Вопрос про авиаудар по грузинской ВМБ Поти версия2

 
1 8 9 10 11 12 13 14
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

ХАН> Может себе писать начать,хорош ручку тягать.
Да мне-то чё писать...там - заметь - от меня ни единого слова нет...даже коммента... :D
"Всем пацакам надеть намордники...и радоваться!"©  3.6.133.6.13
RU Зеро #26.02.2011 06:40  @Boroda_Sr#26.02.2011 06:29
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

ХАН>> Может себе писать начать,хорош ручку тягать.
Boroda_Sr> Да мне-то чё писать...там - заметь - от меня ни единого слова нет...даже коммента... :D

Дык он про себя говорил..
Мы знаем, шо ручку ты давно не тягаешь...и тут ретраслятором сработал :D
 
RU Boroda_Sr #26.02.2011 07:13  @Зеро#26.02.2011 06:40
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Зеро> Дык он про себя говорил..
Зеро> Мы знаем, шо ручку ты давно не тягаешь...и тут ретраслятором сработал :D
Виноват, мля, сослепу обшибся... :(:D
"Всем пацакам надеть намордники...и радоваться!"©  3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Ink01

втянувшийся

.
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 15.06.2014 в 12:01
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Ink01> имхо он про это: "якщо людина не пьє, то вона або хворіє, або падлюка" (с) :)
Типа, сегодня с нами ты не пьёшь,а завтра Родину продашь?
Нее..есси про трипак упомянул, это он про другое...я так понял.
 
RU Boroda_Sr #26.02.2011 14:06  @Зеро#26.02.2011 09:32
+
+4
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Зеро> Типа, сегодня с нами ты не пьёшь,а завтра Родину продашь?
Зеро> Нее..есси про трипак упомянул, это он про другое...я так понял.
Вова, это как в старом анехдоте:
- Мама, а кто этот красивый дядя в форме?
- Это лётчик, деточка...
- А почему он трезвый? :eek:
- Наверно от тр....ра лечится... :D:p
"Всем пацакам надеть намордники...и радоваться!"©  3.6.133.6.13
26.02.2011 17:30, Александр Леонов: +1
RU Зеро #26.02.2011 17:23  @Boroda_Sr#26.02.2011 14:06
+
+3
-
edit
 

Зеро

аксакал

Boroda_Sr> - А почему он трезвый? :eek:
Boroda_Sr> - Наверно от тр....ра лечится... :D:p
а чё, пить низзя, когда трипак?
А ваще, куча проблем ушло в прошлое
В семье забыл, когда с женой скубался, со здоровьем по утрам проблем нет, свободное бабло всегда в кармане, с ментами ведёшь себя нагло и уверенно...
Вот, свежий случай.
1-го января, в 10 утра баба попросила отвезти её на работу, чёта там проконтролировать надо было
Только выезжаю из городка, тут как тут из засады мент с палочкой...
Приглашает в свою ментовозку и...:
-Не пристёгнуты..
-виноват, забыл...
-фары не включены
-виноват, забыл
И..вот оно, основное, зачем он тут в Новый год в утренней засаде сидит:
-да и перегарчик от Вас, Владимир Юрьевич..
Отвечаю, спокойно;
-а вот тут хрен ты угадал, лет 10 уж как крепче кофе ничё не потребляю

:D
Он с ненавистью поглядел на меня..и спрашивает:
-ну, протокол писать или чё делать бум?
-чё хошь, то и делай,грю, контора пишет..
Посидел он, помолчал и грит:
Езжайте счастливого пути, не забывайте пристёгиватся и свет включать..гыыыы

Ну не для того же он тут сидит с утра 1-го января, шоб протоколы за непристёгнутый ремень писать...
Пошёл я к своей тачке, и спиной чуйствовал его "добрый" взгляд, в котором читалось: вот гад, шпиён наверна..падлюка!!! А мож от триппера лечится? :D
 
26.02.2011 17:30, Александр Леонов: +1
RU Boroda_Sr #26.02.2011 17:42  @Зеро#26.02.2011 17:23
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Зеро> а чё, пить низзя, когда трипак?
Раньше, при старых методиках ни-ни...щас не знаю...
Зеро> -а вот тут хрен ты угадал, лет 10 уж как крепче кофе ничё не потребляю
Зеро> :D
Зеро> Пошёл я к своей тачке, и спиной чуйствовал его "добрый" взгляд, в котором читалось: вот гад, шпиён наверна..падлюка!!! А мож от триппера лечится? :D
...и ещё: "Вот сука, 10 лет на мои денешки жирует"... :D
"Всем пацакам надеть намордники...и радоваться!"©  3.6.133.6.13
+
-
edit
 

cobra

опытный

Господа подскажите какова эффективность кассетных авиабомб типа РБК-250/500 сброшенных с горизонтального полета или полого пикирования по мягкой цели типа автоколонны из 10-12 грузовиков. Интересует матожидание пораженных целей или вероятность поражения цели типа грузовик в такой атаке?!
В принципе давайте Уточню наряд сил- 4 МиГ-27 на подвеске 4хРБК-500. Цель автоколонна из 12 Авто типа Урал 4320. Бомбометание производиться с высоты исключающей приминение ПЗРК тоесть 5-6 км.. Надо для Книги одной. Если я чтото неправильно сформулировал скажите сразу.
 1515

GranD

втянувшийся

cobra> с горизонтального полета или полого пикирования по мягкой цели
cobra> наряд сил- 4 МиГ-27 на подвеске 4хРБК-500. Цель автоколонна из 12 Авто типа Урал 4320.

Выражение "мягкие цели" не доводилось слышать. Легко бронированных или незащищенных транспортных средств привычнее

Наряд и зарядка не рациональная. На эту цель пары ЗБ хватит. Можно и ведомому пару баков повесить, ежели часть колонны за поворот ушло :D:D
 33

cobra

опытный

GranD> Выражение "мягкие цели" не доводилось слышать. Легко бронированных или незащищенных транспортных средств привычнее..

А я таки и не профессионал в этой области.

GranD> Наряд и зарядка не рациональная. На эту цель пары ЗБ хватит. Можно и ведомому пару баков повесить, ежели часть колонны за поворот ушло :D:D

Возможно. Не спорю.. Я прежде хочу понять какова эффективность ударов РБК по наземным целям. ЗБ хватит для чего? Сжечь большую часть колонны?
А вообще кассетные бомбы по эффективности можно сравнить с JDAM по эффективности ударов?
 1515
+
+1
-
edit
 

GranD

втянувшийся

cobra> Я прежде хочу понять какова эффективность ударов РБК по наземным целям. ЗБ хватит для чего? Сжечь большую часть колонны?
Смотря как вы собираетесь эффективность считать. Если по количеству дырок в автомобиле, то РБК. Если по гарантированному ущербу, то ЗБ эффективней.
cobra> А вообще кассетные бомбы по эффективности можно сравнить с JDAM по эффективности ударов?
А это от бомбометателя зависит. Если он чугункой в окно дувала попадает, то и JDAM не нужен.
И зачем сравнивать, если JDAM можно и на РБК повесить, когда цель- бабло попилить.
 33

cobra

опытный

GranD> Смотря как вы собираетесь эффективность считать. Если по количеству дырок в автомобиле, то РБК. Если по гарантированному ущербу, то ЗБ эффективней.

Ну я понимаю это либо как факт полного уничтожения груза или автомобиля, либо как факт потери автомобилем возможности самостоятельно передвигаться, то есть требуеться ремонт в условиях миниум полевой мастерской.

cobra>> А вообще кассетные бомбы по эффективности можно сравнить с JDAM по эффективности ударов?

GranD> А это от бомбометателя зависит. Если он чугункой в окно дувала попадает, то и JDAM не нужен.

Ну это уже переход эээ на личности. А их мы рассматривать не будем за непредсказуемостью оных личностей. :D Меня более осредненный результат интересует. Вот помениться в такой милой книжке как "Наставление по ША ВМФ" (я вроде правильно написал?) были расписаны матожидание пораженных целей для ударов по кораблям, аэродромам. И т.д. Но это было давно лет 20 тому назад. А где нибудь в открытом доступе нечто подобное есть?

GranD> И зачем сравнивать, если JDAM можно и на РБК повесить, когда цель- бабло попилить.

А можно все таки конкретизировать, Сравнимо ли по эффективности приминение РБК с JDAM.
Повторюсь. Хотя бы на пальцах поясните. Попробую конкретизировать, вот есть к примеру неподвижно стоящий Гиацинт. Чтобы его уничтожить надо 1-2 JDAM (227 кг). Сколько на его уничтожение понадобиться РБК-250 или 500.
 1515

CCXXIII

опытный

cobra> А вообще кассетные бомбы по эффективности можно сравнить с JDAM по эффективности ударов?

Конечно можно, если учесть, что AGM-154 JSOW авиационная кассета, GBU-31 (32,35) бомбы, только управляемые (корректируемые по GPS) Разные только КВО и суббоеприпасы (для JSOW). Еще важна предварительная разведка и возможности исполнительной разведки. Хоть и много факторов разных, но можно найти общий критерий для сравнения.
 
Это сообщение редактировалось 22.09.2015 в 23:41

CCXXIII

опытный

Почему 227 кг JDAM. Их много разных - в 1999 в СРЮ, были только GBU-31 JDAM 2000 фунтов (причем и фугасных, и фугасно-проникающих, и спец...) В данном случае JDAM это обвес на свободнопадающие бомбы Mk.81, 82,84.
Были JDAM 1000 фунтов и 500 фунтов, а с 250 фунтов JDAM перешёл в SSB (SDB-1,2). В любом случае JDAM это унитарная бомба, в отличии от кассеты JSOW.
 

GranD

втянувшийся

GranD>> И зачем сравнивать, если JDAM можно и на РБК повесить, когда цель- бабло попилить.
cobra> А можно все таки конкретизировать, Сравнимо ли по эффективности приминение РБК с JDAM.

Вы кажется путаете мягкое с теплым. РБК- контейнер, который комплектуется различными суббоеприпасами по предназначению. Применяется по площадной цели. JDAM- навесное оборудование, для превращения свободнопадающего боеприпаса в корректируемый(т.е. приведения на точечную цель). Его уместней сравнивать с УР "В-П" и цена сопоставима.

cobra> Повторюсь. Хотя бы на пальцах поясните.

Если очень надо посчитать эффективность, то сначала определитесь, чем снаряжена РБК.
Но это уже не ко мне. Хоть это и был мой хлеб крайние 20 лет службы, его я оставил как положено- в комнате со строгим библиотекарем :D
 33

cobra

опытный

GranD> Но это уже не ко мне. Хоть это и был мой хлеб крайние 20 лет службы, его я оставил как положено- в комнате со строгим библиотекарем :D

Зря вы так. :eek:
Кто вам мешает на примере снятых с вооружения МиГ-27, Су-17М4 объяснить мне неучу, что к примеру Прицельно навигационный комплекс данных пепелацев вкупе с пилотом 2 класса, обеспечивает примерную точность сброса бомб с КВО .......... таким то, что в итоге дает вероятность поражения такой то цели к примеру 0.6. Чисто к примеру я ж вас не на тему Х-31 и тому подобного пытаю. :)

Ничего тут особо секретного уже в принципе нет. Если бы вы меня спросили про эффективность того же ПКРК Термит. Я бы разложил по полкам что Вероятность попадания складываеться из след.факторов.......расскажу если интересно. :D И тут уж тоже давно никакой тайны нет. Бо оружие экспортное к тому же снято с вооружения. Термит нынче к примеру используеться как мишень.
 1515
+
+1
-
edit
 

GranD

втянувшийся

cobra> Зря вы так. :eek:
Не об том речь. Таскать в башке все эти матожидания, эллипсы рассеивания, коэффициенты поражения... Оно мне на пенсии надо? :eek:
 33

cobra

опытный

GranD> Не об том речь. Таскать в башке все эти матожидания, эллипсы рассеивания, коэффициенты поражения... Оно мне на пенсии надо? :eek:

Вы думаете я такое помню? :eek:
не не помню нифига. Но на пальцах объясню. По ЗУР, ПКР и корабельным пушкам. :D
 1515

Lamm

аксакал

GranD>> Не об том речь. Таскать в башке все эти матожидания, эллипсы рассеивания, коэффициенты поражения... Оно мне на пенсии надо? :eek:
cobra> Вы думаете я такое помню? :eek:
cobra> не не помню нифига. Но на пальцах объясню. По ЗУР, ПКР и корабельным пушкам. :D

Была книга "Руководство по боевому применению средств поражения по наземным (морским) объектам." часть 1.
Там определялись зоны накрытия пр применении с различных высот и скоростей, время трубки взрывателя для РБК, потребный наряд сил, наивыгоднейшие условия применения по различным целям.
Секретного ничего особо, только книжка в секретке осталась. А иначе с потолка только... По памяти- давно было...
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  45.0.2454.9945.0.2454.99
1 8 9 10 11 12 13 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru