[image]

Многоцелевой тяжелый авианосец проекта 23000Э "Шторм".

Теги:флот
 
1 5 6 7 8 9 16
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Lot-2> "Потенциальные лица" - это кто, президент, Министерство обороны, Генштаб?

))) Лица с потенцией. Слив информации с прицелом на кого-то же делается. Лоббисты всех мастей и уровней (например, есть выверты, когда вышестоящие, сиятельные решения лобби снизу заворачивает), ну в крайнем случае, народное коло. ))

Ну то есть в СМИ и выбрасывают чтобы ажитацию поднять, пробный шар, реакцию проверить. Лоббисту можно и позвонить/занести, афишировать не будут.
   10.010.0
Это сообщение редактировалось 11.04.2016 в 18:33
+
+4
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆

DustyFox> Парни! А разве два авианосца ммм... среднего класса, не заменяют с избытком один большой? На мой взгляд система даже более гибкой становится.
Не всегда. Если предположить, что средний класс - это 35-40т.т, а "тяжелый" это более 55, то средний будет существенно уступать тяжелому среднегодовому времени доступности летных операций. Особенно в Северной Атлантике.
По стоимости 2 АВ по 35т.т. будут дороже 1 АВ в 70.
   49.0.2623.11049.0.2623.110

Dark

опытный

LtRum> По стоимости 2 АВ по 35т.т. будут дороже 1 АВ в 70.

Пока не сделают катапульту на НИТКА или в Ейске, трудно вообще говорить о каких-то планах создания АВ. Та катапульта, которую испытывали на НИТКА, если и жива, то требует кардинальных переделок.
   3.0.113.0.11
RU ttt #11.04.2016 23:23  @тащторанга-01#11.04.2016 09:58
+
-
edit
 

ttt

аксакал


ttt>> Изменились, согласен. Хотя направление главной угрозы в общем не поменялось - Запад.
тащторанга-01> На Тихоокеанском ТВД это всё равно Запад?

Тихоокеанский ТВД вряд ли можно назвать главным вектором угрозы. Более того, он намного меньше того какой был 70 лет назад. Китай вообще наш "стратегический союзник" которому продаем практически новейшее оружие.

ttt>> Но моим словам о ненужности для России флота крупных авианосцев это не противоречит.
тащторанга-01> Если есть слово "авиация" значит противоречит

Почему противоречит?

Посмотрите карту североморского ТВД.

Чего в этой луже делать нашим гипотетическим и супердорогим "Нимицам"? Там практически все "простреливается" береговой авиацией.
Прикреплённые файлы:
north2.jpg (скачать) [1277x736, 339 кБ]
 
 
   45.045.0
Это сообщение редактировалось 11.04.2016 в 23:28
RU ttt #11.04.2016 23:27  @тащторанга-01#11.04.2016 09:49
+
-
edit
 

ttt

аксакал


тащторанга-01> Это не я, это вы просили "без оскорблений". Теперь, конкретно, объясните "базарной торговке" где я исказил ваши слова.

Невозможно понять, как моя поддержка РПКСН превратилась у вас в отрицание.

Здесь не детский сад, людей не понимающих что работу РПКСН нужно обеспечивать в том числе и надводными силами нет. И что, я против? Откуда? Только авианосцы причем тут?
   45.045.0

Lot-2

аксакал
★★☆
ttt>Только авианосцы причем тут?
Извиняюсь, вы слышали про понятие "придание боевой устойчивости ПЛАРБ"?
   49.0.2623.11049.0.2623.110

Lot-2

аксакал
★★☆
ttt> Тихоокеанский ТВД вряд ли можно назвать главным вектором угрозы.
:eek:
   49.0.2623.11049.0.2623.110

ttt

аксакал


LtRum> Не всегда. Если предположить, что средний класс - это 35-40т.т, а "тяжелый" это более 55, то средний будет существенно уступать тяжелому среднегодовому времени доступности летных операций. Особенно в Северной Атлантике.

ИМХО в современных реалиях средний скорее до 65000 тонн. АФССК как раз сюда попадает. Навряд ли кто считает его равным по возможностям Нимицу. Тяжелые - размера Нимица и более. Как раз на первых страницах приводили такой проект.
   45.045.0

ttt

аксакал


ttt>>Только авианосцы причем тут?
Lot-2> Извиняюсь, вы слышали про понятие "придание боевой устойчивости ПЛАРБ"?

Не зачем извиняться. Я слышал, но не слышал что для этого НАМ нужны авианосцы.

А вы, извиняюсь, посмотрели на приведенную мной карту ТВД? Вы не находите что авианосцу тут нечего делать? Все реальные задачи выполнит береговая авиация.
   45.045.0

Lot-2

аксакал
★★☆
ttt> Не зачем извиняться. Я слышал, но не слышал что для этого НАМ нужны авианосцы.
   49.0.2623.11049.0.2623.110

ttt

аксакал


ttt>> Тихоокеанский ТВД вряд ли можно назвать главным вектором угрозы.
Lot-2> :eek:

Рожицы рисовать ну очень умный ход.

Вы видите Тихоокеанский ТВД главным вектором угрозы? Обоснуйте? Почему даже в советское время лучшее направляли в ГСВГ, а на Курилах в основном располагалось старье?

Вот такие фоты не видели?

Танки острова Шикотан. Курилы, мыс «Край света» - ЯПлакалъ

Есть в Тихом океане кусочек земли, который является крайней юго-восточной точкой России: местом,жители которого одни из первых в нашей стране встречают рассвет. Здесь чистые горные ручьи струятся по мшистым камням, и океанские волны разбиваются о берега ... // www.yaplakal.com
 

Напоминаю что мы рассматриваем неядерное развитие событий.
   45.045.0

Lot-2

аксакал
★★☆
ttt> А вы, извиняюсь, посмотрели на приведенную мной карту ТВД? Вы не находите что авианосцу тут нечего делать? Все реальные задачи выполнит береговая авиация.
Вы это в Пентагон напишите.
   49.0.2623.11049.0.2623.110

brazil

аксакал

Dark> Пока не сделают катапульту на НИТКА или в Ейске, трудно вообще говорить о каких-то планах создания АВ. Та катапульта, которую испытывали на НИТКА, если и жива, то требует кардинальных переделок.
В Жуковском испытывают электромагнитную катапульту, за ними будущее. Но вопрос под какие самолеты создается эта самая катапульта. Если под самолеты ДРЛО и ПЛО, то их нет, их нужно еще сделать.
   49.0.2623.11049.0.2623.110

Lot-2

аксакал
★★☆
ttt> Вы видите Тихоокеанский ТВД главным вектором угрозы? Обоснуйте? Почему даже в советское время лучшее направляли в ГСВГ, а на Курилах в основном располагалось старье?

Насколько я понял вы про славный г. Вилючинск не в курсе и про существование 25 и 10 Ди ПЛ первый раз слышите?

Ну хотя бы про дальность полёта UGM-133A Трайдент II (D5) в курсе?
   49.0.2623.11049.0.2623.110

Lot-2

аксакал
★★☆
ttt> Напоминаю что мы рассматриваем неядерное развитие событий.
А мы ядерное. :)
   49.0.2623.11049.0.2623.110
RU Вованыч_1977 #12.04.2016 00:02  @Lot-2#11.04.2016 23:56
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Lot-2> Насколько я понял...

Виталь, бросай это неблагодарное дело :) . Не корми...
   49.0.2623.11049.0.2623.110
RU Lot-2 #12.04.2016 00:04  @Вованыч_1977#12.04.2016 00:02
+
+2
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
Lot-2>> Насколько я понял...
В.1.> Виталь, бросай это неблагодарное дело :) . Не корми...
Уже понял. Очередной "диванный стратег". Ухожу.
   49.0.2623.11049.0.2623.110

ttt

аксакал


ttt>> Не зачем извиняться. Я слышал, но не слышал что для этого НАМ нужны авианосцы.
Lot-2> http://structure.mil.ru/.../more.htm?id=10339678@morfMilitaryModel

Ок. написано Правда возникает вопрос если предназначен, для чего он шесть раз бросал РПКСН на произвол судьбы и плавал в дальнюю Атлантику и Средиземноморье?

Или там наши РПКСН?

Прошу прощения в Вики почему то ни слова об этом.

В статье Би Би Си так и названной

Как Россия будет использовать единственный авианосец "Адмирал Кузнецов" - BBC Русская служба

Россия активно восстанавливает палубную авиацию - на учебной авиабазе в Ейске заканчиваются работы по оснащению тренажера, имитирующего палубу авианосца. Параллельно в Мурманске идет ремонт единственного авианесущего корабля "Адмирал Кузнецов". // www.bbc.com
 
Как Россия будет использовать единственный авианосец "Адмирал Кузнецов"

Так же ни слова про это нет

И еще раз говорю - надо ли в этой луже авианосец?
   45.045.0

ttt

аксакал


ttt>> А вы, извиняюсь, посмотрели на приведенную мной карту ТВД? Вы не находите что авианосцу тут нечего делать? Все реальные задачи выполнит береговая авиация.
Lot-2> Вы это в Пентагон напишите.

Может еще в Ватикан?

Вы чьи интересы защищаете, наши или пентагоновские?

Или вы не в курсе что условия и интересы у нас и у пентагона разные?
   45.045.0

ttt

аксакал


ttt>> Напоминаю что мы рассматриваем неядерное развитие событий.
Lot-2> А мы ядерное. :)

Понятно. Неядерное развитие вас не интересует. Долбанем сразу и будь что будет.

О том что такое "гибкое реагирование" и "разумное устрашение" никогда не слышали

А кстати тем более. Долго проживут крупные корабли при РЯВ?
   45.045.0

ttt

аксакал


В.1.>> Виталь, бросай это неблагодарное дело :) . Не корми...
Lot-2> Уже понял. Очередной "диванный стратег". Ухожу.

Успехов, привет семье и тп, господин "полевой стратег". Рассказывайте там, что если война то обязательно ядерная, что для РЯВ нам нужны авианосцы под триллион рублей и тп. :)

Что ж, раз дискуссии нет, и мне уходить.
   45.045.0
RU тащторанга-01 #12.04.2016 07:47  @ttt#11.04.2016 23:23
+
+1
-
edit
 
ttt> Тихоокеанский ТВД вряд ли можно назвать главным вектором угрозы.
На всякий случай хочу напомнить, что у нас там есть спорные территории
   44.0.2403.13344.0.2403.133

LtRum

старожил
★★☆

ttt> ИМХО в современных реалиях средний скорее до 65000 тонн.
Классификация в настоящий момент не устоялась. Точно можно сказать, что легкий - это АВ с СУВВП.


ttt> Как раз на первых страницах приводили такой проект.
Это не проект, это рисунки на тему.
   1616

LtRum

старожил
★★☆

LtRum>> По стоимости 2 АВ по 35т.т. будут дороже 1 АВ в 70.
Dark> Пока не сделают катапульту на НИТКА или в Ейске, трудно вообще говорить о каких-то планах создания АВ.
Вопрос далеко не только в этом. Если заметили, то мой пост о сравнении вариантов, а планы пока совершенно неопределенные.
   1616
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
ttt>> Напоминаю что мы рассматриваем неядерное развитие событий.
Lot-2> А мы ядерное. :)

Я не могу себе представить неядерное развитие событий, при прямом столкновении государств уровня Россия и Америка, если перед ними стоят задачи выше тактического уровня. А тактические задачи решаются и без прямого столкновения. Прикормленными папуасами.
   33
Это сообщение редактировалось 12.04.2016 в 08:50
1 5 6 7 8 9 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru