[image]

Российские БПЛА

 
1 54 55 56 57 58 144
LT Bredonosec #06.07.2016 22:05
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Век БПЛА.

В России начались испытания военного беспилотника United 40

МОСКВА, 29 апр — РИА Новости. Летные испытания беспилотного летательного аппарата (БЛА) United 40 (ОАЭ) начались в России, сообщил РИА Новости в пятницу источник в оборонно-промышленном комплексе.

United 40 – средневысотный аппарат большой продолжительности полета.

"Испытания эмиратского беспилотника United 40 начались в государственном летно-испытательном центре (ГЛИЦ) Минобороны России имени Чкалова", — сказал собеседник агентства.

Компания Adcom Systems (разработчик БЛА) в 2013 году заявляла об имеющихся договоренностях с российским министерством обороны на поставку в Россию БЛА MALE-класса United 40, а также воздушных мишеней. Позднее сообщалось, что испытания откладываются по решению российского военного ведомства.

Как заявил РИА Новости ведущий российский эксперт в области беспилотных систем Денис Федутинов, не исключено, что изучение этого БЛА, является ответом, своего рода "планом Б", в ситуации, когда в России еще не появились отечественные разработки в данном классе.

Как утверждают в компании-разработчике Adcom Systems (ОАЭ), данный БЛА способен находиться в воздухе более 100 часов. Аппарат выполнен по традиционной для компании Adcom схеме с фюзеляжем s-образной формы и тандемным крылом большого удлинения. На переднем крыле установлены два поршневых двигателя. Система может использоваться, как для выполнения наблюдательных миссий, так и для нанесения ракетных ударов по целям на земле. Аппарат имеет четыре точки подвески вооружений, каждая рассчитана на нагрузку до 100 килограммов и внутренний бомбоотсек с системой подвески карусельного типа с шестью точками крепления. В качестве оружия могут быть, в частности, использованы управляемые ракеты Yabhon Namrod класса "воздух-поверхность" разработки Adcom Systems или ракеты российских разработок.
   26.026.0

corb

новичок

jetdim> "Зеница" создается на основе воздушной мишени Дань-М.И заявленная скорость ее 720 км/ч. Оснащена чешским ТРД движком TJ 100S-125 с тягой 1250Н. Правда пока на испытаниях,которые еще закончатся очень не скоро, ее Vmax не превысила 650 км/ч.

Новые подробности по теме:

Как выяснили «Известия», с 2018 года Минобороны планирует оснастить им сразу два летательных аппарата: беспилотный самолет-мишень «Дань-М» и беспилотный разведчик «Зеница».
 

Российские беспилотники оснастят напечатанными двигателями

Технология отработана во Всероссийском институте авиационных материалов // izvestia.ru
 
   47.047.0

mid!

аксакал

Сообщение было перенесено из темы Век БПЛА.

Россия испытала в Сирии дроны на водородном топливе

Российские военные испытали в Сирии новые беспилотники, использующие водородное топливо. Об этом РИА Новости сообщил высокопоставленный представитель оборонной промышленности. Аппараты обкатывались в условиях жаркого климата и песчаных бурь, в данный момент они возвращены в Россию. // lenta.ru
 
   47.047.0

TEvg-2

мракобес

mid!> Россия испытала в Сирии дроны на водородном топливе: Технологии: Силовые структуры: Lenta.ru

То что испытали в Сирии я предлагал в феврале 2015 г.

Рассуждения на тему небольшого дальнего БПЛА [TEvg-2#22.03.15 06:12]

… Вы даже не в курсе, что порою разгонники на жидком водороде болтаются на орбите часами с выключенным двигателем, а потом опять его включают и летят дальше. … … Из топлива, которое поступает из топливного бака. Поэтому ваши фразы типа "удельная плотность хранения энергии в ТЭ" - бесмыслица. Топливо не хранится в ТЭ. … Вот именно. Но вы слово аккум не используете, а используете буквы ТЭ. … ЖВ не бред. Почему - писал. А бензин не обеспечивает дальность для Америки. Но он служит хорошим репером.…// Авиационный
 


Народ конечно поспешил обосрать. А кто-то прочитал и на ус намотал.
   40.040.0
+
+2
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
TEvg-2> А кто-то прочитал и на ус намотал.

Причём за несколько лет до того как ты об этом написал :F
   33
MD Serg Ivanov #02.08.2016 16:45
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠

В России испытали первый атмосферный спутник - Newsland

Фонд перспективных исследований (ФПИ) и компания Тайбер провели успешные испытания прототипа первого российского атмосферного спутника беспилотного высотного аппарата, способного // newsland.com
 
В ФПИ не раскрывают полной информации по атмосферному спутнику. Известно, что прототип имеет девятиметровый размах крыла и вес 12 кг. В ходе испытаний аппарат «находился в воздухе 50 часов» на высотах до 9 тыс. м и был «принудительно» посажен руководителем испытаний. Как объяснил Тыцык, за это время было получено полное представление об эффективности сохранения энергии после двух циклов работы энергетической системы в режиме «день-ночь».

— По факту на балансе осталось более 30% емкости аккумуляторов, и это дает уверенность, что беспилотник в данной конфигурации может летать непрерывно три летних месяца на широте Москвы, — говорит Тыцык. — В ходе испытаний аппарат показал высокую стабильность, стойкость к турбулентности, сложным метеоусловиям. Всё это позволяет уже осенью приступить к испытаниям второго прототипа комплекса — высотного ретранслятора «Сова» с размахом крыла 28 м и высотой применения до 20 тыс. м.



Читайте далее: В России испытали первый атмосферный спутник - Известия
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
MD Serg Ivanov #10.08.2016 16:56
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠

День инноваций ЮВО: комплекс РЭБ РБ-341В «Леер-3»

Войскам необходимы различные системы радиоэлектронной борьбы, в том числе и специализированные. Нужны средства для противодействия радиолокационных систем обнаружения, а также для подавления каналов связи, в том числе в гражданских диапазонах. Для прекращения связи в сетях GSM предназначается комплекс РЭБ РБ-341В «Леер-3». В начале октября «Леер-3» стал экспонатом выставки «День инноваций Южного военного округа».Официально система «Леер-3» именуется «аэродинамически забрасываемым передатчиком помех абонентским терминалам сотовой связи стандарта GSM». Иными словами, этот комплекс предназначается для подавления GSM-связи при помощи помех, передаваемых специальным беспилотным летательным аппаратом. Специальный передатчик, установленный на легком БПЛА, имитирует работу базовой станции сотовой сети и тем самым мешает нормальной работе абонентских терминалов.Комплекс «Леер-3» был разработан петербургским ООО «Специальный технологический центр». Эта же организация занимается изготовлением серийных машин. В представленной на выставке конфигурации комплекс состоит из нескольких основных элементов. Главный – грузовой автомобиль с кузовом-фургоном, в котором монтируются все необходимые системы управления и антенно-фидерное устройство для связи с беспилотниками. Кроме того, базовый грузовик используется для транспортировки летательных аппаратов в походном положении. // topwar.ru
 
Непосредственно подавлением радиоканалов должны заниматься беспилотные летательные аппараты «Орлан-10». Эти беспилотники оснащаются специальными передатчиками радиосигнала, имитирующими работу базовых станций сетей GSM и противодействующими использованию абонентских терминалов. Такая аппаратура позволяет блокировать использование аппаратуры, работающей в диапазонах GSM-900 и GSM-1800. При этом имеется возможность работы в нескольких диапазонах частот, полностью перекрывающих диапазоны сотовых сетей.

Т.н. передатчики виртуальной базовой станции располагаются в фюзеляже и крыле БПЛА. В первом случае мощность передатчика превышает 10 Вт, во втором – 2 Вт. Такая мощность позволяет эффективно блокировать работу абонентского оборудования в радиусе до 6 км (фюзеляжный передатчик). Передатчики способны блокировать работу сетей трех операторов и «обслуживать» до 2000 абонентских терминалов.

В составе комплекса РБ-341В присутствует до двух беспилотных летательных аппаратов. Для их запуска используется специальная наклонная пусковая установка. Она обеспечивает первоначальный разгон беспилотника, после чего тот самостоятельно совершает полет при помощи имеющегося двигателя.

БПЛА «Орлан-10» способен находиться в воздухе до 10 часов, неся полезную нагрузку весом до 4 кг. Максимальная скорость аппарата достигает 150 км/ч, крейсерская – 80 км/ч. При таких характеристиках комплекс «Леер-3» способен решать поставленные задачи в течение длительного времени. Общее время работы в заданном районе может быть увеличено за счет попеременного запуска нескольких летательных аппаратов.

Проект комплекса «Леер», оснащенного беспилотными летательными аппаратами, был представлен несколько лет назад. В дальнейшем появились несколько модификаций этой системы, в том числе «Леер-3». По имеющимся данным, БПЛА этих комплексов могут оснащаться различным специальным оборудованием, как оптико-электронными системами, так и передатчиками радиоэлектронной борьбы.

Комплекс РБ-341В «Леер-3» уже дошел до серийного производства и поставляется в войска. В октябре прошлого года сообщалось, что первые системы этого типа поступят в войска до конца года. Первыми эксплуатантами «Леера-3» должны были стать подразделения Восточного военного округа. После этого подобную технику получили другие соединения вооруженных сил, в том числе Южного военного округа.
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Alex68 #14.08.2016 13:21  @Serg Ivanov#10.08.2016 16:56
+
-
edit
 

Alex68

опытный

S.I.> День инноваций ЮВО: комплекс РЭБ РБ-341В «Леер-3» » Военное обозрение

А где у Орлана-10 камеры? Впереди движек, снизу ничего не видно. Подскажите плиз.
   12.0.742.12212.0.742.122
MD Serg Ivanov #14.08.2016 14:00  @Alex68#14.08.2016 13:21
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
S.I.>> День инноваций ЮВО: комплекс РЭБ РБ-341В «Леер-3» » Военное обозрение
Alex68> А где у Орлана-10 камеры? Впереди движек, снизу ничего не видно. Подскажите плиз.

В Крыму провели испытания беспилотников «Орлан-10»
Черноморский флот провел испытания полученных на вооружение новых комплексов беспилотных летательных аппаратов «Орлан-10». Сообщается, что беспилотники будут использоваться совместно с морской авиацией ЧФ, в том числе для наблюдения и сопровождения кораблей НАТО. Подписывайтесь на RT Russian - http://www.youtube.com/subscription_center?add_user=rtrussian RT на русском - http://russian.rt.com/ Vkontakte - http://vk.com/rt_russian Facebook - http://www.facebook.com/RTRussian Twitter - http://twitter.com/RT_russian Livejournal - http://rt-russian.livejournal.com/

См. на 40 сек.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
RU Alex68 #14.08.2016 22:46  @Serg Ivanov#14.08.2016 14:00
+
+1
-
edit
 

Alex68

опытный

S.I.> См. на 40 сек.

Благодарю, да и камера достаточно приличная.
   12.0.742.12212.0.742.122
LT Bredonosec #15.08.2016 17:07
+
-
edit
 
Новейший беспилотник "Корсар" в ближайшие дни выйдет на госиспытания

МОСКВА, 15 августа. /ТАСС/. Новейший российский беспилотный летательный аппарат (БЛА) тактического звена "Корсар" в ближайшие дни выйдет на государственные испытания, все три проходящих испытания беспилотника находятся в строю. Об этом в понедельник сообщил ТАСС представитель Объединенной приборостроительной корпорации (входит в Ростех).

Подробнее на ТАСС:

Новейший беспилотник "Корсар" в ближайшие дни выйдет на госиспытания

Ранее в СМИ появилась информация о том, что существовавший в единственном числе беспилотник "Корсар" разбился в ходе одного из испытательных полетов // tass.ru
 



   26.026.0
RU mico_03 #15.08.2016 19:13  @Bredonosec#15.08.2016 17:07
+
-
edit
 

mico_03

аксакал


Bredonosec> Новейший беспилотник "Корсар" в ближайшие дни выйдет на госиспытания...

На снимках как бы два разных типа корсаров. Интересно, какой из них пойдет на ги и с какой ЦН.
   33
RU Alex68 #15.08.2016 20:55  @Bredonosec#15.08.2016 17:07
+
-
edit
 

Alex68

опытный

Bredonosec> Новейший беспилотник "Корсар" в ближайшие дни выйдет на госиспытания

Что-то очень похожее видел на фото году в 2008, там ещё Лукашенко в форме шёл.
   12.0.742.12212.0.742.122
LT Bredonosec #15.08.2016 23:12  @mico_03#15.08.2016 19:13
+
-
edit
 
m.0.> На снимках как бы два разных типа корсаров. Интересно, какой из них пойдет на ги и с какой ЦН.

как мне описали, первый вообще сигма 5
   26.026.0
RU mico_03 #16.08.2016 19:10  @Bredonosec#15.08.2016 23:12
+
-
edit
 

mico_03

аксакал


m.0.>> На снимках как бы два разных типа корсаров. Интересно, какой из них пойдет на ги и с какой ЦН.
Bredonosec> как мне описали, первый вообще сигма 5

Внутренний голос нашептал, что первым на ги пойдет вариант, сделанный на базе БЛА и с той же ЦН, что показан на нижнем (3-ем) снимке. Но как будет в реале - неизвестно, слишком много вводных. И вполне может быть, как в том анекдоте "... Внутренний голос: вот те ...!".
   33
RU Alexandrc #18.08.2016 12:55
+
+1
-
edit
 

  • Balancer [21.08.2016 20:12]: Перенос сообщений из Век БПЛА
  • Balancer [21.08.2016 20:15]: Перенос сообщений из Век БПЛА
  • Balancer [21.08.2016 20:15]: Перенос сообщений из Век БПЛА
  • Balancer [21.08.2016 20:16]: Перенос сообщений из Век БПЛА
  • Balancer [21.08.2016 20:16]: Перенос сообщений из Век БПЛА
  • Balancer [21.08.2016 20:17]: Перенос сообщений из Век БПЛА
  • Balancer [21.08.2016 20:18]: Перенос сообщений из Век БПЛА
  • Balancer [21.08.2016 20:18]: Перенос сообщений из Век БПЛА
MD Serg Ivanov #22.08.2016 18:36
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠

В Татарстане совершил первый полет разработанный в Казани беспилотник для Арктики

Прототип тяжелого беспилотника для работы в Арктике совершил первый полет в небе Татарстана. Летательный аппарат был разработан казанским ОКБ им.Симонова. Об этом на региональном совещании по разви… // inkazan.ru
 
Серийное производство летательных аппаратов должно начаться в Казани в 2018 году.

О разработке беспилотника «Сокол» стало известно в 2014 году. Эту систему воздушного мониторинга с помощью беспилотников тогда оценили в 180 млн долларов. Конструкторское бюро разрабатывает их с 2011 года по заказу министерства обороны России. Сумма госконтракта составила один миллиард рублей. Масса машины составляет 5,5 тонн, продолжительность полета – более двух суток, а дальность – 10 тысяч км.
 
   52.0.2743.11652.0.2743.116
RU mico_03 #23.08.2016 18:40  @Serg Ivanov#22.08.2016 18:36
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал


S.I.> http://...

Ужас. Видимо медведей (на снимке в заставке к тексту) переоборудуют в БЛА, трепещите амеры, у Вас точно такого нет и не будет.
   33
?? Татарин #23.08.2016 20:13  @mico_03#23.08.2016 18:40
+
+1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
m.0.> Ужас. Видимо медведей (на снимке в заставке к тексту) переоборудуют в БЛА, трепещите амеры, у Вас точно такого нет и не будет.
Нет. Это ж фото из Энгельса. А БПЛА - в Казани.

(ПО мотивам картины "Ленин в Разливе": женские и мужские ноги в палатке. Экскурсовод поясняет, что женские ноги - Крупской, а мужские - её любовника. Где Ленин? Ленин - в Разливе.)
   51.0.2704.10351.0.2704.103
RU mico_03 #23.08.2016 21:53  @Татарин#23.08.2016 20:13
+
-
edit
 

mico_03

аксакал


m.0.>> Ужас. Видимо медведей (на снимке в заставке к тексту) переоборудуют в БЛА, трепещите амеры, у Вас точно такого нет и не будет.
Татарин> Нет. Это ж фото из Энгельса. А БПЛА - в Казани.

Серьезно? Какие кошмары, а я было повелся и размечтался, как б/у Сокол в случае чего заполонит чистое небо Европы своими 4-х моторными лимузинами (с бонбами). Правда, до этого ему придется хотя бы свой 2-х моторный альтиус-о поднять на крыло, но это такие мелочи ...
   33
+
-
edit
 

Alex68

опытный

Alexandrc> Картинка
Alexandrc> https://cdnimg.rg.ru/pril/article/129/62/14/360092-native.v0.jpg
Alexandrc> с В России испытан гибрид самолета и спутника — Российская газета

А нет данных по КПД применяемых солнечных батарей и удельной ёмкости АКБ(хотя оп вторым можно предположить что-то около 300 Вт/кг)?
   1616
LT Bredonosec #02.09.2016 19:47
+
-
edit
 

Chrome 9.0

Данный сайт построен на передовых, современных технологиях и не поддерживает версии. Настоятельно Вам рекомендуем выбрать и установить любой из современных браузеров. Это бесплатно и займет всего несколько минут. Браузер Chrome 9.0 является не просто браузером старой версии, а устаревшим браузером, браузером старого поколения. Он не может предоставить все возможности, которые могут предоставить современные браузеры, а скорость его работы в несколько раз ниже! Chrome 9.0 не способен корректно отображать большинство сайтов. // Дальше — www.tsagi.ru
 

В натурной аэродинамической трубе ЦАГИ начались испытания беспилотного летательного аппарата для сельского хозяйства

ужосна.
   26.026.0
EE Татарин #02.09.2016 22:06  @Bredonosec#02.09.2016 19:47
+
+1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Bredonosec> В натурной аэродинамической трубе ЦАГИ начались испытания беспилотного летательного аппарата для сельского хозяйства
Bredonosec> ужосна.
Кто-то буквально понял слова Глушко про хороший двигатель и табуретку. :)

Одно непонятно: нафиг это добро в трубе-то гонять?
   52.0.2743.11652.0.2743.116
RU DustyFox #03.09.2016 07:48  @Татарин#02.09.2016 22:06
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Bredonosec>> В натурной аэродинамической трубе ЦАГИ начались испытания беспилотного летательного аппарата для сельского хозяйства
Bredonosec>> ужосна.
Татарин> Кто-то буквально понял слова Глушко про хороший двигатель и табуретку. :)
Татарин> Одно непонятно: нафиг это добро в трубе-то гонять?

Если только параметры облака распыла пытаться отработать. Но какие там у этого ящика могут быть параметры - х/з... :F
   33
+
-
edit
 

mico_03

аксакал


Bredonosec>>> В ... аэродинамической трубе ЦАГИ начались испытания беспилотного летательного аппарата для сельского хозяйства
DustyFox> Если только параметры облака распыла пытаться отработать...

И для этого надо было включать трубу? Хе, какие то сомнения. Скорее всего нужен был акт об испытаниях для закрытия этапа. Акт об продувке есть? - Есть! - Гони бабло начальника!
   33
1 54 55 56 57 58 144

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru