[image]

Человек на Луне? Какие доказательства? - 2

1 200 201 202 203 204 246
+
+1
-
edit

Hal

опытный

И.И.> Бацура приводит по камере американского ЖРД F-1, который якобы устанавливался в количестве 5 штук на первой ступени американской "лунной" ракеты "Сатурн-5", неприемлемые данные, делающие Ф-1 небывальщиной
Ну так это и логично. Бацура приводит свои бредовые неприемлемые данные и поэтому получаются бредовые неприемлемые результаты.
Нормальные люди берут нормальные реальные данные и F-1 сразу становится вполне себе работающим.
   53.053.0
RU Ив Ива #05.06.2017 14:05  @Pavel13_V2#05.06.2017 09:32
+
-
edit

Ив Ива

втянувшийся

И.И.>> Ну, что Вы, что Вы! Но судить о диаметре крышки канализационного колодца по размеру мужика - это Кстати, по вашей версии, диаметр там 1,6 м. Разница настолько заметна, что я позволил себе сравнивать диаметр плиты с ростом взрослого дядьки. Или это опять не понятно?

Это Вы, а не я. Вы нажжужали, что цилиндр камеры сгорания состоит из 178 трубок,
диаметром 27,7 мм,
толщина стенки трубки 0,457 мм
Ширина 178 трубок, положенных рядом впритык образующая к образующей

178х27.7 = 4930,6 мм
поделённое на 3,14 равно 1570,3мм, или 1,5703 метра.
Это диаметр цилиндра без учёта толщины припоя или сварного шва. Причём по линиям продольных осей трубок. Поверхность получается с оребрение. Минимальный диаметр цилиндра равен
1570,3-27.7= 1542,6 мм Ну, и к чему мне (нам, Вам) мужик с плитой?
   54.054.0
+
-
edit

Hal

опытный

И.И.> Ну, и к чему мне (нам, Вам) мужик с плитой?
У нормальных людей это называется перепроверкой. Или проверкой от обратного. Если из расчетов выходит что диаметр более полутора метров, то значит на фото мужик ростом три метра. Для нормального человека это говорит о том, что раз мы получили бредовый результат, то значит в цифрах или расчетах ошибка.
Для Бацуры бредовые результаты не являются основанием для пересмотра входных цифр и расчетов.
Мы именно об этом здесь и говорим. Что опровергатели могут только либо тупить, либо сознательно лгать. Иначе объявить F-1 несуществующим не получается никак.
   53.053.0
RU Pavel13_V2 #05.06.2017 14:55  @Ив Ива#05.06.2017 14:05
+
-
edit

Pavel13_V2

втянувшийся

И.И.> Это диаметр цилиндра без учёта толщины припоя или сварного шва.

Ого, а трубки еще сваривались между собой? Или их на припой "склеивали" и величину этого слоя вы так небрежно проигнорировали?
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Pavel13_V2 #05.06.2017 15:03  @Ив Ива#05.06.2017 14:05
+
-
edit

Pavel13_V2

втянувшийся

И.И.> Это Вы, а не я. Вы нажжужали, что цилиндр камеры сгорания состоит из 178 трубок,
И.И.> диаметром 27,7 мм,

А почему вы считаете КС и критику по диаметру трубки помноженному на кол-во? Вы не заметили, что трубка профилирована для получения конуса сопла?
+
-
edit

3-62

опытный

И.И.> поделённое на 3,14 равно 1570,3мм, или 1,5703 метра.

Как всегда - воображение опровергателя уходит не в ту степь. Бацура - смотрите как это было сделано на Н-1 (предок F-1):

dsc45330.jpg

View of the cut-out areas of the H-1 thrust chamber. Picture 2 of 3. //  heroicrelics.org

dsc45328.jpg

View of a cross-section of the regenerative cooling tubes of which the thrust chamber is constructed. This view is of the forward end of the cut-out area under the aspirator. //  heroicrelics.org

dsc45326.jpg

View of a cross-section of the regenerative cooling tubes of which the thrust chamber is constructed. This view is of the "notch" in the cut-out aft of the throat. //  heroicrelics.org

все отсюда: Cut-Away H-1 Engine

Да - расскажите нам что вы поняли из увиденного. :)
+
-
edit

Monya

опытный

W.C.> Гм, а у него что, в соседних трубках давления нет?
Он вообще уперся в отдельно взятыую трубки, как в коня, сферического, в вакууме. То, что рядом трубки под давлением, он не считает. То, что в основном сама рубашка под давлением охладителя будет стремится не разорваться,а скорее выпрямится в линию аки трубка Бурдона в манометре - это вообще за гранью понимания. Ну а про то, что собственно КС изнутри как бы тоже нехило надута давлением, в ей содержащимся - вообще не упоминается.
Посчитать хотя б на пальцах - наверно не судьба. Хотя в принципе задачка для курса 5 соответствующего института. Так бы понятно было, что никаких схлопываний и пережимов там в принципе не будет. И в сумме получается классическая обшивка, работающая на растяжение.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

3-62

опытный

Monya> Он вообще уперся в отдельно взятыую трубки, как в коня, сферического, в вакууме.

В его понимании - протекание керосина по трубке требует перепада давления под 100 атм. (или около того).

Monya>То, что в основном сама рубашка под давлением охладителя будет стремится не разорваться,а скорее выпрямится в линию аки трубка Бурдона в манометре

Разорваться-то она тоже будет пытаться (от паяного шва до паяного шва). Но давления не хватит.
RU Ив Ива #05.06.2017 17:12  @Pavel13_V2#05.06.2017 15:03
+
-
edit

Ив Ива

втянувшийся

P.V.> А почему вы считаете КС и критику по диаметру трубки помноженному на кол-во? Вы не заметили, что трубка профилирована для получения конуса сопла?

А от днища форсуночной головки камеры сгорания идёт цилиндр камеры сгорания, который имеет длину, 1,2 (и больше) диаметра цилиндра. Уже при переходе к сужающейся части сопла трубки профилируются. То есть, превращаются из круглых в прямоугольники (по сути, трапециями) с длиной периметра, равной длине периметра круглой трубки
   54.054.0
+
-
edit

3-62

опытный

И.И.> Уже при переходе к сужающейся части сопла трубки профилируются.

Бацура, ваш талант "видеть не то что есть на самом деле" - потрясает.
RU Ив Ива #05.06.2017 17:34  @Pavel13_V2#05.06.2017 14:55
+
-
edit

Ив Ива

втянувшийся

И.И.>> Это диаметр цилиндра без учёта толщины припоя или сварного шва.
P.V.> Ого, а трубки еще сваривались между собой? Или их на припой "склеивали" и величину этого слоя вы так небрежно проигнорировали?

Я ЖЖЖЖ ведь сказал, что даже без учёта этих элементов диаметр цилиндра КС будет уже 1,5 метра. А элементы, которые Вы мне приписали "Проигнорировал", делают диаметр цилиндра ещё больше. Вам же хочется иметь диаметр цилиндра КС Ф-1 около метра. Поэтому вы должны рассказать мне, непонимающему, как вы в окружность диаметром 1 м укладываете 178 трубок. Может, в два слоя? Или в одном слое, но деформируете их поперечное сечение в овал, в прямоугольники, в трапеции?
Вопрос! Вот такой, значит, вопрос: круглая трубка, овал в поперечном сечении? Или ещё что-то?
   54.054.0
RU Pavel13_V2 #05.06.2017 17:34  @Ив Ива#05.06.2017 17:12
+
-
edit

Pavel13_V2

втянувшийся

И.И.> А от днища форсуночной головки камеры сгорания идёт цилиндр камеры сгорания, который имеет длину, 1,2 (и больше) диаметра цилиндра.

Неа. Длина цилиндра в F-1 около метра.

И.И.> Уже при переходе к сужающейся части сопла трубки профилируются. То есть, превращаются из круглых в прямоугольники (по сути, трапециями) с длиной периметра, равной длине периметра круглой трубки.

Ага, почти так. Но вы почему-то расчет диаметра КС делаете по диаметру круглых трубок. Хотя в КС и в критике трубки максимально поджаты.
+
-
edit

Ив Ива

втянувшийся

И.И.>> Уже при переходе к сужающейся части сопла трубки профилируются.
3-62> Бацура, ваш талант "видеть не то что есть на самом деле" - потрясает.

А на что смотреть? Потрясает Ваша способность говорить о чём-то, типа "нового платья короля", которое Вы не показывали. Нет, я не исключаю, что Вы что-то в мыслях видите. Но описать этот фантом в словах, тем более, представить графически, Вы не способны. Уж, какой-то Манилов...
   54.054.0
RU Pavel13_V2 #05.06.2017 17:43  @Ив Ива#05.06.2017 17:34
+
-
edit

Pavel13_V2

втянувшийся

И.И.> Я ЖЖЖЖ ведь сказал, что даже без учёта этих элементов диаметр цилиндра КС будет уже 1,5 метра. А элементы, которые Вы мне приписали "Проигнорировал", делают диаметр цилиндра ещё больше.

Расскажите мне – как припой оказался между трубок, как его туда при сборке натолкали? Может трубки смазывали горячим припоем, а потом склеивали между собой?
Бацура, даже на вашей разукрашенной несчастной схеме видно, что припой никакого слоя между трубками не добавляет. Трубки собирали на спец. оправках и только после сборки лудили стыки припоем изнутри и снаружи.

И.И.> Вам же хочется иметь диаметр цилиндра КС Ф-1 около метра. Поэтому вы должны рассказать мне, непонимающему, как вы в окружность диаметром 1 м укладываете 178 трубок. Может, в два слоя? Или в одном слое, но деформируете их поперечное сечение в овал, в прямоугольники, в трапеции?

И.И.> Вопрос! Вот такой, значит, вопрос: круглая трубка, овал в поперечном сечении? Или ещё что-то?

Это не овал и не трапеция. Это составная плоская геометрическая фигура: трапеция + два эллипса по коротким сторонам.
+
-
edit

Ив Ива

втянувшийся

И.И.>> поделённое на 3,14 равно 1570,3мм, или 1,5703 метра.
3-62> Как всегда - воображение опровергателя уходит не в ту степь. Бацура - смотрите как это было сделано на Н-1 (предок F-1):

Говоря суровым научно-техническим языком, мне наплевабельно, как это было где-то, на чём-то.

3-62> Да - расскажите нам что вы поняли из увиденного. :)

У нас на Ф-1, как я тока что просил Павла 13, неизвестно, из профилей какого поперечного сечения образуется цилиндр камеры сгорания (КС) ЖРД Ф-1.
Дайте чертёж КС ЖРД Ф-1 в поперечном сечении, и тогда спрашивайте меня , что я там вижу.
А у Вас всё типа: разговор про Ивана, а жена: "А почему ты не смог? Вот у Петра.. А у Николая... А Серёжа ещё КАК МОЖЕТ".
Ей-Богу. Многоуважаемый 3 минус 62. Что У Вас с логикой? Совсем худо...
   54.054.0
+
-
edit

3-62

опытный

И.И.> Говоря суровым научно-техническим языком, мне наплевабельно,

Йа-йа, натюрлих! Я вижу что не в коня корм - не в Бацуру знания. :)

И.И.> У нас на Ф-1, как я тока что просил Павла 13, неизвестно,

Вам ответили. Но вероятность того что вы поймете - около 20% как мне кажется.
RU Ив Ива #05.06.2017 18:12  @Pavel13_V2#05.06.2017 17:43
+
-
edit

Ив Ива

втянувшийся

И.И.>> Я ЖЖЖЖ ведь сказал, что даже без учёта этих элементов диаметр цилиндра КС будет уже 1,5 метра. А элементы, которые Вы мне приписали "Проигнорировал", делают диаметр цилиндра ещё больше.

P.V.> Расскажите мне – как припой оказался между трубок, как его туда при сборке натолкали? Может трубки смазывали горячим припоем, а потом склеивали между собой?

Я вам говорю, как получается диаметр цилиндра более 1500 мм и спрашиваю Вас как конструктора Ф-1 (ну, скажем, адвоката), как Вы уменьшаете его до 1000 мм А Вы, вместо того, чтобы говорить по существу, переходите на припой. А я не знаю, какой припой при 3200К не течёт. Предполагаю, что речь идёт о креплении трубчатых профилей сваркой. А вы меня о том же спрашиваете. Вам же, как, минимум, адвокату виднее. И вот прочитайте лекцию мне, а может здесь и другие люде ходют, из профилей с каким поперечным сечением образован цилиндр КС: круг, прямоугольник...

P.V.> Бацура, даже на вашей разукрашенной несчастной схеме видно, что припой никакого слоя между трубками не добавляет. Трубки собирали на спец. оправках и только после сборки лудили стыки припоем изнутри и снаружи.
На моей счастливой схеме как раз и нарисована картина деформации каналов из трубок диаметром 27,7 мм, толщина стенки 0,457 мм, которые скреплены чёрными треугольниками, которыми обозначают сварочный шов, в двух точках: вверху трапеции и внизу трапеции.

И.И.>> Вам же хочется иметь диаметр цилиндра КС Ф-1 около метра. Поэтому вы должны рассказать мне, непонимающему, как вы в окружность диаметром 1 м укладываете 178 трубок. Может, в два слоя? Или в одном слое, но деформируете их поперечное сечение в овал, в прямоугольники, в трапеции?
А Вы существо вопроса проигнорировали, Вот и расскажите. А то , если диаметр цилиндра КС более 1500мм, то дело худо...

И.И.>> Вопрос! Вот такой, значит, вопрос: круглая трубка, овал в поперечном сечении? Или ещё что-то?
P.V.> Это не овал и не трапеция. Это составная плоская геометрическая фигура: трапеция + два эллипса по коротким сторонам.
Ну, и ЧЁ? Это, я полагаю, в критическом сечении камеры. А как эта составная фигура выглядит на цилиндре???
   54.054.0
+
-
edit

Ив Ива

втянувшийся

И.И.>> Говоря суровым научно-техническим языком, мне наплевабельно,
3-62> Йа-йа, натюрлих! Я вижу что не в коня корм - не в Бацуру знания. :)
И.И.>> У нас на Ф-1, как я тока что просил Павла 13, неизвестно,
3-62> Вам ответили. Но вероятность того что вы поймете - около 20% как мне кажется.

Ёксель-моксель, тра-та-та!
О чём Вы? Поносительство моей светлой личности - Ваш ответ на все вопросы.
Я ЖЖЖЖ ведь всего-то прошу, дать поперечное сечение цилиндра КС ЖРД Ф-1. Если Вы нарисуете его а-ля Бацура - "моя благодарность не будет знать границ". Сосредоточьтесь, наконец-то, многоуважаемый 3-62, на вопросе: из трубок какого поперечного сечения Вы создаёте цилиндр КС ЖРД Ф-1?
   54.054.0

Monya

опытный

3-62> В его понимании - протекание керосина по трубке требует перепада давления под 100 атм. (или около того).
Ну в принципе должно быть всего лишь в 2-2,5 раза меньше. ЕМНИП, в институтском курсе при расчете регенеративного охлаждения ЖРД для движков таких размерностей закладывались на перепад в 3-6 МПа. Правда как раз для трубчатой схемы перепад на рубашке считался минимальным из всех конструкций. У фрезерованных и с проставкой рубашек гидросопротивление считается выше. Но все равно ~ 30-40 атмосфер набежит.
3-62> Разорваться-то она тоже будет пытаться (от паяного шва до паяного шва). Но давления не хватит.
Конечно будет. Но это в общем котле не самое большое из всех ее желаний :) .
Это сообщение редактировалось 05.06.2017 в 18:53
+
-
edit

Monya

опытный

P.V.> Расскажите мне – как припой оказался между трубок, как его туда при сборке натолкали? Может трубки смазывали горячим припоем, а потом склеивали между собой?
Не ну справедливости ради надо сказать, что немного все-же проникает, вследствии капиллярных явлений при пайке. Специально, конечно, никто не пхает, однозначно.
+
-
edit

3-62

опытный

И.И.> Поносительство моей светлой личности - Ваш ответ на все вопросы.

Я все о том же. Фортуна не за вас, Бацура. :)

Вам я дал прекрасные снимки того КАК формировалась трубчатая камера сгорания и сопло.
На них ПРЕКРАСНО видно изменение формы трубок (кое-где попорченное при выполнении среза инструментом), но тем не менее вполне ясное даже для носителя неокрепшего разума.

Но Бацура - это же исключение! :)

Раз уж вы не попали в 20% шансов на понимание - то попробую вам рассказать словами КАК формируется КС и сопло из трубок. Хотя тут у вас всего 10% на то, что вы поймете. :)

Бацура, трубки формуются в сечение близкое к эллипсу. Несомненно, в местах спайки - радиус кривизны может быть большим (что визуально воспринимается плоской стенкой). Но именно из этих эллипсов с разным эксцентриситетом и формируется нужная поверхность. И чем больший диаметр сечения надо получить - тем ближе форма трубки к окружности.
Ферштейн или никак? ?)
+
-
edit

Ив Ива

втянувшийся

И.И.>> Поносительство моей светлой личности - Ваш ответ на все вопросы.
3-62> Я все о том же. Фортуна не за вас, Бацура. :)
Я это знаю. У меня нет "такой крыши"(ЦРУ, НАСА) как у Вас. Но и Администрация Президента к Вам благоволит. Уж не знаю, как это получается. Но это не значит, что Фортуна за Вас. Коллаборационисты всегда плохо кончали. Поэтому Вы и ходите под погонялом и панически боитесь, что Вас, 3-62 узнают по ФИО

3-62> Вам я дал прекрасные снимки того КАК формировалась трубчатая камера сгорания и сопло.
Ничего Вы мне не давали. Это Вы отчитываетесь перед Вашим куратором, который в ЖРД понимает меньше Вашего.

3-62> На них ПРЕКРАСНО видно изменение формы трубок (кое-где попорченное при выполнении среза инструментом), но тем не менее вполне ясное даже для носителя неокрепшего разума.

Окрепший РАЗУМ! Дайте поперечное сечение цилиндра камеры сгорания (КС) ЖРД Ф-1. Рисунок, чертёж, фото.
Ответьте хоть на один вопрос: цилиндр КС образуется из трубок диаметром 27,7 мм???

3-62> Но Бацура - это же исключение! :)

Возможно! Потому что некоторые спрашивают: как ты в этом СРАЧЕ выживаешь?

3-62> Раз уж вы не попали в 20% шансов на понимание - то попробую вам рассказать словами КАК формируется КС и сопло из трубок. Хотя тут у вас всего 10% на то, что вы поймете. :)

Да мне наплевабельно на Ваши %, Вы ответьте на один вопрос: из трубок какого поперечного сечения Вы формируете цилиндр камеры сгорания. Это круглые трубки? Вам задают простой технический вопрос, а Вы елозите, виляете. переходите на личности, что запрещено правилами форума, но Вы неприкасаемый. Вы сами балансер

3-62> Бацура, трубки формуются в сечение близкое к эллипсу. Несомненно, в местах спайки - радиус кривизны может быть большим (что визуально воспринимается плоской стенкой). Но именно из этих эллипсов с разным эксцентриситетом и формируется нужная поверхность. И чем больший диаметр сечения надо получить - тем ближе форма трубки к окружности.
какую чушь Вы несёте! Вы ответьте, цилиндр КС из каких трубок формируется. По Вашей логике из круглых диаметром 27,7 мм. Но в этом Вас нужно ловить. А теперь Вы юлите.

3-62> Ферштейн или никак? ?)
А что тут из Вашего балабольства можно понять?
   54.054.0
+
-
edit

White Cat

опытный

3-62> Ферштейн или никак? ?)

По-моему, он нас откровенно троллит. Ну, невозможно же быть таким тупым!
   53.053.0
+
-
edit

3-62

опытный

W.C.> По-моему, он нас откровенно троллит. Ну, невозможно же быть таким тупым!

Многое возможно если с детства тренироваться. :)
+
-
edit

3-62

опытный

И.И.> Я это знаю.

И мы - тоже знаем. :)

И.И.> У меня нет "такой крыши"

Еще бы - ваша крыша давно съехала! :)

И.И.> Ничего Вы мне не давали.

Я дал вам кучу ссылок. Которой было бы "сат", будь вы "сапиенти". :)

И.И.> Ответьте хоть на один вопрос: цилиндр КС образуется из трубок диаметром 27,7 мм???

Да! Только они не везде круглого сечения. :)

И.И.> Вы ответьте на один вопрос: из трубок какого поперечного сечения Вы формируете цилиндр камеры сгорания.

Я же дал вам ссылки на фото. Там в разрезе ВИДНО какое сечение у трубок и как оно меняется по ходу КС и сопла.

И.И.> какую чушь Вы несёте!

Бинго! Все что реально - для Бацуры есть несомненная чушь!
Бацура - а как вы научились не верить тому что видите?
1 200 201 202 203 204 246

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru