[image]

размышления о многократно увиденном

и снова Тор v/s Панцирь
Теги:ПВО
 
1 2 3 4
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
V.Stepan> 10 лет от М1-2 и аж 25 лет от М1. А тут 7-8 лет от С1 до С2, минуя С1-2.
А еще только 8 лет прошло от "Бук-М2" а уже готовят к принятию на вооружение "Бук-М3". Выводы?
   48.048.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
drsvyat> А еще только 8 лет прошло от "Бук-М2" а уже готовят к принятию на вооружение "Бук-М3". Выводы?

Готовятся, но ещё не приняли. Да и уверяют, что принципиально от Бук-М2 отличаться не будет.
   38.938.9
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
V.Stepan> Готовятся, но ещё не приняли.
А "панцирь-С2" приняли?

V.Stepan> Да и уверяют, что принципиально от Бук-М2 отличаться не будет.
Ну да ну да :)
Другая ракета, возможно с другим типом самонаведения, СОУ ожидается на другом шасси с другой МФРЛС и т.п.
   48.048.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
drsvyat> А "панцирь-С2" приняли?

Принимают :)
   38.938.9

mico_03

аксакал

m.0.>> И гарантированно уничтожающие все выпущенные ... по ... объекту АСП, поэтому ... надо ...учитывать и стоимость прикрываемого ими объекта.
PSS> Гарантированно ничто не уничтожает.

Естественно.

PSS>...Даже у современных ракет заявляется эффективность порядка 97%, а не 100.

Именно это и имелось ввиду под "гарантированно ..." - уничтожение целей с вероятностью близкой к 100 %.
   33
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
drsvyat>> А "панцирь-С2" приняли?
V.Stepan> Принимают :)
Не приняли.
   48.048.0
RU ДимитриUS #16.08.2016 05:00  @V.Stepan#15.08.2016 10:08
+
+1
-
edit
 

ДимитриUS

опытный

V.Stepan> С1 на вооружение встал совсем недавно, в 2008-м. Что же случилось за эти 7-8 лет такого, что он перестал устраивать заказчика и потребовалась его модернизация? У того же Тора пауза между М1 и М1-2 куууда больше по времени получилась.
V.Stepan> Я так понимаю, что если ч/з 7-8 лет требуется глубокая модернизация комплекса, то или он изначально не выполнял полностью требования, или в мире что-то появилось принципиально новое, к чему он оказался неготов. Или что-то ещё?
всё банальнее, имхо конечно :p : с1 делали под арабский заказ - потому решили на этой базе, экспортной, и себе что-то прикупить, но понятно что у наших вояк свои запросы - потому и пришлось похоже допиливать чтоб им соответствовать

насколько я понимаю с2 это: новая двухсторонняя СОЦ + складывающийся вниз для транспортировки ОЭС + подъем сразу всех 6 тпк зур, а не по 3шт. за раз + возможность работы новыми гиперзвуковыми зурками + скорее всего доработка элементной базы под наши -50/+50 град. и прочее ...
   48.048.0
RU mico_03 #16.08.2016 06:37  @ДимитриUS#16.08.2016 05:00
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

ДимитриUS> ... с2 это: ...скорее всего доработка ... под наши -50/+50 град.

Под мороз и на С1 многие блоки были сделаны. Сейчас, имхо идет модернизация блоков в рамках существующей структуры. Естественный процесс, раз получили денежки.
   33
LT Bredonosec #16.08.2016 11:51  @V.Stepan#14.08.2016 17:55
+
-
edit
 
V.Stepan> Следует. Если С2 здорово прибавил по сравнению с С1, то где был С1?
а если пишут, что т-50 лучше су-35, это значит су-35- г**но, так?
А если нет, то что это тогда было?

V.Stepan> P.S. Я не защитник Тора и не ненавистник Панциря, сразу уточняю.
а вот это как раз неочевидно из аргументации.
   46.0.2486.046.0.2486.0
BY V.Stepan #16.08.2016 11:55  @Bredonosec#16.08.2016 11:51
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Bredonosec> а если пишут, что т-50 лучше су-35, это значит су-35- г**но, так?

Абсолютно нет. Контекст был совсем другой, читай внимательнее.

Bredonosec> а вот это как раз неочевидно из аргументации.

Что неочевидно? Я тебе скажу, что моя мечта — лучшее от одного и другого, чтобы работали они в паре. По бомбам (чугуний, КАБы, JDAMы) ракеты Панциря, по ракетам ракеты Тора, по проравшимся бомбам и ракетам пушки Панциря.

А тебе неочевидно, потому что ты сам радикал и по другому мыслить не умеешь :p
   38.938.9
+
-
edit
 
m.0.>> А куда заказчик смотрит? Имхо, ..
ADP> Я кое-что уже забыл, за давностью. Но было то, что курсовой параметр для "Панциря" был тот, который нужен "Панцирю".
писалось же - панцирь - зрк обьектовой обороны. Для него околонулевой параметр - это норма жизни. Попадания асп где-то вдали от защищаемого обьекта его и не должны волновать.
Тор - зрк войсковой обороны - прикрывать колонны на марше, развернутые силы на фронте.
   46.0.2486.046.0.2486.0
LT Bredonosec #16.08.2016 11:59  @V.Stepan#15.08.2016 18:12
+
-
edit
 
drsvyat>> Они не скрестятся, разные концепции.
V.Stepan> Знаю. Но мечтать-то можно? :)
если мы возьмем мыша.... впрочем, он, наверно, сдохнет. Но идея ж хороша!
©

V.Stepan> Это древность, тогда и прогресс шёл быстрее,
отмазки это. Просто отмазки после неудавшейся глупой претензии.
   46.0.2486.046.0.2486.0
LT Bredonosec #16.08.2016 12:05  @V.Stepan#16.08.2016 11:55
+
-
edit
 
Bredonosec>> а если пишут, что т-50 лучше су-35, это значит су-35- г**но, так?
V.Stepan> Абсолютно нет. Контекст был совсем другой, читай внимательнее.
не надо выкручиваться. Была глупая придирка. Не более. И придумывать некий "контекст", в котором глупые придирки к чему-то, что тебе лично не понравилось, имеют смысл, а к остальному нет, - нафиг-нафиг.

Bredonosec>> а вот это как раз неочевидно из аргументации.
V.Stepan> Что неочевидно?
заявленное тобой. Что ты мол не ненавистник того-то там :)
Столь идиотские придирки можно всерьез выдавать только когда эмоции застилают разум :)

>Я тебе скажу, что моя мечта — лучшее от одного и другого, чтобы работали они в паре.
В паре и работают. Каждый в своей нише. См пост выше. А скрестить - опять же, пост выше.

V.Stepan> А тебе неочевидно, потому что ты сам радикал и по другому мыслить не умеешь :p
Моя "радикальность" в том, что я не люблю, когда мне лгут © :)
Всего навсего. Если придерживаться строго правды - то увидеть мою "радикальность" не доведётся. Вне зависимости от позиции.
   46.0.2486.046.0.2486.0
BY V.Stepan #16.08.2016 12:11  @Bredonosec#16.08.2016 12:05
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Bredonosec> не надо выкручиваться. Была глупая придирка.

Хорошо, хорошо, ты лучше меня знаешь, что я имел ввиду :D И я выкручиваюсь, ты, главное, не нервничай :D .

Bredonosec> В паре и работают. Каждый в своей нише. См пост выше.

Да ни разу. Панцирь тоже в войсковое ПВО отправляют, не только в ПВО страны. Поэтому и хочу их видеть вместе.

Bredonosec> Моя "радикальность" в том, что я не люблю, когда мне лгут © :)

Это потому что ты абсолютно не пытаешься понять, что тебе пишут, а споришь с тем, что сам себе придумал в словах собеседника. Как научишься понимать, так в процентах 70 не надо будет радикально орать :p
   38.938.9
LT Bredonosec #16.08.2016 17:41  @V.Stepan#16.08.2016 12:11
+
-
edit
 
V.Stepan> Хорошо, хорошо, ты лучше меня знаешь, что я имел ввиду :D И я выкручиваюсь, ты, главное, не нервничай :D
под видом сарказма признать то, что нельзя отрицать? :)

Bredonosec>> В паре и работают. Каждый в своей нише. См пост выше.
V.Stepan> Да ни разу. Панцирь тоже в войсковое ПВО отправляют, не только в ПВО страны. Поэтому и хочу их видеть вместе.
А в войсковом пво обьектов нет? С-300 - не обьект? Или там какой-нибудь БОП/ПОП - не обьект? Аэродром не обьект? К чему теперь придирки?

Bredonosec>> Моя "радикальность" в том, что я не люблю, когда мне лгут © :)
V.Stepan> Это потому что ты абсолютно не пытаешься понять, что тебе пишут
Наоборот. Потому что я понимаю, что пишут, а не соглашаюсь со всем подряд, потому что мол "всё равно непонятно".
   26.026.0
IL Bronetemkin #17.08.2016 09:58  @V.Stepan#16.08.2016 12:11
+
-
edit
 

Bronetemkin

опытный

V.Stepan> Да ни разу. Панцирь тоже в войсковое ПВО отправляют, не только в ПВО страны. Поэтому и хочу их видеть вместе.
Т.е.,панцири идут в ПВО СВ ? Честно говоря ,не слышал такого .Наоборот ,были сплошные разговоры ,что в нынешнем виде они ,Панцири ,для ПВО СВ не подходят.
Но ,если все-таки ,да ,то куда -в состав полковых дивизионов ,на замену Шилок/Тунгусок или в ЗРП -вместо Ос и Кубов?
   52.0.2743.11652.0.2743.116
Это сообщение редактировалось 17.08.2016 в 16:08
RU spam_test #17.08.2016 13:29  @V.Stepan#16.08.2016 12:11
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

V.Stepan> Да ни разу. Панцирь тоже в войсковое ПВО отправляют, не только в ПВО страны. Поэтому и хочу их видеть вместе
Зачем он в войсковой ПВО, он же не вписывается в требования военных по возможностью огня на ходу. Да и не ставилась такая задача.

И потом, вообще реально достичь поражения малоразмерных целей двумя разнесенными пушками? против физики то не попрешь, там моменты очень большие от них.
   33
BY V.Stepan #19.08.2016 13:43  @Bronetemkin#17.08.2016 09:58
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Bronetemkin> Т.е.,панцири идут в ПВО СВ ?

Идут или нет, не знаю, но хотят их туда поставить это 100500%. Вон, в соседней теме

Также были продемонстрированы возможности зенитной ракетной батареи «Панцирь-С» при сопровождении колонн вооружения и военной техники на марше с практическими пусками зенитных управляемых ракет. Все низколетящие воздушные цели противника были уничтожены. Армейские расчеты успешно справились с поставленной задачей, защитили колонну С-300, поразив ракеты-мишени.
 
   38.938.9
LT Bredonosec #21.08.2016 15:55  @spam_test#17.08.2016 13:29
+
-
edit
 
s.t.> И потом, вообще реально достичь поражения малоразмерных целей двумя разнесенными пушками? против физики то не попрешь, там моменты очень большие от них.
А чем физика мешает попадать при одновременном выстреле обоими стволами?
Можно поподробнее?
   26.026.0
RU ДимитриUS #21.08.2016 19:40  @spam_test#17.08.2016 13:29
+
-
edit
 

ДимитриUS

опытный

s.t.> И потом, вообще реально достичь поражения малоразмерных целей двумя разнесенными пушками? против физики то не попрешь, там моменты очень большие от них.
изначально для 2х 2хствольных ЗА на тунгуске типовой цель была вертушка - цель как мы понимаем не малоразмерная ;) - потому как то удивительны наезды на панцирь что не сбили е-95 длиной 3м Комплекс малоразмерной воздушной мишени наземного старта Е95 при стрельбе на пару км (где даже по вертушке сложно обеспечить гарантированное поражение)...
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Bronetemkin>> Т.е.,панцири идут в ПВО СВ ?
V.Stepan> Идут или нет, не знаю, но хотят их туда поставить ...

Можа я зануда, но там дословно не сказано, что пуски ракет Панцирем были во время движения и например, цели при этом атаковали прикрываемую колонну поперек движения.
   33
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
D314MA> Профессия военного фотографа подразумевает.... которыми и хочу поделится....

О Иисус! Опять он за свое.
Профессия военного фотографа подразумевает делать фотографии и отдавать материал умным дядям.

D314MA> ..... кто круче: Тор или Панцирь.

Да никого это кроме торолюбов не волнует. Лучше узанй что круче Тор или Витязь, Тор или Морфей.....

Как Вы потом много написали.........

D314MA> ......версию ЗРПК «Панцирь – С2» с новой станцией обнаружения, гиперзвуковой ракетой и улучшенными ТТХ, а «Купол» покажет ЗРК «Тор – М2» с новой ракетой, увеличенным в 2 раза боекомплектом и улучшенными ТТХ,

Вот даже здесь, фотограф, (надеюсь господа вышестоящие не посчитает это оскорблением - чел сам себя обозначил) Вы крупно пару раз ошиблись и даже если бы нет ну как уже еще можно Вам вбивать в голову то, что вбивалось неоднократно на других ветках про ТОр и С1.....

Ну явно Даннинг-Крюгер детектед.
Эффект Даннинга-Крюгера – метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что:
люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации.
Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях, в то время как действительно высококвалифицированные люди, наоборот, склонны занижать свои способности и страдать недостаточной уверенностью в своих силах, считая других более компетентными.
Таким образом, менее компетентные люди в целом имеют более высокое мнение о собственных способностях, чем это свойственно людям компетентным, которые к тому же склонны предполагать, что окружающие оценивают их способности так же низко, как и они сами


Извините, ничего личного.
Занимайтесь фотографией.
Фотографируйте красивых женщин, радуйте пипл.
Не надо лесть в ракетное дело.....
   47.047.0

alexNAVY

опытный
★☆
ADP> Я не куполовец, хотя я из Ижевска. Просто периодически проходят новости с полигонов. Эта новость, про то, что Панцирь сильно облажался, даже не новость. Ей уж года два. Но Тор работал, как часы. И потом Панцирь сбивает, но в облегченном режиме, а Тор работает в любом.

О! Еще один.
А у Вас там в ижевске ничего не было слышно, как Ваш Тор крупно обо...рался в Феодосии в прошлом году?
Ну конечно, зачем об этом говорить.....
Тор то работает как часы.....
Об этом все ижевские фотографы в пивнухах вещают.....
   47.047.0
DE alexNAVY #21.08.2016 23:45  @alexNAVY#21.08.2016 23:13
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Н-да тут ходят слухи что весной (или летом уже) вот такие вот "фотографы" из телеканала Звезда забились с туляками, что панцирь ни хрена не собъет их Фантик, пока тот будет осуществлять съемку а-ля поддубный прямо по директрисе стрельбы. Метрах на 600.....
Наверное также ржали как Вы.
Теперь не ржут.
полторы сотни надо телеканалу возвращать.....
   47.047.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU riven-mage #22.08.2016 00:10  @D314MA#12.08.2016 06:46
+
-
edit
 

riven-mage

опытный

D314MA> кто круче: Тор или Панцирь.

На колу висит мочало, начинаем всё сначала :)))
   47.047.0
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru