[image]

Ядерное оружие.

Теги:армия
 
1 2 3
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

V.Stepan> Смотрю на открытую деятельность "Росатома" и долго чешу свою репу... Женя, может, ты селёдку купишь и ей мозги трахать начнёшь, а?

А что там по открытой деятельности Росиатома?? Реакторы-наработчики (А, АВ, АИ, ЭИ, АДЭ и прочая) давным-давно приказали долго жить, а спецы которые на них работали, давно впали в маразм по старости и откинули копыта. Испытаний ЯО не было с савецких времен. Росатом прикрыл кучу направлений (канальные реакторы в т.ч.) и тупо строит ВВЭРы в Бангладеш за счет русских налогоплательщиков.

V.Stepan> Удачи! Весь форум кулаки за тебя держать будет и пальцы скрещивать!

Кулаки держать не надо, а надо помочь с конкретной информацией по Нибиру. Будут координаты - посмотрю что там, снимки предоставлю.

>И чем это от моего утверждения отличается? :eek: Врут-то именно для того, чтобы скрыть.

Путин может врать про ракеты, запугивая партнеров, чтобы скрыть тот факт, что вешать на них в головные части нечего. Но если начнется война всё вылезет. А война надвигается. И я не уверен, что мы сможем ответить.
   58.058.0
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
TEvg-2> А что там по открытой деятельности Росиатома??

Изучайте, изучайте! И будет Вам щасте! Хотя сомневаюсь...
   52.952.9
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

V.Stepan> Изучайте, изучайте! И будет Вам щасте!

И это всё? Объем ваших знаний скуден и это печально. Развеять мои тревоги вы не смогли.
Я то хоть в деревне сижу, а моя родня возле омского НПЗ, а он в топ-12 целей партнеров для ядерного удара. Фактически в эпицентре сидят и это меня очень тревожит. Ладно если хоть отомстим, а если и отомстить нечем?
   58.058.0
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
TEvg-2> И это всё?

Извините, но пока ещё считаю собеседника способным самостоятельно выучить "2+2=4".

TEvg-2> Развеять мои тревоги вы не смогли.

И не собирался. Старался толкнуть в сторону "займитесь немного самообразованием".
   52.952.9

Naib

аксакал

TEvg-2> А что там по открытой деятельности Росиатома?? Реакторы-наработчики (А, АВ, АИ, ЭИ, АДЭ и прочая) давным-давно приказали долго жить, а спецы которые на них работали, давно впали в маразм по старости и откинули копыта. Испытаний ЯО не было с савецких времен. Росатом прикрыл кучу направлений (канальные реакторы в т.ч.) и тупо строит ВВЭРы в Бангладеш за счет русских налогоплательщиков.

БН могут нарабатывать и много. Деление изотопов урана - так просто дохрена. И есть нюанс: никто достоверно не знает сколько у России слабообогащённого урана (примерно топливного класса), а из него ВОУ делается очень быстро (в 5-10 раз быстрее, чем из природного). Да и просто плутония навалом.

TEvg-2> Путин может врать про ракеты, запугивая партнеров, чтобы скрыть тот факт, что вешать на них в головные части нечего. Но если начнется война всё вылезет. А война надвигается. И я не уверен, что мы сможем ответить.

"Бахнем?
Обязательно. Весь мир в труху.
Но потом."
   64.0.3282.18664.0.3282.186
+
+4
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
TEvg-2> А что там по открытой деятельности Росиатома?? Реакторы-наработчики (А, АВ, АИ, ЭИ, АДЭ и прочая) давным-давно приказали долго жить

А зачем они. Оружейный плутоний и так не знают, куда девать, а сам по себе он никуда не исчезает. Договор по сжиганию оружейного плутония накрылся и мы его выполнять не будем. А тем временем отлеживается еще и плутоний из энергетических реакторов, естественным путем превращаясь в оружейный, и пущены такие первосходные наработчики, как реакторы на быстрых нейтронах.

Кроме оружейного плутония так же есть оружейный уран. А у России самые крупные в мире действующие обогатительные мощности. Причем заметно избыточные для обеспечения своих реакторов.

TEvg-2> а спецы которые на них работали, давно впали в маразм по старости и откинули копыта.

У России полно спецов по самым разным ныне работающим реакторам. Понадобится - перепрофилируют.

TEvg-2> Испытаний ЯО не было с савецких времен.

Испытания ЯО продолжаются вплоть до сегодняшнего дня. Просто полномасштабных ядерных взрывов не проводит

TEvg-2> Росатом прикрыл кучу направлений (канальные реакторы в т.ч.)

А зачем они теперь нужны, если есть быстрые бридеры?

TEvg-2> Кулаки держать не надо, а надо помочь с конкретной информацией по Нибиру.

Такие городки, как Саров, Снежинск, Лесной, Трехгорный работают и деятельность свою не прекращают. А значит им есть чем заняться. Более подробной информации, извини, тебе никто не предоставит.
   58.058.0

RU Carpe diеm #16.03.2018 06:53  @TEvg-2#15.03.2018 22:02
+
+3
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
TEvg-2> Росатом тупо строит ВВЭРы

Вот чего не отнять у Евгения, так это задорной, юношеской эрудиции по любому вопросу, начиная от разведения коз и заканчивая атомной энергетикой. :)

TEvg-2> чтобы скрыть тот факт, что вешать на них в головные части нечего

Вот так вот элегантно сорвал покровы. Учитесь!
   

ZaKos

аксакал
★☆
TEvg-2> Путин может врать про ракеты, запугивая партнеров, чтобы скрыть тот факт, что вешать на них в головные части нечего. Но если начнется война всё вылезет. А война надвигается. И я не уверен, что мы сможем ответить.

Женя, Вы могли бы сказать прямо и чётко, что нужно сделать, что бы вы поверили в наличие ЯО в РФ на текущий момент?

Например испарить вашу баню?

И не последует ли заявление, что это был последний и больше не осталось точно-точно.
   1717
RU кщееш #16.03.2018 07:52  @TEvg-2#15.03.2018 18:21
+
+1
-
edit
 
TEvg-2> Кажется что-то типа Крымская война-2 намечается.
TEvg-2> У нас точно есть ядерное оружие? А то наслушаешься всякого..

Не знаю. Но Лаврентий не врал стопудов . От него по -любому чо то осталось если либералы не продали
   53.0.2785.14653.0.2785.146
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
TEvg-2> Я то хоть в деревне сижу, а моя родня возле омского НПЗ, а он в топ-12 целей партнеров для ядерного удара.
Женя, это коммунисты придумали, что НПЗ цель, что бы дороги не асфальтировать. Посмотри на Сирию, за столько лет ни один заводик не пострадал.
   1818
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

O.O.>> Ну чево ты занудствуеш?зри в корень! :) :)
TEvg-2> Усерг намекает, что энергетически выгодно покойников не жечь, а отправлять предварительно в живом виде на восточный фронт.
Может мы им просто компенсируем расходы на боеприпасы,всем выгодно,да еще и на транспортных издержках съэкономят,и пущай утилизируют своих,пока еще живых покойников на месте.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

PSS

литератор
★★☆
TEvg-2> А что там по открытой деятельности Росиатома??

Приемии за новое оружие получают

Премия Правительства РФ
Распоряжением Правительства Российской Федерации за комплекс научно-технических работ по обеспечению задач ядерного сдерживания и создание ядерного боеприпаса повышенной эффективности и безопасности для ракетных комплексов стратегического назначения сотрудникам РФЯЦ-ВНИИЭФ присуждена премия Правительства РФ 2013 года в области науки и техники: Игорю Цетлину, начальнику отделения КБ; Юрию Андросову, начальнику отдела КБ; Алексею Воскобойнику, ветерану КБ; Александру Медведеву, ведущему научному сотруднику ИТМФ; Геннадию Семкину, ведущему инженеру-конструктору КБ; Владимиру Шадрину, заместителю начальника отдела КБ.
 



TEvg-2> Путин может врать про ракеты, запугивая партнеров, чтобы скрыть тот факт, что вешать на них в головные части нечего. Но если начнется война всё вылезет. А война надвигается. И я не уверен, что мы сможем ответить.

Не смешите. Текущий накал даже до половины советского не доходит. Единственное отличие, сейчас мы видим, что пишет про нас западная пресса, а тогда нет. Вот и все.
   55
RU Barbarossa #16.03.2018 21:11  @TEvg-2#15.03.2018 21:42
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

TEvg-2> Нет никаких фактов/доказательств, что у России есть ядерное оружие. Правда и нет фактов, что нету.
А зачем оно нужно??? У нас тектоническое и климатическое есть - ядерное прошлый век, удел неудачников типа Ына.
   64.0.3282.18664.0.3282.186
RU Barbarossa #16.03.2018 21:12  @TEvg-2#15.03.2018 21:42
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

TEvg-2> Обязательно займусь, если сообщишь склонение, прямое восхождение и звёздную величину.

Не советую. Прилетят нацисты и грохнут тебя.
   64.0.3282.18664.0.3282.186
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

U235> Такие городки, как Саров, Снежинск, Лесной, Трехгорный работают и деятельность свою не прекращают. А значит им есть чем заняться. Более подробной информации, извини, тебе никто не предоставит.

А если предоставят, то потом Женю придется ликвидировать.
   64.0.3282.18664.0.3282.186
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Каждому арабу хочется иметь джокер в кармане. Да только кто же ему даст.

Саудовская Аравия начнет разработку ядерного оружия

Саудовская Аравия начнет разработку ядерного оружия, если Иран вернется к своей ядерной программе, заявил министр иностранных дел Саудовской Аравии Абдель Аль-Джубейр в интервью CNN. //  www.vestifinance.ru
 
   55
RU Дед Митрофан #27.08.2020 10:39
+
-
edit
 
Рассекречено видео с самым мощным взрывом на Земле. Царь-бомба 30.10.61 (публ. от 25.08.2020)
Для интересантов - очень даже любопытно и информативно.

Рассекречено видео с самым мощным взрывом на Земле

«Росатом» опубликовал документальный фильм с засекреченными ранее записями испытания «Царь-бомбы» //  warspot.ru
 
   11.011.0
RU Дед Митрофан #28.08.2020 02:18  @Дед Митрофан#27.08.2020 10:39
+
-
edit
 
Д.М.> Рассекречено видео с самым мощным взрывом на Земле. Царь-бомба 30.10.61
Любопытно, что новость стала одной из самых комментируемых в Западных СМИ (США, Великобритания, Франция, Германия и т.д.). У нас же как-то прошла практически незамеченной... :(
Прикреплённые файлы:
а-бомба.jpg (скачать) [660x440, 35 кБ]
 
 
   11.011.0
RU U235 #28.08.2020 02:48  @Дед Митрофан#28.08.2020 02:18
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Д.М.> Любопытно, что новость стала одной из самых комментируемых в Западных СМИ (США, Великобритания, Франция, Германия и т.д.). У нас же как-то прошла практически незамеченной... :(

Честно говоря почти не увидел в этой записи чего-то нового. Кажется разве что более подробно развитие грибообразного облака взрыва показано
   84.0.4147.13584.0.4147.135
RU Дед Митрофан #28.08.2020 02:59  @U235#28.08.2020 02:48
+
-
edit
 
Д.М.>> Любопытно, что новость стала одной из самых комментируемых в Западных СМИ (США, Великобритания, Франция, Германия и т.д.). У нас же как-то прошла практически незамеченной... :(
U235> Честно говоря почти не увидел в этой записи чего-то нового. Кажется разве что более подробно развитие грибообразного облака взрыва показано
Причём тут "гриб"!? Это информационная иллюстрация всего-навсего. Посмотрите фильм в посте выше. Речь об этом. Если Вы чего-то не увидели для себя нового, то большинство в мире увидело. Бывает. Каждому - своё. Можно и почитать оригиналы СМИ на соответствующих языках.
   11.011.0
RU U235 #28.08.2020 03:01  @Дед Митрофан#28.08.2020 02:59
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Д.М.> Причём тут "гриб"!? Это информационная иллюстрация всего-навсего. Посмотрите фильм в посте выше.

Я его смотрел. Почти все кадры из этого фильма показывали и ранее.
   84.0.4147.13584.0.4147.135
RU Дед Митрофан #28.08.2020 03:06  @U235#28.08.2020 03:01
+
-
edit
 
Д.М.>> Причём тут "гриб"!? Это информационная иллюстрация всего-навсего. Посмотрите фильм в посте выше.
U235> Я его смотрел. Почти все кадры из этого фильма показывали и ранее.
Хорошо! Завершим. Оставайтесь при своём. Кроме ВАС, большинство в мире этого не видело. Фильм был засекречен и рассекречен к 75-летию атомной промышленности СССР. Конец связи. Толочь воду в ступе - не мой профиль :)
   11.011.0
RU U235 #28.08.2020 03:09  @Дед Митрофан#28.08.2020 03:06
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Д.М.> Фильм был засекречен и рассекречен к 75-летию атомной промышленности СССР.

Блин. Да большая часть этого фильма была рассекречена ранее. Сейчас просто новую, чуть расширенную, редакцию этого фильма выпустили. Можешь поиск по ютубу сделать по этой теме и сам увидишь эти в кадры в куда как более ранних роликах.
   84.0.4147.13584.0.4147.135
RU Дед Митрофан #28.08.2020 03:15  @U235#28.08.2020 03:09
+
-
edit
 
Д.М.>> Фильм был засекречен и рассекречен к 75-летию атомной промышленности СССР.
U235> Блин. Да большая часть этого фильма была рассекречена ранее. Сейчас просто новую, чуть расширенную, редакцию этого фильма выпустили. Можешь поиск по ютубу сделать по этой теме и сам увидишь эти в кадры в куда как более ранних роликах.
Не разъяряйтесь! И только на "Вы"...
   11.011.0
RU spam_test #28.08.2020 08:19  @Дед Митрофан#28.08.2020 03:15
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Д.М.> Не разъяряйтесь!
Это не отменяет того факта, что сей фильм, по факту, отличется от ранее опубликованных хорошим качеством и дополнительными кадрами.
   83.0.4103.11983.0.4103.119
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru