[image]

Куда бежать в случае ядерной войны?

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 21
+
+2
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

Вот тут все такие оптимисты, а вот у меня такой вопросик. Прошла серия ядерных ударов. Допустим оптимальный сценарий типа нет ударов по аэс, хим прому и заводам нефтехима. Но от эми никто никуда не убежит - энергоснабжение кончится от слова совсем, мобильная связь, ваши тырнеты и прочие вайберы - в минус. Внимание вопрос - как много транспорта экранированно и что будет с электроникой в каждой первой машине. Как то с этой стороны я демагогии еще не видел. Диваные стратеги - я весь внимание :)
   56.0.2924.8756.0.2924.87
CY D.Vinitski #28.03.2017 09:27  @Dark_Ray#28.03.2017 09:12
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.R.>Диваные стратеги - я весь внимание :)

Дык, у кого больше патронов - у того и трактор. :D
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU спокойный тип #28.03.2017 09:33  @stas27#21.03.2017 00:31
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
stas27> Амы не любят делать слишком большие города. По их понятиям, думаю, "Москвой" бы назвали центральный округ (или район), а остальные 20+ округов/районов были бы отдельными городами, со своими отдельными мэрами и горсоветами.

ага, у нас как раз есть Moscow City - это и был бы Сити
   52.052.0
RU Dark_Ray #28.03.2017 09:40  @D.Vinitski#28.03.2017 09:27
+
+2
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

D.R.>>Диваные стратеги - я весь внимание :)
D.Vinitski> Дык, у кого больше патронов - у того и трактор. :D
трактор говоришь - а как ты его заводить собрался - как то я не видел у современных тракторов пуск дизеля сжатым воздухом, да и туго у современных дизелей при убитых мозгах.
у отца как то был старенький т-75, так его заводили с пускового мотора, и то я не уверен что такая техника не навернется после эми. делать эрзацы без электричества не получится - сварочники сдохнут, много ли из присутствующего народу смогут сами перемотать сварочник, или взять движок от старого жигуленка и прикрутить к нему генератор, собрав на коленке систему управления? К чему я все это ною? имхо - те кто выживут после ударов и не будут иметь доступ до защищенных/заглубленных хранилищ, без транспорта и инфраструктуры, сложного оборудования и медицины долго не протянут.
   56.0.2924.8756.0.2924.87

US stas27 #28.03.2017 15:24  @спокойный тип#28.03.2017 09:33
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
...
с.т.> ага, у нас как раз есть Moscow City - это и был бы Сити

Кстати, ЕМНИС причина вполне банальная - по каким-то тонкостям избирательных законов при выборе в большом городе требуется больше народа для получения места во всяких там парламентах (по крайней мере на уровне штата). В Калифорнии помню, регулярно трындели о необходимости разделить Лос Анджелеса на минимум два города. НЯП, не проходит потому, что нынешние границы избирательных округов - священные коровы, ибо позволяют конкретным партиям и людям десятилетиями подряд избираться в органы власти.
   
TH Виктор Банев #28.03.2017 15:42  @pkl#18.03.2017 01:40
+
-
edit
 
pkl>>> Мало. Для нанесения неприемлемого ущерба надо...
Zybrilka>> Стартует больше одной МБР, и окажется, что этого очень даже хватает для прихода упитанного песца... Всем достанется. Потому что сработает эффект домино.
pkl> Да не будет никакого домино, фигня это. Приходилось читать обсуждения. Никаких особых последствий не будет. При извержении Тамборы в 1815 г. энерговыделение было гораздо больше, причём сконцентрированным:
Вот именно: причем сконцентрированным. Распределите 800 мегатонн по 400 одно- мегатонных бомб: поровну между США и Россией. Причем, по наиболее населенным территориям-крупным городам - и на некрупные еще до фига останется. Люди, конечно, останутся, но вот электричество исчезнет, как прекрасный сон. А, также, и вся промышленность. Добро пожаловать в энеолит.....Будем "голубчиков" квашеной мышью кормить....Надо же как-то передвигаться? :D
   
CA AndreySe #28.03.2017 18:55  @Dark_Ray#28.03.2017 09:40
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
D.R.> трактор говоришь - а как ты его заводить собрался - как то я не видел у современных тракторов пуск дизеля сжатым воздухом, да и туго у современных дизелей при убитых мозгах.
ЭМИ воздействует на то что было включено,что было выключено и обесточено не пострадает.
На старых дизелях вообще нет электрических устройств.
Был у меня армейский ГАЗ-69,вот это вещь,вся проводка (из трех проводов) экранирована.Старенькие карбюраторные жигули заведутся и вполне себе поедут.
   52.052.0
RU OAS #28.03.2017 22:18  @Виктор Банев#28.03.2017 15:42
+
+1
-
edit
 

OAS

опытный

В.Б.> Будем "голубчиков" квашеной мышью кормить....Надо же как-то передвигаться? :D
1. Обычные автомобильные дороги. Машины, пока хватит топлива и запчастей. Ноги, велосипеды, лошади.
2. Реки. Суда, пока хватит топлива. Парус, вёсла, сплав, бурлаки.
3. Железные дороги. Тепловозы, пока хватит топлива. Паровозы и дрезины.
Такими будут основные транспортные магистрали "нового" мира. В узлах путей сообщения появится по графу, в районах бароны.
Со смертностью из-за нехватки лекарств, эпидемий, нехватки продовольствия/воды и их качества, исчезновения возможности длительное хранение продуктов, топлива будет пропасть. Т.е. последующее число жертв можно умножать раза так на 4.
В сельскохозяйственных районах рядом с крупными городами лучше не жить. :(
Добро пожаловать в новый феодализм.
- Я люблю свежий воздух. (Де Гриз ©).
   52.052.0

mico_03

аксакал

OAS> Такими будут основные транспортные магистрали "нового" мира. В узлах путей сообщения появится по графу, в районах бароны.

При таком прогнозе те кто рулит трубой, снова выиграют - станут уже региональными удельными князьями в этом новом мире.
   33
GB Shoehanger #28.03.2017 22:48
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Куда бежать?

А если я в подлодке?
   

OAS

опытный

m.0.> При таком прогнозе те кто рулит трубой, снова выиграют - станут уже региональными удельными князьями в этом новом мире.
Для трубы нужны источники наполнения и потребления, электроэнергия, запчасти, системы связи и управления, перекачивающие станции, накопительные узлы, стабильный график её функционирования. + Охрана от любителей халявы!!!
В новом мире в ней будут дырки делать. Это и в недавней истории было. :)
   52.052.0
RU OAS #28.03.2017 23:17  @Заклинач змій#28.03.2017 22:48
+
-
edit
 

OAS

опытный

Shoehanger> Куда бежать?
Shoehanger> А если я в подлодке?
Австралия, Южная Америка, Аненербе :)
Африка, Индия, Азия, Китай :(
Или вернуться на родину. С АПЛ можно электричеством попробовать часть инфраструктуры запитать. И ПЛ может ещё понадобится.
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 28.03.2017 в 23:23
RU Dark_Ray #29.03.2017 08:09  @AndreySe#28.03.2017 18:55
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

D.R.>> трактор говоришь - а как ты его заводить собрался - как то я не видел у современных тракторов пуск дизеля сжатым воздухом, да и туго у современных дизелей при убитых мозгах.
AndreySe> ЭМИ воздействует на то что было включено,что было выключено и обесточено не пострадает.
AndreySe> На старых дизелях вообще нет электрических устройств.
AndreySe> Был у меня армейский ГАЗ-69,вот это вещь,вся проводка (из трех проводов) экранирована.Старенькие карбюраторные жигули заведутся и вполне себе поедут.

вообще уровень пострадания будет зависеть от силы наведенных токов, современный транспорт точно ляжет - там всегда системы так или иначе под напряжением - сигналка и прочие gps и мозги, старые машины - может кто сказать что будет с релюхами и аккумом если произойдет резкий скачок тока и напряжения? спасут предохранители электрику шестерки или все нафиг раньше сгорит? я прекрасно понимаю что техника у олдфагов имеет хорошие шансы сохранится...до первой банды мародеров, или волны конфискации, но это у нас, эт понятно, а как в стране эльфов народу будет передвигаться?
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU спокойный тип #29.03.2017 08:15  @Dark_Ray#29.03.2017 08:09
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
D.R.> а как в стране эльфов народу будет передвигаться?

реквизируют телеги у мормонов...ну или наоборот....мормоны и Ко захватят всю страну
со словами это "кара божья"...

зы а у нас нужно бежать в ближайшую гос структуру - хоть в армию хоть в ЖД хоть ещё куда - хоть вахтером хоть чернорабочим если других вариантов нет - что бы нормирование по карточкам получить и крышу хоть какую

зызы ну и паравозы...паравозы по ЖД рулят , отбросит где-то на конец 19го века тех кто выживет в первоначальном мочилове - когда излишки населения будут вымирать
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 29.03.2017 в 08:21
+
+1
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

OAS> 1. Обычные автомобильные дороги. Машины, пока хватит топлива и запчастей. Ноги, велосипеды, лошади.
OAS> 2. Реки. Суда, пока хватит топлива. Парус, вёсла, сплав, бурлаки.
OAS> 3. Железные дороги. Тепловозы, пока хватит топлива. Паровозы и дрезины.
OAS> Со смертностью из-за нехватки лекарств, эпидемий, нехватки продовольствия/воды и их качества, исчезновения возможности длительное хранение продуктов, топлива будет пропасть. Т.е. последующее число жертв можно умножать раза так на 4.
OAS> В сельскохозяйственных районах рядом с крупными городами лучше не жить. :(

можно глупый вопрос? топливо откуда планируете брать? современный нефтеперерабатывающий завод видели? рассказать что с ними будет опосля 100-200 кт в зоне видимости? как нефть будем транспортировать до самопальных, корявых перегонных бочек? топливо, что не сгорит после ударов по хранилищам растащат/сожгут банды/царьки/военные. жд может и будут в живых - нагрузка упадет, а вот тягать вагоны/дрезины - ручками или на конной тяге.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

OAS>> Такими будут основные транспортные магистрали "нового" мира. В узлах путей сообщения появится по графу, в районах бароны.
m.0.> При таком прогнозе те кто рулит трубой, снова выиграют - станут уже региональными удельными князьями в этом новом мире.

как говорится хрен им по всей жадной морде - энергию на перекачку откуда брать будем?
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU Dark_Ray #29.03.2017 08:21  @Заклинач змій#28.03.2017 22:48
+
+1
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

Shoehanger> Куда бежать?
Shoehanger> А если я в подлодке?

ну тогда придумывайте местность на карте мира, где рядом не было амовских военных баз, всплывайте и начинайте выправлять генофонд туземцев кровью белого человека :D:D:D
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU Dark_Ray #29.03.2017 08:28  @спокойный тип#29.03.2017 08:15
+
+1
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

с.т.> зызы ну и паравозы...паравозы по ЖД рулят , отбросит где-то на конец 19го века тех кто выживет в первоначальном мочилове - когда излишки населения будут вымирать

вот выбиты все крупные города, убито производство, нет энергетики и самое забавное нет кадров и школ проектирования, разработки и т.д. и тут внезапно в уцелевших поселениях, появляются люди, которым не надо озадачиваться выживанием, имеющие знания и навыки по переплавке сталей с использованием древесного угля и мехов, в объемах достаточных для производства паровозов, ну или тракторов на пиролизной тяге. что то мне это напоминает. а, о Нью Васюки :)))
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU спокойный тип #29.03.2017 08:39  @Dark_Ray#29.03.2017 08:28
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
D.R.> что то мне это напоминает. а, о Нью Васюки :)))

ну в какой-то момент восстановление экономики начнётся и появится потребность в связи восстанавливающихся городов
это будет ключевая технология для выживания новых государств
не самолеты, не атомная энергия, не трубопроводы (можно и в ёмкостях везти топливо), не личный автотранспорт

но конечно нужно дожить :D:D

так даже в гражданскую железка работала - и сейчас в ДНР-ЛНР и остальной территории - работает
   52.052.0
RU Zybrilka #29.03.2017 08:47  @спокойный тип#29.03.2017 08:39
+
+1
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
с.т.> ну в какой-то момент восстановление экономики начнётся и появится потребность в связи восстанавливающихся городов
На уровне деревенской кузни...
с.т.> так даже в гражданскую железка работала - и сейчас в ДНР-ЛНР и остальной территории - работает
Электровозы минусуем, по вполне понятным причинам. Тепловозы тоже. А где брать паровозы? И где брать уголь для них, и воду?
Ж/д мост, разбитый близким взрывом, послевоенная община фиг восстановит. И десяток километров полотна не проложит, взамен разрушенного.
   1717
RU спокойный тип #29.03.2017 08:56  @Zybrilka#29.03.2017 08:47
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Zybrilka> Электровозы минусуем, по вполне понятным причинам. Тепловозы тоже. А где брать паровозы? И где брать уголь для них, и воду?
Zybrilka> Ж/д мост, разбитый близким взрывом, послевоенная община фиг восстановит. И десяток километров полотна не проложит, взамен разрушенного.

община (деревня-хутор) однозначно нет...полностью согласен...тут должен быть заказчик (федерация общин или какой-то диктатор или группировка и тп и тд) у которого интересы связать СВОИ/дружеские порты/пром центры/места добычи ресурсов
община тут в интересе удачно влиться в крупное движени и обломать соседей
   52.052.0
?? Dark_Ray #29.03.2017 09:05  @спокойный тип#29.03.2017 08:56
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

с.т.> община тут в интересе удачно влиться в крупное движени и обломать соседей

кто их спрашивать будет то - кто раньше добереться до армейских/ментовских складов, тот и царь
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU Dark_Ray #29.03.2017 09:10  @Zybrilka#29.03.2017 08:47
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

с.т.>> так даже в гражданскую железка работала - и сейчас в ДНР-ЛНР и остальной территории - работает
Zybrilka> Электровозы минусуем, по вполне понятным причинам. Тепловозы тоже. А где брать паровозы? И где брать уголь для них, и воду?

паровозы тоже, проблема будет в переплавке, в проектировании, в изготовлении. это кажется - вскипятил воду и поехал. сейчас тупо нет школы и навыков работы на таком уровне "технологии". давно видели как переплавляли сталь используя древесный уголь? как у нас в деревнях с проектировщиками кто на кульмане сможет нарисовать с нуля паровоз? как у нас с технологами, кто из корявых листов, кривых чертежей, механических станков из дерева соберет паровоз? :D:D:D:D
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU Zybrilka #29.03.2017 09:14  @Dark_Ray#29.03.2017 09:10
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
D.R.> паровозы тоже, проблема будет в переплавке, в проектировании, в изготовлении.
Проблема даже не в самих локомотивах. Колонки для заправки водой остались на единичных станциях. И чем её закачивать, если электромоторы не работают? 50-60 кубов на одну заправку. Вёдрами сколько времени залить? :D
   1717
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Cormorant #29.03.2017 10:05  @Dark_Ray#29.03.2017 08:28
+
+3
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
D.R.> вот выбиты все крупные города, убито производство, нет энергетики и самое забавное нет кадров и школ проектирования, разработки и т.д. и тут внезапно в уцелевших поселениях, появляются люди, которым не надо озадачиваться выживанием, имеющие знания и навыки по переплавке сталей с использованием древесного угля и мехов, в объемах достаточных для производства паровозов, ну или тракторов на пиролизной тяге.

Тот кто первый доберется до Тары в Омской области и обратит в рабство склонит к сотрудничеству Тевга, тот будет самодержцем всея Евразии.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
1 2 3 4 5 6 7 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru