[image]

ВМС Украины [7]

 
1 2 3 4 5 6 7 443

UA IGOR_MORE #06.09.2014 22:56
+
+2
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Отрадно что поставили на БТРы нормальные противокумулятивные экраны заводского исполнения. Правда. если я не ошибаюсь, это первый вариант экранов, не самый удачный, потом эта контора конструкцию слегка доработала ;-)
   32.032.0

YAV

старожил
★★
I.M.> Отрадно что поставили на БТРы нормальные противокумулятивные экраны заводского исполнения.

Вообще жизнь вносит свои коррективы. Когда через Николаевщину шли первые колонны техники, то можно было наблюдать просто лежащих в тенёчке солдат, пока из под кипящих капотов торчали задницы водителей. На днях видел колонну, вставшую на привал. Солдат практически не видно было. Только боевое охранение в полном снаряжении, выставленное довольно грамотно и ведущее наблюдение, а не болтающее по мобильнику.
   31.031.0
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

koch

опытный

YAV> Только боевое охранение в полном снаряжении
А что подразделениям ЗСУ уже и по Николаевщине приходится с боевым охранением передвигаться?
А в Запорожщине и Одессщине как?
   25.025.0
+
+6
-
edit
 

ju_jutsu_zp

опытный

YAV>> Только боевое охранение в полном снаряжении
koch> А что подразделениям ЗСУ уже и по Николаевщине приходится с боевым охранением передвигаться?
koch> А в Запорожщине и Одессщине как?

А на Запорожщине судя из новостей то колонну обстреляют,то мост подорвут ,то цистерну с горючим запалят.....О как...
   37.0.2062.10337.0.2062.103

YAV

старожил
★★
koch> А что подразделениям ЗСУ уже и по Николаевщине приходится с боевым охранением передвигаться?


Во время моей учёбы в Московском пограничном, я пару раз с колонной ездил в карауле с Москвы в Ярославскую область. На привале тоже охранение выставляли. В центре России. По моему нормальное явление. Ненормально, ИМХО, когда солдат у дороги развалился на траве, а автомат рядом валяется
   31.031.0
+
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
olkap> Говорят "Очаков" подняли и поставили к причалу. Может у кого нибудь есть фото?

Присоединяюсь!!!
Кстати, что по Ольшанскому слышно?
Наш и в ремонт?
Или не наш и на буксир?
   37.0.2062.10337.0.2062.103
RU Eagle_rost #08.09.2014 12:55  @RoyalJib#08.09.2014 10:11
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

RoyalJib> Кстати, что по Ольшанскому слышно?
мне кажется путь кораблям ВМСУ один в металлом. война пока не закончена передачи не будет. ВМСУ не хватает экипажей и денег на эксплуатацию кораблей. Мы их восстанавливать не будем. Впрочем не так давно кто то из высших сказал--корабли экс ВМСУ использовать не будем. В Севастополе они стоят под нашими флагами но жизни на них нет.
   
RU RoyalJib #08.09.2014 14:28  @Eagle_rost#08.09.2014 12:55
+
+2
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
E.r.> мне кажется путь кораблям ВМСУ один в металлом.

Я к тому, что еще один 775-й нам бы не помешал :)
   37.0.2062.10337.0.2062.103
RU Eagle_rost #08.09.2014 16:10  @RoyalJib#08.09.2014 14:28
+
+1
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

E.r.>> мне кажется путь кораблям ВМСУ один в металлом.
RoyalJib> Я к тому, что еще один 775-й нам бы не помешал :)
266М тоже, но боюсь их путь только один--в Инкерман
   
+
+3
-
edit
 

YAV

старожил
★★
RoyalJib> Я к тому, что еще один 775-й нам бы не помешал :)

А нам хотя бы один (а больше и не получится :) ) не помешал бы ;)
   31.031.0
+
+2
-
edit
 

KuLakoff

опытный

RoyalJib>> Я к тому, что еще один 775-й нам бы не помешал :)
YAV> А нам хотя бы один (а больше и не получится :) ) не помешал бы ;)

на полном серьёзе спрашиваю: а вам-то зачем БДК, а? Какие задачи он будет выполнять и где?
.
Простое владение и демонстрация его же перед населением Одессы - это очень круто и очень-очень расточительно в денежном выражении. Ведь так?
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
+5
-
edit
 

YAV

старожил
★★
KuLakoff> на полном серьёзе спрашиваю: а вам-то зачем БДК, а? Какие задачи он будет выполнять и где?
KuLakoff> Простое владение и демонстрация его же перед населением Одессы - это очень круто и очень-очень расточительно в денежном выражении. Ведь так?

Да такие же задачи, какие выполнял раньше. Соединения морской пехоты есть в ВМС Украины? Есть. Не в самом лучше виде, но тем не менее.
Простое владение и демонстрация конечно. Но если мы стоим на существовании ВМС государства как таковых, то корабли нужны "Ведь жизнь кончается не завтра"©
Ну а насчёт денежного выражения, то армия и флот вообще вещи не дешёвые. И тральщики нужны, а тем более корветы.
Ну а на полном серьёзе: если России эти корабли не нужны, то зачем Вы считаете украинские деньги ;)
   31.031.0

KuLakoff

опытный

YAV> Ну а на полном серьёзе: если России эти корабли не нужны, то зачем Вы считаете украинские деньги ;)

Зачем? Я всегда считаю деньги, ведь экономика и определяет всё за исключением красоты...
вот пример: кое-кто задаёт наивные вопросы не думая о последствиях и подоплёке своих идей, а я беру калькулятор Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral [KuLakoff#03.09.14 21:35]


Мне очень интересно было, зачем Украине могут понадобиться БДК? Где она собралась высадить десант? Или куда отвезти тайный груз, по типу "сирийского экспресса"? Чем она будет сопровождать БДК на переходе? Это вопрос из разряда - зачем БДК Грузии, Болгарии или Румынии...

Так для чего Украине столь дорогая игрушка, как БДК? Ведь для "игр" - учений и демонстрации перед одеситами уже есть средний десантный корабль «Кировоград» проекта 773. Хороший, польский.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
RU Вованыч_1977 #08.09.2014 21:51  @KuLakoff#08.09.2014 21:34
+
-
edit
 
KuLakoff> Зачем? ...есть средний десантный корабль «Кировоград» проекта 773. Хороший, польский.

...старый 1971 г. постройки
   37.0.2062.10337.0.2062.103

YAV

старожил
★★
KuLakoff> Мне очень интересно было, зачем Украине могут понадобиться БДК? Где она собралась высадить десант? Или куда отвезти тайный груз, по типу "сирийского экспресса"? Чем она будет сопровождать БДК на переходе? Это вопрос из разряда - зачем БДК Грузии, Болгарии или Румынии...

На любом участке побережья Украины, где возникнет необходимость. Перевозка "тайных грузов", я предполагаю, не входит в планы Украины в силу отсутствия каких-либо геополитических амбиций (и возможностей зарождения таковых амбиций) у оной. На вопрос о сопровождении я говорил ранее - корветы очень нужны.
Да и не так уж и дорого содержание, как мне кажется, БДК пр 775. Чай не "Мистраль" :)
   31.031.0

YAV

старожил
★★
KuLakoff> Так для чего Украине столь дорогая игрушка, как БДК?

Ответил тут ВМС Украины [7] [YAV#08.09.14 21:56]
   31.031.0
RU Вованыч_1977 #08.09.2014 21:58  @YAV#08.09.2014 21:56
+
-
edit
 
YAV> Чай не "Мистраль" :)

тонкий троллинг :) ?
   37.0.2062.10337.0.2062.103
UA YAV #08.09.2014 22:00  @Вованыч_1977#08.09.2014 21:58
+
-
edit
 

YAV

старожил
★★
В.1.> тонкий троллинг :) ?

Ну разве что немного :)
   31.031.0
RU Вованыч_1977 #08.09.2014 22:03  @YAV#08.09.2014 22:00
+
+1
-
edit
 
YAV> Ну разве что немного :)

Да ладно: тут можно и потолще потроллить - водоизмещение позволяет :)
   37.0.2062.10337.0.2062.103

havron

аксакал
★★☆
YAV> А нам хотя бы один (а больше и не получится :) ) не помешал бы ;)

Увы, при сегодняшнем раскладе передача боевых кораблей невозможна.
Очень жалею что передали вашему государству большую часть крымской техники - на лостарморе ребята уже опознали подбитыми/захваченными у ВСУ несколько единиц бронетехники из крымской группировки (а неопознанных думаю там тьма).
   

+
+1
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
YAV>> А нам хотя бы один (а больше и не получится :) ) не помешал бы ;)
havron> Увы, при сегодняшнем раскладе передача боевых кораблей невозможна.

Не нужен им БДК. Нет таких задач у ВМСУ на данный момент. Да и не будет в обозримом будущем.
Им бы восстановить боеготовность того что есть. Именно боеготовность а не готовность к параду...
   22
+
+2
-
edit
 

Rengl

опытный

RoyalJib> Им бы восстановить боеготовность того что есть. Именно боеготовность а не готовность к параду...
Простите, но какая может быть боеготовность 1 фрегата, 1 СДК, 1 ДК, 1 МРЗК, 1 мертвого корвета, 1 РТЩ и 3-х АКа? :eek: Какой "бой" они могуть принять?))) Для того что б была боеготовность надо новые корабли и катера!!
   31.031.0

adk v1

втянувшийся

YAV> Да и не так уж и дорого содержание, как мне кажется, БДК пр 775. Чай не "Мистраль" :)

Я бы сказал содержание значительно дешевле, чем других типов. Корабли прочные, дизельные, 7 офицеров всего. Ничего лишнего, а это ещё и боевая подготовка, что часто упускают из вида.
Да в конце концов эти корабли в сущности функции вспомфлота в заметной мере выполняют.
   

adk v1

втянувшийся

Rengl> Простите, но какая может быть боеготовность 1 фрегата, 1 СДК, 1 ДК, 1 МРЗК....

Тут имелось в виду, что просто корабли на приколе =отсутствие кораблей.
А флот? Тут ведь упускается возможность использования совместно с союзниками, неважно какими. Вон польские эсминцы активно довольно себя вели во время войны.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Rengl

опытный

a.v.> Тут имелось в виду, что просто корабли на приколе =отсутствие кораблей.
Так сейчас все остатки ВМС активно бегают, ремонтируються, и т.д. С етим проблем нету. Но вот что они могут делать? Вот это вопрос...
a.v.> А флот? Тут ведь упускается возможность использования совместно с союзниками, неважно какими. Вон польские эсминцы активно довольно себя вели во время войны.
   31.031.0
1 2 3 4 5 6 7 443

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru