[image]

Сравнение возможностей современных многоцелевых кораблей дальней и ближней морской зоны

 
1 19 20 21 22 23 114
DE Traveler #16.10.2016 18:15  @тащторанга-01#16.10.2016 17:13
+
-
edit
 

Traveler

опытный

Olegg>> это не дилемма это дурство. и пока мы это не поймем все так же и будет происходить. и так же будем искать отговорки..
тащторанга-01> Весьма безапелляционно. Мне вот даже интересно, Вы бы сами, предпочли купить себе новую машину или за те же деньги тюнинговать старую?

Из жизни много примеров найдется. Например при наступлении момента для перехода с одной платформы компьютера на новою. На работе, всегда рекомендую, для старой материнки, купить более мощный процессор и докупить память. Так дешевле, поэтому злые завистники которых всегда большинство, не сожрут тебя кляузами начальникам, что бездумно трачу чужие деньги на свои хотелки.
Для своих домашних систем, где трачу свои кровные. Поступаю с точности до наоборот. Выкидываю с корпуса все старое. Материнку, проц, память и ставлю всё новое, оставляя что то по мелочам.
Опыт, вкладывать деньги в старое, ты продолжаешь отставать.
Мой метод, если нет возможности собрать полностью новые, то надо взять атомный крейсер 1144, выкинуть с него всё старье, отдраить, покрасить и установить новейшие системы.
Модернизация 1164, не мой метод, хотя он тоже имеет право на жизнь. Устинов по прежнему остался старый , устаревший, еще не успев выйди в море после модернизации.

Мой выбор 22350 , это для себя. 11356 это для индусов.
В конце концов, теперь ни кто не ставит под сомнение выбор между 20380 и 11661. Хотя, может пишут клюузы до сих пор. :D
   45.045.0
Это сообщение редактировалось 16.10.2016 в 18:21
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

LtRum>> Строительство кораблей финансировалось на 100% приблизительно с 11 года.
Olegg> допустим

Ему не верите? А мне? Я тоже подтверждаю.

Olegg> но денег для модернизации одного существующего корабля у нас не было?

non sequitur Думайте.
   53.0.2785.14353.0.2785.143
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Olegg> это не дилемма это дурство. и пока мы это не поймем все так же и будет происходить. и так же будем искать отговорки..

Дурство — это когда сегодня деньги есть, а через пару лет нет, потом снова есть и т.д. — тут сколько не отговаривайся, следствия из этих причин налицо.
   53.0.2785.14353.0.2785.143
+
-
edit
 

BigLoM 1
Lom4ik

опытный

B.1.>> Но сразу возникает вопрос: те ЗУРы, которые на СКР пр. 11661, на Палаше висят, они не устраивают ВМФ?
Gloire> Было тут несколько лет назад.

Спасибо! Всё понятно. Жжждёмс Панцирь ;)
   53.0.2785.14353.0.2785.143

LtRum

аксакал
★★☆

Olegg> зато в это промежуток времени у нас были деньги и на непонятный для меня 22160. и на 20385. но денег для модернизации одного существующего корабля у нас не было?
Вы про 1144? Нашлись, вон модернизируют.
   1616
+
+3
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

Traveler> Traveler> Мой метод, если нет возможности собрать полностью новые, то надо взять атомный крейсер 1144, выкинуть с него всё старье, отдраить, покрасить и установить новейшие системы.
Проблема в том, что "корпус" крейсера - не корпус компьютера и просто так "выкинуть старое и вставить новое" нифига не получается. В реальности же это как воткнуть в корпус с со старым блоком питания новую материнку с неподходящими разъемами и посадочными местами - экономия на закупках оборачивается расходом на работы по доработке. Плюс демонтаж старого оборудования тоже не дешевый, "корпус" еще и ремонтировать нужно - вот и получается, что модернизация не факт, что дешевле нового строительства. А ресурс у старого "корпуса" по любому меньше.
Под термином "корпус" здесь понимается собственно корпус и общекорабельные системы.
   1616
+
-
edit
 

YusupDag

втянувшийся

Olegg>> зато в это промежуток времени у нас были деньги и на непонятный для меня 22160. и на 20385. но денег для модернизации одного существующего корабля у нас не было?
LtRum> Вы про 1144? Нашлись, вон модернизируют.


На Лазарева вот нет денег. Зато собираются построить миллион МРК. Которые кроме как стрельнуть 8 калибрами по внешнему целеуказанию, больше ничего не умеют.

На ТОФ должен быть хотя бы один боеспособный Орлан имхо.

Там всего 1 Варяг и 3 БПК. Совсем печально все. И никакие катера дело не исправят
   53.0.2785.12453.0.2785.124
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> Вы про 1144? Нашлись, вон модернизируют.
YusupDag> На Лазарева вот нет денег. Зато собираются построить миллион МРК. Которые кроме как стрельнуть 8 калибрами по внешнему целеуказанию, больше ничего не умеют.
Потому, что модернизация Лазарева не быстро и не дешево (и даже не дорого, а ох..ть как дорого). А возможности нужны сейчас.
   1616
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

YusupDag

втянувшийся

LtRum> Потому, что модернизация Лазарева не быстро и не дешево (и даже не дорого, а ох..ть как дорого). А возможности нужны сейчас.

Те же 3-4 года что уходит на постройку того же 22350.

Но Орлан совсем другого уровня корабль. 80 ударных ракет, 4 уровня обороны корабля. Ак 630-Панцирь-Редут-С300ФМ. Перенасытить такое ПВО большим количеством ракет, практически нереально. Это же неприступная крепость получается.

Завалить 2-3 Арли Берка ему как нахрен делать.
   53.0.2785.12453.0.2785.124
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

WWWW

аксакал

YusupDag> Завалить 2-3 Арли Берка ему как нахрен делать.

Идите с этим отсюда на World of Warships и там развлекайтесь!
   1616
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> Потому, что модернизация Лазарева не быстро и не дешево (и даже не дорого, а ох..ть как дорого). А возможности нужны сейчас.
YusupDag> Те же 3-4 года что уходит на постройку того же 22350.
Когда закончится - тогда и посчитаем.

ЗЫ. Ну и ограничение на производственные мощности тоже не забываем.
   1616
+
-5
-
edit
 

YusupDag

втянувшийся

WWWW> Идите с этим отсюда на World of Warships и там развлекайтесь!

Забыли у тебя спросить
   53.0.2785.12453.0.2785.124

xab

аксакал
★☆
☠☠
Gloire> ЗУР самообороны - всеракурсная 9м100 с икгсн, освобождающая свой канал сразу по пуску.

Ну здрасте.
Её еще в точку раскрытия головы ( захвата цели ГСН ) надо вывести.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 16.10.2016 в 20:45
RU Shoehanger #16.10.2016 20:43  @liv444.1#16.10.2016 17:50
+
+1
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

liv444.1> - "ПВО самообороны для БПК"(ц);
liv444.1> - "ПВО коллективной обороны малой дальности"(ц).

Это привычные, устоявшиеся термины. Под коллективом понимается не коллектив в кубрике, а защита того же ТАВКр, чего наши эскортные ЭМ ПВО а-ля рус (БПК) лишены.

Shoehanger>> Потенциал выше Штиля только за счёт исключения человека из цепи.
liv444.1> Как это?

Слабого звена нет.

Фрегат, кстати, это универсальный боевой корабль, вроде крейсера в миниатюре эсминца, или нет? Сабж вроде бы похож, а в мировом понимании?
   53.0.2785.14353.0.2785.143

Deniz

опытный

Gloire>> ЗУР самообороны - всеракурсная 9м100 с икгсн, освобождающая свой канал сразу по пуску.
xab> Ну здрасте.
xab> Её еще в точку раскрытия головы ( захвата цели ГСН ) надо вывести.
А потом и проследить сбила она что-нибудь или нет.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Runoske

опытный

Olegg> по возможностям панцири намного перспективнее
перспективные только в том случае, если сбивают перспективные ракеты

Olegg> опять же мы еще не видели что из себя представляет панцирь..
серийное производство развёрнуто, остаётся платить
   53.0.2785.14353.0.2785.143

Gloire
Aluette

опытный

xab> Ну здрасте.

Насколько я понял - полётное задание ракета получает ещё в ВПУ, ГСН раскрывается сразу по развороту ракеты после старта.

Аналогия - скорее RAM Block 2, чем ESSM.
   49.049.0
RU liv444.1 #16.10.2016 21:49  @Заклинач змій#16.10.2016 20:43
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

liv444.1>> - "ПВО самообороны для БПК"(ц);
liv444.1>> - "ПВО коллективной обороны малой дальности"(ц).
Shoehanger> Это привычные, устоявшиеся термины. Под коллективом понимается не коллектив в кубрике, ...

Это мне понятно.
Тем более, что ЭТО специально для меня "разжевали" в январе несколько Камрадов.

Shoehanger> ... а защита того же ТАВКр, чего наши эскортные ЭМ ПВО а-ля рус (БПК) лишены.

А вот конкретно чего ... "наши эскортные ЭМ ПВО а-ля рус (БПК) лишены"(ц) НЕ понял от слова "совсем".

Может быть взяв за "точку опоры", какой-нибудь импортный фрегат с ЗРК, покажите мне ЭТО?
Чтобы мне Ваша мысль понятна стала.

Вполне серьезно.
Просто понять НЕ могу, чего такого НЕ может Кинжал, чего может его импортный аналог (если таковой вообще существует).

liv444.1>> Как это?
Shoehanger> Слабого звена нет.

Вот!
Мне и говорили лично (*), что все "в порядке" было с Управлением ЗРК в Ордере.

Тогда вообще НЕ понятно, почему Вы отказываете Кинжалу в возможности быть "ПВО коллективной обороны малой дальности"(ц)

Shoehanger> Фрегат, кстати, это универсальный боевой корабль, вроде крейсера в миниатюре эсминца, или нет? Сабж вроде бы похож, а в мировом понимании?

Согласен.
Только, каким образом это "препятствует" тому (с чего собственно и возник наш сегодняшний Диалог), чтобы Кинжал являлся "ПВО коллективной обороны малой дальности"(ц)?


(*) И СМИ об этом конкретно "рассказывали", в частности в ходе Учений "Восток-2010".
Когда "Петр Великий" на КТОФ приходил.
   33
RU Ключ_на_46 #16.10.2016 22:16
+
-
edit
 

Ключ_на_46

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы Фрегаты проекта 22350.
Панцирь-М с СХП когда будет?!?
А для моряков сжечь надстройку от пуска даже одной ракеты в открытом море, суть, неприемлимо!

Отставим фантазии.

96-е и 100-е в ВПУ пока "наше всё". Это надо признать как данность и дорабатывать до уверенного использования. Увеличивая количество ВПУ в перспективных проектах НК.
Американцы свой Мк-41 допиливали 30-ть лет и продолжают. А Мы только перешли на массо-габариты одного "изделия" <2Тн.

"Зажрались" ©)))
   53.0.2785.14353.0.2785.143
+
+2
-
edit
 

serg1610

опытный

.
Regby> liv444.1, странный вы. Корабли серии 1155 ругают за то что у них нет зональной ПВО (Кинжал - только самооборона). Кроме того у кинжал куча недостатков из за их барабанного типа базирования. Сделали "редут". У него в "сотах" такие же ракеты самообороны как кинжал только лучше (влияние времени), но так же в эти же ячейки размещают ракеты зональной ПВО. Вуаля - ахилесова пята проекта 1155 изящно решена. Но нет. Вам не нравится что вообще есть ракеты самообороны в "сотах".
Regby> Если говорить грубо. Ракеты дальнего и среднего радиуса действия нужны для контроля воздушного пространства от самолетов, в том числе атакующих. Ракеты ближнего радиуса действия предназначены сбивать атакующие корабль ракеты. Т.е. в современном бою вряд ли самолет попробует сблизиться с кораблем на расстояние 10 км для атаки. Он атакует с расстояния от 20-30 км ракетой.
Regby> Таким образом в одном комплексе Полимент-редут имеется возможность как противодействовать ракете, так и атакующему самолету. А кроме того в принципе контролировать небо в некоторой зоне.

1) Кто ругает? 1155- БПК!Его ЗРК предназначен для защиты себя любимого, плюс защита сектора при следовании в ордере(и тут замечательная картина--кинжал, ураган,форт создают классическую зональную ПВО)
Недостаток барабанов один---большая площадь ПУ , все остальное дешевый треп:темп стрельбы 3 сек(как мне сказали чисто из безопасности(на случай, когда ракета обратно грохнется, что бы остальные не пытались запустить)))
хотя меня интересовало--возможно ли обмануть защиту и запустить одновременно ракеты из всех модулей?) барабан обеспечивает дополнительную защиту от ударов
2)опять же обратимся к истории создания 1155 и 956--это две половинки одного целого---в одни корпус все не влезло.
далее вы задаете глупый параметр, заранее считая противника дураком.Когда атакуют, то знают кого , поэтому ракеты будут пускать вне зоны действия ЗРК,то есть в этом случае лучше быть на 1155, чем на 956
3)теперь приходим к самому интересному--на сухопутном ЗРК таскают четырехракетный стакан на 96 ЗУР
Возникает мысля--Модернизация ФОРТов под возможность установки этих ТПК-- то есть, получаем ФОРТ с тремя зонами 250-150-70, а если наберемся наглости и прикрутим 100 то и самооборона
   47.047.0
+
-
edit
 

Regby

новичок
serg1610> 1) Кто ругает? 1155- БПК!Его ЗРК предназначен для защиты себя любимого, плюс защита сектора при следовании в ордере(и тут замечательная картина--кинжал, ураган,форт создают классическую зональную ПВО)

Мышление устарело лет на 30-40. 1155 создавался как БПК, сейчас он в качестве БПК кому нужен? Сейчас это корабль 1-го ранга, не способный установить "бесполетную зону" в регионе, он не способен на равных противостоять кораблям подобного водоизмещения, не способен даже просто отбиться от банального самолета 3-го поколения. Мальчик для битья. Как его ПВО можно не ругать?

serg1610> Недостаток барабанов один---большая площадь ПУ
Вам виднее.

serg1610> далее вы задаете глупый параметр, заранее считая противника дураком.Когда атакуют, то знают кого , поэтому ракеты будут пускать вне зоны действия ЗРК

Я ничего не задаю. Этот параметр ± усредненная дальность противокорабельных современных возможностей большинства государств в локальном конфликте. Конечно у США, Британии, Франции найдутся средства дальнего подсвета целей (Авакс) и дальнобойные ракеты, но для среднестатистических стран дальность противокорабельного вооружения и возможность радаров самолета все таки ограничена ±30-50 км не больше.
   44
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Regby> ... Сейчас это корабль 1-го ранга, не способный установить "бесполетную зону" в регионе, он не способен на равных противостоять кораблям подобного водоизмещения, ...

И сразу приводите примеры импортных "способных":
- из "современных";
- его "сверстников".

Regby> ... не способен даже просто отбиться от банального самолета 3-го поколения ...

И сразу примеры "импортного" самолета от которого "не способен даже просто отбиться"(ц):

- 3 поколения;
- 4 поколения;
- 5 поколения ...

Regby> ... Мальчик для битья. Как его ПВО можно не ругать?

Покажите, кто "Мальчик для битья"(ц)

Там и определимся кого ругать, а кого НЕ ругать.
   33
RU Dolphin69 #17.10.2016 10:20  @BigLoM 1#16.10.2016 11:53
+
-
edit
 

Dolphin69

опытный

B.1.> Вы невнимательно просмотрели предыдущую страницу темы. Там фото ЗРАК "Палаш" с ЗУР. На проекте 11661.

То был экспортный ЗРАК Пальма-Р с ЗУР, а Палаш на 22350 ЗУР не несет. Эту роль там играют 9м100.
   11.011.0
+
-
edit
 

serg1610

опытный

Regby> Мышление устарело лет на 30-40. 1155 создавался как БПК, сейчас он в качестве БПК кому нужен? Сейчас это корабль 1-го ранга, не способный установить "бесполетную зону" в регионе, он не способен на равных противостоять кораблям подобного водоизмещения, не способен даже просто отбиться от банального самолета 3-го поколения. Мальчик для битья. Как его ПВО можно не ругать?

Regby> Я ничего не задаю. Этот параметр ± усредненная дальность противокорабельных современных возможностей большинства государств в локальном конфликте. Конечно у США, Британии, Франции найдутся средства дальнего подсвета целей (Авакс) и дальнобойные ракеты, но для среднестатистических стран дальность противокорабельного вооружения и возможность радаров самолета все таки ограничена ±30-50 км не больше.
1)30-40 лет конечно большой срок, да только вы забыли маленькую вещь--выпавшие 20 лет, по причине развала СССР--то есть, Кинжал такой, каким его создали-- и только сейчас его начнут модернизировать.
Для размышления-- Какой толк от Берка, если он не может создать вокруг себя бесполетную зону(про регион я молчу)--попытайтесь доказать обратное
И Что может предьявить самолет любого поколения 1155му, кроме как 2-4 ПКР
2)Это вы задаете. Такие дальности уже для большинства стран не проблема. Опять же вы себе противоречите--зачем тогда самолетам пкр с дальностью 250 км ,если сам носитель дальше чем 80км ничего не видит
3)и самое главное: 1155 никогда во время БД один ходить не будет, так же как и 1144, так же как и 22350, так же как и Берк
   47.047.0
RU спокойный тип #17.10.2016 10:52  @serg1610#17.10.2016 10:46
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
serg1610> И Что может предьявить самолет любого поколения 1155му, кроме как 2-4 ПКР


а сам то как думаешь? :eek:
с высоты 6км насыпет чего захочет...вязанку SDB или любых УАБов
он тупо себя прикрыть не может при одиночном плавании
   49.049.0
1 19 20 21 22 23 114

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru