[image]

МиГ-35 поступят в ВВС РФ в ближайшие три года

 
1 31 32 33 34 35 43

101

аксакал

Про корабелку новость жесть, конечно же.
   54.054.0

mico_03

аксакал

m.0.>> Ошибаетесь, считать деньги будут в первую очередь на восстановление поголовья строевых объектов, а кто там - общеизвестно.
101> Считать будут все. И в итоге придут к известной формуле о необходимости иметь легкий дешевый самолет.

Считать могут все что угодно.

101> Т.е. небольшой и однодвигательный.

Нет, во время войны будут делать ставку только на то, что можно сделать на заводах быстро, т.е. на массово выпускаемые серийные борта. 35-й в их число на сегодняшний день явно не входит. Или Вы думаете иначе? Поэтому, начнись особый период завтра, никто не будет заморачиваться на его доводку и все ресурсы бросят на сухих.
   59.0.3071.11559.0.3071.115

101

аксакал

m.0.> Нет, во время войны будут делать ставку только на то, что можно сделать на заводах быстро, т.е. на массово выпускаемые серийные борта. 35-й в их число на сегодняшний день явно не входит. Или Вы думаете иначе? Поэтому, начнись особый период завтра, никто не будет заморачиваться на его доводку и все ресурсы бросят на сухих.

Ну так я и написал - однодвигательный. С чтением проблемы?
   54.054.0

mico_03

аксакал

klok> ... Вроде как решают возобновить проект вертикалки (наверное Як-141). Наверное у нас могут отказаться от классического авианосца в пользу УДК по типу Японских "универсальных эсминцев",

У каждого типа вертикалка / корабелка, пмсм своя ниша, правда когда флот жирует. Заменять одно другим можно только от бедности или экономии бюджета. Что касается 141-го, то он мне понравился, не хотелось чтобы большой опыт яковлевцев в эту тему пропал даром. Но все таки стандартный АВ должен быть в приоритете, 141-й и корабли под него можно сдвинуть вправо, тем более что его создание на новой базе затянется минимум лет на 5..7 или более.
   59.0.3071.11559.0.3071.115
Это сообщение редактировалось 19.07.2017 в 23:56

mico_03

аксакал

m.0.>> Нет, во время войны будут делать ставку только на то, что можно сделать на заводах быстро, т.е. на массово выпускаемые серийные борта. 35-й в их число на сегодняшний день явно не входит. Или Вы думаете иначе? Поэтому, начнись особый период завтра, никто не будет заморачиваться на его доводку и все ресурсы бросят на сухих.
101> Ну так я и написал - однодвигательный. С чтением проблемы?

Ха. Тем более если речь идет об объекте, которого нет еще даже в ... на 2018... годы. С логикой проблемы?
   59.0.3071.11559.0.3071.115
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
m.0.> создание на новой базе затянется минимум лет на 5..7 или более.
Ремонт "Кузнецова" займёт как минимум столько же. Строительство нового АВ размерности "Кузнецова" мы сейчас вообще не тянем.
Так что вариантов два: отказ от АВ вообще и создание АВ под СВВП размерности "Мистраля".
   1717

101

аксакал

m.0.> Ха. Тем более если речь идет об объекте, которого нет еще даже в ... на 2018... годы. С логикой проблемы?

А я разве про это писал?
   54.054.0

mico_03

аксакал

m.0.>> Ха. Тем более если речь идет об объекте, которого нет еще даже в ... на 2018... годы. С логикой проблемы?
101> А я разве про это писал?

Ну тогда проясните сроки создания (лет) Вашего легкого однодвигательного с момента начала разработки и до конца (выкатки серийного из цеха окончательной сборки). Причем во время особого периода. Ждем.
   59.0.3071.11559.0.3071.115

101

аксакал

m.0.>>> Ха. Тем более если речь идет об объекте, которого нет еще даже в ... на 2018... годы. С логикой проблемы?
101>> А я разве про это писал?
m.0.> Ну тогда проясните сроки создания (лет) Вашего легкого однодвигательного с момента начала разработки и до конца (выкатки серийного из цеха окончательной сборки). Причем во время особого периода. Ждем.

Сходите ягодок соберите в лесу.
   54.054.0

klok

втянувшийся
101> Про корабелку новость жесть, конечно же.

Вот еще одна новость. В Казахстане будут собирать узлы и агрегаты для МиГ-35, хотя страна хочет закупить еще 12 Су-30СМ. Значит выпускать будут, получается производство будет разнесено, либо Казахстан через лет эдак несколько будет собирать у себя истребитель полностью. От этих новостей уже мозги плавятся. К чему все это?
   1717

klok

втянувшийся
Египетские МиГ-29М/М2 укомплектованы не кисло, прицельный контейнер Т220/Э имеется.

Все МиГ-29М/М2 для ВВС Египта будут оснащены прицельными контейнерами Т220/Э?

МиГ-29М2 для ВВС Египта Если судить по цифрам плана закупок РСК МиГ на 2017 год в течение года в цех окончательной сборки должно поступить не менее 22 МиГ-29М/М2. Ведь именно для них закупаются такие изделия как: Бортовая радиолокационная станция FGM129C (CM) шт. 22 30 мм авиапушка. Изделие… //  ak-12.livejournal.com
 
   1717

mico_03

аксакал

klok> ... В Казахстане будут собирать узлы и агрегаты для МиГ-35, хотя страна хочет закупить еще 12 Су-30СМ. Значит выпускать будут,

Ну и в чем вопрос, будут делать какие нибудь комплектующие.

klok> ... получается производство будет разнесено,...

Обычная практика производства сложного изделия.

klok> ... либо Казахстан через лет эдак несколько будет собирать у себя истребитель полностью.

Ну и пускай собирают 35-й из машинокомплектов. Индия вон производство МКИ как бы локализовала, и каков результат? Хотя стоит заметить, что ежели остались старые спецы в местных ВВС, то качество сборки может быть выше индийской.

klok> ... От этих новостей уже мозги плавятся. К чему все это?

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.
   33
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> создание на новой базе затянется минимум лет на 5..7 или более.
Полл> Ремонт "Кузнецова" займёт как минимум столько же. Строительство нового АВ размерности "Кузнецова" мы сейчас вообще не тянем.

По каким причинам? Мостик в Крым через 2 года достроят, затем пройдет сокращение производства военной техники, вот денежки и появятся.

Полл> Так что вариантов два: отказ от АВ вообще и создание АВ под СВВП размерности "Мистраля".

Повторюсь - 141-й мне в реале понравился, как внешне, так и по параметрам по сравнению с 38-м. Но он проиграет по сравнению с нормальной корабелкой, тем же 29К. Какие задачи обновленный 141-й будет решать в дальней океанской зоне, которые невозможно решить другими способами? При этом возвращаться к минскам через дцать лет... Бр. Так что вариант один - надо строить полноценные АВ с обычной катапультой.
   33
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
m.0.> По каким причинам? Мостик в Крым через 2 года достроят, затем пройдет сокращение производства военной техники, вот денежки и появятся.
Мост в Крым на фоне того же московского метрополитена ничем не примечательная стройка.
Сокращение производства военной техники при нынешней ситуации с армейской ПВО и ВТА, флотом? Какое-то будет, конечно: при переходе на новую продукцию.

m.0.> Повторюсь - 141-й мне в реале понравился, как внешне, так и по параметрам по сравнению с 38-м. Но он проиграет по сравнению с нормальной корабелкой, тем же 29К. Какие задачи обновленный 141-й будет решать в дальней океанской зоне, которые невозможно решить другими способами?
Те, которые сегодня решает авиагруппа Хмеймим.

m.0.> При этом возвращаться к минскам через дцать лет...
Не к "Минскам", к "Мистралям".
   1717

spam_test

аксакал

101> Т.е. небольшой и однодвигательный.
Это как бы очевидно, но у сухих есть готовая линейка самолетов которая хорошо продается. А у МиГ традиционно "дай денег, мы подумаем"
   44
DE Vyacheslav. #20.07.2017 08:26  @Полл#20.07.2017 03:49
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
m.0.>
Полл> Сокращение производства военной техники при нынешней ситуации с армейской ПВО и ВТА, флотом? Какое-то будет, конечно: при переходе на новую продукцию.
Сокращение затрат на оборону озвучено руководством страны. Заявления о крейсерах с вертикалами либо попытка дезинформации противника, либо странная форма юмора, либо наркомания.
   
DE Vyacheslav. #20.07.2017 08:29  @Полл#20.07.2017 03:49
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Полл> Те, которые сегодня решает авиагруппа Хмеймим.
Бомбить игиловцев в дальней океанской зоне?
   
RU spam_test #20.07.2017 08:36  @Vyacheslav.#20.07.2017 08:29
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Vyacheslav.> Бомбить игиловцев в дальней океанской зоне?

Google Карты

Мой аккаунтПоискКартыYouTubePlayПочтаДискКалендарьGoogle+ПереводчикФотоЕщёДокументыBloggerКонтактыHangoutsGoogle KeepДругие сервисы GoogleВойти Мой аккаунтПоискКартыYouTubePlayПочтаДискКалендарьGoogle+ПереводчикФотоЕщёДокументыBloggerКонтактыHangoutsGoogle KeepДругие сервисы GoogleВойти Мой аккаунтПоискКартыYouTubePlayПочтаДискКалендарьGoogle+ПереводчикФотоЕщёДокументыBloggerКонтактыHangoutsGoogle KeepДругие сервисы GoogleВойти Мой аккаунтПоискКартыYouTubePlayПочтаДискКалендарьGoogle+ПереводчикФотоЕщёДокументыBloggerКонтактыHangoutsGoogle KeepДругие сервисы GoogleВойти Мой аккаунтПоискКартыYouTubePlayПочтаДискКалендарьGoogle+ПереводчикФотоЕщёДокументыBloggerКонтактыHangoutsGoogle KeepДругие сервисы GoogleВойти Мой аккаунтПоискКартыYouTubePlayПочтаДискКалендарьGoogle+ПереводчикФотоЕщёДокументыBloggerКонтактыHangoutsGoogle KeepДругие сервисы Google Мой аккаунтПоискКартыYouTubePlayПочтаДискКалендарьGoogle+ПереводчикФотоЕщёДокументыBloggerКонтактыHangoutsGoogle KeepДругие сервисы Google… //  Дальше — www.google.ru
 
   44
RU Полл #20.07.2017 09:06  @Vyacheslav.#20.07.2017 08:29
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Те, которые сегодня решает авиагруппа Хмеймим.
Vyacheslav.> Бомбить игиловцев в дальней океанской зоне?
Да.

Сокращение затрат озвучено.
   1717
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> По каким причинам? Мостик в Крым через 2 года достроят, затем пройдет сокращение производства военной техники, вот денежки и появятся.
Полл> Мост в Крым на фоне того же московского метрополитена ничем не примечательная стройка.

Ну цены московского не знаю, а вот цена мостика в Крым несколько поразила. А с другой стороны, как не порадет приближенному человечку. Впрочем, ну ее за борт.

Полл> Сокращение производства военной техники при нынешней ситуации с армейской ПВО и ВТА, флотом? Какое-то будет, конечно: при переходе на новую продукцию.

Будет неизбежно.

m.0.>> Повторюсь - 141-й мне в реале понравился, как внешне, так и по параметрам по сравнению с 38-м. Но он проиграет по сравнению с нормальной корабелкой, тем же 29К. Какие задачи обновленный 141-й будет решать в дальней океанской зоне, которые невозможно решить другими способами?
Полл> Те, которые сегодня решает авиагруппа Хмеймим.

Ха-ха, наносить БШУ вглубь территории Сирии корабельными вертикалками это точно драить плац ломом. Еще раз - сравните возможности даже старичка 33-го и 29К-го с кузи с обновленным 141-ым и вывод будет однозначно не в пользу последнего. Причем без вариантов как при работе по морю, так и по земле.

m.0.>> При этом возвращаться к минскам через дцать лет...
Полл> Не к "Минскам", к "Мистралям".

А вот хрен Вам грубо говоря. Одно дело ВПП под 52К, а совсем другое - под взлет / посадку 141-го. Кроме того, даже импортные спецы весьма невысоко оценивали мореходные качества француза. Так что не надейтесь - базой для такого варианта корабля будет гибрид Минска + ...
   59.0.3071.11559.0.3071.115
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Vyacheslav.>> Бомбить игиловцев в дальней океанской зоне?
Полл> Да.

Хе, а что черные уже где то на островах в море-океане укоренились?

Полл> Сокращение затрат озвучено.

Гипотетического Минска+ по сравнению с кузей? Тогда огласите цифирь.
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU mico_03 #20.07.2017 10:56  @spam_test#20.07.2017 07:09
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

101>> Т.е. небольшой и однодвигательный.
s.t.> Это как бы очевидно, но у сухих есть готовая линейка самолетов которая хорошо продается. А у МиГ традиционно "дай денег, мы подумаем"

Дай, не дай это все эмоции. Военных при заказе промышленности наряду с параметрами в первую очередь интересует: 1) сумма затрат; 2) сроки выполнения контракта; 4) количество изготовленных бортов. А вот тут по п. 2) РСК сразу окажется в ж... с любыми объектами, кроме СМТ, 29К / КУБ. Добавьте сюда линейку сухих вот и будет Вам весь выбор в настоящий момент у мо для заказа для строя.
   59.0.3071.11559.0.3071.115
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
m.0.> Ну цены московского не знаю, а вот цена мостика в Крым несколько поразила. А с другой стороны, как не порадет приближенному человечку. Впрочем, ну ее за борт.

Две трети строительного бюджета Москвы направят на строительство дорог

Новости: Две трети строительного бюджета Москвы направят на строительство дорог (Москва, 01.06.2016). //  mosday.ru
 

Правительство Москвы в 2016 году увеличило финансирование городского строительства почти на 60 млрд рублей. Об этом рассказал глава Департамента строительства Андрей Бочкарев на состоявшейся пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы.

- Соотношение средств бюджета на строительство в городе по-прежнему остается таким - 2/3 средств направлены на реконструкцию улично-дорожной сети и метрополитена, остальное - строительство зданий и сооружений, - отметил А. Бочкарев.

В цифрах это соотношение выражено так: на автомобильные дороги, эстакады, мосты и переходы (улично-дорожная сеть) в этом году выделено 107,5 млрд рублей, на развитие линий метрополитена и строительство новых станций - 151 млрд рублей, на строительство объектов здравоохранения, образования, жилья, культуры, спорта и т.д. - 70 млрд рублей.

m.0.> Будет неизбежно.
Это "будет неизбежно" относится только к объемам выпуска, но не к затратам, к сожалению.

m.0.> Ха-ха, наносить БШУ вглубь территории Сирии корабельными вертикалками это точно драить плац ломом. Еще раз - сравните возможности даже старичка 33-го и 29К-го с кузи с обновленным 141-ым и вывод будет однозначно не в пользу последнего.
Я сравниваю с потребностями в Сирии.
Типовая загрузка бомбардировщика при взлете с Хмеймим 2-6 АБ-250 или АБ-500.
Типовая загрузка истребителя при взлете с Хмеймим 2 Р-73 и 2 Р-27.

m.0.> А вот хрен Вам грубо говоря. Одно дело ВПП под 52К, а совсем другое - под взлет / посадку 141-го. Кроме того, даже импортные спецы весьма невысоко оценивали мореходные качества француза. Так что не надейтесь - базой для такого варианта корабля будет гибрид Минска + ...
Если этот "гибрид" будет иметь водоизмещение порядка 20 000 тонн - пусть будет.

m.0.> Хе, а что черные уже где то на островах в море-океане укоренились?
Условные "черные" - много где с выходом к морю.
   54.054.0
RU spam_test #20.07.2017 12:49  @mico_03#20.07.2017 10:56
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

m.0.> с любыми объектами, кроме СМТ, 29К / КУБ.
один из кроме, называемый Як-130 как то удивлен. Если не делать космолет, то НИОКР будут аналогичны, или даже меньше.
   44
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

101

аксакал

s.t.> Это как бы очевидно, но у сухих есть готовая линейка самолетов которая хорошо продается. А у МиГ традиционно "дай денег, мы подумаем"

Ну вы чудные, ей богу. Так а по твоему сухие из воздуха свои поделки сделали? Все по той же схеме - дайте денег, сделаем.
   54.054.0
1 31 32 33 34 35 43

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru