[image]

Чертежи подводных лодок проекта 667 БДРМ

 
RU Потапыч 63 #08.05.2018 18:32  @Vadik#08.05.2018 11:15
+
-
edit
 

Потапыч 63

аксакал

Vadik> Меряли с вечера, меряли на утро - а затем перепроверяли. Соседский кот 2 раза полинять успел

Вадим - обалдеть - склоняю гриву, меня-б на столько не хватило.
   1818
RU Vadik #09.05.2018 01:19  @Потапыч 63#08.05.2018 18:32
+
+1
-
edit
 

Vadik

опытный

Vadik>> Меряли с вечера, меряли на утро - а затем перепроверяли. Соседский кот 2 раза полинять успел
П.6.> Вадим - обалдеть - склоняю гриву, меня-б на столько не хватило.

Умоляю, Потапыч! Вся Лезгинка только начинается) Твои скрины с квадрокоптера, кстати, взбудоражили все наши устои по носовой оконечности! Мы теперь пуще прежнего выстроим ее точней!
   66.0.3359.13966.0.3359.139
+
+2
-
edit
 

Vadik

опытный

Лопушок после всех доработок, со 2-й попытки ушел в печать. Выбор материала пал на фотополимер. Дня через 2 планирую забрать его. Если результат превзойдет все ожидания, то тоже начну свой макет. Тонкостей в этом деле не мало. Предстоит еще узнать, как энтот фотополимер дружит с грунтами, особенно на нитро основе. И как перенесет взмахи шкурки, а также шлифовальные диски бор машинки. Вобщем, пока доделываю теорию кормы К-64.
Прикреплённые файлы:
 
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

I.O.I.

опытный

Vadik>> Это размагничивающее устройство. Трассы. Шириной эти полоски не более 200 мм.
Mitiay82> Ну 200 это ты погорячился,они ПМСМ не шире 100 мм
Совершенно верно, я изобразил их на корпусе лодки шириной 100 мм. На ОВУ тоже имеются такие устройства, похожие на те что на корпусе, и ещё в виде ленты прямоугольников шириной 180 мм. над бортовым номером лодки.
С уважением О.И.
   33
Это сообщение редактировалось 11.05.2018 в 13:10

I.O.I.

опытный

Vadik> Вот, Мить. Обрати внимание на внешние КГР. Моя гипотеза состоит в том, что они (каждый) копия вертикального надводного.
Занимательный снимок, вроде БДР, а шайб на перьях КГР нет. Интересно...
С уважением О.И.
   33

Vadik

опытный

I.O.I.> Занимательный снимок, вроде БДР, а шайб на перьях КГР нет. Интересно...

Олег, так это не БДР. Это корма К-403 "Казань". Аксон-2 емнип проект был. КГР у нее с 667А сохранились.
А у БДР все стабилизаторы шли без корневых наплывов - основное отличие серии.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

Mitiay82

опытный
Vadik> Лопушок после всех доработок, со 2-й попытки ушел в печать. Выбор материала пал на фотополимер. Дня через 2 планирую забрать его. Если результат превзойдет все ожидания, то тоже начну свой макет. Тонкостей в этом деле не мало. Предстоит еще узнать, как энтот фотополимер дружит с грунтами, особенно на нитро основе. И как перенесет взмахи шкурки, а также шлифовальные диски бор машинки. Вобщем, пока доделываю теорию кормы К-64.
Класс!!!Выглядит очень правдоподобно!
Как будешь придавать объём лопастям,шпатля или толщина лопасти позволит подточить в нужных местах?
Успехов тебе в твоём начинании!
Я пока никак не соберусь продолжить работу над своим кораблем,встал в ступор с этим носом-будь он неладен!
Тему по постройке БДРМа открывать будешь?
   
+
-
edit
 

Vadik

опытный

Mitiay82> Класс!!!Выглядит очень правдоподобно!

Спасибо, Мить.

Mitiay82> Как будешь придавать объём лопастям,шпатля или толщина лопасти позволит подточить в нужных местах?

Строить планирую в масштабе 1/200, а там высота лопасти 8 мм получается. Оставлю как есть, либо чуть подшкурю (в зависимости от фактуры печати). Основная цель печати - это точность и ажурность, в ручную мне их так не выгнуть.

Mitiay82> Успехов тебе в твоём начинании!

Эх, очень пригодится!

Mitiay82> Я пока никак не соберусь продолжить работу над своим кораблем,встал в ступор с этим носом-будь он неладен!

Носовую часть сегодня всю ночь выводил) Не спалось) Победил обводы зоба и вывесил оси ТА.

Mitiay82> Тему по постройке БДРМа открывать будешь?

Если технология печати себя зарекомендует, то да. Планирую всю лодку распечатать! Со дня на день об этом станет известно. Тема будет посвящена облику самого первого БДРМ а. В ней буду строить чертеж, затем 3D, выкладывать процесс и саму сборку.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

Mitiay82

опытный
Vadik> Носовую часть сегодня всю ночь выводил) Не спалось) Победил обводы зоба и вывесил оси ТА.
Покажи,как растворяется кильплощадка в носовой части?
Vadik> Тема будет посвящена облику самого первого БДРМ а. В ней буду строить чертеж, затем 3D, выкладывать процесс и саму сборку.
Эх,жду,не дождусь...
   1818
+
-
edit
 

Vadik

опытный

Mitiay82> Покажи,как растворяется кильплощадка в носовой части?

Нос у него полностью переделан будет. По обводам - от 8 до 172 шп - это БДР. Киль я сведу ему клином к нулевому шп. Но мне до носа как до Пекина. Строить начну с кормы. Вот где жесть-то жестяная будет. Я этот хвост попробовал просчитать уже - пока все получается.. Повторю, что эту корму я получил из кормы БДР и там есть ряд ньюансов по типу взаимствованных радиусов, заложенных в скат палубы и килевого подзора.
А нос выложу уже в порядке стройки
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+2
-
edit
 

Vadik

опытный

Лопухи мои в печати, и срок их изготовления заявлен на 21-22 мая. В последний момент в файле нашли ошибку и вернули мне на доработку. В данный момент по К-64 работы идут самым полным ходом. Логически увязал все в носовой части ракетоносца. Там целое исследование пришлось проводить. Накапливаю материал под отдельную стройку и ветку.
А пока я почти довел до ума серп. Основным требованием при создании этой модели было удержать площадь лопасти серпа равной площади лопасти лопуха. Это удалось и вот результат. Впервые у меня получилось выгнуть края лопастей наружу, для чего пришлось поломать голову. Как и предполагал Митя, секущие кромки выходят за пределы ступицы. Форму которой я не менял.
Прикреплённые файлы:
ГВ Серп 4050 2.jpg (скачать) [2001x1680, 147 кБ]
 
 
   66.0.3359.13966.0.3359.139
+
+1
-
edit
 

Vadik

опытный

Лопасти не имеют нужного профиля, это, пожалуй, одно из главных упрощений модели. Мне же данный винт нужен для того, чтобы отразить в чертеже его более корректный вид, ну и есть один дельфин в масштабе 1/114, который надо бы обуть)
Прикреплённые файлы:
ГВ Серп 4050 3.jpg (скачать) [1967x1811, 141 кБ]
 
 
   66.0.3359.13966.0.3359.139
RU Некоторый пират #17.05.2018 22:48  @Vadik#17.05.2018 22:36
+
-
edit
 

Некоторый пират

втянувшийся

Vadik> Лопухи мои в печати, и срок их изготовления заявлен на 21-22 мая. В последний момент в файле нашли ошибку и вернули мне на доработку.

Вадик, а в чём ошибка была если не секрет?
   66.0.3359.13966.0.3359.139
RU Vadik #17.05.2018 23:35  @Некоторый пират#17.05.2018 22:48
+
-
edit
 

Vadik

опытный

Н.п.> Вадик, а в чём ошибка была если не секрет?

Носок лопасти, тот, что примыкает к ступице со стороны закрутки - свисал. Т.к. обтекатель начинает свое скругление чуть раньше. И это послужило причиной доработки, хотя я не думаю, что для винта, диаметром 20 мм это было бы критично.
Лопасти я изготавливаю путем выдавливания контура лопасти из спирали. Для этого я выстраиваю сначала спираль, шаг которой в последующем и будет повторять мой винт. Впрочем, шаг можно потом легко менять, придавая необходимый вид длине корневых участков. Если ступица на участке крепления лопасти цилиндрическая, то проблем нет. Если ступица имеет сход/радиус, то корни профиля лопасти приходится продлевать вглубь, вращивать в ступицу. Ничего лучше я пока не придумал.
Мои винты еще не учитывают упор/уклон самой спирали. Но этого для моего масштаба пока не требуется/
   66.0.3359.13966.0.3359.139
+
-
edit
 

Mitiay82

опытный
Vadik> Лопухи мои в печати, и срок их изготовления заявлен на 21-22 мая. В последний момент в файле нашли ошибку и вернули мне на доработку.
Я уж наверно больше,чем ты жду результата ... И сколько в итоге это стоит,если не секрет?
Vadik> А пока я почти довел до ума серп. Основным требованием при создании этой модели было удержать площадь лопасти серпа равной площади лопасти лопуха. Это удалось и вот результат. Впервые у меня получилось выгнуть края лопастей наружу, для чего пришлось поломать голову.
:eek: Охренеть!
Очень круто!!!
Очень похоже получилось,а край лопасти наружу-это ты имеешь ввиду задний край лопасти,который к ступице примыкает?
А можно на них с кормы и сбоку глянуть?

Vadik> Как и предполагал Митя, секущие кромки выходят за пределы ступицы. Форму которой я не менял.

Да я уж в последнее время не предполагал,а настаивал на этом,в памяти ж сидит,что там именно так,а ещё и подтверждается некоторыми снимками.Сам когда-то удивился такому решению,наверно поэтому в память засело...
А штанина заканчивается шайбой равной диаметру ступицы и мм 100 в толщину...
   
Это сообщение редактировалось 18.05.2018 в 08:22
+
-
edit
 

Mitiay82

опытный
Vadik> Лопасти не имеют нужного профиля, это, пожалуй, одно из главных упрощений модели.
Какую наибольшую толщину лопасть имеет в корне по твоим прикидкам?
Vadik>ну и есть один дельфин в масштабе 1/114, который надо бы обуть)

:eek: Как,ещё один?! :eek:
Шучу! :D
Спасибо Вадим!
Я уже пытаюсь представить,как эта красота смотрелась бы на моем макете...
   
+
-
edit
 

Mitiay82

опытный
I.O.I.> Совершенно верно, я изобразил их на корпусе лодки шириной 100 мм. На ОВУ тоже имеются такие устройства, похожие на те что на корпусе
I.O.I.> С уважением О.И.

Доброго времени суток,Иваныч!
Хочу заняться ВСУ,какой у него диаметр?
На сколько оно смещено к левому борту, и на каком расстоянии от копчика оно находится ?
   
+
-
edit
 

Vadik

опытный

Mitiay82> Я уж наверно больше,чем ты жду результата ... И сколько в итоге это стоит,если не секрет?

У разных фирм - по разному. Исходят они из суммы минимального заказа под печать (от 1500 р). А вот распечатанный объем уже зависит от выбранного материала. Я выбрал печать фотополимером - он самый дорогой, но позволяет пропечатывать мельчайшие детали. Т.к. толщина кромок лопастей для моего масштаба вышла 0,3 мм. Как мне уточнили, на сумму минимального заказа выйдет несколько пар винтов. Если все пойдет хорошо, я еще и БДР состряпаю. Но позже.

Mitiay82> :eek: Охренеть!
Mitiay82> Очень круто!!!

Спасибо!

Mitiay82> Очень похоже получилось,а край лопасти наружу-это ты имеешь ввиду задний край лопасти,который к ступице примыкает?

Нет, внешний/радиусный, который имеет антикавитационный отгиб.

Mitiay82> А можно на них с кормы и сбоку глянуть?

Я чуть позже их выложу. Дело в том, что там постоянно приходится что-то поправлять еще. Контур лопасти для вида спереди состоит из нескольких радиусов. И тянуть можно за любой... Сверяюсь с различными ракурсами. А программа позволяет корректировать все параметры. И я его буквально долепливаю так, чтобы он соответствовал максимально.

Mitiay82> Да я уж в последнее время не предполагал,а настаивал на этом,в памяти ж сидит,что там именно так,а ещё и подтверждается некоторыми снимками.Сам когда-то удивился такому решению,наверно поэтому в память засело...

Так выходит имхо из-за того, что ступицу 99% оставили от лопуха, а вот профиль лопасти для вида спереди очень сильно преобразили. Место посадки лопастей на ступице серпа аналогично лопуху. А вот загребающая кромка у серпа более развита и для вида сбоку образуется вылет - о котором ты постоянно и говорил. Судя по большому снимку ЕКБ, диаметр этих серпов также остался неизменным. Во всяком случае, я перемерил их еще раз и не убедился в обратном. Координально поменялась природа воображаемой спирали, заложенная в основу этих серпов.

Mitiay82> А штанина заканчивается шайбой равной диаметру ступицы и мм 100 в толщину...

На примере эскиза покажи!
   66.0.3359.18166.0.3359.181
+
-
edit
 

Vadik

опытный

Mitiay82> Какую наибольшую толщину лопасть имеет в корне по твоим прикидкам?

200 мм точно имеет, судя по рубилам Брянска. Даже если сравнивать с антикавитационной закруткой, которая имеет высоту лепестков 300 мм. Но там еще и радиусное сопряжение пойдет плюсом. Т.е. если мы говорим о ширине с учетом сопряжения - то она еще больше. На моей модели толщина лопасти 0,2 мм (м-б 1/100). Это сделано для того, что винт я начал выстраивать изначально для верного отображения его в чертеже. А вышло так, что получилось и stl файл снять) Но я смогу им придать любую толщину - проблем никаких.

Mitiay82> Я уже пытаюсь представить,как эта красота смотрелась бы на моем макете...

Сделаю все от себя зависящее, чтобы так и было! Твой Новомосковск прорывной, в этом плане. На нем уже не одна технология отработана!
Прикреплённые файлы:
 
   66.0.3359.18166.0.3359.181
Это сообщение редактировалось 18.05.2018 в 11:23
+
-
edit
 

Mitiay82

опытный
Vadik> Нет, внешний/радиусный, который имеет антикавитационный отгиб.
А я бы хотел обратить твое внимание на то,как отогнута лопасть относительно кромки которую я обвел красным,тоже некая особенность БДРМовских серпов...
Vadik> Так выходит имхо из-за того, что ступицу 99% оставили от лопуха, а вот профиль лопасти для вида спереди очень сильно преобразили.
В принципе,изготавливая винт,они могли сделать ступицу любой длинны,потому как делается он из единой болванки.
А вот ступицу оставили как у БДРа потому,что посадочное место для винта на валу изначально заточено под эту ступицу,не будут же ради замены лопуха на пяти или семи лопастной серп вытаскивать линию вала и менять на другую...
Mitiay82>> А штанина заканчивается шайбой равной диаметру ступицы и мм 100 в толщину...
Vadik> На примере эскиза покажи!

На крайнем фото...
Прикреплённые файлы:
 
   66.0.3359.15866.0.3359.158

Vadik

опытный

Мой серп в сравнении с разными ракурсами оригинала:
Прикреплённые файлы:
 
   66.0.3359.18166.0.3359.181

Vadik

опытный

В насыщении лопастей (у моих отсутствует профиль) я, конечно проигрываю.
Прикреплённые файлы:
 
   66.0.3359.18166.0.3359.181

Vadik

опытный

Но по общей геометрии попадание, думаю, есть. Работы веду. Руководствуясь принципами: утро вечера мудренее, тише едешь – дальше будешь и лучшее — враг хорошего.
Прикреплённые файлы:
 
   66.0.3359.18166.0.3359.181
+
-
edit
 

Mitiay82

опытный
Vadik> Но по общей геометрии попадание, думаю, есть. Работы веду. Руководствуясь принципами: утро вечера мудренее, тише едешь – дальше будешь и лучшее — враг хорошего.

Твой серп шикарен с любого ракурса,но нужно поправить вот этот кончик
Прикреплённые файлы:
 
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Некоторый пират #18.05.2018 18:15  @Mitiay82#18.05.2018 16:56
+
-
edit
 

Некоторый пират

втянувшийся

Mitiay82> Твой серп шикарен с любого ракурса,но нужно поправить вот этот кончик

Согласен с Димой выглядит отлично.
Так там КМК просто нужно чуть закрутить тело лопасти и как раз всё встанет на свои места.
   66.0.3359.13966.0.3359.139

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru