[image]

Секрет Полишинеля или Jane's Fighting Ships, Апальков, Павлов и другие…

Морские вопросы секретности
 
1 45 46 47 48 49 85
RU Cиамский #10.11.2016 13:51  @Otstoiy#10.11.2016 13:32
+
+1
-
edit
 

Cиамский

опытный

Otstoiy> Еще раз повторяю: речь не о том, что снимет военнослужащий в части
Не, я писал сугубо про бойца, который выложил себя в сети находясь на БС
   53.0.2785.11653.0.2785.116
+
+11 (+12/-1)
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Otstoiy> публикация номеров есть работа на противника. Это я считаю беспросветной глупостью времен совка.
А давайте прикинем, что глупость, а что нет.
Примеры из реальных сообщений:
- один рассказал, сколько человек спецназа (ну или радиоразведчиков или кого еще) планируется разместить на корабле,
- другой его поправил, что немного больше и, демонстрируя осведомленность, рассказал, сколько кают приготовлено и на каких специалистов,
- третий добавил, что загрузили для них аппаратуру, но не всю, т.к. на прибор ХХХ нет запчастей,
- четвертый выложил фото погрузки
- пятый сказал, что корабль выходит завтра в 06.00
- шестой поправил, что вышел сегодня вечером, и в доказательство привел фото выхода с физиономиями спецназовцев, машущих женам, а также добавил, что Вася сказал жене, что идут к побережью Гвинеи и вернутся в феврале
- седьмой удивился, что номер сменился,
- шестой и третий обьяснили, что это, чтобы супостата обмануть, все назвали это глупостью времен совка и попутно показали на новую антенну, заодно выложив ее фото покрупнее, чтобы не перепутал никто.
- и так далее....
Т.е. в итоге в ЦРУ сокращается пару отделов, несколько резидентов идут на пенсию, а оставшиеся только и читают Морской форум.
И скажите теперь, что такое развитие событий невозможно и в чем WWWW не прав?
   44.0.2403.13344.0.2403.133
10.11.2016 15:57, cobra: +1: Это пять! Увы так и есть.
10.11.2016 16:42, Lot-2: +1: +
10.11.2016 18:41, johnkey68: +1
10.11.2016 23:04, Mitry: +1: Вообще то я считал, что у нас имеются модераторы на твердой ставке в соответствующих организациях.... ??
11.11.2016 21:40, RoyalJib: +1: Всё по делу!
+
+4
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
Otstoiy>Это я считаю беспросветной глупостью времен совка.
Вы очень не в теме, а значит не правы.
ИМХО, мне вообще не понятны эти увлечения: кто куда пошёл, кто пришёл, когда придёт, что за кнопочка, что за проволочка...
Интересно, а есть такие же автолюбители?
Ну те, которые с утра до ночи сидят у автобазы и фиксируют - куда какая машина поехала, во сколько, когда приехала, какие грузы на борту + вагон фоток "Газелей" с разными номерами. :)
   54.0.2840.7154.0.2840.71

Vedi

опытный

VAS63> Т.е. в итоге в ЦРУ сокращается пару отделов, несколько резидентов идут на пенсию, а оставшиеся только и читают Морской форум.
VAS63> И скажите теперь, что такое развитие событий невозможно и в чем WWWW не прав?

Точно,видимо болтуны в том видят свою миссию - служить "любимому флоту" отправляя на отстой резидентов,не применив ,ни пули ни ножа,токмо пером и острым словом :) Плюс "История флота",выковываемая и рассказываемая моментально.
С WWWW совершенно согласен,насчет "болтунов" и "предателей".
На нашем форуме пару лет назад, боец без кортика из соседней страны,застыдил одного новичка ,за парочку фото сраных Хвыль в Ялте.Новичек с форума ушел,после такого разноса.
Зато про русский флот можно болтать всё,я уже ранее писал .
   54.0.2840.8754.0.2840.87

sam7

администратор
★★★★★
Lot-2> Интересно, а есть такие же автолюбители?
Lot-2> Ну те, которые с утра до ночи сидят у автобазы и фиксируют - куда какая машина поехала, во сколько, когда приехала, какие грузы на борту + вагон фоток "Газелей" с разными номерами. :)

Увы, шипспоттеры они такие...

И здесь, на отдельно взятом форуме, мы вселенную не перевоспитаем.
Выводы и выход должны искать компетентные органы.
Не пытаться изменить реальность, а учитывать ее, минимизировать негативные последствия, ну, и попытаться использовать в своих целях.

Близкий мне пример - плакат с данными по 20386 и прочая инфа в Инете.
Сложишь - получишь полную хрень.
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
wstil> КМК это странно - спалиться на РК размером с ПВ, идущим по СМ. Он же не на ПЛ около шведских островков селфился.

Он давал подписку не пользоваться различными средствами связи?
Давал.
Сфоткался, отправил фото? Отвечай. Всё.
И уже не имеют ни какого значение размеры корабля и координаты, где сделано фото.
   54.0.2840.7154.0.2840.71
10.11.2016 18:49, cobra: +1: Именно

Lot-2

аксакал
★★☆
sam7> И здесь, на отдельно взятом форуме, мы вселенную не перевоспитаем.
Да и не надо, не детский сад. Взрослые дяди, должны понимать меру ответственности.

Просто такие увлечения мне не очень понятны, о чём и написал.
   54.0.2840.7154.0.2840.71
10.11.2016 20:14, VAS: +1: Взрослые дяди должны понимать меру ответственности
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
VAS63> И скажите теперь, что такое развитие событий невозможно и в чем WWWW не прав?

Во первых речь шла о смене номера, т.е. открытой информации, которую вправе мониторить и публиковать любой гражданин. Большая часть названных Вами других пунктов, информация служебная, гражданам недоступная, и ее разглашение запрещено. Разделять надо мух от котлет. :)
Во-вторых я не вижу ничего криминального в сокращении ЦРУ или Ми6. Равно как и в экономии бюджетов США, Британии, Израиля и т.д. Если они поступят также, то и наш бюджет что-то сэкономит. Пусть лучше деньги идут на медицину у нас и у них. Вот это мышление 21-го, а не 20-го века. :)
   52.052.0
+
+4
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Otstoiy> Во-вторых я не вижу ничего криминального в сокращении ЦРУ или Ми6.
Вот тут согласен :)
Представьте, сидит матерый шпионище, всю Россию агентурой опутал, еще не знамо сколько крови контрразведке может выпить.
А тут ему пендаля и на пенсию. Говорят: братан, уже 21 век, а ты все вербуешь агентов. Приходит молодой IT-шник, открывает наш форум и все отсюда скачивает.
И в чем наш профит? А в том, что старого прожженого зубра на пенсию отправили. Пока еще новый агентуры навербует :)
   44.0.2403.13344.0.2403.133
+
+1
-
edit
 
Lot-2> ИМХО, мне вообще не понятны эти увлечения: кто куда пошёл, кто пришёл, когда придёт, что за кнопочка, что за проволочка...

Вообще-то государству выгодно повышение интереса к ВС среди населения, т.к. в итоге улучшается конкурс в военные ВУЗы и ВУЗы ВПК. Повышать интерес следует большей информированностью, причем реальной, а не пустыми патриотичными сюжетами. Разумеется, с соблюдением необходимой секретности. На Западе эту науку хорошо усвоили.
   52.052.0

Lot-2

аксакал
★★☆
Otstoiy> Вообще-то государству выгодно повышение интереса к ВС среди населения, т.к. в итоге улучшается конкурс в военные ВУЗы и ВУЗы ВПК.

Пришёл, ушёл корабь и наполняемость ВМУзов это две разные параллели.
Вспомним Советские времена.


Otstoiy> На Западе эту науку хорошо усвоили.
И чем "западная наука" отличается от российской нынешней?
   54.0.2840.7154.0.2840.71
+
+1
-
edit
 
Lot-2> И чем "западная наука" отличается от российской нынешней?

Там из походов, спусков на воду, празднования юбилеев устраивают шоу на всю страну. Причем всеми возможными способами привлекают максимум СМИ, но о секретности никто не забывант. У нас же СМИ должны осаждать пресс-центры МО, что бы им скинули хоть какую-то информацию. Почти единственное светлое исключение - освещение операции в Сирии. И его сейчас по сути свернули.
   52.052.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Lot-2> Сфоткался, отправил фото? Отвечай. Всё.

Лот, за что? За то что командование дало добро?

Откуда вы знаете что все эти фоты сделаны и отправлены без добра?
Вспомните про презумпцию невиновности!

Матрос не раб галерный!
   1616
10.11.2016 20:37, Заклинач змій: +1: за презумпцию
FR Shoehanger #10.11.2016 20:36  @Otstoiy#10.11.2016 19:06
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Otstoiy> Там из походов, спусков на воду, празднования юбилеев устраивают шоу на всю страну.
Да ладно! У меня обратные сведения. А вот Голливуд по разнорядке фильмы в интересах Пентагона каждый год гонит, это да. А наш зритель призывного качества ещё и приплачивает.
Otstoiy> Почти единственное светлое исключение - освещение операции в Сирии.
В стиле прожектора Перестройки.
   54.0.2840.8754.0.2840.87
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
ReST> Матрос не раб галерный!
Согласен! Только, правда, он подвластен требованию контракта, где темным по светлому наиисано о том, чтобы он строго соблюдал все законы государства (Начиная от Конституции и ниже), а также приказы командиров всех рангов (т.е. неукоснительно соблюдал ведомственные приказы, инструкции и проч.).
А в остальном, он вольная птица!!!! :D :D :D
   49.049.0

Userg
userg

старожил
★★★
ReST> Откуда вы знаете что все эти фоты сделаны и отправлены без добра?
Логика. Кто там старший на борту? Конт-адмирал? Добро он для всех может дать, тогда фоток маловато всплыло. Если он дал добро уборщику своей каюты, то ... не верю. Самоволка чистой воды.
   11.011.0
RU Otstoiy #10.11.2016 20:45  @Заклинач змій#10.11.2016 20:36
+
-
edit
 
Shoehanger> В стиле прожектора Перестройки.

Не важно. Главное что бы нравилось пиплу и было много корма для СМИ.
   52.052.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> Откуда вы знаете что все эти фоты сделаны и отправлены без добра?
Userg> Логика.

Есть хоть одно селфи с перехода, с покраски палубы?

А те что сейчас в инете всплыли, так это только тех кто решил покрасоваться публично, большинство же отправили фото родным и близким.
Логично?

Ситуацию вокруг Донбасса трогать не будем, а вот в ней как раз и стоило запретить и малейший намёк на провокацию, ан нет же - море фоток.
   1616

Userg
userg

старожил
★★★
ReST> Есть хоть одно селфи с перехода, с покраски палубы?
С ПВ? Мне не попадались.

ReST> А те что сейчас в инете всплыли, так это только тех ...
Разве не один морячок отличился?

ReST> ..., большинство же отправили фото родным и близким.
Это факт или...?

ReST> Ситуацию вокруг Донбасса
О корабле на БС речь.
   11.011.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> Есть хоть одно селфи с перехода, с покраски палубы?
Userg> С ПВ? Мне не попадались.
А с перехода?
Я думаю их не будет ближайшее время, ну хотя бы пока не пойдёт смена экипажа.

ReST>> А те что сейчас в инете всплыли, так это только тех ...
Userg> Разве не один морячок отличился?
Не один, прям как по команде. :)

ReST>> ..., большинство же отправили фото родным и близким.
Userg> Это факт или...?
Это как догадка, при условии что было "добро".

ReST>> Ситуацию вокруг Донбасса
Userg> О корабле на БС речь.
Ситуации с разглашением или пропагандой, тут уж как посмотреть, похожи.
   1616

Userg
userg

старожил
★★★
ReST> Не один, прям как по команде. :)
ReST> Это как догадка, при условии что было "добро".
В бардак мне верится больше, буду рад, если ошибаюсь. Сам был владельцем фотоаппарата на БС.
   11.011.0

WWWW

аксакал

Вот фотография одного из документов разрешающего фотографирование в Красной армии в 1943 г.
Прикреплённые файлы:
IMG_0140.jpg (скачать) [4486x2470, 2,5 МБ]
 
 
   1616

havron

аксакал
★★☆
VAS63> И скажите теперь, что такое развитие событий невозможно и в чем WWWW не прав?

Тро-ло-ло. Первым делом закрывайте сайты типа Marinetraffic, коих у нас достаточно много, а потом уже хватайте шипспоттеров.
Не отрывая пятой точки от стула, посмотрел кто из Кронштадта сегодня выходил (или планировал выходить).
   
FR Shoehanger #10.11.2016 22:07  @havron#10.11.2016 22:02
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

havron> Не отрывая пятой точки от стула, посмотрел кто из Кронштадта сегодня выходил (или планировал выходить).
Агент ВМФ
Судовладелец ВМС?
   54.0.2840.8754.0.2840.87
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU havron #10.11.2016 22:10  @Заклинач змій#10.11.2016 22:07
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Shoehanger> Агент ВМФ
Shoehanger> Судовладелец ВМС?

В основной таблице да. В графиках "Убытие судов, Перестановки" я по названиям вижу, кто вояка.
   
1 45 46 47 48 49 85

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru