O.S.> ... с сайта FLICKR, датируемая февралем 1965 года - РЗК "Арбан"...
Будущий (с 1966 года) рзк Пеленг (рубка белого цвета).
О том, чем занимался сспл "Арбан" у Сан-Диего в феврале 1965 года, подробно в книге
В.М. Федорова, стр. 246-248.
O.S.> Интересная фото подборка ... датируемая февралем 1965 года... Снимки сделаны с борта USS Lowe.
Этот амер в сентябре 1965 был уже на Гуаме, я где-то то видел гуамовское фото с его борта одного из "океанов" ТОФ, ИМХО "Амперметра".
царь>> "ССВ-208". k.w.> Интересно, где это его так лагом пришвартовали?
Как где? На бригаде. Все по делам разбежались, стенка пустая.
Прошли те времена, когда мы швартуясь кормой с трудом протискивались между Прибалтикой и Сарычевым/Приморьем/Забайкальем/Карелией/Курилами и т.д.
Кстати, сегодня Курилы сдриснули куда-то. Я по Чуркину ехал, а они навстречу проехали.
Karib> Уважаемые ветераны МРЭР и просто любители флота. Может у кого-нибудь есть чертёж проекта 850 ? Karib> Чертёж нужен для постройки модели. Karib> Большое спасибо!
Karib, наберись терпения. Есть контакт один, кое что наклевывается... мизер, правда, но приложив фотки ветеранов можно будет восстановить, как минимум, Харитон...
shhturman> Karib, наберись терпения. Есть контакт один, кое что наклевывается... мизер, правда, но приложив фотки ветеранов можно будет восстановить, как минимум, Харитон...
Надежда умирает последней! )))
Спасибо, очень хорошая новость... А то я уже и на польскую верфь написал, однако безответно, обанкротили их нынче.
Пара снимков от Chuck Smith из сети FACEBOOK. Датируется июлем 1970 года. Похоже, это МРЗК "Линза" и облет корабля английским патрульным самолетом Шеклтон. Фото сделано с борта USS THOMAS J. GARY (DER-326).
Июль 1977 года. Австралийские АВУ "Мельбурн" и ЭМ УРО "Брисбейн" прибыли в Великобританию по случаю юбилея английской королевы. После торжеств австралийские корабли приняли участие в совместных с кораблями ВМС Великобритании учениях в Норвежском море. Слежение за ними вел советский МРЗК "Эхолот". Автор снимков Kim Dunstan, взято с сайта https://www.faaaa.asn.au/mystery-photo-no-43-answer/
O.S.> Судя по всему, это МРЗК "Гидрофон" в компании с USS Briget (DE-1024). Фото сделано с борта КР УРО "Уэйнрайт".
Похоже на период июль-август 1967 года.
Оригинал:
Russian Mayak class trawler approaches HMS ARK ROYAL (aft) and HMS CAVALIER during exercise Northern Wedding.
UNINVITED RUSSIANS AT NORTHERN WEDDING. SEPTEMBER 1970, ON BOARD HMS ARK ROYAL, DURING THE NATO EXERCISE NORTHERN WEDDING. RUSSIAN SHIPS AND AIRCRAFT AT WORK OBSERVING THE NATO EXERCISE NORTHERN WEDDING IN THE NORTH SEA.