[image]

Околострелковый флейм

 
1 95 96 97 98 99 234
+
-1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> Какая нах** разница во вводных есликомсостав не владеет матчастью а только гавкать умеет?
Wyvern-2> Опять плашки на 3/8 дюйма большевики скоммуниздили? %)

да просто во время преьывания в в/ч удалось многое узреть. А у меня глаз намётан, не на*бёшь...
   
LT Bredonosec #19.09.2017 18:29  @iodaruk#19.09.2017 12:31
+
+2
-
edit
 
iodaruk> Какая нах** разница во вводных есликомсостав не владеет матчастью а только гавкать умеет?
миша, неужели вы побеседовали с наполеоном из соседней палаты?
   26.026.0
LT Meskiukas #19.09.2017 19:12  @Wyvern-2#19.09.2017 09:34
+
-
edit
 
Wyvern-2> © "Ground Zero: Санитары подземелий", Гоблин-Пучков
Это точно Как рукой снимет. :D Но говоря всерьёз, тут как-то хихикали про упоминание "Тактики в боевых примерах". А оказывается это действительно так. Какие-то книжонки, "сАвеЙскиЯ", напечатанные в Воениздате(!!!) имеют пользу огромную!
   52.052.0
LT Meskiukas #19.09.2017 19:16  @Wyvern-2#19.09.2017 12:18
+
+1
-
edit
 
Wyvern-2> Как только военный поднимается на уровень выше фсё тут же проходит ...но продолжается в отношении непосредственных начальников :F
Точно. :D:D:D Хотя подрос и сам начал с тоской и ужасом думать: "Ну как же этих дураков на должности назначили"? "Как с ними работать"? "Почему элементарное понимают с трудом"? Это о ротном, да и батальонном звене. А уж ниже вообще "змеи и сифилис"! :p Хотя и на счёт выше стоящих немного не так.
   52.052.0
LT Meskiukas #19.09.2017 19:20  @iodaruk#19.09.2017 15:34
+
-
edit
 
iodaruk> да просто во время преьывания в в/ч удалось многое узреть. А у меня глаз намётан, не на*бёшь...

Милый MIKLE! Ну коли Вас изгнали, говоря прямо, из рядов "непобедимой и легендарной", то дальше идти некуда!!! Коли у Вас увели всё Ваше имущество, это воопче что-то потрясающее.
   52.052.0
+
+6
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
iodaruk>>> Какая нах**
iodaruk>да просто во время преьывания в в/ч удалось многое узреть. А у меня глаз намётан, не на*бёшь...

Миииша!Читаешь мемуары вермахта- командиры тупари все полимеры в канаве...читаешь мемуары РККА -еще хуже...америкосы в Вьетнаме-ваще звездец...и оказывается у Вьетов еще хуже...ну, про Афган и речи нет, про Чечню...почитал чеченской форум боевиков-вааще фсе предатели фсе продали русским.


Это называется жизнь, сынок :f
   55.055.0
RU DustyFox #19.09.2017 20:40  @Wyvern-2#19.09.2017 12:18
+
+4
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

iodaruk>>........Тупизна комсостава как раз и заключсется в тос что ...
Wyvern-2> ..является мемом исполнителей.
Wyvern-2> Как только военный поднимается
Это абсолютно справедливо вообще ко всем иерархическим системам, а не только военным. Впрочем не только иерархическим, а вообще - ко всем!
   55.055.0
+
-1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Wyvern-2> Миииша!Читаешь мемуары вермахта- командиры тупари все полимеры в канаве...читаешь мемуары РККА -еще хуже...америкосы в Вьетнаме-ваще звездец...и оказывается у Вьетов еще хуже...ну, про Афган и речи нет, про Чечню...почитал чеченской форум боевиков-вааще фсе предатели фсе продали русским.


У вермахта проблема таже что и у чеченцев-их руками кукловоды хотели устроить жопу в европе. Чеченов от ато до последнего чечена с выбамбливанием опорных пунктов 95ми по вьетнамскому сценарию(заход трёх б52 превращал 300*2000метррв в лунный ландшафт, песочницу на сленге дешифровщиков) спасли несколь стсрейшин которые поняли что им светит.Причём для рф этот вариант был в общемто преемлемым. Вермахт через систему многоходовок второй половины 30х с учястием полских придурков втянули в заведомопроигрышную войну на два фронта, выйграть которую они не могли-тоже химоружие по германии не применяли. Германский генералитет это слишком поздно понял. Польшу в 39 трогать было нельзя, максимум в 40 добится провокаций с их стороны и устроить аншлюс на троих с чехословаками. Тогда они в 42 открывали регулярные межконтинетальные авиарейсы на дизельных гифах.


В случае рф речь о том что аналоги гитлера и польских придурков сознательно устраивают на территорри рф жопу, по вполне простым и понятным лекалам.

Wyvern-2> Это называется жизнь, сынок :f

Да ни вопрос. Столбов хватит. Нарушение общественного договора оно черевато последствиями.
   
LT Bredonosec #20.09.2017 16:27  @iodaruk#20.09.2017 09:33
+
+2
-
edit
 
iodaruk> Вермахт через систему многоходовок второй половины 30х с учястием полских придурков втянули в заведомопроигрышную войну на два фронта,
То есть, немцы на самом деле не хотели "жизненного пространства"? И реваншизм за потерянные колонии - им навязан? ))
хых ))
прогрессирует болезнь )

Польшу в 39 трогать было нельзя, максимум в 40 добится провокаций с их стороны
а там и были провокации ))
образовывайтесь

Глейвиц, операция "Консервы". Где заварилась каша Второй Мировой войны

В ходе автопробега "Дороги памяти" довелось побывать в районе радиостанции города Гливице, который раньше (при немцах) назывался Глейвиц. Город этот прочно вошёл в мировую историю в ночь на 1 сентября 1939 года, поскольку нацистами в нём была совершена провокация, послужившая формальным поводом к… //  periskop.livejournal.com
 

>и устроить аншлюс на троих с чехословаками.
чехов на тот момент уже с участием поляков сожрали. Вы не забыли?

iodaruk> Да ни вопрос. Столбов хватит. Нарушение общественного договора оно черевато последствиями.
:facepalm:
   55.055.0
RU Анархист 86 #20.09.2017 16:45  @Wyvern-2#19.09.2017 19:37
+
-
edit
 
Wyvern-2> про Чечню...почитал чеченской форум боевиков-вааще фсе предатели фсе продали русским.
А где почитать? Интересуют меня некоторые моменты так скажем
   60.0.3112.11660.0.3112.116
MD Wyvern-2 #20.09.2017 19:44  @Анархист 86#20.09.2017 16:45
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> про Чечню...почитал чеченской форум боевиков-вааще фсе предатели фсе продали русским.
А.8.> А где почитать? Интересуют меня некоторые моменты так скажем
Думаю, что уже потерли...это была ветка турецкого форума, конкретно там про зимний выход из Грозного.
Часть я скопипастил сюда, на Базу.И там вперемешку было на чеченском, русском и турецком, причем иногда внутри одного поста...
   55.055.0
RU Анархист 86 #22.09.2017 08:12  @Wyvern-2#20.09.2017 19:44
+
-
edit
 
Wyvern-2>>> про Чечню...почитал чеченской форум боевиков-вааще
Wyvern-2> Часть я скопипастил сюда, на Базу.И там вперемешку было на чеченском, русском и турецком, причем иногда внутри одного поста...
Ну и фиг с ним)
   60.0.3112.11660.0.3112.116
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

DustyFox> Это абсолютно справедливо вообще ко всем иерархическим системам, а не только военным. Впрочем не только иерархическим, а вообще - ко всем!

Т.е. совсем мрачно, или все таки есть надежда на редкие исключения в таких системах?
   60.0.3112.10160.0.3112.101
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
ТDustyFox>> Это абсолютно справедливо вообще ко всем иерархическим системам, а не только военным. Впрочем не только иерархическим, а вообще - ко всем!
m.0.> Т.е. совсем мрачно, или все таки есть надежда на редкие исключения в таких системах?

А зачем "исключения"? Потушить личную паранойю? И так все неплохо ;)
   55.055.0
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
ТDustyFox>> Это абсолютно справедливо вообще ко всем иерархическим системам, а не только военным. Впрочем не только иерархическим, а вообще - ко всем!
m.0.> Т.е. совсем мрачно, или все таки есть надежда на редкие исключения в таких системах?

А зачем "исключения"? Потешить личную паранойю? И так все неплохо ;)
   55.055.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Сразу два различных автомата на вооружение? Не слишком ли жирно будет?

Сразу два автомата, производства "Калашникова" и "Дегтярева", могут быть включены в боевую экипировку "Ратник-2"

Сразу два автомата, производства "Калашникова" и "Дегтярева", могут быть включены в боевую экипировку "Ратник-2" по итогам войсковой эксплуатации. Об этом, как передает "РИА Новости", сообщил генеральный директор ЦНИИточмаш Дмитрий Семизоров.... //  vpk.name
 
   60.0.3112.10160.0.3112.101
RU Анархист 86 #28.09.2017 13:55
+
-
edit
 
Вот такая СВД
Прикреплённые файлы:
zrfsKCvMh1o.jpg (скачать) [807x603, 81 кБ]
 
 
   60.0.3112.11660.0.3112.116
+
-1
-
edit
 

zaitcev

опытный

m.0.> Сразу два различных автомата на вооружение? Не слишком ли жирно будет?

Хуже того, по моему скромному мнению эмигранта взирающего издали, и тот и другой нужно заменить на АМ-15 или оружие на его базе. Будет хороший такой российский SCAR, только дешёвый.
   54.054.0
LT Bredonosec #28.09.2017 22:59  @zaitcev#28.09.2017 18:54
+
-
edit
 
zaitcev> Хуже того, по моему скромному мнению эмигранта взирающего издали, и тот и другой нужно заменить на АМ-15 или оружие на его базе. Будет хороший такой российский SCAR, только дешёвый.

вероятно, имелось в виду AR-15?
ака банальнаяя м-16?
Но это таки мания величия - считать, что откровенно не лучший образец, показавший себя в условиях войны вне чистых офисов хуже старых калашей (в первую очередь по прочности, надежности, ремонтопригодности) и уже устаревший, будет лучше новых образцов.
   26.026.0
US zaitcev #28.09.2017 23:13  @Bredonosec#28.09.2017 22:59
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

zaitcev

опытный

Bredonosec> Но это таки мания величия - считать, что откровенно не лучший образец, показавший себя в условиях войны вне чистых офисов хуже старых калашей (в первую очередь по прочности, надежности, ремонтопригодности) и уже устаревший, будет лучше новых образцов.

Во-первых, я с тобой не согласен. M4 однозачно лучше, чем АК-74 по боевой эффективности в руках профессионального солдата. По надёжности он лучше, особенно в затруднённых условиях (особенно в грязи и пыли). А прочность никого не волнует после определённой величины, хотя да, он уступает. И ремонтопригодность у AR отличная. И знаешь, я был на этих советских догмах воспитан тоже, пока не потаскал винтовку по разным условиям. Выяснилось, что в жизни всё не так. Ты попробуй, выдави пальцы УСМ у АКМ, сразу поймёшь что такое ремонтопригодность. Нужно оборудование (ну, пресс). Советский автомат был специально так сделан. Это дешевле, и бойцы ничего не сломают от скуки.

А во-вторых, АМ-15 - это автомат разрабатываемый "Концерном Калашников" на основе автомата МА, разработанного когда-то давно никем иным как Драгуновым. Отличная машинка на видео (хотя опять же, я в руках не держал ееё, так что не могу ручаться). Неужели ты и правда подумал, что я так опечатался :-)

Upd: Похоже успели переименовать в АМ-17. Вот ссылка:

Малогабаритные автоматы АМ-17 и АМБ-17

Малогабаритный автомат АМ-17 калибра 5,45×39 мм, представленный на Международном военно-техническом форуме «Армия-2017» Концерном «Калашников», разработан как лёгкое и манёвренное оружие самообороны для расчётов боевой техники и подразделений специального назначения,… //  mgewehr42.livejournal.com
 
   54.054.0
LT Bredonosec #29.09.2017 01:06  @zaitcev#28.09.2017 23:13
+
+1
-
edit
 
zaitcev> Во-первых, я с тобой не согласен. M4 однозачно лучше, чем АК-74 по боевой эффективности в руках профессионального солдата. По надёжности он лучше, особенно в затруднённых условиях (особенно в грязи и пыли).
Про М4 не писал, писал про М16 %) А о ней после вьетнамов-корей и прочих афганов достаточное число людей сложило впечатление, и трофейные калаши не были редкостью..

zaitcev> Неужели ты и правда подумал, что я так опечатался :-)
ну.. я ввел в гугл, посмотреть, "а вдруг есть и такое", но гугл мне кинул в ответ только AR15 - я и понял, что очепятка ))

zaitcev> Малогабаритные автоматы АМ-17 и АМБ-17: mgewehr42
хм.. А это всё еще штурмовая винтовка, или уже ПП?
выглядит интересно. О достоинствах или недостатках по фото судить не могу
   26.026.0
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
zaitcev> Во-первых, я с тобой не согласен. M4 однозачно лучше, чем АК-74 по боевой эффективности в руках профессионального солдата

Посмотри на ютубе тесты американских владельцев АК-74 в нормальных обвесах. Они показывают что нет никакой принципиальной разницы по точности между М4 и АК-74. Да и та скорее больше на совести валового советского патрона, который имеет больший разброс характеристик, чем высококачественные патроны, которыми М4 испытывают. Но по надежности АК намного лучше. Заметная разница в кучности вылезает только когда с американскими эмками сравнивают динозавров под калибр 7,62х39
   55.055.0
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
zaitcev> Во-первых, я с тобой не согласен. M4 однозачно лучше, чем АК-74 по боевой эффективности в руках профессионального солдата.

Это чо за бред? :per: То, что АК лучше для неопытного срочника, вовсе не означает, что он хуже для проффи. И если посмотреть на тех же американских наемников, то внезапно(tm) окажется, что они то, имея и возможность выбора и деньги, ходят даже не с АК, а с "укоротами", АКСУ :F
   33
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
zaitcev>> Во-первых, я с тобой не согласен. M4 однозачно лучше, чем АК-74 по боевой эффективности в руках профессионального солдата
U235>....Они показывают что нет никакой принципиальной разницы по точности между М4 и АК-74.

Особенно с учетом того, что не существует такой характеристики оружия как "точность" :F

Техническая кучность одиночного выстрела, при прочих равных у семейства АК и М-16 и иже примерно одинакова. АК менее управляем при стрельбе длинными очередями - но вот это как раз дело умения и навыка.
   33
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

zaitcev>>> Во-первых, я с тобой не согласен. M4 однозачно лучше, чем АК-74 по боевой эффективности в руках профессионального солдата
U235>>....Они показывают что нет никакой принципиальной разницы по точности между М4 и АК-74.
Wyvern-2> Особенно с учетом того, что не существует такой характеристики оружия как "точность" :F
Wyvern-2> Техническая кучность одиночного выстрела, при прочих равных у семейства АК и М-16 и иже примерно одинакова. АК менее управляем при стрельбе длинными очередями - но вот это как раз дело умения и навыка.

Врать не хорошо. У ак в силу специфики конструкции неуправляем уже второй выстрел в очереди.

А усм на беглую пальбу одиночными банально не расчитан.
   
1 95 96 97 98 99 234

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru