[image]

ПВО Ирана

 
1 7 8 9 10 11 12 13
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

СМИ: Иран начал серийное производство ракет "Фаджр-5" и ПЗРК "Мисаг-3" - ВПК.name

Завершение этих проектов приурочено к годовщине исламской революции 1979 года, сообщает телеканал Irinn ТЕГЕРАН, 6 февраля. /Корр. ТАСС Константин Казеев/. Серийное производство пяти новейших видов вооружения, в том числе управляемой ракеты "Фаджр-5" ("Рассвет-5") и переносных зенитно-ракетных комплексов "Мисаг-3" ("Обет-3") началось в Иране. Как сообщает новостной телеканал Irinn, завершение этих проектов приурочено к отмечаемой в эти дни годовщине исламской революции 1979 года. "Совершен еще один значимый шаг в обеспечении вооруженных сил современным видами вооружений, в укреплении оборонного потенциала страны", - заявил на церемонии презентации новых проектов министр обороны Ирана Хосейн Дехган. // Дальше — vpk.name
 

Зацeнитe издeлия Ирана

ТЕГЕРАН, 6 февраля. /Корр. ТАСС Константин Казеев/. Серийное производство пяти новейших видов вооружения, в том числе управляемой ракеты "Фаджр-5" ("Рассвет-5") и… // stailker.livejournal.com
 
   1616
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Грач> http://...

Зеркало антенны за кабиной машины какое то игрушечное.
   33
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> http://...
m.0.> Зеркало антенны за кабиной машины какое то игрушечное.
не декорация точно, но ни особенностями ни подробностями не интересовался, слепили из того что было :D
   1616
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Грач>>> http://...
m.0.>> Зеркало антенны за кабиной машины какое то игрушечное.
Грач> не декорация точно, но ни особенностями ни подробностями не интересовался, слепили из того что было

А вот это и будет определять параметры канала обнаружения. Поэтому либо он сильно плюшевый, либо эта антенна - муляж или показана не в полной комплектации, бо на антенну РЛС в наземке принято устанавливать антенну национальной системы ГО, а здесь ее не видно.
   44
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
m.0.> А вот это и будет определять параметры канала обнаружения. Поэтому либо он сильно плюшевый, либо эта антенна - муляж или показана не в полной комплектации, бо на антенну РЛС в наземке принято устанавливать антенну национальной системы ГО, а здесь ее не видно.
не муляж, мелькали фото этой системы на другом шасси, там антенна тоже имеется, были фото и со сложенной антенной. но в общем чего то конкретного на тему сказать не имею по незнанию :)
   1616
RU Испытателей_10а #17.02.2017 17:59  @Грач#17.02.2017 14:42
+
-
edit
 
Грач> не муляж, мелькали фото этой системы на другом шасси, там антенна тоже имеется, были фото и со сложенной антенной. но в общем чего то конкретного на тему сказать не имею по незнанию :)

Да фигня вопрос, скопировали “по временной схеме” бытовую антенну подходящего диапазона, да оно и осталось пока, может со временем заменят на брутальную армейскую, а может так и присохнет, если не будет особенных жалоб на устойчивость против бойцов срочной службы.

На легендарном 61-ом проекте при проектировании на самом верху были расположены два огромных сдвоенных лопуха РЛС “Ангара”. Специалисты по механической устойчивости аппаратуры к ядерному взрыву категорически возражали против такой несерьезной, хилой конструкции. Но вертикальная центровка корабля – дело тонкое, поэтому радикальное усиление конструкции не сулило ничего хорошего для остойчивости, и главный моряк высказался в том плане, что после ядерного удара все мои ребята, как один, и без обзорной РЛС ответят подобающе.
   11.011.0
RU Грач #17.02.2017 18:47  @Испытателей_10а#17.02.2017 17:59
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
И.1.> Да фигня вопрос, скопировали “по временной схеме” бытовую антенну подходящего диапазона, да оно и осталось пока, может со временем заменят на брутальную армейскую, а может так и присохнет, если не будет особенных жалоб на устойчивость против бойцов срочной службы.
это да, про слепила из того что было я поминал :) коме того не удивлюсь если это работа от студентов\аспирантов ....
   1616
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Грач> это да, про слепила из того что было я поминал... коме того не удивлюсь если это работа от студентов\аспирантов ....

Не. Скорее от умельцев из небольшой лавочки на рынке (вечером деньги, утром стулья), студенты бы добавили понтов (покрасили бы в армейский цвет + добавили бы муляж антенны ГО + хрен знает что), а местный пипл и не такое схавает как топовую вещь "не имеющую аналогов".
   33
LT Bredonosec #04.03.2017 23:30
+
-
edit
 

В Иране испытали российский ЗРК С-300

Вооруженные силы Ирана провели успешные испытания российского зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) С-300. Об этом сообщает агентство IRNA в субботу, 4 марта. // news.mail.ru
 

Вооруженные силы Ирана провели успешные испытания российского зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) С-300. Об этом сообщает агентство IRNA в субботу, 4 марта.

Тестирование состоялось в рамках учений противовоздушных сил обороны «Демавенд». Иранские военнослужащие произвели пуски ракет, в результате которых предполагаемые цели были успешно ликвидированы.

В рамках учений отработаны этапы обнаружения, идентификации, перехвата и поражения целей С-300, а также различные сценарии по отражению возможных угроз, уточняет агентство.

3 марта в интернете появилась видеозапись, на которой запечатлен фрагмент полета ракеты, выпущенной иранскими военными из зенитной ракетной системы С-300ПМУ-2 «Фаворит», полученной из России в начале 2016 года.

В октябре 2016 года Россия завершила поставку С-300 в Иран. По словам российского премьер-министра Дмитрия Медведева, данная поставка не противоречит теплым отношениям с Израилем.

В апреле 2015 года президент России Владимир Путин снял эмбарго на поставку в Иран С-300.
   26.026.0
RU Грач #06.03.2017 19:45  @Bredonosec#04.03.2017 23:30
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Bredonosec> Вооруженные силы Ирана провели успешные испытания российского зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) С-300.
а вот и видео объявилось :)

В Иране в ходе учений протестировали российский ЗРК С-300

В Иране в ходе учений протестировали российский ЗРК С-300 - В Иране успешно прошло тестирование российского зенитно-ракетного комплекса С-300. Испытания проходили в ходе учений под кодовым названием «Дамаванд». // tvzvezda.ru
 
   1717
+
-
edit
 

diakin

втянувшийся

Всё в комплексе: почему Иран уверяет, что его новая система ПВО превзошла российскую

Главнокомандующий армией Ирана генерал Атаолла Салехи сообщил, что у страны появился зенитный ракетный комплекс, который превосходит российский С-300. Тегеран не первый раз делает подобные заявления, приводя в пример новинку своей оборонки Bavar 373. Эксперты полагают, что иранские конструкторы создали весьма достойное оружие, но его характеристики вовсе не уникальны. Каких успехов Исламская Республика добилась в реальности и почему она интенсивно развивает собственные средства ПВО — в материале RT. // russian.rt.com
 
   36.0436.04
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

diakin> https://...

"И Вы говорите ..."
   33
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Иран провел испытание зенитного ракетного комплекса "Бавар-373"

Иран провел испытание нового зенитного ракетного комплекса (ЗРК) "Бавар-373", который является аналогом российского С-300, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на командующего базой ПВО в Иране Амира Фарзада Исмаили.... //  vpk.name
 
   1717
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Интересно, ежели это правда, то кто их дозаправлял над Ираком? И о каких кодах идет речь?

Израильские F-35 над Ираном: в Тегеране «рвут и мечут»

Как сообщает иранское государственное новостное агентство Tehran Times, верховный лидер страны аятолла Хаменеи своим указом снял с должности командующего войсками ПВО бригадного генерала Фарзада Исмаили. //  warfiles.ru
 
   55

Nav

втянувшийся

m.0.> Интересно, ежели это правда, то кто их дозаправлял над Ираком? И о каких кодах идет речь?
m.0.> Израильские F-35 над Ираном: в Тегеране «рвут и мечут» » Военные материалы

Это чистое высасывание сенсаций из пальца.. Командующий ПВО был заменен в рамках ротации высшего армейского командного состава, что там происходит в последнее два года после смены начальника Генштаба ВС Ирана. После этого там уже заменили командующего армией и командующих сухопутными войсками, ВМС и ПВО Ирана.
   55
BY Руслан 13666 #21.09.2018 19:30
+
-
edit
 

Руслан 13666

втянувшийся

Пацаны слушайте сейчас в Йемене идёт война саудовская аравия пытается задавить Йеменских повстанцев хусситов...
Но у хусситов есть на вооружении ЗРК С-75 (Тот который ещё во Вьетнаме воевал против американцев). Так вот хусситы сбивают самолёты американцев саудитов и после этого уходят из под ответного авиаудара...у меня вопрос как они это делают если время разборки С-75 на стартовой позиции 30-40 минут? Вот как? Неужели у ВВС саудитов и американцев настолько дебильные что они устаревший советский зенитно-рактеный комплекс обнаружить и накрыть не могут?

Так же ещё хочу у вас спросить...у хусситов есть противокорабельные ракетные комплексы типа "Рубеж" с двумя ракетами П-15 (Термит) на борту...
Они этими комплексами топят корабли саудитов (военные корабли, эсминцы, испанской и французской современной постройки). Так вот хусситы топят все эти сраные военные корабли каким то чудом.

Хочу вам привести пример...

19 октября 2015 береговая оборона Йемена выпустила 1 ПКР ракету "П-20" по кораблю саудовской коалиции. После попадания ракеты он был повреждён.

Был потоплен саудовский сторожевой корабль французской постройки типа "Лаффает"...

Он имел водоизмещение 4650 тонн полное размеры: длина 133,6 метра, ширина 17,2 метра, осадка 4,1 метра силовая установка: 4 дизеля общей мощностью 28000 л.с. скорость хода полная 25 узлов дальность плавания 7000 миль на 15 узлах вооружение: 2х4 пусковые установки ПКР ракет "Exoset MM-40 Block II" (8 ракет), 2х8 установки вертикального пуска для зенитных ракет "Aster-15" (всего 16 ракет), 1х1 76-мм артиллерийский установка "Super Rapid" со снарядами ГПЭ, 2х1 20-мм артиллерийские установки "Giat 15B", 2х1 12,7-мм пулемёта "M2HB", 4хй 533-мм торпедных аппарата с торпедами "F-17P" (4 торпеды), 1 палубный вертолёт "Dauphin 2". системы радиоэлектронной борьбы: 2х10 пусковые установки ложных целей "Matra Dagaie Mk 2", буксируемая торпедная ловушка "SLAT", 2 системы постановки помех "Salamandre", станция РТР "Altesse". экипаж 181 человек Как было видно на видео корабль выпустил 1 зенитную ракету "Aster-15", которая в цель не попала. Предположительно вёл артиллерийский огонь по ракетам, но сбить их не смог. Станции постановки помех и ложные цели оказали неэффективны.

Так слушайте...неужели современный французский эсминец оказался бессилен перед советской противокорабельной ракетой образца выпуска 1965 года?????

Хорошо потопили корабль я всё понимаю бывает... но почему ПКР хусситов американцы и саудиты не уничтожили с воздуха??? Не смогли обнаружить??? Как так??? Почему они не смогли засечь бортовую РЛС советской ПКР???

Короче чудеса в решете...
Вы мне скажете ну утопили они корабль с кем не бывает...но ведь такое повторяется регулярно!!!!!

Привожу список потерь флота саудовской аравии...

1 танкер
1 войсковой транспорт
3 катера
3 малых ракетных кораблей
3 сторожевика
3 неизвестных корабля
2 канонерные лодки (фрегаты)

Эти все боевые еденицы были потоплены хусситами при помощи советских ПКРК "Рубеж"...

Короче либо военные корабли зарубежной постройки полное дерьмо, либо у саудовских моряков руки из жопы растут...
либо советская техника образца 1965 года высший класс и вполне конкурентноспособна в современной войне...

Что бы быть до конца честным приведу ещё один пример...

американский эсминец Мэйсон 10 октября 2016 года был обстрелян с берега двумя проивокорабельными ракетами хусситов...ответным огнём эсминец подавил 3 РЛС работающие на территории противника...протиивокорабельные комплексы хусситов при этом уничтожены так и не были...
   62.062.0
BY Руслан 13666 #25.09.2018 00:01  @Руслан 13666#21.09.2018 19:30
+
-
edit
 

Руслан 13666

втянувшийся

Хлопцы у США устаревшая палубная авиация она не модернизировалась с самого 1991 года. Их палубная авиация уже устарела и не отвечает современным требованиям. Они только и могут что страны третьего мира громить беззащитные.

Штурмовики их "Тандерболт А-10" (Чебурашка) который расквартирован в Афганистане не отвечает современным требованиям. Старый тихоходный самолёт с турбовинтовым мотором, отличная цель для С-300.

Томагавки их то же устарели, вы видели как сирийцы их успешно сбивали. Точно так же собьют их и Иранцы.

Но есть и отрицательный фактор. американцы на остров Диего Гарсия (что в индийском океане) пригнали 20 бомбардировщиков B-2 Спирит. Скорей всего у них на борту есть ядерное оружие (свободно падающие авиабомбы) в крайнем случае что бы исключить высокие потери в своей авиации американцы могут пойти на ограниченный ядерный удар.
   62.062.0
BY Руслан 13666 #25.09.2018 00:03  @Грач#13.09.2017 23:05
+
-
edit
 

Руслан 13666

втянувшийся

Грач> Иран провел испытание зенитного ракетного комплекса "Бавар-373" - ВПК.name

Бавар 373 у Ирана маленькая горстка, кроме того они подписали контракт на поставку этих ЗРК в Сирию так что для войны с американцами этих ЗРК не хватит количественно.
   62.062.0
BY Руслан 13666 #25.09.2018 00:06  @Руслан 13666#25.09.2018 00:03
+
-
edit
 

Руслан 13666

втянувшийся

Я знаю что Иранцы сейчас заменяют свои устаревшие ЗРК HQ-2J (китайская копия советских С-75) и заменят их своей иранской ЗРК Талаш с ракетой Саяд-2.
   62.062.0
RU Грач #28.09.2018 19:12  @Руслан 13666#25.09.2018 00:03
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Р.1.> Бавар 373 у Ирана маленькая горстка, кроме того они подписали контракт на поставку этих ЗРК в Сирию так что для войны с американцами этих ЗРК не хватит количественно.
для войны со всем цивилизованным миром если чё :D да не хватит ... и качественно тоже
   1818
RU mico_03 #29.09.2018 09:05  @Руслан 13666#25.09.2018 00:01
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Р.1.> Штурмовики их "Тандерболт А-10" ... с турбовинтовым мотором ...

Это как?
   55
RU спокойный тип #29.09.2018 09:23  @mico_03#29.09.2018 09:05
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Р.1.>> Штурмовики их "Тандерболт А-10" ... с турбовинтовым мотором ...
m.0.> Это как?

это называется "ловите наркомана"...р.1 переодически какую-то тему начинает спамить бредом...затем его отпускает...затем снова :D:D
   52.952.9
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Р.1.>> Штурмовики их "Тандерболт А-10" ... с турбовинтовым мотором ...
m.0.> Это как?

Пишет человек. Читай, да читай...
   49.0.2623.11249.0.2623.112
BY Руслан 13666 #29.09.2018 19:02  @mico_03#29.09.2018 09:05
+
-
edit
 

Руслан 13666

втянувшийся

Р.1.>> Штурмовики их "Тандерболт А-10" ... с турбовинтовым мотором ...
m.0.> Это как?

Наберите прочитайте в википедии...
   62.062.0
BY Руслан 13666 #29.09.2018 19:08  @Грач#28.09.2018 19:12
+
-
edit
 

Руслан 13666

втянувшийся

Р.1.>> Бавар 373 у Ирана маленькая горстка, кроме того они подписали контракт на поставку этих ЗРК в Сирию так что для войны с американцами этих ЗРК не хватит количественно.
Грач> для войны со всем цивилизованным миром если чё :D да не хватит ... и качественно тоже

Нет ну зачем так демонизировать...для войны с США и Израилем...возможно с какими то марионетками ихними там Великобританией и Францией (каждая страна выделит для войны одну эскадрилью самолётов и два эсминца).
   62.062.0
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru