Фундамент ракетно-космического щита

 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-1
-
edit
 

Anleon

опытный

Информация о том, что Роскосмос все-таки решился на создание новой сверхтяжелой ракеты, буквально взорвала Интернет. Здравый смысл восторжествовал?

Долгое время госкорпорация упорно заявляла, что не намерена создавать сверхтяжелую ракету-носитель: она, дескать, не нужна стране и в ближайшие десять лет для нее не будет коммерческой нагрузки. Похоже, точка зрения поменялась.

По последним данным, в госкорпорации «Роскосмос» уже приступили к проектированию новой ракеты сверхтяжелого класса, создавать которую планируется с использованием задела программы «Энергия» – «Буран», в ходе которой были разработаны двигатели РД-171, до сих пор считавшиеся непревзойденным достижением
При современном развитии техники ракетно-ядерного щита для защиты государства недостаточно. Возникли высокоточные угрозы из космоса, способные лишить Россию информационного пространства. Значит, нужны контрмеры. Но создание ракетно-космического щита возможно только при наличии сверхтяжелой РН, построенной с использованием ноу-хау XXI века.

Военно-промышленный курьер , (№32, 24.08.2016)
 46.0.2486.046.0.2486.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru