[image]

Ми-28Н vs Ка-52

N+1 заход
 
1 2 3 4 5 6
+
-
edit
 

rustam12

опытный

Сообщение было перенесено из темы Ми-28 и Ка-52 в Сирии.
ZaKos> ZaKos>> Хорошо, что сейчас выяснили.
rustam12>> А при принятии на вооружении и учениях на полигонах не могли выяснить?
ZaKos> Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
ZaKos> На полигонах в мирное время, и в поле на войне не всегда преследуются одни и те же цели. Увы...

АА понял, а тут кто-то мне втирал что разницы между полигонными испытаниями и реальными нет(когда я сказал что надо все испытывать в реальных условиях) :D

p.s- тут вопрос такой как вообще это принято на вооружение и это являеться основыным ударным вертолетом МО РФ? (хотелось бы теперь посмотреть на КА-52 и желатьно с Вихрем-1)


От 3 до 5 км ни в одну машину нет прямого попадания в простейших полигонных условиях.

-Нам же говорили с зомбоящика что это супер Wunderwaffe! это точно новейший противотанковый вертолет, который пиарят где только возможно?

-Как он будет бороться с танками в условиях противодействия ПВО,интересно как его вообще приняли на вооружение(ведь он у нас основной в свое время благодаря лобби задвинули ка-50 в пользу 28ого )? вопросы остаються
   45.045.0
Это сообщение редактировалось 07.04.2016 в 10:13
+
+2
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> ZaKos>> Хорошо, что сейчас выяснили.
rustam12> rustam12>> А при принятии на вооружении и учениях на полигонах не могли выяснить?
ZaKos>> Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
ZaKos>> На полигонах в мирное время, и в поле на войне не всегда преследуются одни и те же цели. Увы...
rustam12> АА а тут кто мне втирал что разницы между полигонными испытаниями и реальными нет(когда я сказал что надо все испытывать в реальных условиях) :D

Все имеют право на собственное мнение. И моё не истина в последней инстанции. :)
Испытывали в реальных. Но РФ - это не Сирия.

rustam12> p.s- тут вопрос такой как вообще это принято на вооружение и это являеться основыным ударным вертолетом МО РФ? (хотелось бы теперь посмотреть на КА-52 и желатьно с Вихрем-1)

Принято, потому что пройдена программа испытаний. И пройдена успешно. Чего в этой программе не хватало - это вопрос.

rustam12> От 3 до 5 км ни в одну машину нет прямого попадания в простейших полигонных условиях.

Откуда уверенность в наличии такого рода условиях?

rustam12> -Нам же говорили с зомбоящика что это супер Wunderwaffe! это точно новейший противотанковый вертолет, который пиарят где только возможно?
rustam12> -Как он будет бороться с танками в условиях противодействия ПВО,интересно как его вообще приняли на вооружение(ведь он у нас основной в свое время благодаря лобби задвинули ка-50 в пользу 28ого )? вопросы остаються

Всё пропало и мы все умрём?
   45.045.0
+
+1
-
edit
 

rustam12

опытный

ZaKos> Всё пропало и мы все умрём?

нет не все,просто не надо втирать всем и говорить что 28н это продукция не имеющая аналогов (обожаю этот слоган) :D

и он лучше Апача в его последней версии Е,и то что убогая Атака лучше AGM-114 ,надо работать и вносить изменения ,вот я и жду новый МН теперь уже с нетерпением ;)



p.s - к таму же еще не все пропало,ждем-с видео с КА-52(желательно с Вихрь-1) ,а с основным 28ым теперь все понятно какая это на самом деле Вундерва́ффе :D
   45.045.0
+
+1
-
edit
 
rustam12> От 3 до 5 км ни в одну машину нет прямого попадания в простейших полигонных условиях.


Считаешь, что и тут не попали :

?
   1616
+
+1
-
edit
 

rustam12

опытный

rustam12>> От 3 до 5 км ни в одну машину нет прямого попадания в простейших полигонных условиях.
Luchnik> Считаешь, что и тут не попали :
Luchnik> Атака "ночных охотников" - YouTube
Luchnik> ?

вообще то я показал другое видео :D со стоящими и срывом АС ,так как человек сказал что похожих условий не было при испытаниях и учений в РФ

Здесь попали , все ручками ,но видео прерываеться и мы не видим дальнейшего результата
   45.045.0
+
+1
-
edit
 
rustam12> Здесь попали , все ручками ,но видео прерываеться и мы не видим дальнейшего результата

Т.е. всё-таки попадают с 3-5 км ? )

Дальше могло быть неаппетитно...
   1616
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Всё пропало и мы все умрём?
rustam12> нет не все,просто не надо втирать всем и говорить что 28н это продукция не имеющая аналогов (обожаю этот слоган) :D

1. Любая сложная вещь требует доводки в реальных условиях.
2. При некоторых "багах" она действительно может быть не имеющей аналогов.

rustam12> и он лучше Апача в его последней версии Е,и то что убогая Атака лучше AGM-114 ,надо работать и вносить изменения ,вот я и жду новый МН теперь уже с нетерпением ;)

Вот не нужно тут переходить к сравнительным степеням. :)
И уж тем более скатываться к низкопробным пасквилям.
А нужно пояснить, чем именно убога Атака. Это будет достойно и респектабельно.

rustam12> p.s - к таму же еще не все пропало,ждем-с видео с КА-52(желательно с Вихрь-1) ,а с основным 28ым теперь все понятно какая это на самом деле Вундерва́ффе :D

Не нужно делать таких скорых выводов о качествах оружия. Тем более опубликованных без каких либо купюр (что уже делает честь МО РФ).
Такие скорые выводы скорее характеризуют выводящего, а не систему оружия. :)
   45.045.0
RU spam_test #07.04.2016 10:41  @rustam12#07.04.2016 10:29
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

rustam12> Здесь попали , все ручками
А теперь представь себе как оно было бы в исполнении пилота Ка-50.
   33
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
rustam12> вообще то я показал другое видео :D со стоящими и срывом АС ,так как человек сказал что похожих условий не было при испытаниях и учений в РФ

Кто сказал, что был срыв АС? Что Вам вообще известно о той телеметрии, что сопровождала полёт и промах ракет? :)

rustam12> Здесь попали , все ручками ,но видео прерываеться и мы не видим дальнейшего результата

Имеющий глаза - увидит. По характеру взрыва всё видно.
   45.045.0
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

ZaKos> Не нужно делать таких скорых выводов о качествах оружия.
Ладно, у оружия есть проблемы с точностью, но "это нормально"
   33
ZaKos> А нужно пояснить, чем именно убога Атака. Это будет достойно и респектабельно.

rustam12 выше писал про это... Но "Маємо те, що маємо".
   1616
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Не нужно делать таких скорых выводов о качествах оружия.
s.t.> Ладно, у оружия есть проблемы с точностью, но "это нормально"

Есть конкретный случай промаха на АС. Насколько это плохо я, например, не знаю. Но вижу, что пара "товарищей" знает. :)

Вы вот, точку в конце своего предложения не поставили. Это характеризует Вас как косноязыкого тупицу, не способного одолеть элементарные правила русского языка? Не думаю.

А по Вашему - так. Но "это нормально". :)
   45.045.0
+
+1
-
edit
 

rustam12

опытный

rustam12>> Здесь попали , все ручками ,но видео прерываеться и мы не видим дальнейшего результата
Luchnik> Т.е. всё-таки попадают с 3-5 км ? )
Luchnik> Дальше могло быть неаппетитно...

попали,но то что ручками не есть зер гуд!( тачанку гоняют в ручном режиме, а при грузовиках-мишенях(стоящих) коряво мучают автомат сопровождения, хотя там вероятность срыва автонаведения больше,ручками надежнее)зачем на вертолете вся эти электронные навороты, если стрелять все равно приходится вручную?



Да ладно ,посмотреть охота ,смотря чем пуляли повторюсь кумулятивом или оф - вон на видео МИ-35М Иракский Кумм пуляеть ,и не особо народ разбегаеться ( как ху**о кумулятивные Атаки воздействуют на небронированные цели , это еще со второй компании было известно
   45.045.0
Это сообщение редактировалось 07.04.2016 в 11:13
+
+1
-
edit
 

rustam12

опытный

ZaKos> 1. Любая сложная вещь требует доводки в реальных условиях.

требует доводки? :D вообще то он уже как бы доведен до совершенства и принят на вооружение



да нет это с зомбоящика и из заказухи нам все время твердили это


ZaKos> А нужно пояснить, чем именно убога Атака. Это будет достойно и респектабельно.

почитайте на предыдущей странице



ZaKos> Не нужно делать таких скорых выводов о качествах оружия. Тем более опубликованных без каких либо купюр (что уже делает честь МО РФ).

вывод надо тренировать людей лучше,и доводить сырой МИ-28Н ,а не гарланить что эта поделка лучшее среди ударных вертолетов в мире
   45.045.0
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

ZaKos> Есть конкретный случай промаха на АС.
Два, и еще случай когда АС вообще не пошел. Не многовато будет?
Собственно если оружие принимать специально устанавливая мишень так чтобы она была высококонтрастна. Результат может быть немного предсказуем.
   33
RU DustyFox #07.04.2016 11:24  @rustam12#07.04.2016 11:09
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

ZaKos>> 1. Любая сложная вещь требует доводки в реальных условиях.
rustam12> требует доводки? :D вообще то он уже как бы доведен до совершенства и принят на вооружение
"Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся!"© Идеала - не существует! ;) И любое технически сложное изделие, совершенствуется в течении всего срока эксплуатации. К изделиям авиационным это относится в особенности!
   33
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> 1. Любая сложная вещь требует доводки в реальных условиях.
rustam12> требует доводки? :D вообще то он уже как бы доведен до совершенства и принят на вооружение

Принят на вооружение - да.
А вот доведён до совершенства - это вы только что сами придумали. Нет фактов ни "за", ни "против".

rustam12> да нет это с зомбоящика и из заказухи нам все время твердили это
ZaKos>> А нужно пояснить, чем именно убога Атака. Это будет достойно и респектабельно.
rustam12> почитайте на предыдущей странице

Почитал. Так чем убога-то? Приведите цитату из самого себя. Это всегда приятно и несложно :)

ZaKos>> Не нужно делать таких скорых выводов о качествах оружия. Тем более опубликованных без каких либо купюр (что уже делает честь МО РФ).
rustam12> вывод надо тренировать людей лучше,и доводить

Про тренировку и доводку - всё правильно.

rustam12> сырой МИ-28Н ,а не гарланить что эта поделка лучшее среди ударных вертолетов в мире

А вот этот истошный вопль смазал всю картину. Хотели "добавить накалу"? А достигли обратного эффекта.
   45.045.0
RU rustam12 #07.04.2016 11:27  @spam_test#07.04.2016 10:41
+
-
edit
 

rustam12

опытный

rustam12>> Здесь попали , все ручками
s.t.> А теперь представь себе как оно было бы в исполнении пилота Ка-50.

а че представлять то,да же и не буду КА-50 похоронен благодаря господам которые в свое время пропихнули 28ой
   45.045.0
RU rustam12 #07.04.2016 11:30  @DustyFox#07.04.2016 11:24
+
-
edit
 

rustam12

опытный

DustyFox> "Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся!"© Идеала - не существует! ;) И любое технически сложное изделие, совершенствуется в течении всего срока эксплуатации. К изделиям авиационным это относится в особенности!

Верно ты говоришь,вот надо работать и еще раз работать(Табуреткина надо вернуть,чтобы он им по мозгам дал :D ) ,а не рассказывать про неимеющий аналоги МИ-28 ,и писать какой Апач гамно по сравнению с ним
   45.045.0
RU DustyFox #07.04.2016 11:35  @rustam12#07.04.2016 11:27
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

rustam12>>> Здесь попали , все ручками
s.t.>> А теперь представь себе как оно было бы в исполнении пилота Ка-50.
rustam12> а че представлять то,да же и не буду КА-50 похоронен благодаря господам которые в свое время пропихнули 28ой

Ка-50 - брутальней? :F Мне он тоже нравится, но помимо красивого внешнего вида, для оценки военной техники используются и другие критерии. Боевой вертолет все таки не кофеварка!
   33
RU Ропот #07.04.2016 12:00  @rustam12#07.04.2016 11:09
+
+1
-
edit
 

Ропот

опытный

ZaKos>> А нужно пояснить, чем именно убога Атака. Это будет достойно и респектабельно.
rustam12> почитайте на предыдущей странице
Всего два пункта про атаку и не по делу.

По видео, что вижу:
Первый грузовичек, стрельба на дальности близкой к максимальной. АС штатно работает до конца и когда цель начинает движение. ПТУР небольшой промах, что поделать... вероятностное отклонение.
Вторая цель. Срыв АС сразу после пуска ПТУР (помехи от РД), далее человеческий фактор, захват не цели, а участка земли в стороне и ракета уходит точно в маркер.
   33
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

jetdim

втянувшийся

rustam12> а че представлять то,да же и не буду КА-50 похоронен благодаря господам которые в свое время пропихнули 28ой
Что было высшей степенью идиотизма.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

rustam12

опытный

rustam12>> А при принятии на вооружении и учениях на полигонах не могли выяснить?
jetdim> А при принятии на вооружение видать был один принцип-сойдет и так.

не там была такая запись ;) . Вертолет Ми-28Н, несмотря на серьезные недостатки, будет принят на вооружение в качестве основного боевого вертолета с условием, что фирма сможет устранить все изъяны в период серийного производства.
   45.045.0

jetdim

втянувшийся

rustam12>> p.s- тут вопрос такой как вообще это принято на вооружение и это являеться основыным ударным вертолетом МО РФ? (хотелось бы теперь посмотреть на КА-52 и желатьно с Вихрем-1)
ZaKos> Принято, потому что пройдена программа испытаний. И пройдена успешно.
Не угадал. Принята была учитывая большую потребность в военных машинах подобного типа.Поэтому командование тогда еще ВВС РФ в 2002 г. приняло Ми-28Н как основной перспективный боевой вертолет, не дожидаясь завершения испытаний.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Coreldrow #17.04.2016 16:25  @rustam12#16.04.2016 20:32
+
+4
-
edit
 

Coreldrow

новичок
rustam12> не там была такая запись ;) . Вертолет Ми-28Н, несмотря на серьезные недостатки, будет принят на вооружение в качестве основного боевого вертолета с условием, что фирма сможет устранить все изъяны в период серийного производства.
С Су-35 была такая же ситуация.Военные в ГЛИЦе проявили принципиальность и выдали сухим отрицательное предварительное заключение с кучей недостатков (28 шт) по перечню №1.Это заключение необходимо, что бы выпустить установочную (опытную) серийную партию, а недостатки по этому перечню ставят крест на эксплуатации этой партии. Первые 6 бортов установочной партии были все таки приняты,но авансом, в декабре 2012 г. Договорились - мы вам платим вы продолжаете клепать машины, дальше мы их принимаем,но до устранения недостатков они в строй не вводятся,т е не летают.Правда стоит сказать, что большая часть этих недостатков была устранена в 2014 г. Т е сухие в отличие от миливцев,которые мамой клянутся убрать все огрехи правда уже на Ми-28МН, не стали ждать появления Су-35М)).
Как не странно эта тенденция вполне законна ибо не противоречит Положению о создании АТ и В. В соответствии с ним ДО окончания госов может быть выдано предварительное заключение о выпуске установочной партии образцов для опытной эксплуатации.Это делается что бы освоить образец и ускорить серийное производство. Но фигня в том, что эксплуатация установочной партии возможна только при ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ заключении, т е где нет недостатков по перечню №1!Если они есть устраняй и только потом опытно эксплуатируй.Сухие это сделали, не знаю точно до момента начала опытной эксплуатации или уже все таки во время нее,хотя думаю до нее так как с недостатками перечня №1 начинать летать категорически нельзя, и Су-35 на данный момент действительно приличный самолет который можно эксплуатировать и выпускать серийно.А вот милевцам у которых недостатки препятствующие опытной эксплуатации наверняка тоже были, почему то так и позволили ввести в строй сырую хрень, а исправлять недочеты они будут только на модернизированном Ми-28.
Вообщем если бы у нас в МО были не урапатриоты-откатчики, а настоящие патриоты, то правила были бы одни для всех. А то получается политика такая: кому то говорят устраняйте,а кому то спускают на тормозах. Кто то устраняет, а кто то в итоге нет.Но почему тогда тот кто нет- продолжает летать и выпускать серийную технику?
   50.0.2661.7550.0.2661.75
Это сообщение редактировалось 17.04.2016 в 17:16
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru