[image]

О частных фотоколлекциях

Теги:флот
 
1 19 20 21 22 23 24 25
+
-
edit
 

Илия

аксакал

havron> Душу - Богу, жизнь - Царю, сердце - даме, а хай-резы - никому!
Много раз поднимался этот вопрос. На него у меня однозначный ответ - безконтрольной халявы я не даю. Авторские хай-резы в сеть не выкладываются.
   1717
+
+10
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Это рафинированное жлобство.
Илия> Люди, умеющие уважать чужой труд и работу, такие заявления не заявляют... Они понимают, как что достается и сколько это стоит.

Я не буду перечислять форумчан, которые выкладывают свои исключительные фото, просто забыть в большом списке кого могу, обидится.

Так что не надо претендовать на исключительность.
   11.011.0

Илия

аксакал

sam7> Так что не надо претендовать на исключительность.
Так и пользуйтесь теми, кто выкладывает. И отдыхающие выкладывают, все что наснимают на набережной. Я не против. У разных авторов разные планы использования своей работы. Они снимают и выкладывают, чтобы получить лайки. Мне лайками семью не прокормить. Ваши требования таковы, что чтобы удовлетворить Ваши запросы на получения халявы, я должен отказаться от части своего честного заработка. Вы сами готовы забесплатно на меня поработать? У меня есть планы по издательству, нужен наборщик текста, Вы будете свое время тратить забесплатно, работая на мое желание бесплатно получить нужную мне работу? Думаю, что откажитесь. Именно поэтому и я отказываю халявщикам. Понимаете суть?
   1717
Это сообщение редактировалось 30.07.2018 в 23:53
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Илия> Понимаете суть?

Безусловно и полностью.
   11.011.0

Илия

аксакал

sam7> Безусловно и полностью.
Ну тогда почему от меня требуете менять мое время, силы, средства на лайки? Вы же сами за лайки на меня не готовы работать?
   1717
+
+9
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆

Илия> Ну тогда почему от меня требуете менять мое время, силы, средства на лайки?
Вы слишком самовозбудились в своем гневе. Сбавьте обороты.
   59.059.0
+
+5
-
edit
 
Илия>> Ну тогда почему от меня требуете менять мое время, силы, средства на лайки?
VAS63> Вы слишком самовозбудились в своем гневе. Сбавьте обороты.

Да ладно Вам .
Вполне объяснимо желание отбить новейшую (минимум 9-ти летнюю) камеру и крутейшую светосильную оптику
Как писали классики про гражданина Изнуренкова и отца русской демократии :
" С этими словами он дал предводителю полтинник.
— Нет, нет, не отказывайтесь, пожалуйста. Всякий труд должен быть оплачен.
— Премного благодарен, — сказал Ипполит Матвеевич, удивляясь своей изворотливости.
— Спасибо, дорогой, спасибо, душечка!.."
   67.0.3396.9967.0.3396.99
RU Артём Балабин #31.07.2018 10:41
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

Артём Балабин
Балабин 1696

аксакал
★★
Я все же напомню слова нашего Доктора ( Костриченко Виталия Васильевича): " с собой все туда не заберешь". И он полностью прав. Человека нет, но после него мы все радуемся отличным снимкам в большом формате, а главное редкие единички. Потому всем настоятельно рекомендую придерживаться именно такой тактике, а тем кто хочет распиарит свое имя и работу должно быть понятно, что после случившегося о Вас мало кто вспомнит, потому подумайте нужно ли вкладывать свой труд для временной славы.
   31.0.1650.5931.0.1650.59
+
+12
-
edit
 

viter59

аксакал
★★
Илия> Вы же сами за лайки на меня не готовы работать?
Вы сами создали это напряжение своими снимками, используя форум как простую рекламу своих работ, тем самым задев чувства флотских людей. Не размещайте и не будет проблем, только имя свое замараете.
   
RU Артём Балабин #31.07.2018 17:58
+
+7
-
edit
 

Артём Балабин
Балабин 1696

аксакал
★★
Для наглядного сравнения отношения авторов к своей работе: выход АПКР Орел.
1. Снимок Курганов И.С.
2. Снимок Акентьев А.Л.
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [1200x797, 602 кБ]
 
2.jpg (скачать) [2560x1706, 1,8 МБ]
 
 
   31.0.1650.5931.0.1650.59
RU ReST #31.07.2018 20:31  @Артём Балабин#31.07.2018 17:58
+
+2
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★

А.Б.> Для наглядного сравнения отношения авторов к своей работе: выход АПКР Орел.
А.Б.> 1. Снимок Курганов И.С.
А.Б.> 2. Снимок Акентьев А.Л.
Это опрос? :)
Первое не устраивает по размеру;
Второе по качеству.

У Ильи фото это профессия. Ему и решать какие и в каком виде фотографии сделанные им выкладывать.
С другой стороны, выкладываемые им фото единичные и уж можно из сотни сделанных снимков выложить нормальные (про эксклюзивные не говорю).
   1818
UA IGOR_MORE #31.07.2018 20:49
+
+5
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Снова поднят извечный вопрос: что было первым, желание сфотографировать для истории курица или желание заработать на истории яйцо :D :D :D
Данный спор настолько бесполезный, как бесполезнен спор в кругу фотографов, что лучше, NIKON или CANON ;)
   61.061.0
RU Артём Балабин #31.07.2018 21:09  @ReST#31.07.2018 20:31
+
+2
-
edit
 

Артём Балабин
Балабин 1696

аксакал
★★
ReST> С другой стороны, выкладываемые им фото единичные и уж можно из сотни сделанных снимков выложить нормальные (про эксклюзивные не говорю).
Вот в том и дело, хорошо если бы хоть один снимок автор оставляет для людей в оригинале, что называется сделать людям приятно, а не пользоваться своим превосходством.
   31.0.1650.5931.0.1650.59
RU reflex_yu #31.07.2018 21:29
+
+1
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
Пустой разговор.Хочеться Курганову выкладывать снимок в таком размере,так это его дело.Как его за это можно осуждать?Мы взрослые люди.Каждый сам выбирает с кем дружить.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
RU Артём Балабин #31.07.2018 21:47  @reflex_yu#31.07.2018 21:29
+
+3
-
edit
 

Артём Балабин
Балабин 1696

аксакал
★★
r.y.> Пустой разговор.Хочеться Курганову выкладывать снимок в таком размере,так это его дело.Как его за это можно осуждать?Мы взрослые люди.Каждый сам выбирает с кем дружить.
Речь не о дружбе, речь об общем интересе к Отечественному ВМФ! А он в том числе подкрепляется за счет хороших снимков. Никто не говорит что Курганов плохой и с ним дружить не будут, вопрос к его отношению ( как подводника) к снимкам лодок. Например много наших форумчан живут в сухопутных городах, они вообще из года в год не видят наш флот, и только благодаря частым и хорошим снимкам радуют свою душу и глаз, отсюда патриотическое настроение и интерес к ВМФ. Совсем другое дело, когда открытым текстом заявляют о том что будут на этом зарабатывать, наверно скоро будем всем форумом скидываться что бы определенные "товарищи" выложили сюда хороший снимок, тем самым прокормив семью.
   31.0.1650.5931.0.1650.59
RU reflex_yu #31.07.2018 23:44  @Артём Балабин#31.07.2018 21:47
+
+3
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
А я знаю многоснимающих "меломанов" которые никогда на Морском ничего не выкладывают.И что?Их право...
   67.0.3396.9967.0.3396.99
RU Артём Балабин #31.07.2018 23:50  @reflex_yu#31.07.2018 23:44
+
+3
-
edit
 

Артём Балабин
Балабин 1696

аксакал
★★
r.y.> А я знаю многоснимающих "меломанов" которые никогда на Морском ничего не выкладывают.И что?Их право...
И я знаю, и таких много. Как правило подразделяются на 2 группы:
1 - чисто для себя, архивируют и все в удовольствие.
2 - продают их в сувенирных лавках, делая фото на магнитах и так далее. Приходилось с этой группой общаться, обычно нормального разговора не получается, ибо в голове лишь коммерческий интерес переплетенный с элементами высокомерия, жлобаства и так далее. Ах да и еще - ярое недовольство того что на "Морском" почти те же снимки все висят в высоком разрешении :D :D :D
   31.0.1650.5931.0.1650.59
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★

r.y.> А я знаю многоснимающих "меломанов" которые никогда на Морском ничего не выкладывают.
Они участники форума? Если нет, то разговор сейчас не о них.
   1818
+
+1
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
r.y.>> А я знаю многоснимающих "меломанов" которые никогда на Морском ничего не выкладывают.
ReST> Они участники форума? Если нет, то разговор сейчас не о них.

а если с Морского,то что ,откроем персональное дело и будем осуждать?
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★

r.y.>>> А я знаю многоснимающих "меломанов" которые никогда на Морском ничего не выкладывают.
ReST>> Они участники форума? Если нет, то разговор сейчас не о них.
r.y.> а если с Морского,то что ,откроем персональное дело и будем осуждать?

Я вообще-то о корректности Вашей реплики. И ничего более.
   1818
+
+5
-
edit
 

kluz

координатор

r.y.> а если с Морского,то что ,откроем персональное дело и будем осуждать?
Юра! Не будем, конечно! НО! Если ты торгуешь (на жизнь нашими "корабликами" заработать невозможно, верно?) то нехрен использовать форум в качестве рекламы! Я зарабатываю - тогда изволь заплатить за рекламу! Только так! Нельзя быть и нашим и вашим! Я так считаю!
Какие мнения будут у джентльменов?
   67.0.3396.9967.0.3396.99

kluz

координатор

ReST> Я вообще-то о корректности Вашей реплики. И ничего более.
Они участники форума и известны многим, хотя бы заочно
   67.0.3396.9967.0.3396.99
RU Артём Балабин #01.08.2018 00:19  @kluz#01.08.2018 00:16
+
+5
-
edit
 

Артём Балабин
Балабин 1696

аксакал
★★
kluz> Какие мнения будут у джентльменов?
Как вариант установить фильтр или ввести контроль - если снимок меньше определенного размера и засран надписями - публикации не подлежит.
   31.0.1650.5931.0.1650.59
+
+2
-
edit
 

kluz

координатор

ReST>> Они участники форума? Если нет, то разговор сейчас не о них.
Я вот еще примерчик один приведу. Про то, как "не за лайки" товарищ "спину гнет". Только появилась здесь на морском ссылка на фоторепортаж с Дня флота на СФ, тотчас вышеупомянутый товарищ, что не за лайки, вывалил в контакте выборку оттуда. А ведь ВК это только лайки! И ссылочку забыл приложить, благо там на фото есть watermark. Что за двуличность, а?
   67.0.3396.9967.0.3396.99
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Илия

аксакал

Это тупиковая тема. Много раз обсуждалась. Сытый голодного не разумеет.
Разные взгляды на одно и то же дело. Разные подходы к вопросу фотографирования кораблей, разные цели фотографирования.
Но в итоге одни, движимые, зачастую психологией потребительства и инфантилизма, гневаются и копят злобу на других, которые не дают им требуемое, на которое у первых нет никаких прав. Устраивают скулеж, гундеж и т.д. Вот и весь сыр-бор, точнее, его источник. Поэтому увещевать первых смысла особого нет, все упирается в психологию конкретного человека и его систему ценностной ориентации.

Выкладываемый размер (в данном случае 1200, но чаще я использую 1400) вполне предостаточен для просмотра в полноэкранном режиме. И это нормальный размер для обоев экрана, у большинства пользователей он не превышает 1400 точек. Больше-то зачем? Во-первых. Во-вторых, речь зашла за эксклюзивные кадры, которые туристы, гуляющие по набережной, не выложат. В третьих, что мешает вместо скулежа обратиться в личку и договориться о получении нужных карточек? Да ничего. Только собственное жлобство и лень.

Вот свежий пример отличной авторской работы, которая выложена на массовом паблике для дальнейшего распространения, в еще меньшем размере, всего 1000 точек. И ни у кого из тысяч просмотревших, не вызвало злобы и ненависти, только положительные эмоции. Почему так? Почему только у очень узкого круга посетителей специализированных форумов такие размеры с ватермарками вызывают гнев и раздражение?
Прикреплённые файлы:
f-Es-2RTt5o.jpg (скачать) [1000x667, 401 кБ]
 
 
   1717
Это сообщение редактировалось 01.08.2018 в 01:25
1 19 20 21 22 23 24 25

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru