[image]

F-35: пациент скорее жив?

Добились/добьются ли ВВС США, чего хотели?
Теги:F-35
 
1 93 94 95 96 97 209
RU st_Paulus #23.06.2018 12:16  @mico_03#22.06.2018 16:30
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

m.0.> Да за ради бога, раз продали комплексы, то и все остальное - без проблем. Но за денежки.

Я напомню - речь о гипотетическом сценарии, когда Турция вдруг не платит по кредиту. Нет ручек - нет мультиков.

m.0.> Не повод, согласен. Но на западном правовом поле наши юристы - как первоклашки по сравнению с западными грандами.

Там методы используются помимо правовых. Но да.

m.0.> Нет, предсказуемый. И ежели нет форс мажора, мы как раз весьма обязательный поставщик (хе, конечно ежели не упоминать поставки запчастей и естественно сроки ремонта).

Оружие мы им никогда не поставляли. Чужой опыт в таких вещах слабое утешение.

m.0.> Не, не вспомнят, бо эмбарго на них в части вооружений запад и в пьяном виде не наложит, совершенно не та ситуация.

Конечно не наложат. С-300 вот тоже не подпадали под санкции ООН. Наши просто решили сделать приятно США и ко.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
RU mico_03 #23.06.2018 15:18  @st_Paulus#23.06.2018 12:16
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Да за ради бога, раз продали комплексы, то и все остальное - без проблем. Но за денежки.
s.P.> Я напомню - речь о гипотетическом сценарии, когда Турция вдруг не платит по кредиту. Нет ручек - нет мультиков.
m.0.>> Не повод, согласен. Но на западном правовом поле наши юристы - как первоклашки по сравнению с западными грандами.
s.P.> Там методы используются помимо правовых. Но да.

Но основу обвязки решения судов делают на основе сугубо правовых выводов. Поэтому повторюсь - продажа только за денежки. Да и пример со странами НАТО есть - Греция и поставки в нее комплексов С-300ПМУ-1 в конце 90-х.

m.0.>> Нет, предсказуемый. И ежели нет форс мажора, мы как раз весьма обязательный поставщик (хе, конечно ежели не упоминать поставки запчастей и естественно сроки ремонта).
s.P.> Оружие мы им никогда не поставляли...

Ежели не брать во внимание период гражданской войны в России (а в Турции это война с Грецией), то да. Да и то, как бы нет официального подтверждения оного.

s.P.>...Чужой опыт в таких вещах слабое утешение.

Ежели он нарабатывался десятилетиями по другим г\п, несмотря на противодействие амеров - то нет, имеет немалое значение.

m.0.>> Не, не вспомнят, бо эмбарго на них в части вооружений запад и в пьяном виде не наложит, совершенно не та ситуация.
s.P.> Конечно не наложат. С-300 вот тоже не подпадали под санкции ООН. Наши просто решили сделать приятно США и ко.

Не наши, а конкретно ... Медведев, так же как по Ливии.
   55
Это сообщение редактировалось 23.06.2018 в 15:33
+
+1
-
edit
 

alexx188

аксакал


USAF F-35 Lightning II, Spectacular Demo At 2018 MB Air Show + F-16 Viper
Spectacular solo action from the Lightning II, and then with the Fighting Falcon, the two jets perform at the 2018 Miami Beach Air Show after rain and wind postponed much of the previous day's show.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

США отдадут Турции "мертвые" F-35

В четверг на авиазаводе Lockheed Martin в Техасе состоится церемония передачи Турции двух истребителей пятого поколения F-35. Это первые машины из сотни самолетов, которую рассчитывает получить Анкара. Передача состоится несмотря на инициированную Сенатом США процедуру вывода Турции из программы F-3... //  vpk.name
 

"...Американские самолеты - совсем как смартфоны - сами скачивают себе обновление ПО, отправляют изготовителю информацию о неполадках и текущем состоянии. А тот может при желании ограничить ключевые функции или вовсе выключить самолет. Даже в воздухе..."

А жизненная ли это вещь в эксплуатации ежели это действительно так? Понятно, что при отказах для передачи инфы в канале будет применяться неслабое шифрование, но все таки отдавать весь борт по сути под внешнее управление как то не очень ...
   55
Это сообщение редактировалось 24.06.2018 в 16:50
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Истребитель F-35 познакомили с Су-57

В базу полетных данных американского истребителя F-35 ввели информацию о российском самолете пятого поколения Су-57 и его китайском аналоге J-20. Это необходимо, чтобы истребители ВВС США могли быстро и точно распознавать оказавшиеся поблизости иностранные самолеты, пояснили в Пентагоне.... //  vpk.name
 
   55
LT Bredonosec #25.06.2018 13:08  @mico_03#25.06.2018 12:23
+
-1
-
edit
 
m.0.> Истребитель F-35 познакомили с Су-57 - ВПК.name

итог сирийской командировки Т-50.
То, о чем я говорил, как только выяснилось, что это не слухи.

привет шапкозакидателям ((
   65.0.3325.765.0.3325.7
RU Полл #25.06.2018 13:15  @Bredonosec#25.06.2018 13:08
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Bredonosec> итог сирийской командировки Т-50.
Бред, как только Су-57 начал реально летать - данные о нем начали закладывать в вражеские АСУ.
И куда больше данных о данной машине можно снять в ходе парадов в Москве, когда техника пролетает в строго назначенное время в хорошо известном месте над территориями, где иностранные государства имеют права размещать какую угодно (почти) технику - посольствами и консульствами.
   60.060.0
LT Bredonosec #25.06.2018 13:37  @Полл#25.06.2018 13:15
+
-
edit
 
Полл> Бред, как только Су-57 начал реально летать - данные о нем начали закладывать в вражеские АСУ.
Откуда беря?
Про свободные полеты регистраторов у кнаапо - не верю.
Про интересующихся лиц в зоне баз - тоже вероятность невелика.
Плюс летает Т-50 уже с 11 года, и не вносился. А не успел помыться после полёта в сирию - и уже в базу вносят. Все совпадения сугубо случайны.

Полл> И куда больше данных о данной машине можно снять в ходе парадов в Москве, когда техника пролетает в строго назначенное время в хорошо известном месте над территориями, где иностранные государства имеют права размещать какую угодно (почти) технику - посольствами и консульствами.
А при парадах летят над посольствами? Я просто сильно не уверен в этом. Это было бы крайне нелогично.
И при парадах ПрНК и тем более БРЛС не будут включаться. В отличие от боевого применения.
   68.0.3409.62668.0.3409.626
RU Полл #25.06.2018 13:42  @Bredonosec#25.06.2018 13:37
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Bredonosec> Откуда беря?
Да хоть из пальца в начале. Как только техника начинает использоваться - ее характеристики очень быстро станут известны противнику из контактов.

Bredonosec> Про интересующихся лиц в зоне баз - тоже вероятность невелика.
Ну да, только гражданские споттеры - каждый лично проверен ФСБ, и аппаратура прошла спецпроверку. :)

Bredonosec> Плюс летает Т-50 уже с 11 года, и не вносился. А не успел помыться после полёта в сирию - и уже в базу вносят. Все совпадения сугубо случайны.
Он мог бы слетать и не в Сирию, а во Вьетнам.
Тут важно ДЕЙСТВИЕ.
А не где оно было совершено.

Bredonosec> А при парадах летят над посольствами?
А посмотри на карту Москвы с посольствами и консульствами, и маршрут полетов на парадах, в чем проблема?

Bredonosec> И при парадах ПрНК и тем более БРЛС не будут включаться. В отличие от боевого применения.
ПрНК при парадах включаться будет. Поскольку он ПрНК.
БРЛС для пусков КР, как намекают на использование Су-57 в Сирии, включаться не обязана.
   60.060.0
+
-
edit
 

Scar

хамло

s.P.> Оружие мы им никогда не поставляли.
Ну, ради справедливости, поставляли. ПТРК Корнет и военно-транспортные Ми-17, это как минимум.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
LT Bredonosec #25.06.2018 14:02  @Полл#25.06.2018 13:42
+
-1
-
edit
 
Bredonosec>> Откуда беря?
Полл> Да хоть из пальца в начале. Как только техника начинает использоваться - ее характеристики очень быстро станут известны противнику из контактов.
Паш, в базе не раскраска ведь. И не геометрические размеры.
Там файлы полетных данных.
Само название должно давать намёк, что из пальца рисовать файл глупо.

Полл> Ну да, только гражданские споттеры - каждый лично проверен ФСБ, и аппаратура прошла спецпроверку. :)
И что они наспоттят? ЭПР по фотографии определят?

Полл> Он мог бы слетать и не в Сирию, а во Вьетнам.
Полл> Тут важно ДЕЙСТВИЕ.
Полл> А не где оно было совершено.
Тут важно, что секретную машину отправили туда, где её удобно отмерять и отрегистрировать противнику.
И не айфончегами из посольств, а нормальной мощной армейской РЭБ и РТР техникой.
Почему я должен капитанить?

Полл> А посмотри на карту Москвы с посольствами и консульствами, и маршрут полетов на парадах, в чем проблема?
в отсутствии маршрутов полета в яндексе.

Полл> ПрНК при парадах включаться будет. Поскольку он ПрНК.
Есть такое понятие как Flight in formation. При котором ничего активного может не включаться вовсе.
Есличе, я проводил в формациях пилотажников через контролируемые зоны, поскольку они не имели никакого оборудования навигации, требуемого для входа в такие зоны.

Полл> БРЛС для пусков КР, как намекают на использование Су-57 в Сирии, включаться не обязана.
для пуска КР вообще в сирию лететь не надо. Благо, полигонов в РФ выше крыши. А презюмировать, что вот есть такой косяк - сунули в сирию для обмерки супостатом, но брлс точно не включали - это мягко говоря, натянуто.
   66.0.3359.1966.0.3359.19
UA tank_bd #25.06.2018 14:07  @Bredonosec#25.06.2018 13:08
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

m.0.>> Истребитель F-35 познакомили с Су-57 - ВПК.name
Bredonosec> итог сирийской командировки Т-50.
Bredonosec> То, о чем я говорил, как только выяснилось, что это не слухи.
Bredonosec> привет шапкозакидателям ((

не понимаю вашей ажитации... важен не факт внесения в БД а то что именно внесли в БД ... И если наверху понимали что будет я бы не сильно доверял тому что там намеряли ;)
   60.060.0
LT Bredonosec #25.06.2018 14:28  @tank_bd#25.06.2018 14:07
+
-3
-
edit
 
t.b.> важен не факт внесения в БД а то что именно внесли в БД ... И если наверху понимали что будет я бы не сильно доверял тому что там намеряли ;)
если б понимали, вообще бы не потащили самолет в сирию.
   68.0.3409.29768.0.3409.297
+
+3
-
edit
 

tarasv

аксакал

Полл> И куда больше данных о данной машине можно снять в ходе парадов в Москве, когда техника пролетает в строго назначенное время в хорошо известном месте над территориями, где иностранные государства имеют права размещать какую угодно (почти) технику - посольствами и консульствами.

Я не разделяю алармизма Бредоносца но именно из посольства мало чего итересного можно снять. ИК сигнатуру разве что и все. При парадных полетах параметры полета как у авиалайнера, а на излучение работают только радиостанция и РЛ ответчик что особого интереса не представляет. Зато на ТВД фактически полность перекрытом самолетами ДРЛО и стредствами РЭР заинтересованных сторон, наснимать можно много чего. От некоторых ЛТХ и излучния БРЛС до РЛ сигнатуры например, достаточно подробно, для работы NCTR хватит.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
RU Полл #25.06.2018 16:33  @Bredonosec#25.06.2018 14:28
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Bredonosec> если б понимали, вообще бы не потащили самолет в сирию.
Бред, я боюсь: ты начинаешь говорить как нынешний Майкл. :eek:
   1717
LT Bredonosec #25.06.2018 17:02  @Полл#25.06.2018 16:33
+
+1
-
edit
 
Полл> Бред, я боюсь: ты начинаешь говорить как нынешний Майкл. :eek:
Паш, я не знаю, что считается для тебя правильной позицией - может исключительно твоя, может еще что.. Но то меня в "охранители режЫма" записывают, рассказывая, что я якобы во всем поддерживаю, то наоборот в хулители.
Я своё мнение обосновал еще тогда, в той теме. Не вижу свмысла повторять тот дискусс снова, когда можно перечитать его.
   67.0.3396.767.0.3396.7
RU Полл #25.06.2018 17:48  @Bredonosec#25.06.2018 17:02
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Bredonosec> Паш, я не знаю, что считается для тебя правильной позицией
Позиция, построенная на фактах и их логической интерпретации.
   60.060.0
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

Bredonosec>> итог сирийской командировки Т-50.
Полл> Бред, как только Су-57 начал реально летать - данные о нем начали закладывать в вражеские АСУ.

Для этого надо было войти с ним в радиолокационный/ИК контакт под большим количеством ракурсов.

Полл> И куда больше данных о данной машине можно снять в ходе парадов в Москве, когда техника пролетает в строго назначенное время в хорошо известном месте над территориями, где иностранные государства имеют права размещать какую угодно (почти) технику - посольствами и консульствами.

Насчет можно снять - сильно сомневаюсь, бо самое сладкое - облучение РЛС его под всеми возможными ракурсами. Не, конечно, на крыше посольства амеров полно радиоэлектронных кубиков, но 57-й не кружил ведь над ним. Окромя того, вполне могли специально увеличить при полете на параде и эпр и пятно от движков - сделать приятное амерам. Так что не надо сразу генерить, планированием полетов подобных изделий занимаются далеко не лохи.
   55
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

tarasv> Я не разделяю алармизма Бредоносца но именно из посольства мало чего итересного можно снять...

Для этого надо хорошую следящую в ИК оптике станцию иметь. А те фото, что видел ихних кубиков на крыше, так там явно только радио д.в. (все закрыты пластиком и не было ранее снимков без этих пластиков).

tarasv>... ИК сигнатуру разве что и все.

Не, сомневаюсь - см. выше.

tarasv>... Зато на ТВД фактически полность перекрытом самолетами ДРЛО и стредствами РЭР заинтересованных сторон, наснимать можно много чего...

При одном условии - противник это позволит нам делать на достоверном уровне (т.е. эпр будет реальная, а не сделанная на уголках, движки будут работать на штатном крейсере, БРЛС будет работать во всех сладких режимах и т.д.).
   55
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
m.0.> ...движки будут работать на штатном крейсере...

Вот за это вообще можно не переживать. Сейчас он летает с движками первого этапа, а писали, что принято решение в серию запускать сразу с движками второго этапа.
   52.952.9
LT Bredonosec #25.06.2018 18:29  @Полл#25.06.2018 17:48
+
-
edit
 
Полл> Позиция, построенная на фактах и их логической интерпретации.
Вот мы их и имеем. (могу повторить, но мы же все взрослые мальчики, можем и перечитать выше самостоятельно)
А не "жираф большой, ему видней".
   26.026.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> ...движки будут работать на штатном крейсере...
V.Stepan> Вот за это вообще можно не переживать. Сейчас он летает с движками первого этапа, а писали, что принято решение в серию запускать сразу с движками второго этапа.

Те более.
   55
UA tank_bd #26.06.2018 05:42  @Bredonosec#25.06.2018 14:28
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Bredonosec> если б понимали, вообще бы не потащили самолет в сирию.

иногда искаженная реальность лучше полной неизвестности ...
   60.060.0
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

Полл>... Как только техника начинает использоваться - ее характеристики очень быстро станут известны противнику из контактов.

Ежели станут применяться с полным фаршем по режимам КБО. А вот в этом некоторые сомнения насчет Сирии.

Bredonosec>> И при парадах ПрНК и тем более БРЛС не будут включаться. В отличие от боевого применения.
Полл> ПрНК при парадах включаться будет. Поскольку он ПрНК.

Угу, и при этом пускать демки ракет над Красной площадью? Хе - Пр каналы естественно не включаются при парадах! Более того, один из компетентных товарищей как то рассказывал что он проверял перед вылетами наличие боезапаса для пушки и др. в таких самолетах.

Полл> БРЛС для пусков КР, как намекают на использование Су-57 в Сирии, включаться не обязана.

Мы не знаем по каким целям они отрабатывались в Сирии. Например ежели по морским, то для обнаружения цели в интересах 31А БРЛС применялась. Да и по наземке могли отработать режимы обнаружения одиночного/группы абрамсов в движении и на стоянке. Так что пользу вполне могли получить при грамотной организации ну и проблемы при наоборот.
   55
LT Bredonosec #26.06.2018 11:47  @tank_bd#26.06.2018 05:42
+
-
edit
 
t.b.> иногда искаженная реальность лучше полной неизвестности ...
при наличии полигонов понятие "неизвестности" несколько теоретично )))
   68.0.3409.81468.0.3409.814
1 93 94 95 96 97 209

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru