недавно трусливо отрицал, что он Старый Авиатехник, но не Марков.

Ты не поверишь, но я и счас отрицаю что я - Марков.

Бацура> Я тут почувствовал интерес спецслужб к нашим дрязгам, так что начинаю апеллировать к ним

Апелируй, родной, апелируй. Спецслужбы заинтересовались по чьему заданию ты взялся выставлять советских инженеров, работников отрасли, идиотами. Не зря как только тебе напомнили про серый дом так ты сразу забыл про то какой ты специалист и перешёл на коз.

Так что, дорогой словоохотливый воронежец, хочешь опять попасть в "ООО Вектор"?
   49.0.2623.8749.0.2623.87
RU Дмитрий В. #28.03.2016 18:39  @Валентин Виркутский#28.03.2016 16:26
+
+1
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

В.В.> Кто у нас цензор. Мне предложили написать заявление на "увольнение по собственному желанию".

Бацура, Вы уверены, что Вам предложили написать заявление по причине "американцев на Луне"? Судя по Вашим постам, скорее, по причине профнепригодности. :p
   49.0.2623.8749.0.2623.87
RU Старый #28.03.2016 18:45  @Валентин Виркутский#28.03.2016 16:26
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Бацура> Кто у нас цензор. Мне предложили написать заявление на "увольнение по собственному желанию".

Пардон, откуда заявление? ОТКУДА тебя выгнали?

Бацура> Не знаю! Александр Иванович, к сожалению, не сделал ни одного шага, что бы связаться со мной.

Так может ему нужны специалисты по двигателям а не специалисты по козам?

Бацура> К Мухину я сам набивался "в друзья", но не получилось.

Что случилось? Тоже слишком умным для него специалистом оказался?

Понимаю Попова и Мухина. "Специалиста" который в лунной фотокамере видит привязь для козы они могут принять за провокатора.
   49.0.2623.8749.0.2623.87
RU Старый #28.03.2016 18:47  @Дмитрий В.#28.03.2016 18:39
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
В.В.>> Кто у нас цензор. Мне предложили написать заявление на "увольнение по собственному желанию".
Д.В.> Бацура, Вы уверены, что Вам предложили написать заявление по причине "американцев на Луне"? Судя по Вашим постам, скорее, по причине профнепригодности. :p

Какой он специалист науке пока не известно. Серый дом он пока не признаёт.
   49.0.2623.8749.0.2623.87
RU Mikeware #28.03.2016 20:41  @Старый#28.03.2016 18:47
+
-
edit
 

Mikeware

опытный

Старый> Какой он специалист науке пока не известно. Серый дом он пока не признаёт.
Не относитесь за это к нему слишком строго. Вполне может статься, что снаружи он это заведение и взаправду не видел. :-)
Зы."доктор, а откуда у тебя такие картинки?" :-)
   
RU Старый #28.03.2016 22:56  @Mikeware#28.03.2016 20:41
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Mikeware> Не относитесь за это к нему слишком строго. Вполне может статься, что снаружи он это заведение и взаправду не видел. :-)

Думаете его туда привезли в пативэне без окон? Это врядли...
Опять же когда выпускали должен же был хотя бы оглянуться.


Mikeware> Зы."доктор, а откуда у тебя такие картинки?" :-)

Дык в разведке ж служил. :)
Кто ж не знает заведение для гениальных конструкторов в маленьком северном городке...
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 28.03.2016 в 23:06
RU Валентин Виркутский #29.03.2016 06:24  @Старый#28.03.2016 22:56
+
-1
-
edit
 
Старый> Кто ж не знает заведение для гениальных конструкторов в маленьком северном городке...

"КАКАЯ ГАДОСТЬ ЭТИ ВАШИ АМЕРИКАНСКИЕ ПОЛЁТЫ НА ЛУНУ" (классик)
   46.046.0
RU Валентин Виркутский #29.03.2016 08:35  @Старый#26.03.2016 08:21
+
-1
-
edit
 
Д.В.>> Я уже и не знаю, как можно еще проще :D
Старый> Ну както так: Стартовая масса/конечная масса/удельный импульс/формула Циолковского/характеристическая скорость. И пусть опровергнет что угодно, хоть формулу Циолковского.

"Для чистоты эксперимента заложим в проект не фантастические, но достаточно высокие показатели массового совершенства конструкции и удельныхе параметров ЖРД". Это означает, что берём долю массы топлива в ракетных блоках 0,88 - как на дельта 4 Хэви, а УИТ ЖРД первой ступени RS-68, то есть 384 с, и второй 455с (РД-0120)

Стартовая масса КРК, т 287+180+40

Масса топлива, т 261+ 163 +0

Сухая масса, т 36+ 22+ 40

Стартовая масса первой ступени, т 517
Конечная масса первой ступени, т 256
УИТ, с 384
ОХС, м/с 2647

Стартовая масса второй ступени, т 220
Конечная масса второй ступени, т 62
УИТ, с 455
ОХС, м/с 5653

Сумма ОХС,м/с 8330
Минимальные потери при выведении, м/с 1300
Первая космическая скорость, м/с 7900
Дефицит скорости, м/с 870

Итак, будешь оптимизировать ракету с целью обеспечить ОХС на уровне 9300м/с путём снижения массы ПГ с 40 т до 24 тонн
Привет Старомупсу
   46.046.0
RU Старый #29.03.2016 10:50  @Валентин Виркутский#29.03.2016 08:35
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Бацура> Дефицит скорости, м/с 870
Бацура> Итак, будешь оптимизировать ракету с целью обеспечить ОХС на уровне 9300м/с путём снижения массы ПГ с 40 т до 24 тонн

Отнюдь. Всего лишь поставлю РД-0120 на первую ступень а на вторую нормальный вакуумный двигатель.
И естественно для такой маленькой ракеты применю тандемную схему вместо пакетной.
И вобще чтоб добрать 900 м/с скорости не надо уменьшать ПН вдвое. Ты сам почему не смог посчитать?
   49.0.2623.8749.0.2623.87
RU Старый #29.03.2016 11:12  @Валентин Виркутский#29.03.2016 06:24
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Кто ж не знает заведение для гениальных конструкторов в маленьком северном городке...
Бацура> "КАКАЯ ГАДОСТЬ ЭТИ ВАШИ АМЕРИКАНСКИЕ ПОЛЁТЫ НА ЛУНУ" (классик)

Эк развезло Бацуру после упоминания серого дома.
Вспомнил? Рассказывай!
   49.0.2623.8749.0.2623.87
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Mikeware #29.03.2016 13:21  @Старый#28.03.2016 22:56
+
+2
-
edit
 

Mikeware

опытный

Старый> Думаете его туда привезли в пативэне без окон? Это врядли...
Даже у обычных скорых стекла матированы. Не делают же для психиатрических бригад отдельные автомобили с прозрачными стеклами?
Старый> Опять же когда выпускали должен же был хотя бы оглянуться.
а кто сказал, что его выпускали? :-) проще провести туда интернет....
   45.045.0
1 56 57 58 59 60 91

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru