[image]

Конец эпохи "Тополя"

Теперь ракет "Старт" точно уже не будет - старые "Тополя" утилизируют.
 
ZA Alexandrc #17.05.2018 07:28
+
-
edit
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Alexandrc #14.10.2019 17:52
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Как там было? Слухи о моей смерти были преувеличены? :F

РФПИ и саудовская TAQNIA инвестируют в модернизацию ракеты "Старт-1"

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и Саудовская компания технологического развития и инвестиций (TAQNIA) договорились о сотрудничестве по развитию... РИА Новости, 14.10.2019 //  ria.ru
 
ЭР-РИЯД, 14 окт - РИА Новости. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и Саудовская компания технологического развития и инвестиций (TAQNIA) договорились о сотрудничестве по развитию коммерческого использования ракетно-космического комплекса российского производства "Старт-1", говорится в сообщении РФПИ.
Соответствующие документы были подписаны в ходе визита в Эр-Рияд президента РФ Владимира Путина. "Стороны будут осуществлять совместную работу по инвестициям в модернизацию ракетно-космического комплекса "Старт-1" и его последующей коммерциализации в интересах Российской Федерации и Королевства Саудовская Аравия", - говорится в сообщении.
Кроме того, соглашение предусматривает осуществление совместной научно-производственной деятельности российскими и саудовскими специалистами по проектированию и производству дополнительных компонентов ракеты-носителя, которые должны повысить его качественные характеристики и коммерческую востребованность.
"В качестве полезной нагрузки для ракетно-космического комплекса будут использоваться малые космические спутники российских и саудовских операторов для выведения на низкие околоземные орбиты", - отмечает фонд. Глава РФПИ Кирилл Дмитриев отметил, что развитие космических технологий является одним из приоритетов для Саудовской Аравии.
"Инвестиционное сотрудничество с TAQNIA, поддержка кадровой подготовки, совместное проектирование и строительство ракет-носителей позволят фонду и партнерам заложить основу для реализации масштабных проектов в области коммерческих пусков", - добавил Дмитриев, слова которого приводятся в сообщении.
Ракетно-космические комплексы семейства "Старт" предназначены для вывода на орбиту малогабаритных космических аппаратов различного назначения. "Старт-1" - четырехступенчатая ракета массой 47 тонн, полезная нагрузка для низких орбит (400 километров) составляет порядка 500 килограммов.
 
   77.0.3865.12077.0.3865.120

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru