[image]

G36

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 8
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
m.0.> Но ежели серьезно, то как то не представляю себе обычного бойца, который в ходе боя в обороне станет менять ствол винтовки на пулеметный. А в наступлении во время атаки это вообще полная ...

Никто не заставляет менять. Ни в ходе боя, ни перед боем.
Просто дают такую возможность.
Боец решает сам, что ему нужно.
   

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Типа РПК.
EXE> эмм... а зачем козе баян? РПК как пулемет - ерундень и извращение.
Ты не заметил, что РПК никто не копирует.
Но некоторые свойства придают. Причём Модель 433 не первая такая. Первая была ЛМГ36, вторая НК 416. Фирма утверждает, что ствол там вполне отвечает задачам ручника.


EXE> щито поделать, если пиндосы продавили свой супер-пупер патрон.

Они , как показало время, продавили весьма совершенный патрон, под главное оружие пехоты в массовой войне - пулемётный.


EXE> дело в том, что по большому счету мотострельцу в составе подразделения как то глубоко пофиг что у него в руках. хоть маузер образца 98го. там рулят пулеметы, минометы, гаубицы и танки.

Как бы не так.
В тех боях, где участвовал Бундесвер. зачастую не только миномёты-артиллерию- авиацию не разрешали применять. но даже под запрет были поставлены единые пулемёты.

В пятницу будет очередная годовщина самого кровопролитного для бундесвера боя в Афганистане.
Только ручная стрелковое была разрешена. Бой длился целый день. У немцев 4 трупа.
Но те 4 пулемёта, что были на их БТРах, так и не открыли огонь.
Им запретили.

Да, дурь.
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
m.0.> Непонятно. Тогда вопрос в лоб для знающего ситуэйшен изнутри - G-36 снимается с вооружения или обе системы будут в эксплуатации одновременно?

Конкретику не знает даже министр обороны.
Известно одно - то ли в следующем году, то ли ещё через год, закажут первую серию.
Потом пойдут армейские испытания, по результатам которых армия примет решение, нужно им это счастье или нет.

Если счастье нужно. то закажут дооснащение.
Г-36 не вечны, да и закуплены в относительно небольшом количестве, примерно 170 тыс. штук.
Выбрасывать их не будут, как не выбросили и Г-3.
   
+
+2
-
edit
 

EXE

втянувшийся

Meskiukas> Но ощущение высыпавшегося в трусы позвоночника остаётся на долго. :D:D:D

nobody's perfect...

m.0.> А кто предлагал убивать? Никто. По американскому анализу боев во Вьетнаме, самое сильное влияние на способность пехотного подразделения выполнять поставленную задачу в бою была не гибель солдат как таковая, а именно поток раненых. Бо для эвакуации каждого требовалось 4 бойца (по памяти), + вертолеты.
m.0.> О чем и речь.

в него еще нужно попасть. а значит больше плотность огня, больше пуль и осколков на метр фронта. что как бы намекает нам на необходимость именно автомата. носимый БК то ведь нерезиновый.

m.0.> А ежели бой с обеих сторон только из стрелковки, тогда что, мириться с тем, что у противника более мощное оружие? Кроме того, пмсм качества броников со временем будут только расти и поэтому в перспективе действие патрона 5.45 будет все слабее. Как говорится, выводы делайте сами.

как бы да, но на данный момент все уперлось в совершенство материалов для брони и массу носимой на себе светотени. до появления экзоскелетов и силовой брони ждать появления болтеров, рельсотронов и прочих мегаубивалок не стоит.

Бяка> Никто не заставляет менять. Ни в ходе боя, ни перед боем.
Бяка> Просто дают такую возможность.
Бяка> Боец решает сам, что ему нужно.

открою еще одну военную тайну. боец сам нифига не решает. решает его командир. сказал зеленое носить а квадратное катить - значит будет именно так. модульность оружия и прочие изыски - это для спецов и полиции. в армии это не катит.

ЗЫ чего то я слишком много тайн разгласил... где мой крест предателя первой степени? а бочка варенья?!? и печеньки!!!
   44
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Бяка> В пятницу будет очередная годовщина самого кровопролитного для бундесвера боя в Афганистане.

А где можно ознакомиться с описанием этого боя (естественно на русском)?
   33
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Но ежели серьезно, то как то не представляю себе обычного бойца, который в ходе боя в обороне станет менять ствол винтовки на пулеметный. А в наступлении во время атаки это вообще полная ...
Бяка> Никто не заставляет менять. Ни в ходе боя, ни перед боем.
Бяка> Просто дают такую возможность.

В общем пмсм, весьма спорная возможность. Реальные бои полагаю ее проверят.
   33
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
m.0.> А ежели бой с обеих сторон только из стрелковки, тогда что, мириться с тем, что у противника более мощное оружие? Кроме того, пмсм качества броников со временем будут только расти и поэтому в перспективе действие патрона 5.45 будет все слабее. Как говорится, выводы делайте сами.

Ну, выводы можно сделать самые разные.
И все они будут верные.
Больше зависит от той тактики боя, что будут применять. А от неё и требования к оружию.

Индивидуальные броники развиваются уже не первое десятилетие. Причём, весьма интенсивно. А армии всё больше получают укороченного оружия под те же самые патроны. Более того, возродился интерес к пистолетам- пулемётам, с ещё более слабыми патронами.

Ну и куда крестьянину с выводами податься?
   

Бяка

имитатор знатока
★☆
EXE> ЗЫ чего то я слишком много тайн разгласил... где мой крест предателя первой степени? а бочка варенья?!? и печеньки!!!
А это всё Иван прихватил, когда в Америку намылился. Ему даже печенье шоколадное досталось. Отказаться было невозможно.
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
m.0.> А где можно ознакомиться с описанием этого боя (естественно на русском)?

У нас, на форуме. Мы долго обсуждали. Даже видео этого есть.
Спроси у завсегдатаев, как быстрее найти.
   
+
+1
-
edit
 

EXE

втянувшийся

Бяка> Они , как показало время, продавили весьма совершенный патрон, под главное оружие пехоты в массовой войне - пулемётный.

ну тут как бы столкнулись две идеи - "пулемет и винтовка под единый патрон" и "пулемет и автомат". время все расставило по своим местам - пулемет + автомат победили. сколько матов было после - ну кого волнуют эти мелочи? в любом случае оружейные монополисты в накладе не остались.
Бяка> Как бы не так.
Бяка> В тех боях, где участвовал Бундесвер. зачастую не только миномёты-артиллерию- авиацию не разрешали применять. но даже под запрет были поставлены единые пулемёты.
Бяка> В пятницу будет очередная годовщина самого кровопролитного для бундесвера боя в Афганистане.
Бяка> Только ручная стрелковое была разрешена. Бой длился целый день. У немцев 4 трупа.
Бяка> Но те 4 пулемёта, что были на их БТРах, так и не открыли огонь.
Бяка> Им запретили.
Бяка> Да, дурь.

а это от того, что армия за каким то лядом выполняет задачи вованов. потому то и возникают подобные несуразицы. ведь именно для карателей полиции и нужны все эти изыски. но мы же за армию вроде пытались пофлудить? или райхсвер бундесвер теперь превращается в ваффен-СС полицейские силы для наведения порядка на оккупированных демилитаризированных территориях?
   44
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Бяка> ... Более того, возродился интерес к пистолетам- пулемётам, с ещё более слабыми патронами.

Ну так предложите всех солдат в армии бундесвера перевооружить с G36 на такие пистолеты-пулеметы.

Бяка> Ну и куда крестьянину с выводами податься?

Решайте сами куда.
   33

Бяка

имитатор знатока
★☆
EXE> ну тут как бы столкнулись две идеи - "пулемет и винтовка под единый патрон" и "пулемет и автомат". время все расставило по своим местам - пулемет + автомат победили.

Ошибаетесь.

Сейчас проглядывается новая концепция. Уже три патрона. Чисто армейских. Не для спецчастей или спецзаданий.

Винтовочно-пулемётный патрон для единого пулемёта и автоматической винтовки(используемой, в основном, как самозарядная)

Малоимпульсный патрон для лёгкого (единого) пулемёта и автоматической винтовки (тоже используется, в основном, как самозарядка, но возможности автоматической стрельбы выше)

Малоимпульсный патрон для оружия защиты ( малокалиберные пистолетно-пулемётные патроны)
Для пистолетов-пулемётов и пистолетов

Причём пехотное отделение планируется оснащать винтовкой и пулемётом под один патрон. Но иметь разные типы отделений, лёгкие и тяжёлые.

Ну и добавлять им оружие защиты. Не всем ведь нужны пулемёты или автоматы.

EXE> а это от того, что армия за каким то лядом выполняет задачи вованов. потому то и возникают подобные несуразицы. ведь именно для карателей полиции и нужны все эти изыски. но мы же за армию вроде пытались пофлудить? или райхсвер бундесвер теперь превращается в ваффен-СС полицейские силы для наведения порядка на оккупированных демилитаризированных территориях?

ВаффенСС - это ГВАРДИЯ. С функциями обычных гвардейских частей.
Бундесвер всё больше выполняет задачи полицейские, поэтому такие ограничения и контроль за ними.
Малейшее послабление - и Бундесвер тут же показывает на что способна армия в таких войнах. С очень нехорошими политическими последствиями. Как то сложно говорить о светлой силе демократии. после того. как полковник Бундесвера даёт команду на бомбардировку, в результате которой убивается около 140 человек, в основном дети и женщины, виноватые лишь в том, что хотели утащить бензин или солярку с угнанных двух бензовозов.
Преступление они конечно совершали тяжкое - воровство. Но сжигать основную их массу живьём - как то несовременно.
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> ... Более того, возродился интерес к пистолетам- пулемётам, с ещё более слабыми патронами.
m.0.> Ну так предложите всех солдат в армии бундесвера перевооружить с G36 на такие пистолеты-пулеметы.
Вот сойду с ума, может мне и полезут в голову мысли, аналогичные Вашим.
   
BY V.Stepan #11.04.2017 23:21  @Бяка#11.04.2017 21:05
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
V.Stepan>> Обожаю Бяку! :D Его спрашиваешь об одном, он с важным видом отвечает про совсем другое.
Бяка> Может ты хочешь за меня отвечать на те вопросы, которые мне задают?
Бяка> Так ради бога - отвечай.

Бяка, ты бы посмотрел цепочку ответов, штоле :D ! Это я комментирую твой ответ на вопрос, который я задал. И я знаю, про что я речь вёл. Явно не про то, что ты ответил :D .
   45.945.9
+
+5
-
edit
 

EXE

втянувшийся

Бяка> Причём пехотное отделение планируется оснащать винтовкой и пулемётом под один патрон. Но иметь разные типы отделений, лёгкие и тяжёлые.
едрить какие наркоманы...
понимаю когда в отделении ручник под автоматный патрон. это норма, хотя и сильно спорная. но нахрена делать "тяжелое" отделение с самозарядками ради сохранения калибра в отделении? понимаю оснащение отделений в горно-стрелковых частях самозарядками. понимаю специфику страны, где вот самозарядка и другой калибр им не нужен по 100500 причинам. а вот этой наркомании не понимаю.
сдается мне, что какая то черепашка явно врет...


Бяка> ВаффенСС - это ГВАРДИЯ. С функциями обычных гвардейских частей.
нахтигаль, шарлемань, викинг и прочие <вырезано цензурой> передают славный гвардейский привет...
Бяка> Бундесвер всё больше выполняет задачи полицейские, поэтому такие ограничения и контроль за ними.
во-во, армия теперь готовится стать карательными частями... а страну кто защищать будет? а побеждать сильного врага? поляки, прибалты, шведы и укро-рейх? хотя пофиг, пусть творят что хотят. нам же проще будет очередной раз понаписать похабщины на стенах рейхстага.

Бяка> Малейшее послабление - и Бундесвер тут же показывает на что способна армия в таких войнах. С очень нехорошими политическими последствиями. Как то сложно говорить о светлой силе демократии. после того. как полковник Бундесвера даёт команду на бомбардировку, в результате которой убивается около 140 человек, в основном дети и женщины, виноватые лишь в том, что хотели утащить бензин или солярку с угнанных двух бензовозов.
Бяка> Преступление они конечно совершали тяжкое - воровство. Но сжигать основную их массу живьём - как то несовременно.

дык это же армия! она и должна ровнять кварталы и мешать все с землей и железом. очередь со стороны села - третья-пятая улица становится первой, засел снайпер на крыше - уроним крышу в подвал, подрезал военную колонну на своем жестяном рыдване - твои расплющенные останки еще долго будут радовать окружающих. армия на то и армия, что бы воевать по взрослому. все эти сопли с сахаром - это к спец-частям полиции.
   44

Meskin

опытный

stas27> А в чём преимущества такого хвата?
Это обеспечивает лучшее усилие рычага и лёгкое управление массой оружия, а следовательно - лучшее гашение отдачи, быстрый перенос огня и меньшие помехи прицеливанию в движении. Попробуйте, хоть на швабре ;) , вы как бы самой рукой уже прицеливаетесь, остается только скорректироваться по прицелу.
   11.011.0
+
-
edit
 

Meskin

опытный

Бяка> Вот сойду с ума, может мне и полезут в голову мысли, аналогичные Вашим.

Скажите, а для чего на G36 c низкой рукояткой этот выступ? Как это объясняют немцы?
Прикреплённые файлы:
G36C.jpg (скачать) [800x600, 42 кБ]
 
 
   11.011.0

Nafi

втянувшийся

Бяка>> Вот сойду с ума, может мне и полезут в голову мысли, аналогичные Вашим.
Meskin> Скажите, а для чего на G36 c низкой рукояткой этот выступ? Как это объясняют немцы?

Чтобы пальцы сразу попадали на отгибающуюся часть рукоятки затвора. В темноте, с глазами забитыми пылью или когда культяпки трясутся от адреналина...
   52.052.0
RU Анархист 86 #12.04.2017 07:14  @Meskiukas#11.04.2017 20:29
+
-
edit
 

Анархист 86

опытный

Meskiukas> Но ощущение высыпавшегося в трусы позвоночника остаётся на долго. :D:D:D
Это да))) у меня пластина выдержала а рядом навылет обе стороны)
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Бяка>>> ... Более того, возродился интерес к пистолетам- пулемётам, с ещё более слабыми патронами.
m.0.>> Ну так предложите всех солдат в армии бундесвера перевооружить с G36 на такие пистолеты-пулеметы.
Бяка> Вот сойду с ума, может мне и полезут в голову мысли, аналогичные Вашим.

Ну что же, будем подождать. Не, а что Вы хотели услышать на подобное предложение в части "возрождение интереса" к таким патронам?
   44

Meskin

опытный

Nafi> Чтобы пальцы сразу попадали на отгибающуюся часть рукоятки затвора. В темноте, с глазами забитыми пылью или когда культяпки трясутся от адреналина...
Спасибо, интересно, а у меня почему-то (особенно страшно при быстром взведении) под него пальчик заскочить норовит. Да, и похоже не у меня одного :D .
Прикреплённые файлы:
 
   11.011.0
DE Бяка #12.04.2017 18:27  @V.Stepan#11.04.2017 23:21
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
V.Stepan> Бяка, ты бы посмотрел цепочку ответов, штоле :D ! Это я комментирую твой ответ на вопрос, который я задал. И я знаю, про что я речь вёл. Явно не про то, что ты ответил :D .

Я тебе и ответил.
Французы решили использовать Г-36 не по назначению. Длительный автоматический огонь на расстоянии до 500м - это задача для станкового пулемёта, а не автомата в руках.
   

Бяка

имитатор знатока
★☆
EXE> понимаю когда в отделении ручник под автоматный патрон. это норма, хотя и сильно спорная. но нахрена делать "тяжелое" отделение с самозарядками ради сохранения калибра в отделении?

Не делать, а восстанавливать. Всю вторую мировую Вермахт , в основном, так и был вооружён. Да и Бундесвер до 1997г.
А как убедились, что в Афганистане перестрелки совсем не на близких дистанциях, так срочно начали туда посылать старые проверенные Г-3. Восстановили старую парочку МГ-3+ Г-3 в отделении.

EXE> сдается мне, что какая то черепашка явно врет...
Эта черепашка в Вашей черепушке.


Бяка>> ВаффенСС - это ГВАРДИЯ. С функциями обычных гвардейских частей.
EXE> нахтигаль, шарлемань, викинг и прочие <вырезано цензурой> передают славный гвардейский привет...
Всё верно. Гвардия - это не джентельменство и чистоплюйство.
Гвардия- это вооружённые силы, особо преданные власти.


EXE> во-во, армия теперь готовится стать карательными частями... а страну кто защищать будет?
Странно Вы себе карателей представляете.


EXE> дык это же армия! она и должна ровнять кварталы и мешать все с землей и железом.
Всему своё время.
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
m.0.> Не, а что Вы хотели услышать на подобное предложение в части "возрождение интереса" к таким патронам?

Это было не предложение. Патроны разработаны, приняты на вооружение. Оружие под эти патроны тоже разработано и принято на вооружение. Аж с 1991г.
Или Вы не знали?
   
Это сообщение редактировалось 12.04.2017 в 18:46
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Бяка> ... Патроны разработаны, приняты на вооружение. Оружие под эти патроны тоже разработано и принято на вооружение.

А для какого л/с в армии?

Бяка> Или Вы не знали?

Нет, не знал.
   33
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru