[image]

Кто служил и кто что-то знает про 1гв.апиб?Все сюда! 2

 
1 84 85 86 87 88 119

Lamm

аксакал

chetbor>> Совершенно правильно, ибо сам не раз пулял это замполитское чудо - рисовалась огромная схема только на это вылет ее увозили и утверждали неделю - привозили обратно - вся в печатях и подписях
Lamm> Борь... Низзя так... Чуть не помер от твоего изложения. Ты б книжку тиснул что ли... Я б купил и себе и для подарков авиацЫонному люду. :D :D :D
   55.0.2883.8755.0.2883.87
+
-
edit
 

xo

аксакал

Шайтан> ХО
Шайтан> __
Шайтан> Эх Ванюшка, не был ты сикретарем П/О первички иль там АЭ. :( :D

а и не смог бы, характер не тот :)
   44

Зеро

аксакал

Шайтан>> Эх Ванюшка, не был ты сикретарем П/О первички иль там АЭ. :( :D
xo> а и не смог бы, характер не тот :)
тем более штоб стать сикритарём не лишним было бы сделать к этому первый шаг..а именно вступить в партию... :D
а характер это дело десятое
у нас их выбирали(назначали) в порядке очереди..типа провинности.
Не ниже КЗ..я тоже разок попал под раздачу..в отпуске был, меня заочно и "приговорили" (обычное дело, человек самоотвод взять не могёт..да и не принимали их..самоотводы)
Ничё, честно оттянул свой годичный срок...
   44
RU Шайтан #27.12.2016 14:09  @Зеро#27.12.2016 13:56
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

Зеро> Ничё, честно оттянул свой годичный срок...
Так Вы "Святой Отец" наверное партейный до сих пор! :p :D
   1616
RU Зеро #27.12.2016 14:20  @Шайтан#27.12.2016 14:09
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Зеро>> Ничё, честно оттянул свой годичный срок...
Шайтан> Так Вы "Святой Отец" наверное партейный до сих пор! :p :D
Партбилет не жёг, не рвал, на лету не переобувался...
Лежит себе с уплаченными взносами до последнего дня(в свободноконвертируемой валюте, межпрочим)
А чё..а вдруг наши придут? :eek:
   44

KAV

опытный

Зеро> Лежит себе с уплаченными взносами до последнего дня(в свободноконвертируемой валюте, межпрочим)
Зеро> А чё..а вдруг наши придут? :eek:
Тем более, что октябрь 17-го совсем не за горами... :)
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Lamm

аксакал

Зеро> А чё..а вдруг наши придут? :eek:

Ваши по ту сторону Амура.. :D :D :D
   55.0.2883.8755.0.2883.87
+
+1
-
edit
 

Зеро

аксакал

Lamm> Ваши по ту сторону Амура.. :D :D :D
А хоть бы и так.
это не важно..хоть за Амуром, а хоть и за Одером или Мисисипи...
Коммунистичекая идеология,идея..она не предусматривает какие то географические границы.
Слыхал про такое?: мировая революция...пролетарии всех стран...
Ты наверна штурман беспартейный? Посему безидейный...
и плохо проводили среди тебя работу преподаватели кафедры марксизма-ленинизма в бурсе..и замполиты в полку...
Плохо..я бы даже сказал не здОрово (как говаривал наш ЧВС)
   44

Lamm

аксакал

Lamm>> Ваши по ту сторону Амура.. :D :D :D
Зеро> А хоть бы и так.
Зеро> это не важно..хоть за Амуром, а хоть и за Одером или Мисисипи...
Зеро> Коммунистичекая идеология,идея..она не предусматривает какие то географические границы.
Зеро> Слыхал про такое?: мировая революция...пролетарии всех стран...
Зеро> Ты наверна штурман беспартейный? Посему безидейный...
Зеро> и плохо проводили среди тебя работу преподаватели кафедры марксизма-ленинизма в бурсе..и замполиты в полку...
Зеро> Плохо..я бы даже сказал не здОрово (как говаривал наш ЧВС)

Буквов много. Как в французском языке. Всё проще, у нас в училище такой ответ прижился на любое предложение или вопрос со словом НАШИ. Идеи коммунистические... Там можно много дискутировать, толку нет, да и не здесь. Ленин козёл- для затравки...))) :D :D :D
А по теме...
Я изобрёл когда-то проект АГИТАБа личный. Спускается медленно по виду афишная тумба на парашюте, втыкается в землю вертикально. Оклеена она порнухой вокруг. Народ вражеский из окопов собирается поглазеть, что за чудо такое, тем более, в окопах тема живая. И тут она как (3,14)зданёт!
Просто, эффективно и за советскую власть. :D
   55.0.2883.8755.0.2883.87
RU фланкер #27.12.2016 22:07  @Цымбал Андрей#27.12.2016 09:39
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

фланкер>> Было то самое ЛТУапиб ночью, где участвовала 1аэи 2аэ плюс часть управления полка...
фланкер>> сначала подсвечивается цель САБами,затем обозначаются НОСАБ,
Ц.А.> Павел Евгеньич, ЕМНИП, то это были разные вылеты - под САБ и с НОСАБ. Под САБ мне довелось один раз слетать. С крупными АБ, не практички. Цель нарезали на севере полигона, не помню номера, где-то возле огней горизонта. Туда раньше никогда я не работал. Задача была бросать в режиме прицела "На выводе из пикирования", тоже впервые.
Наверное ты прав,все ж я могу чего то и подзабыть...
Носились звеном на митуном интервале, по схеме "с пикирования". Помнится, САБЫ над кругом висели, освещали то, что само светилось. Я выбрал тёмное место северней КДП, туда и сгрузил.
Ц.А.> А НОСАБЫ, ЕМПИП, нам ставили соседи на М4 в режиме "Навигационное бомбометание" типа очень точно. И работали мы с горизонта. Тот НОСАБ, который я видел, светился южнее круга. Но до меня по нему отработал Якутин, и вслед за этим зелёненький огонь погас. Мне пришлось по ночному кругу работать. И были вроде практички.
Ц.А.> Вроде так.
ЛТУ полка я описал.
А это наверное ваша аэ отдельно тренировалась...
   
RU фланкер #27.12.2016 22:10  @Lamm#27.12.2016 13:10
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

chetbor>>> Совершенно правильно, ибо сам не раз пулял это замполитское чудо - рисовалась огромная схема только на это вылет ее увозили и утверждали неделю - привозили обратно - вся в печатях и подписях
Lamm>> Борь... Низзя так... Чуть не помер от твоего изложения. Ты б книжку тиснул что ли... Я б купил и себе и для подарков авиацЫонному люду. :D :D :D
Вот чего не бросал так это АГИТАБы...
Но много раз видел ,как кому -то "везло" и дальше начиналась та самая свистопляска по подготовке,описанная ранее Четбором и остальными...
   
HU vandork #28.12.2016 18:09  @Шайтан#25.12.2016 16:32
+
-
edit
 

vandork

втянувшийся

так, С-5П (помеховый). Носовая часть сделанная в форме радиопрозрачного конуса разбросалась и из ракеты выбросались станиоловые (не знаю правильно ли их так назвать)полоски. Но много нашли мы С-5-О-1 (осветительные). ОБа есть в нашем музее ВВС ЮГВ. Вот фото.


Ц.А.>> НОСАБы применялись.
Ц.А.>> Как-то так это было. Учения или ЛТУ.
Ц.А.>> С-5ПРЛ применяли, точнее - утилизировали. Пуск с ГП - и в набор.
Шайтан> Гы-гы! Опять поправлять приходится :(
Шайтан> НАР- С-5П, а не ПРЛ. При пуске С-5П, выполнение горки не требуется, в отличии от стрельбы из пушек с ПРЛ- снарядами, кажись так було.
Прикреплённые файлы:
Sz-5-O1.jpg (скачать) [3685x625, 1,3 МБ]
 
 
   50.050.0
+
-
edit
 

vandork

втянувшийся

Поправка - У АгитАБ-250-85 нет ТУ!! она сделана из контейнера РБК-250 старого образца. У АгитАБ-500-300 есть ТУ (9-ВС-674).

АгитАБ-500-300 мы многие нашли на полигоне и при работе с ними Надьиван который лежит 5 км от полигона, было польно листовками...

Когда мы нашли АгитАБ-500-300 в несрабатываемом виде, бумаги были пустые... В музее наш есть такие в различном формате.

вот (нехорошее) фото со мной и АгитАБ-500-300 на полигоне, год прим. 1992-1994. Я 189 см а вот виден хвост бомбы и труба в середине с обтюратором на конце (носовая часть улетела).

chetbor> Рисуем схему, схему атаки и сброса с 1000м, утверждаем ее чуть не в политбюро и получаем назад - БЕЗ ИСПРАВЛЕНИЙ!!!
chetbor> В назначенное время и месте парой скидываем 6 штук АГИТАБ-250, опа, ко всему у двух не вышли ТУ и они родимые как болванки полетели вперед тех, которые открылись.... С 1000м и скорости 900. Коню понятно, что полигона им всем не хватило, очень много не хватило... в какой то заповедник по охране зверей и прочего они себе нашли, как и новых хозяев, которые выдали их местной полиции.
Прикреплённые файлы:
Untitled-TrueColor-01.jpg (скачать) [674x1077, 106 кБ]
 
 
   50.050.0
+
-
edit
 

fencer 2

опытный

vandork> АгитАБ-500-300
Празднование 100-летия ВВС России на аэродроме Комсомольск-на-Амуре (Хурба) 12 июня 2012 года...
Прикреплённые файлы:
P1190855.JPG (скачать) [1920x1080, 1 МБ]
 
P1190858.JPG (скачать) [1920x1080, 0,99 МБ]
 
 
   
RU Boroda_Sr #29.12.2016 08:36  @fencer 2#29.12.2016 02:43
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

f.2.> Празднование 100-летия ВВС России на аэродроме Комсомольск-на-Амуре (Хурба) 12 июня 2012 года...
И какое отношение гулянья в Хурбе имеют к 1 гвапиб... :rolleyes:
Или ты везде территорию метишь? :D
   50.050.0
Это сообщение редактировалось 29.12.2016 в 08:42
RU fencer 2 #30.12.2016 02:27  @Boroda_Sr#29.12.2016 08:36
+
-
edit
 

fencer 2

опытный

B.S.> И какое отношение гулянья в Хурбе имеют к 1 гвапиб... :rolleyes:
B.S.> Или ты везде территорию метишь? :D
На фотографиях есть АгитАБ-500-300...
   
+
-
edit
 

vandork

втянувшийся

Вот фото АгитАБ-500-300 в земле полигона Надудвар (нашли вне территори полигона, 400 м от дороги Надьиван-Надудвар). Парашют срезан..

и вот ее носовая часть..

и Контейнер Расц.механизмов к АгитАБ. Нашел я в 2008 г. на аэр. Кунмадараш возле штаба 1 гв.апиб!!!

B.S.>> И какое отношение гулянья в Хурбе имеют к 1 гвапиб... :rolleyes:
B.S.>> Или ты везде территорию метишь? :D
f.2.> На фотографиях есть АгитАБ-500-300...
Прикреплённые файлы:
_IGP1431.JPG (скачать) [1936x1296, 1,17 МБ]
 
agitab.jpg (скачать) [682x1024, 129 кБ]
 
 
   50.050.0
+
-
edit
 

vandork

втянувшийся

И вот этими АгитАБами поздравялю Вас с Новым годом!!


vandork> Вот фото АгитАБ-500-300 в земле полигона Надудвар (нашли
Прикреплённые файлы:
 
   50.050.0
Это сообщение редактировалось 30.12.2016 в 19:00
RU dtr #30.12.2016 15:21  @Цымбал Андрей#27.12.2016 09:39
+
-
edit
 

dtr
Blad

втянувшийся

:)
   33
Это сообщение редактировалось 11.05.2018 в 09:17

Lamm

аксакал

vandork> И вот этими АгитАБами поздравялю Вас с Новым годом!!
vandork>> Вот фото АгитАБ-500-300 в земле полигона Надудвар (нашли

Спасибо, Карес! И тебя, Дьёнди, Эстер, и всю вашу большую дружную эскадрилью с Новым годом!
   55.0.2883.8755.0.2883.87
RU фланкер #03.01.2017 23:14  @dtr#30.12.2016 15:21
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

dtr> Повеселил, посмеялся от души.
dtr> Вот бы посмотреть эту комедию , особенно "носились звеном на митуном интервале" Это как? Зашли раз, зашли другой :D :D :D :D :p ;)

Cнова "зарулил" не на свою полосу?!
   55.0.2883.8755.0.2883.87

GranD

опытный

vandork> И вот этими АгитАБами поздравялю Вас с Новым годом!!
Карес, с Новым годом!
Это далеко от тебя?
Есть просьба. Написал в личку.
Прикреплённые файлы:
 
   44

vandork

втянувшийся

в ЭТом архиве я работал, нашел несколько документов там для своих книг. ЭТо в самом центре Будапешта, именно тут не часто бываю но напиши в э-маил vandork собачка точка маил ру. Я личку не вижу.

Карес


vandork>> И вот этими АгитАБами поздравялю Вас с Новым годом!!
GranD> Карес, с Новым годом!
GranD> Это далеко от тебя?
GranD> Есть просьба. Написал в личку.
   50.050.0

GranD

опытный

vandork> Я личку не вижу.
Она должна приходить на почту. Видимо у тебя в профиле старая стоит. Написал на новую.
   44
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
CZ Брат #04.02.2017 01:40  @3 AS_2016#24.11.2016 00:52
+
-
edit
 

Брат

новичок
фланкер>> Так что они там в Венгрии пробуют, но это очень сложно!
3.A.2.> Это точно, но и у нас эти вопросы решаются не просто...
3.A.2.> Селезнёв Александр Александрович
3.A.2.> КАК ЭТО БЫЛО…..
3.A.2.> Хочу предложить Вам "слетать" в 1974 год, когда на календаре в кабинете командира 1 гв. АПИБ красным карандашом была подчёркнута дата - 20 ноября 1974 г.
3.A.2.> "... Шли обычные тренировочные полеты. Сверхзвуковой самолет истребитель-бомбардировщик пилотируемый летчиком 2-го класса старшим лейтенантом Степаненко Валерием Николаевичем и заместителем командира полка летчиком 1-го класса подполковником Николаевым Виктором Алексеевичем плавно оторвался от бетонной полосы и пошел в набор высоты. Развернувшись на заданный курс в пилотажную зону, самолет стремительно набирал высоту. Вот и центр зоны пилотажа. Получив разрешение с земли Валерий Степаненко начал пилотаж. Инструктор легко держался за управление, чтобы летчик чувствовал полную самостоятельность.
3.A.2.> Выполнены "глубокие виражи" влево вправо, затем "переворот-петля- полупетля" - задание подходило к концу, оставалось выполнить "переворот" с выходом "боевым разворотом". Валерий умело перевернул самолет на 180 гр. потянул ручку управления на себя и самолет перешел в пикирование, скорость быстро росла, высота стремительно падала. Нужно было набрать необходимую скорость для ввода самолета в "боевой разворот".

Добрый день,

3.A.2.> "... Шли обычные тренировочные полеты. Сверхзвуковой самолет истребитель-бомбардировщик пилотируемый летчиком 2-го класса старшим лейтенантом Степаненко Валерием

фотография лётчика Валерия Степаненко есть у кого-нибудь?
   55.0.2883.8755.0.2883.87
1 84 85 86 87 88 119

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru