[image]

Чертежи подводных лодок проекта 667 БДРМ

 
1 90 91 92 93 94 135

Vadik

опытный

Вчера еще раз заморочился носовой частью. Пересматривал фото на предмет опровержения теории того, что нос - это тело вращения с интегрированной надстройкой. И натолкнувшись на фото выше пришел в замешательство. Оно развеивает миф о том, что ось антенны ГАК расположена на нулевом шпангоуте. На нулевом шпангоуте находится разметка - факт. Но сама антенна у меня вышла на -2ш! См фото. Это удаляет ее от ПК и обьясняет насыщение носовой части ниже КВЛ.
Также по самой антенне. Диаметр ее барабана всяко меньше 8100 мм. Может какие элементы каркаса в потолочной части и доходят до таких размеров. Видимая на фото часть меньше.
Прикреплённые файлы:
 
   38.038.0
+
-
edit
 

I.O.I.

опытный

По такому качеству фото, делать такие выводы КМК опрометчиво.
С уважением О.И.
   33

Vadik

опытный

I.O.I.> По такому качеству фото, делать такие выводы КМК опрометчиво.

А что не так? Фото цветное - да! На фото какой-то другой проект, отличный от БДРМ? Нет! На фото - носовая часть лодки, снятая с удачной позиции? Да! На фотографии мы знаем, где проходит -4 и 3 шп? Да! На фотографии мы видим, где проходит нулевой шп? Да! Мы видим (ключевой вопрос), где проходит самая широкая часть барабана антенны? Да! Мы видим, что самая широкая часть антенны и проекция нулевого шп. НЕ совпадают? ??
   38.038.0
+
-
edit
 

Mitiay82

опытный
Vadik> Вчера еще раз заморочился носовой частью. Пересматривал фото на предмет опровержения теории того, что нос - это тело вращения с интегрированной надстройкой. И натолкнувшись на фото выше пришел в замешательство. Оно развеивает миф о том, что ось антенны ГАК расположена на нулевом шпангоуте. На нулевом шпангоуте находится разметка - факт. Но сама антенна у меня вышла на -2ш! См фото. Это удаляет ее от ПК и обьясняет насыщение носовой части ниже КВЛ.
Vadik> Также по самой антенне.

А у меня получилась на 0 шпангоуте.Ось антенны в пяти с лишним метрах от глаз,вспомни как мы вычисляли расстояние за тыльной стороной ОВУ до первой крышки РШ.
Я вот до сих пор думаю,что нос это тело вращения,а за счет надстройки кажется,что ниже осевой обвод приполнен.
У Щуки вроде тоже скат в пасти.
Прикреплённые файлы:
vlcsnap-89047.jpg (скачать) [600x480, 29 кБ]
 
 
   43.0.2357.13443.0.2357.134
+
-
edit
 

Vadik

опытный

Mitiay82> А у меня получилась на 0 шпангоуте.Ось антенны в пяти с лишним метрах от глаз,вспомни как мы вычисляли расстояние за тыльной стороной ОВУ до первой крышки РШ.

Да, помню тот спор. Однако, фото с этой поврежденной стеклопластиковой оболочкой меня не отпускает пока. По 2 причинам. По фото видно, что антенна не 8100 мм в диаметре. По фото видно существенное смещение антенны в нос.
Mitiay82> Я вот до сих пор думаю,что нос это тело вращения,а за счет надстройки кажется,что ниже осевой обвод приполнен.
Не понял. Как это так одновременно - и тело вращения и приполнен?
Mitiay82> У Щуки вроде тоже скат в пасти.
Там тоже скат, но другой.
   44.0.2403.13344.0.2403.133
+
-
edit
 

Mitiay82

опытный
Mitiay82>> Я вот до сих пор думаю,что нос это тело вращения,а за счет надстройки кажется,что ниже осевой обвод приполнен.
Vadik> Не понял. Как это так одновременно - и тело вращения и приполнен?
Вадим,я же написал,что кажется,за счет того,что от киля до осевой линии 5850,а от осевой линии до топа надстройки расстояние больше,еще и подзор на 8 шп,а скат носа с 10 шп.В совокупности эти факторы дают представление,что обвод носа ниже ОЛ приполнен.
   43.0.2357.13443.0.2357.134
+
-
edit
 

Vadik

опытный

Mitiay82> Вадим,я же написал,что кажется

Вот наглядные примеры. Носовой надводный обвод проходит на -4 шпангоуте отметку приблизительно 10400. У меня это, возможно, даже 10420. Не суть. См.
Прикреплённые файлы:
 
   56.0.2924.8756.0.2924.87

Vadik

опытный

А вот я для наглядности отразил обвод зоба относительно оси корпуса. И посмотри, какая там разница..
Прикреплённые файлы:
 
   56.0.2924.8756.0.2924.87

Vadik

опытный

А вот район тела вращения. Правда, с оговорками. КМК с 0 шпангоута начинается килевое уширение.. Но для вида сбоку этого не видно. Т.е. киль интегрирован также как и палуба бака. И на 8 шп киль уже имеет ширину 2849 мм (последняя версия)
Прикреплённые файлы:
 
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

Mitiay82

опытный
Vadik> А вот район тела вращения. Правда, с оговорками. КМК с 0 шпангоута начинается килевое уширение.. Но для вида сбоку этого не видно. Т.е. киль интегрирован также как и палуба бака. И на 8 шп киль уже имеет ширину 2849 мм (последняя версия)

А истина где то рядом...
Чем дальше в лес,тем больше дров! ;)
Вадим,а корма у нас уже в конечном варианте,или?
   43.0.2357.13443.0.2357.134
+
-
edit
 

Vadik

опытный

Mitiay82> А истина где то рядом...
Mitiay82> Чем дальше в лес,тем больше дров! ;)
Mitiay82> Вадим,а корма у нас уже в конечном варианте,или?

Да, хвост да!
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

Mitiay82

опытный
Mitiay82>> Вадим,а корма у нас уже в конечном варианте,или?
Vadik> Да, хвост да!

Это хорошо!
С ракетной палубой бы определиться...
   43.0.2357.13443.0.2357.134
+
-
edit
 

Vadik

опытный

Mitiay82> Чем дальше в лес,тем больше дров! ;)
Дрова нам точно не нужны. Сегодня развесил водозаборники и могу сказать одно - ни с одной лодкой я так не возился.. Все что можно по днищу мы провели :D
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

Mitiay82

опытный
Vadik> Сегодня развесил водозаборники и могу сказать одно - ни с одной лодкой я так не возился.. Все что можно по днищу мы провели :D
Еще не все,есть шпигаты вдоль киля в районе 2-3 отсека,не встречал ни одного изображения,где бы их можно было рассмотреть и посчитать.
В 5 Бис прямо на плоскости киля есть два люка ДУК.(но это актуально для вида снизу)
В 6 в 2 этажа шпигаты топливных цистерн,5 или 6 пар.
А еще полоски размагничивающего уст-ва нужно прорисовать.
   43.0.2357.13443.0.2357.134
+
+2
-
edit
 

I.O.I.

опытный

Вид сверху на РП и часть ОВУ. Маркировку РШ оставил для большей ориентации. Детали красного цвета пока под вопросом.
С уважением О.И.
Прикреплённые файлы:
 
   33
Это сообщение редактировалось 17.02.2017 в 11:11
+
-
edit
 

Mitiay82

опытный
I.O.I.> Вид сверху на РП и часть ОВУ. Маркировку РШ оставил для большей ориентации. Детали красного цвета пока под вопросом.
I.O.I.> С уважением О.И.

В целом хорошо,но есть несколько замечаний.
1)выдвижные не на своих местахих нужно передвинуть чуть носовее.
2)боковина ракетной надстройки примыкает к боковине ОВУ где-то между 58-59 шпангоутами.
   
+
-
edit
 

I.O.I.

опытный

Mitiay82> 1)выдвижные не на своих местахих нужно передвинуть чуть носовее.
Этот вопрос пока без категоричного ответа, опирался на Kafa.
Mitiay82> 2)боковина ракетной надстройки примыкает к боковине ОВУ где-то между 58-59 шпангоутами.
Ты это имел ввиду? Исправил.
С уважением О.И.
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [2329x1863, 964 кБ]
 
 
   33
+
-
edit
 

Mitiay82

опытный
I.O.I.> Ты это имел ввиду? Исправил.
I.O.I.> С уважением О.И.

Да именно это,только там по другому чуток.
Там от 43 шпангоута до 58 нижняя часть боковины ОВУ идет ровно,и для вида сверху будет выглядеть примерно так...
МРК и анис находятся между 60-61 шпангоутами,отверстие в топе ОВУ под МРК диаметром 600 мм.
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 17.02.2017 в 21:44
+
-
edit
 

I.O.I.

опытный

При создании рисунка ОВУ вид сверху, наткнулся на это фото. По всей видимости ниша антенны "Ива" расположена не параллельно относительно оси рубки или это искажения при съёмке? Какие будут мнения?
С уважением О.И.
Прикреплённые файлы:
3.jpg (скачать) [639x880, 542 кБ]
 
 
   33
+
-
edit
 

Mitiay82

опытный
I.O.I.> При создании рисунка ОВУ вид сверху, наткнулся на это фото. По всей видимости ниша антенны "Ива" расположена не параллельно относительно оси рубки или это искажения при съёмке? Какие будут мнения?
I.O.I.> С уважением О.И.

Нет,это не искажения,так и есть.Давно на это внимание обратил.
Прикреплённые файлы:
Брянск.jpg (скачать) [1037x1400, 276 кБ]
 
 
   43.0.2357.13443.0.2357.134
Это сообщение редактировалось 20.02.2017 в 08:05
+
+1
-
edit
 

I.O.I.

опытный

Рассматривая эту фотографию, ПМСМ следует крышку для "Зари" опустить аналогично с БДРовской.
Какие будут мнения?
С уважением О.И.
Прикреплённые файлы:
 
   33
+
-
edit
 

Mitiay82

опытный
I.O.I.> Рассматривая эту фотографию, ПМСМ следует крышку для "Зари" опустить аналогично с БДРовской.
I.O.I.> Какие будут мнения?
I.O.I.> С уважением О.И.

Согласен,что у БДРа,что у БДРМа должно быть одинаково.
   
+
-
edit
 

Mitiay82

опытный
I.O.I.> При создании рисунка ОВУ вид сверху
Доброго времени суток Иваныч!
Вид на ОВУ сверху не готов еще?
Я тут перед тем как сверлить макушку ОВУ хотел бы убедиться что ли,что я на верном пути,а то жалко испортить.
Хотелось бы выслушать замечания по поводу расположения элементов на ОВУ(камер,выдвижных,мостика)если таковые имеются
Прикреплённые файлы:
image.jpeg (скачать) [3264x2448, 1 МБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 22.02.2017 в 00:53
+
-
edit
 

I.O.I.

опытный

В процессе расположения крышки "Зари" на ОВУ наткнулся на эту фотографию. Здесь хорошо видно, что центр крышки граничит с 53 шпангоутом (по рисунку от Kafa он отстоит от него в 135 мм.). Но есть маленький нюанс, рисунок от Kafa применительный к БДРу.
С уважением О.И.
Прикреплённые файлы:
 
   33
+
+1
-
edit
 

I.O.I.

опытный

Mitiay82> Хотелось бы выслушать замечания по поводу расположения элементов на ОВУ(камер,выдвижных,мостика)если таковые имеются
Пока что вот так, но он очень "сырой". Есть о чём подискутировать, выслушать другие мнения. Пока могу точно сказать о камерах. В носу две штуки, в корме одна, на ОВУ две (возле крышки "Зари" и между МТ-70 и ПЗНГ-8М), последняя камера находится в штурманском перископе МТ-70.
С уважением О.И.
Прикреплённые файлы:
ОВУ.jpg (скачать) [5000x4000, 4,6 МБ]
 
 
   33
1 90 91 92 93 94 135

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru