[image]

Взгляд на МСЯС

Теги:флот
 
1 29 30 31 32 33 59
RU cobra #12.10.2017 18:43  @Заклинач змій#12.10.2017 17:10
+
-
edit
 

cobra

опытный

Shoehanger> А сколько это? Все 1,5? Как раз случай, когда размер имеет значение.

И че в Кремле сразу нажмут большую красную кнопку?
   1717
12.10.2017 21:10, Заклинач змій: +1: красную, большую, да https://youtu.be/0Q31Nl4jBOU
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор

cobra> И че в Кремле сразу нажмут большую красную кнопку?

Да, потому что уничтожение лодок без удара по остальным СЯС, до того как о гибели лодок станет известно абсолютно бессысленно. Все будет по взрослому или никак.
Так что, если будет сохранена возможность ответить, то ответят.
   53.0.2785.12453.0.2785.124
NL pkl #12.10.2017 19:14  @Заклинач змій#12.10.2017 17:10
+
-
edit
 

pkl

аксакал

pkl>> разом не выйдут на связь наши подлодки, а в эфире помехи
Shoehanger> А сколько это? Все 1,5? Как раз случай, когда размер имеет значение.
Надо, чтобы хотя бы две постоянно были на дежурстве - одна на Тихом океане, одна в Северном Ледовитом или в Атлантике. Одновременная авария на двух РПКСН практически невозможно. А если ещё и помехи в эфире, то... сами понимаете. Соответственно, РПКСНов должно быть 8. На двух флотах.
   44

pkl

аксакал

cobra>> И че в Кремле сразу нажмут большую красную кнопку?
drsvyat> Да, потому что уничтожение лодок без удара по остальным СЯС, до того как о гибели лодок станет известно абсолютно бессысленно. Все будет по взрослому или никак.
drsvyat> Так что, если будет сохранена возможность ответить, то ответят.
Угу. Но люди никак не хотят этого понять, потому и создают теории про разные "этапы". В то время как в реальности ответят всем и сразу. Ну, может, только несколько ПГРК и БЖРК оставят. Да и то вряд ли. С учётом ненулевой возможности их обнаружения и уничтожения целесообразно отвечать всем стратегическим арсеналом. "Про запас" можно тактическое ядерное оружие оставить.
   44

cobra

опытный

cobra>> И че в Кремле сразу нажмут большую красную кнопку?
drsvyat> Да, потому что уничтожение лодок без удара по остальным СЯС, до того как о гибели лодок станет известно абсолютно бессысленно. Все будет по взрослому или никак.

Нет не так, заблаговременное уничтожение МСЯС на что есть высокая вероятность успеха - скрытый этап так сказать операции по нанесению стратегического поражения РФ, лишив ее возможности использовять СЯС для нанесения ответного удара.
   1717

cobra

опытный

drsvyat>> Да, потому что уничтожение лодок без удара по остальным СЯС, до того как о гибели лодок станет известно абсолютно бессысленно. Все будет по взрослому или никак.

Напомнить историю как с Курском было? Не?

pkl> ... В то время как в реальности ответят всем и сразу.

Бгг.. Сказочник.
   1717
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

cobra> Напомнить историю как с Курском было? Не?

Там ещё две наших ракетно-стратегических было и две охотницы с запада. Но тем не менее.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

pkl

аксакал

cobra> Напомнить историю как с Курском было? Не?
Осмелюсь заметить, что с того времени прошло 18 лет.

cobra> Бгг.. Сказочник.
Ну и пусть. Главное - чтобы верили.
   44
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

pkl> Осмелюсь заметить, что с того времени прошло 18 лет.

В смысле, а что поменялось? АСС стала китайской? От перекисных толстушек избавились? Там был провал по патрулированию МСЯС, но за это время его откатили.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

cobra

опытный

pkl> Ну и пусть. Главное - чтобы верили.

А кто сказал что верят? Вы вообще в курсе какие слухи интересные до сих пор вокруг гибели Курска бродят?
   1717

Unix

опытный

drsvyat>>> Все будет по взрослому или никак.
cobra> Напомнить историю как с Курском было? Не?

Я дико извиняюсь за "вопросы с берега" ... но разве Курск был стратегом?

cobra> Бгг.. Сказочник.
Все грешат этим. И ты - не меньше других :)
   52.052.0

cobra

опытный

Unix> Я дико извиняюсь за "вопросы с берега" ... но разве Курск был стратегом?

А какая разница. По факту потери связи с лодкой. Любой. Никто на большую КРАСНУЮ КНОПКУ нажимать не будет. Курс это была большая атомная подводная лодка, с в/и поболее чем у крейсеров пр.1164 и с 24 КР большой дальности на борту. А что?

Unix> Все грешат этим. И ты - не меньше других :)

Я меньше. :D
   1717

pkl

аксакал

pkl>> Ну и пусть. Главное - чтобы верили.
cobra> А кто сказал что верят?
Если бы не верили - давно бы нанесли разоружающий удар.
   44

pkl

аксакал

cobra> А какая разница. По факту потери связи с лодкой. Любой. Никто на большую КРАСНУЮ КНОПКУ нажимать не будет.
С одной нет. Потому и надо, чтобы дежурили два атомохода, причём в разных районах Мирового океана. Если два РПКСН одновременно не вышли на связь, а в эфире помехи - это значит, случилось что-то экстраординарное.

cobra> Курс это была большая атомная подводная лодка, с в/и поболее чем у крейсеров пр.1164 и с 24 КР большой дальности на борту. А что?
А если бы это был РПКСН?

И, всё же, то был 1999 г. Другое время. А у нас сейчас по тревоге СЯС и по меньшим поводам поднимают.
   44

cobra

опытный

pkl> Если бы не верили - давно бы нанесли разоружающий удар.

Ну не МСЯС же боятся. Бахнут по районам базирования и МСЯС уходит в минус, Весь при чем, не так ли. За исключением тех 1 или 2 лодок кто на дежурстве. Напомнить про фото 2015 года, где запечатлены ВСЕ боеспособные РПКСН СФ.

pkl> С одной нет. Потому и надо, чтобы дежурили два атомохода, причём в разных районах Мирового океана. Если два РПКСН одновременно не вышли на связь, а в эфире помехи - это значит, случилось что-то экстраординарное.

Я полагаю пропуски сеансов не столь уж и экстраординарное мероприятие...

pkl> А если бы это был РПКСН?

А что бы изменилось?

pkl> А у нас сейчас по тревоге СЯС и по меньшим поводам поднимают.

Вы так всерьез считаете. Я полагаю ВПР все косяки с МСЯС понимает лучше нас, и относятся к ним прежде всего с точки зрения престижности обладания.
   1717

pkl

аксакал

cobra> Ну не МСЯС же боятся. Бахнут по районам базирования и МСЯС уходит в минус... За исключением тех 1 или 2 лодок кто на дежурстве.
Боятся триады. В этом вся проблема - 1 или 2 РПКСН остаются. А это, между прочим, 16 х 6 х 2 = 192 ББ.

cobra> Я полагаю пропуски сеансов не столь уж и экстраординарное мероприятие...
Да? А почему? Вообще, мы опять приходим к тому, КАК организована служба. Если и дальше будет раздолбайство - точно дождёмся обезоруживающего удара.

cobra> А что бы изменилось?
Тогда - может, и ничего. Ну а вообще это должно быть ЧП.

cobra> Вы так всерьез считаете. Я полагаю ВПР все косяки с МСЯС понимает лучше нас, и относятся к ним прежде всего с точки зрения престижности обладания.
В таком случае ограничились бы моноблочными БРПЛ, чтобы в случае потопления ущерб был минимальным.
   44

cobra

опытный

pkl> Боятся триады. В этом вся проблема - 1 или 2 РПКСН остаются. А это, между прочим, 16 х 6 х 2 = 192 ББ.

Не. РВСН больше. Степень уязвимости МСЯС по сравнению с РВСН намного выше

pkl> Да? А почему? Вообще, мы опять приходим к тому, КАК организована служба. Если и дальше будет раздолбайство - точно дождёмся обезоруживающего удара.

Вопрос не в раздолбайстве, а в принципе размещения ТЯО на реально беззащитной платформе шляющейся в международных водах, местонахождение которой в дискретный момент времени неизвестно для командования, В условиях господства на море противника. Не пишу что вероятного. Ставки сделаны - партия уже идет

pkl> Тогда - может, и ничего. Ну а вообще это должно быть ЧП.

Пардон а что вы знаете по связи в море?

cobra>> Вы так всерьез считаете. Я полагаю ВПР все косяки с МСЯС понимает лучше нас, и относятся к ним прежде всего с точки зрения престижности обладания.
pkl> В таком случае ограничились бы моноблочными БРПЛ, чтобы в случае потопления ущерб был минимальным.

По договору ПЛАРБ имеют меньше ограничений как мне помнится... Но не это главное ... Обладание ПЛАРБ - зримый атрибут престижа и участия в суперэлитном клубе - не более того как... Ну примерно как обладание красным пиджаком, златой цепью в палец толщиной и шестисотым мерсом в 90-е для "Нового русского" среднего пошиба.
   1717

drsvyat

координатор

cobra> Нет не так, заблаговременное уничтожение МСЯС на что есть высокая вероятность успеха - скрытый этап так сказать операции по нанесению стратегического поражения РФ, лишив ее возможности использовять СЯС для нанесения ответного удара.

Давай лучше об ангелах на конце иглы спорить, поскольку уничтожение лодок лишь весьма малая часть потенциальной операции по уничтожению СЯС.
Споры о том, ответят или не ответят на уничтожение лодок лишены смысла поскольку речь о том, будет или не будет ответ на масштабный удар по СЯС, где атака на лодки лишь эпизод и будет полно других факторов, позволяющих понять, что "началось". И ответ однозначно будет, если останутся СЯС. Я бы даже сказал, что ответ будет даже если останется ТЯО.
Если уж препарировать сфероконятину с противником, ограничившим удар только ударом по лодкам, носителям БР, то данный факт, когда бы он не вскрылся является явным актом агрессии и равносилен объявлению войны, т.е. максимально вероятный вариант развития событий предусматривает, что как минимум противника ждет справедливое (для всего мира кстати) возмездие в виде уничтожения базы, авианосца или пр. Если конечно ранее стороны все не утрясут путем выплаты компенсаций.
Если вернуться к вопросу о осуществимости обезоруживающего удара по СЯС с уничтожением практически всего арсенала, то боюсь на данном этапе она близка к нулю. Пока даже не было тренировки на кошках Северной Корее. США до сих пор почему-то тянут, хотя там задача проще на порядки.
   56.056.0

drsvyat

координатор

cobra> А какая разница. По факту потери связи с лодкой. Любой. Никто на большую КРАСНУЮ КНОПКУ нажимать не будет...

Не будет, но это повод начать рассредотачивать грунтовые комплексы, привести в повышенную готовность шахтные, подвесить КР под стратегические самолеты и т.п., в том числе снизить порог реакции на угрозу для стратегических сил. Это все низводит вероятность успешного осуществления обезоруживающего удара к микроскопическим величинам.
Чего противник добьется?
Мало того потом полетят к чертям все договорные ограничения, в том числе по маскировке комплексов и об обезоруживающем ударе придется забыть даже гипотетически, по крайней мере на обозримую перспективу.
Ну а когда вскроется акт агрессии, придется отвечать.
Кому это надо?
   56.056.0

pkl

аксакал

cobra> Не. РВСН больше. Степень уязвимости МСЯС по сравнению с РВСН намного выше
Может, подумать, как её снизить?

cobra> Вопрос не в раздолбайстве, а в принципе размещения ТЯО на реально беззащитной платформе шляющейся в международных водах, местонахождение которой в дискретный момент времени неизвестно для командования, В условиях господства на море противника.
Если неизвестно для командования, то известно ли для противника? И почему беззащитная?

cobra> Пардон а что вы знаете по связи в море?
Почти ничего.

cobra> По договору ПЛАРБ имеют меньше ограничений как мне помнится... Но не это главное ... Обладание ПЛАРБ - зримый атрибут престижа и участия в суперэлитном клубе...
Я не про ПЛАРБ, я про количество БРПЛ и количество ББ на БРПЛ. Если вопрос в престиже и всё так хреново, то почему там так много ББ? Это же реальная возможность потерять 1/3 потенциала СЯС, в случае чего. Или мы что-то не понимаем?
   44
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор

cobra> Вы так всерьез считаете. Я полагаю ВПР все косяки с МСЯС понимает лучше нас, и относятся к ним прежде всего с точки зрения престижности обладания.

Я так понимаю "престижность обладания" - наиболее логически обоснованный аргумент существования МСЯС, массонский заговор пожалуй будет послабее :)
А серьезно, то заявление про престижность голословно и ни как не вяжется с фразой: "ВПР все косяки с МСЯС понимает лучше нас".
   56.056.0

drsvyat

координатор

cobra> ...Степень уязвимости МСЯС по сравнению с РВСН намного выше
Насколько намного?
   56.056.0

cobra

опытный

pkl> Если неизвестно для командования, то известно ли для противника? И почему беззащитная?

Если к БДРМ пристроилась Девственница то в общем то вариантов нет. Противник знает где РПКСН. А вот командование получает инфу с дискретностью раз в 4 часа. Ну и Средства ПТЗ=0, с торпедами ситуация в общем то примерно такая же.

drsvyat> Я так понимаю "престижность обладания" - наиболее логически обоснованный аргумент существования МСЯС,

Конечно, иначе Это объяснить сложно....

drsvyat> А серьезно, то заявление про престижность голословно и ни как не вяжется с фразой: "ВПР все косяки с МСЯС понимает лучше нас".


Вы не находите что ваше заявление в принципе алогично? Да вопрос престижа прежде всего, а косяки понимают. Одно другому в принципе не мешает..

drsvyat> Насколько намного?

Намного. Но это не тот вопрос который у меня в принципе есть желание обсуждать на форуме. Впрочем в теме уже все и так есть.


drsvyat> Давай лучше об ангелах на конце иглы спорить, поскольку уничтожение лодок лишь весьма малая часть потенциальной операции по уничтожению СЯС.

Спорьте кто вам мешает. Только надо понимать что в море одновременно 2!!! РПКСН. Всего. А уничтожить оставшиеся МСЯС легче легкого после уничтожения РПКСН в море массированным ударом КР с обычными БЧ по Вилючинску и Западной Лице. И че делать будем?
   1717
Это сообщение редактировалось 16.10.2017 в 00:25
+
+2
-
edit
 

drsvyat

координатор

pkl> Я не про ПЛАРБ, я про количество БРПЛ и количество ББ на БРПЛ. Если вопрос в престиже и всё так хреново, то почему там так много ББ? Это же реальная возможность потерять 1/3 потенциала СЯС, в случае чего. Или мы что-то не понимаем?

Мы вообще самые информированные люди по состояния СЯС :D
На 8-ми "Бореях" будет 8х16=128 развернутых носителей из 700 разрешенных по СНВ-3 - это 18%.
При этом задача противника по полной нейтрализации СЯС значительно усложняется.
Полагаю дело совсем не в престиже: теория вероятности нам говорит, что чем больше корзин, тем меньше вероятность полного уничтожения яиц.
   56.056.0
+
-1
-
edit
 

drsvyat

координатор

drsvyat>> Я так понимаю "престижность обладания" - наиболее логически обоснованный аргумент существования МСЯС,
А как же массоны, рептилоиды, серые инопланетяне и прочее?
Где можно прочитать про то, как высоко ценится "престижность" МСЯС в мире?

cobra> Вы не находите что ваше заявление в принципе алогично?
Нет не нахожу. Поскольку постулат "престижности" здесь пока доказан значительно в меньшей степени, чем остальные версии теории заговора в соответствующих темах.

cobra> Намного. Но это не тот вопрос который у меня в принципе есть желание обсуждать на форуме. Впрочем в теме уже все и так есть.

В теме по этому поводу нет ничего, что нам позволяет выводить хоть какую-то вероятность нейтрализации МСЯС. Кроме того, что она больше 0 и меньше 1.
   56.056.0
VAS63: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
1 29 30 31 32 33 59

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru