[image]

Подмена астронавтов на старте миссий Аполлон?

 
1 2 3
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Pavel_VP
Putilov_PV

втянувшийся

aФон> Например, почему доза радиации, полученная астронавтами, не отличается от дозы, полученной в орбитальном полете? Доза должна была быть выше
Ну вот, я начинаю сильно сомневаться, что это настоящий Афон. Реальный Афон в прошлой жизни согласился сам с собой, что дозы радиации при полете к Луне были естественны. Видимо, это все-таки самозванец, который только косит под настоящего рептилоида. А у меня сразу были подозрения.
   66.0.3359.13966.0.3359.139
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
P.V.> Ну вот, я начинаю сильно сомневаться, что это настоящий Афон. Реальный Афон в прошлой жизни согласился сам с собой, что дозы радиации при полете к Луне были естественны. Видимо, это все-таки самозванец, который только косит под настоящего рептилоида. А у меня сразу были подозрения.

Я согласился, что они не опасны.
А тут я удивляюсь, что они не отличаются от орбитальных доз
   59.059.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
P.V.> Не понял, по Вашей же ссылке Леонов с Кубасовым такие же бодренькие. Или их тоже подменили на старте?

Не, как раз я вижу, что все члены Аполлона выскочили очень бодренько, то есть это не аргумент, что подменили. Срок маленький, поэтому вполне естественная бодрость
   59.059.0
+
-1
-
edit
 

Phazeus

опытный

aФон> Не, как раз я вижу, что все члены Аполлона выскочили очень бодренько, то есть это не аргумент, что подменили. Срок маленький, поэтому вполне естественная бодрость

Откуда выскочили? Из вертолёта, пошатываясь, через полтора часа после приземления?
   
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> 2. Почему скафандры на старте разные?
P.V.> А они разве разные?

Да, разные.
   59.059.0
RU Galactic Pot-Healer #14.05.2018 22:07  @aФон#13.05.2018 19:35
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

aФон> Не, это, скорее, ваше незнание, что обратные задачи некорректны - допускают множество решений и выбрать единственно верное принципиально невозможно, из-за недостатка исходных данных.
Ну да, ну да. Я, например, не знаю, как летает Копперфильд и гнёт ложки Ури Геллер. Решить загадку не могу, ведь обратные задачи со множеством решений некорректны, поэтому теперь не исключаю, что они чёрные колдуны и волшебники, ага.

aФон> В частности, пример с бликом из разряда таких. Это мог быть и блик от проектора и от любого отражающего предмета, это тот случай, когда блик ничего не доказывает и не опровергает и всё благодаря некорректности обратных задач.
Ну да, а Афон идёт ещё дальше. Даже после того, как ему показали, как (появился блик на галоше Олдрина) Ури Геллер гнёт ложечки, он продолжает утверждать, что без чуда и магии могло и не обойтись.
   66.0.3359.13966.0.3359.139
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Phazeus

опытный

aФон>>> 2. Почему скафандры на старте разные?
P.V.>> А они разве разные?
aФон> Да, разные.

Ложь.
   
RU Galactic Pot-Healer #14.05.2018 22:10  @Pavel_VP#14.05.2018 20:48
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

P.V.> Ну вот, я начинаю сильно сомневаться, что это настоящий Афон. ... Видимо, это все-таки самозванец, который только косит под настоящего рептилоида. А у меня сразу были подозрения.
Возможно, настоящий Афон в поисках Истины нашёл-таки наш секретный полигон в Лэнгли. А там случайно угодил под адаптер.
   66.0.3359.13966.0.3359.139
RU aФон #14.05.2018 22:13  @Galactic Pot-Healer#14.05.2018 22:07
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
G.P.> Ну да, а Афон идёт ещё дальше. Даже после того, как ему показали, как (появился блик на галоше Олдрина) Ури Геллер гнёт ложечки, он продолжает утверждать, что без чуда и магии могло и не обойтись.

Я тоже могу показать, как освещение ботинка проектором порождает блик. В этом и состоит прелесть обратных задач все решения подходят.
   59.059.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> Да, разные.
Phazeus> Ложь.

В смысле?
Почему же там всё отличалось (не помню подробностей, но цвет шлангов, наверное)
   59.059.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Phazeus

опытный

aФон>>> Да, разные.
Phazeus>> Ложь.
aФон> В смысле?
aФон> Почему же там всё отличалось (не помню подробностей, но цвет шлангов, наверное)

Ну ты утверждаешь, что они отличаюся. И тут же признаёшься, что не знаешь, что там отличалось? Вот твоё утверждение ложь, порождённая религиозной секутантской верой в теорию заговора на почве дремучего невежества и незнания матчасти.
   
RU Galactic Pot-Healer #14.05.2018 22:17  @Pavel_VP#14.05.2018 20:32
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

aФон>> 2. Почему скафандры на старте разные?
P.V.> А они разве разные?
Был такой опровергашка Кудрявец. Успешно выступал на луносрачах с "Балладой о разных шлангах". Суть Баллады такова. Кудрявец посмотрел хроникально-документальный фильм "Для всего человечаства" и тут же начал усираться, что скафандры разные - цвет "шлангов" меняется с чёрного на белый, патчи на груди то исчезают, то появляются и проч. А, ещё в машине наклейка на двери исчезла, как адаптер языком слизал.
А главная писечка в том, что в фильме монтаж из разных съёмок тренировок и миссий, вот и вся разгадка.
Это вкратце.
   66.0.3359.13966.0.3359.139
RU Phazeus #14.05.2018 22:19  @Galactic Pot-Healer#14.05.2018 22:17
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Phazeus

опытный

G.P.> Это вкратце.

Ну зачем Вы так сразу всю интригу развеяли :) А я потроллить хотел :(
   
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Phazeus> Ну ты утверждаешь, что они отличаюся. И тут же признаёшься, что не знаешь, что там отличалось?

Да, помню картинку с шлангами и они отличались


Phazeus> И тут же признаёшься, что не знаешь, что там отличалось?

Точно не помню, не особо вникал и не считаю это слишком важным аргументом, просто уточнить хотел
   59.059.0
RU aФон #14.05.2018 22:29  @Galactic Pot-Healer#14.05.2018 22:17
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
G.P.> что в фильме монтаж из разных съёмок тренировок и миссий, вот и вся разгадка.
G.P.> Это вкратце.

То есть проблем со шлангами никаких нет, ну и славненько.
Кобыле легче...
   59.059.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Phazeus

опытный

Phazeus>> Ну ты утверждаешь, что они отличаюся. И тут же признаёшься, что не знаешь, что там отличалось?
aФон> Да, помню картинку с шлангами и они отличались
Phazeus>> И тут же признаёшься, что не знаешь, что там отличалось?
aФон> Точно не помню, не особо вникал и не считаю это слишком важным аргументом, просто уточнить хотел

А до этого:

aФон>>> 2. Почему скафандры на старте разные?
P.V.>> А они разве разные?
aФон> Да, разные.

Тебе не кажется, что "Да, разные" и "Точно не помню, не особо вникал и не считаю это слишком важным" немного разные вещи? Ты виляешь филеем сразу, как тебя за него прихватят и пытаешься, как демагог, слиться.

Просто я показал факт того, как ты брешешь, не отвечая за слова, а потом перескакиваешь с темы на тему, когда тебя за язык прихватывают. Ведёшь себя как баба.
   
RU Galactic Pot-Healer #14.05.2018 22:50  @Pavel_VP#14.05.2018 20:32
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

aФон>> 2. Почему скафандры на старте разные?
P.V.> А они разве разные?
Во чё вспомнил. Поприкольнее шлангов. Но по теме пресловутой подмены на старте. Пару-тройку лет назад дфмн А.И.Попов отыскал (с подачи Панова или наоборот, неважно) НЕСТЫКОВКУ. В ЭПАС, Попов же одержим манией замазать дерьмом советскую космонавтику "разоблачением" Союз-Аполлон.
Ага, так вот. Он разглядел, что перед стартом у экипажа Аполлона шлемофоны синие. :eek: А потом, уже на орбите, все в чёрно-белых "снуппи". Нестыковка! И всегда они были чёрно-белые, за что и получили такое шутливое прозвище. А тут - аферисты в сине-белых.
Ага, так вот. Вот этот снимок, умело разоблачённый.



Оптик Попов не понял, что в гермошлеме синее небо отражается.
Вот всё-таки если человек талантлив, то он талантлив во всём. Казалось бы, физик, доктор наук, а такое достижение в медицине - ещё раз убедительно продемонстрировал, что опровергательство - это болезнь.
   66.0.3359.13966.0.3359.139
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> Да, разные.
Phazeus> Тебе не кажется, что "Да, разные" и "Точно не помню, не особо вникал и не считаю это слишком важным" немного разные вещи? Ты виляешь филеем сразу, как тебя за него прихватят и пытаешься, как демагог, слиться.

Они разные, что я могу с этим поделать?






Ещё одно доказательство лунной аферы НАСА

Ещё одно доказательство лунной аферы НАСА // bolshoyforum.com
 
   59.059.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Phazeus

опытный

aФон> Они разные, что я могу с этим поделать?

Ты можешь обратиться к эфтаназиологу. Ничего больше с этим не поделать.
А теперь по КАЖДОМУ фото напиши, где оно было сделано и когда. Осилишь?
   
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

3-62

аксакал

aФон> Почему же там всё отличалось (не помню подробностей, но цвет шлангов, наверное)

Нда. Видимо крыша уже совсем ушуршала в неизвестные дали.
   66.0.3359.13966.0.3359.139
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Phazeus> А теперь по КАЖДОМУ фото напиши, где оно было сделано и когда. Осилишь?

Зачем, ведь Выше всё прояснили, я ответил на Ваш вопрос откуда я взял, что разные....
   59.059.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Phazeus

опытный

Phazeus>> А теперь по КАЖДОМУ фото напиши, где оно было сделано и когда. Осилишь?
aФон> Зачем, ведь Выше всё прояснили, я ответил на Ваш вопрос откуда я взял, что разные....

Конечно мы давно прояснили, что ты бредоносец-сектант, несущий ахинею и не отвечающий за слова.

Поэтому потрудись пояснить, что такое "разные", и напиши, что это за фотографии ты показал, когда они сделаны и где. Или ты брехло и балабол?
На вопрос отвечай.
   
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
15.05.2018 19:08, aФон: -1
+
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
..
Phazeus> Конечно мы давно прояснили, что ты бредоносец-сектант, несущий ахинею и не отвечающий за слова.

Хочешь поговорить о своей ВЕРЕ?
Есть специальное место, где можете справить свой религиозный культ: Число лохов, верящих в высадку на Луну, неизменно сокращается

Phazeus> Поэтому потрудись пояснить, что такое "разные", и напиши, что это за фотографии ты показал, когда они сделаны и где.

Какая разница где, это уже не важно, на все заданные в теме вопросы есть ответы, препятствий для полета на орбиту Луны не просматривается.

Даже на каверзный вопрос из соседней темы про туалет и то нашелся ответ.
Проблема имела изящное решение, астронавты НАДЕВАЛИ ПРОТИВОГАЗЫ :D
   59.059.0
Это сообщение редактировалось 15.05.2018 в 22:00
+
-
edit
 

Pavel_VP
Putilov_PV

втянувшийся

aФон> А тут я удивляюсь, что они не отличаются от орбитальных доз
А с какой стати они должны отличаться? Фоновое излучение что на земной орбите, что в окололунном пространстве примерно одинаковое, опасность представляют только солнечные вспышки, разница тут в продолжительности полетов. Вот по сравнению со "Скайлэбом" это особо явно видно. Кстати, какой-то из "Аполлонов" попал под малую солнечную вспышку, не помню точно, какой именно, то ли "А-14", то ли "А-16", так там сразу доза, которую хапнули астронавты, различалась едва ли не на порядок, в разы точно.
   66.0.3359.13966.0.3359.139
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Pavel_VP #16.05.2018 01:36  @Galactic Pot-Healer#14.05.2018 22:17
+
-
edit
 

Pavel_VP
Putilov_PV

втянувшийся

aФон> Почему же там всё отличалось (не помню подробностей, но цвет шлангов, наверное)

G.P.> Был такой опровергашка Кудрявец. Успешно выступал на луносрачах с "Балладой о разных шлангах".

Насчет шлангов я в курсе. Не думал, что полностью скафандры разные. Но там вроде все несколько интереснее. Объяснение есть даже на сайте НАСА:
Armstrong, Aldrin, and Collins (left to right) in the transfer van returning from the pad with suit tech Joe Schmidt after a Countdown Demonstration Test. Note that, although the astronauts have removed their helmets, they are still using their Portable Oxygen Ventilators to provide air circulation and cooling. Note that the units attached to the suits have white hoses while the unit on the left has black hoses. Perhaps because each unit could only provide oxygen for a limited amount of time, at least two sets of units were used sequentially from the time that the crew started breathing pure oxygen in the suiting room until they were hooked up to spacecraft oxygen. Journal Contributor James Hill calls attention to the fact that, as can be seen in launch-day photo 69-H-1121, units with white hoses were in use as they boarded the transfer van for the trip to the pad and, as can be seen in launch-day photo KSC-69PC-399, by the time they were on the swing arm, they were using black-hose units.

(Армстронг, Олдрин и Коллинз (слева направо) в транспортном фургоне, возвращающиеся с площадки вместе с технологом Джо Шмидтом после имитации предстартового отчета. Обратите внимание, что, хотя космонавты сняли свои шлемы, они все еще используют свои портативные кислородные вентиляторы для обеспечения циркуляции воздуха и охлаждения. Также заметно, что блоки, прикрепленные к костюмам, имеют белые шланги, тогда как на блоке слева мы видим черные шланги. Возможно, потому, что каждый блок мог обеспечивать кислородом в течение только ограниченного промежутка времени, по крайней мере два комплекта блоков использовались последовательно с момента, когда экипаж начал дышать чистым кислородом в комнате снаряжения и пока они не были подключены к кислороду от космического корабля. Сотрудник Джеймс Хилл обращает внимание на то, что, как видно на снимке 69-H-1121, в день старта использовались блоки с белыми шлангами, когда они садились в фургон для поездки на площадку, а на другой фотографии KSC-69PC-399, к тому времени, когда они были на вышке, они используют блоки с черными шлангами.)
 

Вкратце, портативные вентиляторы (т.е. чемоданчики, что в руках) могли обеспечивать кислородом ограниченное время, поэтому их просто сменили за время поездки к месту старта. Есть еще вариант, что была какая-то именно техническая разница между белыми и черными шлангами, однако достоверно это неизвестно. В любом случае, было два комплекта портативных вентиляторов с разными шлангами.
   66.0.3359.13966.0.3359.139
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru