Испытания Су-35

 
1 2 3 4 5 6 7 24

PPV

опытный

В свежей газете "ВПК" № 29 от 28.07-03.08.2010, в разделе "Новости" приведена заметка:
Прикреплённые файлы:
 
 8.08.0

PPV

опытный

В качестве комментария, следует добавить, что данное событие имело место 9 июля 2010 года на ЛИИДБ ОКБ Сухого, в г. Жуковском.
А первым из военных ознакомительный полет на опытном самолете Су-35-2 выполнил военный летчик-испытатель А.П. Кружалин.
 8.08.0
+
-
edit
 

Госиспытания истребителя Су-35 поколения «4++» начнутся осенью

Производитель гражданской и военной авиатехники компания "Сухой" объявила о завершении этапа предварительных испытаний нового истребителя Су-35. Предполагается, что уже осенью этого года самолет будет представлен на государственные испытания. // news.mail.ru
 

Производитель гражданской и военной авиатехники компания «Сухой» объявила о завершении этапа предварительных испытаний нового истребителя Су-35. Предполагается, что уже осенью этого года самолет будет представлен на государственные испытания.

По словам главного конструктора ОКБ «Сухой» Игоря Демина, начала госиспытаний Су-35 можно ожидать в сентябре-октябре 2010 года. Он добавил, что на этапе госиспытаний число опытных экземпляров Су-35 будет увеличено с двух до шести, передает INTERFAX.RU.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
RU SkyGuard73 #11.10.2010 11:34
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный


«Сухой» собрал первый истребитель Су-35С
Компания «Сухой» завершила общую стыковку агрегатов первого серийного истребителя Су-35С, сообщили газете ВЗГЛЯД в пресс-службе авиастроительной корпорации.

В настоящий момент машина находится в цехе окончательной сборки и проходит подготовку к передаче в цех летных испытаний КнААПО. Первый серийный Су-35С должен быть передан министерству обороны России в конце этого года.

#{weapon}Работы по выполнению подписанного в августе в рамках авиакосмического салона МАКС-2009 государственного контракта на поставку Министерству обороны РФ в период до 2015 года 48 многофункциональных сверхманевренных истребителей начались осенью 2009 года во входящем в холдинг Комсомольском-на-Амуре авиационном производственном объединении им. Ю. А. Гагарина (КнААПО). В течение этого времени в соответствии с утвержденным графиком было организовано производство деталей и комплектующих, заключены договоры со смежниками на поставку необходимых узлов, механизмов и оборудования. В агрегатно-сборочных цехах завода была произведена сборка отъемной части крыла самолета, монтаж трубопроводных систем и стыковка отсеков хвостовой части фюзеляжа, проведены работы на объеме головной части фюзеляжа.

Истребитель предназначен также для внешнего рынка. Компания «Сухой» ведет переговоры с заказчиками из стран Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока и Южной Америки, заинтересованными в перевооружении своих ВВС.

Су-35 – глубоко модернизированный сверхманевренный многофункциональный истребитель поколения «4++». В нем использованы технологии пятого поколения, обеспечивающие превосходство над истребителями аналогичного класса. Отличительными особенностями самолета являются новый комплекс авионики на основе цифровой информационно-управляющей системы, интегрирующей системы бортового оборудования, новая радиолокационная станция (РЛС) с фазированной антенной решеткой с большой дальностью обнаружения воздушных целей с увеличенным числом одновременно сопровождаемых и обстреливаемых целей (сопровождение 30 и атака восьми воздушных целей, а также сопровождение четырех и атака двух наземных целей), новые двигатели с увеличенной тягой и поворотным вектором тяги.

Су-35 отличается широкой номенклатурой вооружения большой, средней и малой дальности. Способен нести управляемые авиационные средства поражения (АСП) анти-РЛС, анти-корабль, общего назначения, корректируемые авиабомбы (КАБ), а также неуправляемее АСП.

Радиолокационная заметность истребителя по сравнению с самолетами четвертого поколения уменьшена в несколько раз за счет электропроводящего покрытия фонаря кабины, нанесения радиопоглощающих покрытий и уменьшенного количества выступающих датчиков. Ресурс самолета – 6 тыс. летных часов, срок службы – 30 лет эксплуатации, назначенный ресурс двигателей с управляемым соплом – 4 тыс. часов.

 ВЗГЛЯД / «Сухой» собрал первый истребитель Су-35С

Компания «Сухой» завершила общую стыковку агрегатов первого серийного истребителя Су-35С, сообщили газете ВЗГЛЯД в... // www.vz.ru
 
 7.07.0
RU FLIPPER #23.10.2010 21:19  @Bredonosec#15.08.2010 17:23
+
-
edit
 

FLIPPER

втянувшийся

Bredonosec>
Bredonosec> начала госиспытаний Су-35 можно ожидать в сентябре-октябре 2010 года.

Интересно, испытания-то начались?
 

mico_03

аксакал

На фото борт № 901, который еще в 2008г. проходил испытания в Ахтубинске.
 

PPV

опытный

mico_03> На фото борт № 901, который еще в 2008г. проходил испытания в Ахтубинске.

Прямо таки в Ахтубинске? И еще в 2008 году? Молодцы, однако...
 8.08.0

PPV

опытный

Завершены ПСИ Су-35С-1, самолет выполнил 7 полетов...
 8.08.0
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный


PPV> Завершены ПСИ Су-35С-1, самолет выполнил 7 полетов...
Вы не в курсе, чья ОЛС стоит на нем? Говорят УОМЗ выкинули.
 7.07.0
+
+1
-
edit
 

PPV

опытный

SkyGuard73> Вы не в курсе, чья ОЛС стоит на нем? Говорят УОМЗ выкинули.

Там и не планировали ставить изделие УОМЗ, ставится изделие от НИИПП...
 8.08.0
27.05.2011 22:19, SkyGuard73: +1: Спасибо

PZ

втянувшийся

А не от содерн часом? Или, вернее, не есть ли изделие от ниип оберткой изделия от содерн?
 6.06.0

PPV

опытный

PZ> А не от содерн часом? Или, вернее, не есть ли изделие от ниип оберткой изделия от содерн?
Каюсь, но по видимому, я не в теме. Вот из ит "содерн"?
 8.08.0
CH Фигурант #30.05.2011 18:16  @PZ#29.05.2011 20:32
+
+1
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
PZ> http://www.sodern.fr
Выдумывать надо креативно, конечно, но всему есть предел.
 3.6.173.6.17
LT Bredonosec #12.06.2011 19:44
+
-
edit
 
LT Bredonosec #12.06.2011 19:50  @Bredonosec#12.06.2011 19:44
+
-
edit
 
Bredonosec> Новые фотографии на сайте завода:

Насколько я понял, старая ОЛС была разработки УОМЗ и отличалась худшими характеристиками обзора по азимуту, углу места и дальности обнаружения, ну и, очевидно, УОМЗ'шная ОЛС-35 имеет гораздо большие габариты. В какой-то момент разработку ОЛС передали НПК СПП, чью станцию и можно видеть на Су-35С-01 и с недавних пор на Су-35-2.
ОЛС-35 ОАО "ПО УОМЗ"

ОЛС-35 ОАО "НПК СПП"
 

+

Оптико-электронная разведка

Система оптико-электронной разведки (СОЭР): назначение, состав, местоположение на самолётах // www.npk-spp.ru
 
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Красивое голубое свечение газов. У старых Су-27 было розовое. Интересно, температура горения так заметно поднялась или хим.состав топлив поменялся? Думаю, все же температура.
 

PZ

втянувшийся

Bredonosec>> Новые фотографии на сайте завода:
Bredonosec> http://www.npk-spp.ru/.../126-optiko-elektronnaya-razvedka-.html
Самое главное, что скрыто внутри? Мои предположения о французской начинке можно высмеивать, но их концерн, на который я дал ссылку, является одним из основных поставщиков оптоэлектроники для нашей оборонки. Это и спутники и вертолеты и наземная техника. У нас нет своих матриц, нет специальных ЭРИ, а может, уже и стекляшек соответствующих нет, не знаю. Я буду счастлив, если УОМЗ сделало эту штуку само с нуля, но боюсь, оно уже не потянет :-0(
 6.06.0
CH Фигурант #13.06.2011 22:29  @PZ#13.06.2011 21:01
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
PZ> У нас нет своих матриц, нет специальных ЭРИ, а может, уже и стекляшек соответствующих нет, не знаю.
Интересно аж жуть. Поясните каким боком матрицы для тепловизоров к КОЛС. Всегда считал что это французы подсмотрели ОЛС у советов, а не наоборот, но вы наверняка можете развеять мое заблуждение. Заодно поясните как это "забывается", и что у вас означает "стекляшки". Я думаю не только я буду особо признателен.
 3.6.173.6.17

PPV

опытный

Bredonosec>>> Новые фотографии на сайте завода: ...
PZ> Самое главное, что скрыто внутри? ... Я буду счастлив, если УОМЗ сделало эту штуку само с нуля, но боюсь, оно уже не потянет :-0(

Ну ведь дали прямую ссылку, потрудись, пройди туда и посмотри, может быть тогда, наконец, поймешь, что речь в данном случае идет не об УОМЗ, а некоем другом предприятии...
 8.08.0
+
-
edit
 
PPV> Ну ведь дали прямую ссылку, потрудись, пройди туда и посмотри
а зачем, обгадить-то проще...
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1
RU Nikita #14.06.2011 16:33  @Фигурант#13.06.2011 22:29
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

Фигурант> Интересно аж жуть. Поясните каким боком матрицы для тепловизоров к КОЛС.

Таким, что развитие идеи ОЛС это как раз переход к ИК-матрицам\обработке изображений. И западные IRST уже 20+ лет как именно такие. И будет весьма печально, ежели на Су-35 по-прежнему одноэлементный датчик из каменного века :(

Фигурант> Всегда считал что это французы подсмотрели ОЛС у советов, а не наоборот,

Им и без нас было у кого подсматривать, и задолго до. Такого типа устройства в авиации ВС США, например, появились ещё ажно в 1950-х годах.
Учитесь читать.  9.09.0
CH Фигурант #14.06.2011 16:40  @Nikita#14.06.2011 16:33
+
+1
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Nikita> Таким, что развитие идеи ОЛС это как раз переход к ИК-матрицам\обработке изображений. И западные IRST уже 20+ лет как именно такие. И будет весьма печально, ежели на Су-35 по-прежнему одноэлементный датчик из каменного века :(
Все интереснее и интереснее. О каком "одноэлементном датчике" идет речь? О лазере что ли? И поясните какие именно уже 20 лет на западных ОЛС. Они вообще-то все немного разные. Но их немного, задача не трудная. Или вы просто не понимаете какая принципиальная разница между задачей ОЛС и ИК-матрицы?

Фигурант>> Всегда считал что это французы подсмотрели ОЛС у советов, а не наоборот,
Nikita> Им и без нас было у кого подсматривать, и задолго до. Такого типа устройства в авиации ВС США, например, появились ещё ажно в 1950-х годах.
Ну давайте, будем еще обсуждать 1Д сенсор Delta Dagger. Как я вижу, состав знатоков на авиабазе обновляется не по дням а по часам.
 3.6.173.6.17
RU Nikita #14.06.2011 17:09  @Фигурант#14.06.2011 16:40
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Nikita

аксакал

Фигурант> Все интереснее и интереснее. О каком "одноэлементном датчике" идет речь?

О том который ИК и всё дело делает. О каком же ещё ?

Фигурант> И поясните какие именно уже 20 лет на западных ОЛС.

AN/AAS-42 на F-14, например. Продолжатель его дела - в лице своих IRST-режимов воздух-воздух - ATFLIR на F/A-18E/F.

Фигурант> Они вообще-то все немного разные.

Концептуально они все одинаковые.

Фигурант> Или вы просто не понимаете какая принципиальная разница между задачей ОЛС и ИК-матрицы?

Неужели Вы думаете, что ОЛС это лидар ??? Гы-гы-гы! :D

Фигурант> Ну давайте, будем еще обсуждать 1Д сенсор Delta Dagger.

И чем он Вам не нравится ? Первое поколение - да, однокоординатные. Фактически (да и практически тоже) бралась ТГСН от ракеты в-в и вперёд. Потом пошли уже двухкоординатные на одноэлементных датчиках, ну и наконец ИК-матрицы прикрутили со всеми прибамбасами.
Учитесь читать.  9.09.0
1 2 3 4 5 6 7 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru