[image]

Флуд о современной войне

Перенос из темы «БПЛА - состояние и перспективы»
 
1 2 3 4 5 6 7

TEvg-2

мракобес

U235> Это потому что на слабую авиацию укров нашлось соответствующее ПВО. Ну и плюс с ресурсами самолетов у укров совсем плохо. Будь против ВСН авиация сопоставимая с российской и не будь за их спиной ВВС и ПВО РФ, в Новороссии был бы ремейк второй чеченской войны с быстрым и полным военным поражением ВСН

Основную угрозу для ополченцев несли танки и пехота, а в позиционной войне артиллерия.

Летом 2014 ЛДНР оказались на грани катастрофы из-за действий мотострелковых войск укров, даже очень скромными силами вклинивавшимися в оборону ВСН, перехватывающих коммуникации. Никакой роли кроме самовыпиливания авиация укров в сражении за Славянск, Лисичанск, Красный Луч, Иловайск и на ближних подступах к Донецку и Луганскую не сыграла.
Но и поражение украм было нанесено без всякой авиации.
Да, а если бы против ВСН воевала не российская авиация, а российские мотострелковые войска, то ЛДНР пали бы за 2-3 дня. Для закатывания в щебенку с воздуха ушли бы недели, а то и больше.

В Афганистане и Чечне применение авиации значимого эффекта не имело. Ну Дудаева прибили, а сопротивление душманов бомбежками не сломили.
   1414
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
parohod> И сейчас укры худо-бедно тренируют солдат и младших командиров, а офицеры остались те же и их переподготовкой никто не озадачивается.

Более-менее толкового офицера уровня взвод-рота выращивать 4-6 лет надо. Это при желании учиться и толковой мотивации. А чтобы батальонами или полками командовать лет 10-15. По этому укровоенным ничего не светит ни в ближайшей перспективе ни в стратегической. Скажу больше, они даже толковым сержантами не озаботились. А патриотический угар имеет обыкновение ослаблять со временем. Плюс естественная убыль самых активных прыгунов от собственной дури и умелых действий противника. Имхо, время против них работает. Да и нет его у них. По своей дури они конечно могут опять туда сунуться, но ждет их тоже самое, что и в прошлые разы. По сути мы там имеем не конфликт армии и ополчения, а конфликт двух ополчений. Просто ВСН, имхо, более мотивированы. Им отступать некуда. Ну и учителя у них получше. Возможно операцией командуют таки толковые офицеры, а не народные-комбаты.
   49.0.2623.10549.0.2623.105

U235

старожил
★★★★★

TEvg-2> Основную угрозу для ополченцев несли танки и пехота, а в позиционной войне артиллерия.

Это потому что украинская авиация по сути была уничтожена еще в мирное время собственным правительством. Боевые действия ее лишь добили. У Украины не было ни исправных самолетов в нужном количестве, ни подготовленных пилотов, а главное - не было руководства умеющего все это применять. Поэтому и не несла такая авиация той угрозы, которую несет например российская для ВСУ. То, что осталось после десятков лет незалежного дерибана, добили загадочно оказавшиеся в рядах ВСН стрелки ПЗРК.

В случае прямого конфликта с РФ основную угрозу ВСУ будет нести именно российская авиация. И не исключено, что серьезных сухопутных сил ВС РФ ВСУ так и не увидит до самой своей капитуляции.

TEvg-2> Но и поражение украм было нанесено без всякой авиации.

У России руки были связаны, поэтому авиацию не применяли. Если б применилив объеме Сирии, власть на Украине рухнула бы.

TEvg-2> В Афганистане и Чечне применение авиации значимого эффекта не имело. Ну Дудаева прибили, а сопротивление душманов бомбежками не сломили.

В Чечне имело, и еще какое. Крупные банды без авиации ни за что бы не разгромили
   45.045.0
+
+2
-
edit
 

parohod

старожил
★★
Беня> Более-менее толкового офицера уровня взвод-рота выращивать 4-6 лет надо. Это при желании учиться и толковой мотивации. А чтобы батальонами или полками командовать лет 10-15.

Вот поэтому очередной подполковник сняв погоны поведет походную колонну на ротацию в новый терминал ДАП. Когда развеется дым охреневший Моторола в очередной раз скажет: "Так новый терминал уже полтора года как наш"
   49.0.2623.11049.0.2623.110
RU Кот_да_Винчи #12.04.2016 08:12  @U235#11.04.2016 13:27
+
-
edit
 
U235> Ну тогда п..ц тем коммерсантам, которые у вояк по случаю те бункеры приобрели :)

свинок жалко. Тех что на четырех ногах.
:D
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★

U235> В случае прямого конфликта с РФ основную угрозу ВСУ будет нести именно российская авиация. И не исключено, что серьезных сухопутных сил ВС РФ ВСУ так и не увидит до самой своей капитуляции.
В связи с этим:
«Росгвардия обеспечивает по решению президента Российской Федерации участие военнослужащих войск национальной гвардии, сотрудников органов, федеральных государственных гражданских служащих Росгвардии в деятельности по поддержанию или восстановлению международного мира и безопасности»

Подробности: Росгвардия сможет участвовать в миротворческих операциях за рубежом - ИА REGNUM Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
 

сильно подозреваю что ВСУ, в случае заварушки, именно армию России вообще не увидит.
   33
+
+1
-
edit
 

vik1977ck

опытный

TEvg-2> Угу. И раздавленая бабочка тоже решает. К примеру полёты дальней авиации и пуски КР по Сирии имели околонулевой результат.

Евгений,вы как всегда. :) А кто сказал что полеты дальников в Сирию имели цель убить побольше бабаев?
   
+
+1
-
edit
 

parohod

старожил
★★
TEvg-2> К примеру полёты дальней авиации и пуски КР по Сирии имели околонулевой результат. Суммарно убили от силы батальон бабаев, не больше. Причём если бы сирийская пехота не закрепляла за собой местность, эти налеты вообще бы ничего не значили.

А ты в Сирии был и потери бабаев считал?
Маленький нюанс - сирийская пехота закреплялась на местности предварительно выбомбленной авиацией и дальней и фронтовой и КР. И как результат бронетехника у бабаев практически закончилась, заодно закончились и бензовозы. Теперь бабаи передвигаются преимущественно на гражданских машинах
   49.0.2623.11049.0.2623.110
+
-
edit
 

Prefect

путинслил

админ. бан
Беня>По этому укровоенным ничего не светит ни в ближайшей перспективе ни в стратегической...
А за чей счет этот бесконечный банкет?
Беня>А патриотический угар имеет обыкновение ослаблять со временем...
Ой не факт.Такие конфликты миром в принципе не разрешаются,обычно заканчиваются полной потерей боеспособности одной из сторон.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
parohod> ... Теперь бабаи передвигаются преимущественно на гражданских машинах

Угу, а их свою очередь теперь жгут с вертушек. Так что храбрые воины Аллаха имеют перспективу пересесть на ишаков и верблюдов по заветам пращуров. :-)

Но заблуждение Жени гораздо глубже. Он не видеть разницы между работой авиации по одиночные целям в слабо развитом (сильно разрушенном) государстве и довольно сильно урбанизированном с развитой инфраструктурой. Тут скорее пример Югославии уместен.
   49.0.2623.10549.0.2623.105
RU Беня #12.04.2016 08:54  @ромочко слило#12.04.2016 08:48
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Prefect> А за чей счет этот бесконечный банкет?
Эльфийский. Но победа эльфам, имхо, не нужна. :-)

Prefect> Ой не факт.Такие конфликты миром в принципе не разрешаются,обычно заканчиваются полной потерей боеспособности одной из сторон.
Имхо, факт. Разрешаются. Приходит лесник и ставит всех на место. Имею большие подозрения. Что после выборов нового эльфийского царя (царицы) так возможно и будет. Вводятся миротворцы.
   49.0.2623.10549.0.2623.105
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
TEvg-2> В Афганистане и Чечне применение авиации значимого эффекта не имело. Ну Дудаева прибили, а сопротивление душманов бомбежками не сломили.

В августе 1999 года, в период нападения террористов на Дагестан, на захваченный боевиками аул Тандо была сброшена крупнокалиберная бомба объемного взрыва. Террористы понесли огромные потери. В последующие дни одно только появление одиночного штурмовика Су-25 над каким-либо населенным пунктом заставляло боевиков спешно покидать аул. Появился даже жаргонный термин «эффект Тандо».
 
   33
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Prefect>> А за чей счет этот бесконечный банкет?
Беня> Эльфийский. Но победа эльфам, имхо, не нужна. :-)
Prefect>> Ой не факт.Такие конфликты миром в принципе не разрешаются,обычно заканчиваются полной потерей боеспособности одной из сторон.
Беня> Имхо, факт. Разрешаются. Приходит лесник и ставит всех на место. Имею большие подозрения. Что после выборов нового эльфийского царя (царицы) так возможно и будет. Вводятся миротворцы.

И скорее всего мы уже знаем, кто будет "Творить мир".

Национальной гвардии разрешат применять силу за рубежом

Национальная гвардия сможет сражаться за пределами России. В обнародованном проекте указа президента о создании федеральной службы Росгвардия участие в миротворческих операциях является одной из функций нового ведомства // www.rbc.ru
 
Национальная гвардия сможет сражаться за пределами России. В обнародованном проекте указа президента о создании федеральной службы Росгвардия участие в миротворческих операциях является одной из функций нового ведомства
   49.0.2623.11049.0.2623.110
RU ждан72 #12.04.2016 09:56  @pytnic#12.04.2016 09:41
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆

pytnic> Национальная гвардия сможет сражаться за пределами России. В обнародованном проекте указа президента о создании федеральной службы Росгвардия участие в миротворческих операциях является одной из функций нового ведомства

тут собака интереснее зарыта. гвардия подчинена напрямую президенту и сдается мне что для "мелких" операций за границей президент не будет обязан запрашивать добро у совета федераций.
ну типа как в америке. до трех месяцев это и не война а так, пострелялки.
   45.045.0
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
pytnic> И скорее всего мы уже знаем, кто будет "Творить мир".
pytnic> Национальной гвардии разрешат применять силу за рубежом :: Политика :: РБК
Может сразу называть - экспедиционный корпус? ;)
   48.0.2564.11648.0.2564.116
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> И скорее всего мы уже знаем, кто будет "Творить мир".

Android> Может сразу называть - экспедиционный корпус? ;)

а зачем их звать ;) ? сами придут! :)
   49.0.2623.11049.0.2623.110
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Android> Может сразу называть - экспедиционный корпус? ;)

Ещё свой Иностранный легион нужен :)
   40.040.0
RU ждан72 #12.04.2016 10:07  @V.Stepan#12.04.2016 10:04
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆

V.Stepan> Ещё свой Иностранный легион нужен :)

ну предлагали же за службу гражданство давать. набирать предполагали из бывших республик. так что недалек тот час.
   45.045.0
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

V.Stepan> Ещё свой Иностранный легион нужен :)

Зачем, если и так набор иностранцев на контрактную службу в ВС РФ разрешен?
   45.045.0
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

ждан72> ну предлагали же за службу гражданство давать. набирать предполагали из бывших республик. так что недалек тот час.

Не просто предлагали, а уже есть вся соответствующая нормативно-правовая база и их таки действительно набирают
   45.045.0
RU spam_test #12.04.2016 10:10  @ждан72#12.04.2016 10:07
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

ждан72> ну предлагали же за службу гражданство давать
так вроде итак есть. Лет пять назад что то такое по ТВ пиарили
   33

V.Stepan

аксакал
★★☆
U235> Зачем, если и так набор иностранцев на контрактную службу в ВС РФ разрешен?

Так нужны части целиком из иностранцев, чтобы их спокойно за рубежом использовать.
   40.040.0
RU спокойный тип #12.04.2016 10:12  @V.Stepan#12.04.2016 10:10
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
U235>> Зачем, если и так набор иностранцев на контрактную службу в ВС РФ разрешен?
V.Stepan> Так нужны части целиком из иностранцев, чтобы их спокойно за рубежом использовать.

ага...многоходовочка...прямо на украине их комплектовать
   45.045.0

U235

старожил
★★★★★

V.Stepan> Так нужны части целиком из иностранцев, чтобы их спокойно за рубежом использовать.

При российской законодательной базе нет никакой необходимости выделять такие части в отдельную структуру. Обычная n-ская воздущно-десантная бригада может быть просто по такому принципу и без всякой рекламы сформирована. Ну или есть вон чеченские формирования, которые правда пусть и граждане России, но своеобразные, примерно как гуркхи у англичан
   45.045.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

V.Stepan

аксакал
★★☆
U235> При российской законодательной базе нет никакой необходимости выделять такие части в отдельную структуру.

Ну, какая разница? Я же "Иностранный легион" в широком смысле писал. Будет оно выделено или не будет это уже непринципиально.
   40.040.0
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru