[image]

Что новенького про американцев на Луне

 
1 27 28 29 30 31 195
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

ПОмогите уже замочить на пикабу:

Ошибка 403. Пикабу.

Ошибка 403. Доступ запрещен.Пожалуйста, проверьте, компьютер на наличие вирусов. Ошибка 403. Доступ запрещен.Пожалуйста, проверьте, компьютер на наличие вирусов. //  m.pikabu.ru
 

Там выкладки одного параноидального старика со скифа. Любители оценят :)
   
+
-
edit
 

Pavel_VP
Putilov_PV

втянувшийся

Phazeus> Всем привет. А вот такой никому аргумент не встречался?
Phazeus> Тезис конспирологов:
Phazeus> На всех этих фотографиях чётко видно, что тень двоится. Это явный признак наличия второго менее яркого прожектора подсветки в студии голливуда, где велась съёмка.
Встречался уже давно и даже здесь обсуждался:

Творческие способности - в конструктивное русло! [ER*#07.09.09 13:29]

… Простое доказательсво, что это именно отражение: Видно, что повторяются не только элементы тени, но и элементы поверхности (кратеры) То же самое здесь, это уже А-12 ( http://www.hq.nasa.gov/alsj/a12/ AS12-48-7026HR.jpg ).// Лунные космические программы
 


Да, это отражения в многослойном стекле иллюминатора. Ничего нового опровергуны уже никогда не придумают, а только будут повторять старое, что-то давно опровергнутое и забытое.
   59.0.3071.8659.0.3071.86
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

P.V.> Ничего нового опровергуны уже никогда не придумают
МНе было приятно, что я сам на этот вопрос ответил, после 5-минутных раздумий :)
А про то, что "ничего нового не придумают", это Вы зря, они на ровном месте умеют находить "несостыковки". Разумеется, всё решается обращением к первоисточнику, но тем не менее... Например, недавно слышал аргумент, что во время одних из EVA экипаж Аполло-17 фотографировался около Ровера, был заснят мемнт посадки астронавта в ровер. Так конспиролухи утверждали, что невозможно было сделать три снимка за 3 секунды :) После изучения первоисточника выяснилось, что: 1. можно было сделать 3 снимка за 3 секунды; 2. Там было около 12 секунд. Так что больная голова может на ровном месте видеть самые разные несостыковки. Даже славянские руны на Солнце :)))
   
RU White Cat #11.06.2017 21:37  @Phazeus#11.06.2017 19:39
+
+1
-
edit
 

White Cat

опытный

Phazeus> ПОмогите уже замочить на пикабу:
Phazeus> Ошибка 403. Пикабу.
Phazeus> Там выкладки одного параноидального старика со скифа. Любители оценят :)

А Солнце движется вокруг центра Галактики со скоростью 217 км/с. В свою очередь Галактика движется относительно реликтового излучения со скоростью 552 км/с. Замаешься упреждение рассчитывать. Но слава Эйнштейну существует Специальная Теория Относительности. Теория относительности для чайников – Naked Science
И в ней как раз рассматривается случай движения луча света в движущейся системе отсчета, скорости, правда, рассматриваются другие, для наглядности. Так что можно не беспокоиться, учитывать надо только перемещение от вращения Земли. 463 м/с на экваторе.
   53.053.0
RU Phazeus #11.06.2017 21:41  @White Cat#11.06.2017 21:37
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

W.C.> И в ней как раз рассматривается случай движения луча света
Я тоже самое подумал. Хотел как раз у них спросить, как они тогда себе представляют связь со спутниками около Марса или с Вояджерами, например :) Меня на скифе тамошний "гуру", "мастер йода и искорок" оклемил "засланцем", "агентом америкосов" и "жидом" :D
   
RU White Cat #11.06.2017 21:54  @Phazeus#11.06.2017 21:37
+
-
edit
 

White Cat

опытный

Phazeus> А про то, что "ничего нового не придумают", это Вы зря, они на ровном месте умеют находить "несостыковки". Разумеется, всё решается обращением к первоисточнику, но тем не менее...

Вы знаете, за годы опровергательства фотоархив Аполло подвергался сомнению много-много раз, и каждый раз находилось вполне внятное объяснение. Многие "несостыковки" собраны на сайте Красильникова. Как правило надо просто взять исходный слайд, повнимательнее посмотреть и подумать. И опять же, нового ничего нет. Повторы. К сожалению, я уже отметил это в соседней ветке, опровергательство сильно расползлось. Если буквально пяток лет назад были несколько основных луносрачей - Авантюра, Хобот, Си-Ньюс, Большак, конечно, у них там гнездо, велюровский Фриинформ, то сейчас они расползлись по форумам, совершенно не причастным по тематике. Вот, например, ваш скиф, форум КПРФ, севастопольский форум и т.д. Я сам пришел сюда с автомобильного форума, где тоже вдруг появился прочитавший Мухина м Поповым, и решивший поделится этим с бедными автолюбителями.
И вообще, все доводы опровергателей в конце концов сходятся к одному: "Американцы не летали на Луну потому, что они американцы". Вот как-то так.
   53.053.0
RU White Cat #11.06.2017 21:57  @Phazeus#11.06.2017 21:41
+
-
edit
 

White Cat

опытный

Phazeus> Меня на скифе тамошний "гуру", "мастер йода и искорок" оклемил "засланцем", "агентом америкосов" и "жидом" :D

О, ну это классика. Я ничуть не удивлюсь, если окажется что он уже встречался где-нибудь на луносрачах, ну, может быть, под другим ником.
   53.053.0
RU Phazeus #11.06.2017 22:04  @White Cat#11.06.2017 21:57
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

W.C.> О, ну это классика. Я ничуть не удивлюсь, если окажется что он уже встречался где-нибудь на луносрачах, ну, может быть, под другим ником.
Постоянно твердит про "методички", "неграмотные засланцы", "иудины 30 серебренников", "управление по библии" и всё такое :) Думаю, это всё вроде клинических симптомов :) Даже постебался над ним слегка www.skif.biz- Форум-Прочие идеи (разные)-новые идеи (прочие)-Американцы на Луне пол-века спустя-Стр:15
   
RU White Cat #11.06.2017 22:09  @Phazeus#11.06.2017 22:04
+
-
edit
 

White Cat

опытный

Phazeus> остоянно твердит про "метоички", "неграмотные засланцы", "иудины 30 серебренников", "управление по библии" и всё такое :) Думаю, это всё вроде клинических симптомов :)

Да, это явно кто-то из старых "приятелей".
Кстати, насколько я понял, Вы в основном пользуетесь ALSJ. Это очень хороший сайт, причем каждый фотоснимок привязан к конкретному времени, когда он сделан. Единственная неприятность, все слайды там ретушированы. По крайней мере, выведены балансы света и цветов, но это все делается на вкус, взгляд и нюх производившего обработку. Если хотите могу дать ссылки на архив необработанных слайдов.
   53.053.0
RU Phazeus #11.06.2017 22:17  @White Cat#11.06.2017 22:09
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

W.C.> Кстати, насколько я понял, Вы в основном пользуетесь ALSJ ... Если хотите могу дать ссылки на архив необработанных слайдов.
Да, пользуюсь им. Там всегда подписано, что мы видим в кадре, очень подробно. Ретуши особой сильной, вроде, не замечал. Анализировать можно.
И буду признателен на ссылку на полностью оригинальные снимки. Благодарю!
   
RU White Cat #11.06.2017 22:24  @Phazeus#11.06.2017 22:17
+
-
edit
 

White Cat

опытный

Phazeus> И буду признателен на ссылку на полностью оригинальные снимки. Благодарю!

Flickr - Photo Sharing!

You seem to be using an unsupported browser. To get the most out of Flickr please upgrade to the latest version of Chrome, Safari, Firefox, or Internet Explorer. // www.flickr.com
 

И вторая ссылка - это сайт Аризонского Университета. Там вообще лежат слайды с разрешением сканирования, которого я до сих пор и не видел - 5700х5800 пиксел. Сырой tif-файл весит 180 Мбайт!

March to the Moon Image Gallery

Image gallery of NASA Apollo Gemini Mercury Photos. //  tothemoon.ser.asu.edu
 
   53.053.0
RU White Cat #11.06.2017 22:54  @Phazeus#11.06.2017 22:04
+
-
edit
 

White Cat

опытный

Phazeus> Постоянно твердит про "методички", "неграмотные засланцы", "иудины 30 серебренников", "управление по библии" и всё такое :) Думаю, это всё вроде клинических симптомов :) Даже постебался над ним слегка www.skif.biz- Форум-Прочие идеи (разные)-новые идеи (прочие)-Американцы на Луне пол-века спустя-Стр:15

Не, ну у вас там просто край непуганых идиотов! Вот прямо кажется, что раздастся дружное: "А пачиму ни видать зывезды на фотографиях?" Давайте их сюда, на авиабазу, а то здесь что-то последнее время скучновато.
   53.053.0
RU Phazeus #11.06.2017 23:14  @White Cat#11.06.2017 22:54
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

W.C.> Давайте их сюда, на авиабазу, а то здесь что-то последнее время скучновато.
Спасибо за ссылки! Сюда они навряд ли придут. Они боятся грамотных людей. Кстати, про вас я от этого деда и узнал, он меня подозревал в "заслании с абазы" :)
   
RU White Cat #11.06.2017 23:17  @Phazeus#11.06.2017 23:14
+
-
edit
 

White Cat

опытный

Phazeus> Спасибо за ссылки! Сюда они навряд ли придут. Они боятся грамотных людей. Кстати, про вас я от этого деда и узнал, он меня подозревал в "заслании с абазы" :)

Ну, значит, ему уши здесь уже чистили.
Киньте им почитать вот это:

Antipopov.pdf

Войти Войти Войти Войти Войти Главное меню Главное меню //  docs.google.com
 

Написано одним из участников авиабазы, уже довольно давно, но судя по всему, многое еще актуально.
   53.053.0
RU Phazeus #11.06.2017 23:40  @White Cat#11.06.2017 23:17
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

W.C.> Киньте им почитать вот это
КИдал. Не читают либо "обсирают". Но безаргументированно :)
Я сам не физик, давно уже забыл всё :) Там вот пытаются настаивать на том,ч то локация Луны невозможна: www.skif.biz- Форум-Прочие идеи (разные)-новые идеи (прочие)-Американцы на Луне пол-века спустя-Стр:43
Тут надо не с ними даже спорить и им доказывать, а тем, кто это будет потом читать...
   
RU White Cat #12.06.2017 02:30  @Phazeus#11.06.2017 23:40
+
-
edit
 

White Cat

опытный

Phazeus> Тут надо не с ними даже спорить и им доказывать, а тем, кто это будет потом читать...

Скажите Вашему Базарову там, что фильм называется "Первые на Луне", 2005 год. На торентах есть.
   53.053.0
RU White Cat #12.06.2017 11:16  @Phazeus#11.06.2017 23:40
+
-
edit
 

White Cat

опытный

Phazeus> Не читают либо "обсирают".

История одного мифа: братья Джудика-Кордильови

Вокруг истории освоения космоса существует множество весьма разнообразных мифов и теорий заговора. Одними из самых живучих среди всех них являются сказания о потерянных советских космонавтах: дескать,  в 50-е – 60-е в СССР случилось большое количество космических катастроф, в ходе… //  kiri2ll.livejournal.com
 

Миф о сгоревшей заживо советской женщине-космонавте Людмиле

На заре космонавтики все проекты осуществлялись в обстановке строжайшей секретности. Это породило множество слухов и домыслов, не подкрепленных никакими доказательствами. Передаваясь из уст в уста, «секретные сведения» о происшествиях на орбите обрастали новыми яркими подробностями, заставляли слушателей внимать рассказчику с восхищением и ужасом. Одна из самых захватывающих и трагических легенд - страшная гибель космонавта Людмилы. «Успехи» итальянских радиолюбителей 4 октября 1957 года с 5-го научно-исследовательского полигона Министерства обороны СССР «Тюра-Там» (впоследствии космодром Байконур) был произведен запуск первого искусственного спутника Земли. //  Дальше — anomalno.ru
 

Собаки в космосе — Википедия

Полёты собак в космос — серия биологических экспериментов, включавших проведение исследований по возможности полётов на геофизических и космических ракетах живых существ, наблюдение за поведением высокоорганизованных животных в условиях таких полётов, а также, изучение сложных явлений в околоземном пространстве. Учёными были проведены исследования воздействия на животных большинства факторов физического и космического характера: изменённой силы тяжести, вибрации и перегрузок, звуковых и шумовых раздражителей различной интенсивности, воздействия космического излучения, гипокинезии и гиподинамии. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
   53.053.0
RU White Cat #12.06.2017 23:17  @Phazeus#11.06.2017 23:40
+
-
edit
 

White Cat

опытный

Phazeus> Но безаргументированно :)

Ну, блин, он у Вас упертый. Включайте бритву Оккама - незачем приплетать ЦРУ, когда братцы-итальянцы просто тупо хотели подзаработать, продав пленку с "сенсацией"
   53.053.0
RU Афедрон #13.06.2017 08:10  @White Cat#11.06.2017 21:54
+
-
edit
 

Афедрон

новичок
Phazeus>> А про то, что "ничего нового не придумают", это Вы зря, они на ровном месте умеют находить "несостыковки". Разумеется, всё решается обращением к первоисточнику, но тем не менее...
W.C.> Вы знаете, за годы опровергательства фотоархив Аполло подвергался сомнению много-много раз, и каждый раз находилось вполне внятное объяснение. Многие "несостыковки" собраны на сайте Красильникова. Как правило надо просто взять исходный слайд, повнимательнее посмотреть и подумать. И опять же, нового ничего нет. Повторы. К сожалению, я уже отметил это в соседней ветке, опровергательство сильно расползлось. Если буквально пяток лет назад были несколько основных луносрачей - Авантюра, Хобот, Си-Ньюс, Большак, конечно, у них там гнездо, велюровский Фриинформ, то сейчас они расползлись по форумам, совершенно не причастным по тематике. Вот, например, ваш скиф, форум КПРФ, севастопольский форум и т.д. Я сам пришел сюда с автомобильного форума, где тоже вдруг появился прочитавший Мухина м Поповым, и решивший поделится этим с бедными автолюбителями.
W.C.> И вообще, все доводы опровергателей в конце концов сходятся к одному: "Американцы не летали на Луну потому, что они американцы". Вот как-то так.

Пиндосы не были на Луне не потому что они пиндосы, а потому что на тот момент не было технических решений, позволявших забросить человека на Луну и вернуть его обратно. Спорить с дебилами типа тебя бесполезно, а приводить доказательства - рука устанет писать. Меня умиляет способность спорить и аргументация НАСАрогов и олухов-защитников лунопроходимцев. Все рассуждения на уровне "сам дурак" и абсолютной безмозглости. Чуть стоит оппоненту привести какой-либо аргумент, не оставляющий никаких шансов защитникам "лунной опупеи" только одним фактом своего существования, как единственным аргументом становится облаивание и охаивание оппонента. Чтобы защищать лунную опупею ослонавтов надо быть: 1. Либо далеким от обсуждения темы обывателем. 2. Либо абсолютным кретином без капли мозгов, чтобы думать. 3. Либо проплаченным НАСА или Пиндостаном скотом без стыда и совести.
   53.053.0
Валентин_НН: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
RU Афедрон #13.06.2017 08:20
+
-
edit
 

Афедрон

новичок
С трусами, полными г**на, а по-научному фекалий, им покорялись спейса дали, ведь цель у них была Луна.
   53.053.0
RU White Cat #13.06.2017 08:29  @Афедрон#13.06.2017 08:20
+
-
edit
 

White Cat

опытный

Афедрон> С трусами, полными г**на, а по-научному фекалий, им покорялись спейса дали, ведь цель у них была Луна.

Не расстраивайтесь так. Не Вы первый, не Вы последний (увы). Здесь и не таких видали.
   50.050.0
RU Афедрон #13.06.2017 08:35  @White Cat#13.06.2017 08:29
+
-
edit
 

Афедрон

новичок
Афедрон>> С трусами, полными г**на, а по-научному фекалий, им покорялись спейса дали, ведь цель у них была Луна.
W.C.> Не расстраивайтесь так. Не Вы первый, не Вы последний (увы). Здесь и не таких видали.

А я и не расстраиваюсь. Просто надоели уже защитнички лунной аферы с непроходимой тупостью троглодитов твердящие: они там были-были-были-были и ниипет. С аргументацией и доказательствами в районе абсолютного нуля. Иногда доставляет удовольствие их позадирать и поржать с ихней аргументации в защиту лунной опупеи.
   53.053.0
RU White Cat #13.06.2017 08:44  @Афедрон#13.06.2017 08:35
+
-
edit
 

White Cat

опытный

Афедрон> А я и не расстраиваюсь.
Ага, заметно. Ваше выступление называется "пустобрешество". Обычно здесь такое просто игнорируют.
   50.050.0
RU Афедрон #13.06.2017 08:47
+
-
edit
 

Афедрон

новичок
Пусть хваленые защитнички попытаются возразить на следующие факты:
1.Никто никогда из независимых наблюдателей не видел ракетоносителя «Сатурн», способного вывести на орбиту земли массу более 15т. (По легенде он выводил 145т)

2.Скафандры астронавтов не способны защитить человека на поверхности Луны и обеспечить заявленное количество часов автономного жизнеобеспечения. Кроме того, они чуть ли не в два раза легче современных новейших разработок, что сами понимаете, дурно пахнет.

3.Независимые эксперты, изучавшие американский и советский лунные грунты, отказались признавать лунное происхождение американского, а в советском у них не было никакого сомнения.

4.Смертельная космическая радиация совершенно исключает даже облёт человеком Луны на современных аппаратах.

5.США до сих пор блокирует любые попытки сфотографировать места «высадок» иностранными аппаратами (по той причине, что рельеф местности сильно отличается от снятых Кубриком фальшивок?)

6.Ну, и, наконец, многочисленные кино и фотоляпы совершенно исключающие подлинность материала, как с точики зрения фотографии, так и с точки зрения вообще реальности такого их количества. Уже подсчитано, что если бы все эти "фотоматералы" были подлинными, то ослонавтам надо было бы каждые 15 секунд нажимать на кнопку фотоаппарата, дабы запечатлеть всю эту гору фотографического мусора, что выложило НАСА на своих сайтах.
Вот когда будут приведены здесь все опровержения хотя бы этим шести проблемам в лунной афере, только реальные доказательства их несостоятельности, а не блеяние в стиле "сам дурак", тогда и можно будет хоть что-то говорить о правдивости лунной опупеи.
   53.053.0
RU Афедрон #13.06.2017 08:50  @White Cat#13.06.2017 08:44
+
-
edit
 

Афедрон

новичок
Афедрон>> А я и не расстраиваюсь.
W.C.> Ага, заметно. Ваше выступление называется "пустобрешество". Обычно здесь такое просто игнорируют.

Игнорировать можно все ваши "доказательства", бо они все шиты белыми нитками и представляют из себя туфту причем в самом ярчайшем ее проявлении - абсолютной бездоказательности всех подобных высеров. А я просто даю эмоциональные и правдивые характеристики как умственных способностей, так и человеческих качеств защитников лунной опупеи.
   53.053.0
1 27 28 29 30 31 195

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru