[image]

Универсальная Вертикальная Пусковая Установка

Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

t.b.> и какие ?

А Вам зачем? - Вам достаточно знать, что они Есть.

t.b.> меньше лишнего веса возить , тем более что отдельная аппаратура тоже мб неисправна и повреждена. А так есть ракета есть дубляж .

Возить легче, это для кого или чего?
Зачем этот вес "перекладывать" на ЗУР? Она что "вьючное животное"?
Ей (ЗУР) легче, чем носителю ПУшки?

t.b.> Грубо Да.

Вместо того, чтобы Параметры "вогнать" в норму в ходе Предстартовой Подготовки?

t.b.> мы начали с того что пакет на 4 неможет быть с одним разъемом потому что ...

Мы начали с того, что ... "УКСК-М - модернизация подпалубные контейнеры-ячейки каждая на одну ракету"

t.b.> как видим может так как ракета и сама может себя проверить и подготовить .

Как мы видим, это теоретизирование.
В известной лично мне Реальности, это совершенно НЕ так. И тому есть обоснованные причины.

Даже в ссылке (хотя она вполне себе Левая, местами) написано:

"УКСК-М - модернизация подпалубные контейнеры-ячейки каждая на одну ракету".
   33
RU Испытателей_10а #17.10.2018 22:01  @tank_bd#17.10.2018 21:08
+
+1
-
edit
 
t.b.> ну расскажи мне хоть одно мероприятие которое не решается самодиагностикой изделия в тпк

Самодиагностика закрывает значительное число проверок изделия в ТПК, но не все. Например, невозможно проверить полностью работу АГСН. Для этого нам нужен СВЧ имитатор цели со всеми доплеровскими сдвигами и шумами, да еще желательно и с пространственными характеристиками как у цели (шутка), что в габаритах ТПК совершенно нереально.
Есть и более простые устройства неподдающиеся проверке в условиях ТПК. Например, как вы предлагаете проверять одноразовую сухую батарею? Или пиропатроны? Теоретически, их цепи срабатывания можно переключать на некие эквиваленты и проводить проверки, но надёжность этих самых переключателей будет ниже, чем самих цепей. Ну и так далее.

Тем не менее, самодиагностика – вещь полезная, но не является панацеей от всех бед. И еще говорят, что в Одессе уже слышали про STM32, который и должен вывести самодиагностику на качественно новый уровень. Люди с цифровыми сигнальными процессорами в руках наперевес мрачно смотрят на них исподлобья.
   55
Это сообщение редактировалось 17.10.2018 в 22:27
18.10.2018 21:28, Заклинач змій: +1
RU Испытателей_10а #17.10.2018 22:11  @liv444.1#17.10.2018 21:55
+
+1
-
edit
 
t.b.>> и какие ?
liv444.1> А Вам зачем? - Вам достаточно знать, что они Есть.
Точно! Есть.
   55
18.10.2018 23:47, liv444.1: +1: Естественно, а куда им деться?
UA tank_bd #17.10.2018 22:26  @Испытателей_10а#17.10.2018 22:01
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал


И.1.> Самодиагностика закрывает значительное число проверок изделия в ТПК, но не все. Например, невозможно проверить полностью работу АГСН. Для этого нам нужен СВЧ имитатор цели со всеми доплеровскими сдвигами и шумами, да еще желательно и с пространственными характеристиками как у цели (шутка), что в габаритах ТПК совершенно нереально.

И.1.> Есть и более простые устройства неподдающиеся проверке в условиях ТПК. Например, как вы предлагаете проверять одноразовую сухую батарею? Или пиропатроны? Теоретически, их цепи срабатывания можно переключать на некие эквиваленты и проводить проверки, но надёжность этих самых переключателей будет ниже, чем самих цепей. Ну и так далее.

дано это все и отдельной аппаратурой проверить затруднительно . уж тележка точно врядли поможет , нужен минимум полноценный стенд , а это вполне себе заводские условия .

И.1.> Тем не менее, самодиагностика – вещь полезная, но не является панацеей от всех бед. И еще говорят, что в Одессе уже слышали про STM32, который и должен вывести самодиагностику на качественно новый уровень. Люди с цифровыми сигнальными процессорами в руках наперевес мрачно смотрят на них изподлобья.

он приведен просто как пример , китайцы с ним взбесились и начали на них лепить что угодно ( и не всегда это к месту , особенно в электроизмерительной аппаратуре) .
   62.062.0
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал


liv444.1> А Вам зачем? - Вам достаточно знать, что они Есть.

ну тогдая могу утверждать что для уровня "оборудование на тележке\в отдельном кунге" их нет . А доказать мне обратное сложновато будет ...


liv444.1> Возить легче, это для кого или чего?
liv444.1> Зачем этот вес "перекладывать" на ЗУР? Она что "вьючное животное"?
liv444.1> Ей (ЗУР) легче, чем носителю ПУшки?

Да потому что для зур вес скорее всего будет в граммах , а вот носителю это отдельное оборудование габаритов от ноутбука (для программных проверок) , до нескольких шкафов для аппаратных проверок. и это не закрывает того что Это все хозяйство может быть не исправно .

liv444.1> Вместо того, чтобы Параметры "вогнать" в норму в ходе Предстартовой Подготовки?

то есть вы желаете вскрывать тпк и копаться в ракете в полевых условиях...
как бы помешать не могу оговорка была и в той части ответа что вы не включили в цитирование но это из разряда лотереи.

liv444.1> В известной лично мне Реальности, это совершенно НЕ так. И тому есть обоснованные причины.
liv444.1> Даже в ссылке (хотя она вполне себе Левая, местами) написано:
liv444.1> "УКСК-М - модернизация подпалубные контейнеры-ячейки каждая на одну ракету".

на заборе тоже написано , и даже на некоторых теоретически обосновано
   62.062.0
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

t.b.> дано это все и отдельной аппаратурой проверить затруднительно . уж тележка точно врядли поможет , нужен минимум полноценный стенд , а это вполне себе заводские условия .

Тем не менее, это делается в ходе Предстартовой подготовки.

И "тележка" с Измерительными приборами, для проверки и настройки уже самого оборудования ...
"Кабины контроля и предстартовой подготовки ракет" нам в помощь.
А заодно и ЗИП.

Представьте себе, что (Вашими словами) "полноценный стенд" и "заводские условия" ...
Вполне себе имеются в наличии на ПУшке.
   33
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал


liv444.1> Тем не менее, это делается в ходе Предстартовой подготовки.
liv444.1> И "тележка" с Измерительными приборами, для проверки и настройки уже самого оборудования ...
liv444.1> "Кабины контроля и предстартовой подготовки ракет" нам в помощь.
liv444.1> А заодно и ЗИП.
liv444.1> Представьте себе, что (Вашими словами) "полноценный стенд" и "заводские условия" ...
liv444.1> Вполне себе имеются в наличии на ПУшке.

ага и безэховая комната для проверки АГСН в придачу например .... вы хоть читайте на что я отвечал ... с твердотопливными двигателями и одноразовыми батареями все еще веселее... ЕМНИП их проверяют методом фактического испытания одного из произведенной партии. А для остальных приходится надежность принимать на "веру" .
   62.062.0
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

t.b.> ну тогдая могу утверждать что для уровня "оборудование на тележке\в отдельном кунге" их нет . А доказать мне обратное сложновато будет ...

Не ставлю для себя такую задачу.

t.b.> Да потому что для зур вес скорее всего будет в граммах , а вот носителю это отдельное оборудование габаритов от ноутбука (для программных проверок) , до нескольких шкафов для аппаратных проверок. и это не закрывает того что Это все хозяйство может быть не исправно .

Представьте себе, что это "пара" шкафов. И в 5х3 см это никак не вмещается.
Думать обратное - это НЕ дружить с Реальностью.

t.b.> то есть вы желаете вскрывать тпк и копаться в ракете в полевых условиях...

Не выдумывайте за меня. Про вскрытие ракет в полевых условиях я ничего не говорил.
А вогнать параметры в "норму" (воспользуемся приведенным примером), допустим по ГСН, вполне естественно.

t.b.> как бы помешать не могу оговорка была и в той части ответа что вы не включили в цитирование но это из разряда лотереи.

А можно, хотя бы на форуме, не писать сообщения в форме ТО и ИЭ ???
И не "переживать" за каждую букву и/или запятую, чтобы "фэйсом" об это Не стукнули?
Меня и так уже достало, постоянно делать оговорки: "скажем так", "в числе много прочего".
Да, оборудование называется "Кабина контроля и предстартовой подготовки ракет".
Да, я сократил это название до "оборудование предстартовой подготовки".

Вас бы это остановило? Мне бы что? Не пришлось Вам показывать это слово и объяснять его смысл?

t.b.> на заборе тоже написано , и даже на некоторых теоретически обосновано

Я не на заборе пишу.
Я пишу (о том что знаю точно) для того, чтобы дать минимальное представление о Сути вещей.
Никому ничего НЕ стараясь доказать непременно (особенно в случаях особого упрямства).

Но и откровенные "передергивания" (особенно если они тянут за собой "просранные полимеры") ...
Особенно в теме про ЗРК ... оставлять без последствий не буду. По мере сил.

P.S. Ах, да. Тема "Авианосец для России", в настоящее время, вполне себе "сфероконная".
Есть тема про "АФСС Кузнецов". Это вполне себе Реальная тема.
   33
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

t.b.> ага и безэховая комната для проверки АГСН в придачу например ....

Камрад Испытателей_10а коснулся ГСН поверхностно. (хотя я бы и "так" не стал).

Но ... Не стал объяснять суть проводимой настройки. Тем более не буду.

Короче говоря, "безэховая комната" для этой настройки совершенно НЕ нужна.
"Честное Пионерское!"(ц)
   33
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал


liv444.1> Представьте себе, что это "пара" шкафов. И в 5х3 см это никак не вмещается.
liv444.1> Думать обратное - это НЕ дружить с Реальностью.
скорее наоборот

liv444.1> Не выдумывайте за меня. Про вскрытие ракет в полевых условиях я ничего не говорил.
liv444.1> А вогнать параметры в "норму" (воспользуемся приведенным примером), допустим по ГСН, вполне естественно.
нифига не естественно... вы собираетесь ковыряться в объекте не имея возможности провести после этого стендовую диагностику , не знаю как в ваших раздолбаных пенатах инженеров за это по рукам бьют еще до во время обучения.


liv444.1> А можно, хотя бы на форуме, не писать сообщения в форме ТО и ИЭ ???
liv444.1> И не "переживать" за каждую букву и/или запятую, чтобы "фэйсом" об это Не стукнули?
liv444.1> Меня и так уже достало, постоянно делать оговорки: "скажем так", "в числе много прочего".
liv444.1> Да, оборудование называется "Кабина контроля и предстартовой подготовки ракет".
liv444.1> Да, я сократил это название до "оборудование предстартовой подготовки".
liv444.1> Вас бы это остановило? Мне бы что? Не пришлось Вам показывать это слово и объяснять его смысл?

я все равно повторю то что я сказал до этого ремонт на коленке объекта без возможности его прогнать на стенде это лотерея . Хотя бы потому что вы не можете заранее понять из-за чего объект перестал проходить самодиагностику.

liv444.1> Я не на заборе пишу.
liv444.1> Я пишу (о том что знаю точно) для того, чтобы дать минимальное представление о Сути вещей.
liv444.1> Никому ничего НЕ стараясь доказать непременно (особенно в случаях особого упрямства).
liv444.1> Но и откровенные "передергивания" (особенно если они тянут за собой "просранные полимеры") ...
liv444.1> Особенно в теме про ЗРК ... оставлять без последствий не буду. По мере сил.


да сколько угодно но в данном случае в пакете из 4х эта идея будет работать .
   62.062.0
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал


liv444.1> Камрад Испытателей_10а коснулся ГСН поверхностно. (хотя я бы и "так" не стал).
liv444.1> Но ... Не стал объяснять суть проводимой настройки. Тем более не буду.
liv444.1> Короче говоря, "безэховая комната" для этой настройки совершенно НЕ нужна.
liv444.1> "Честное Пионерское!"(ц)


давайте дождемся ответа человека ..
   62.062.0
RU Испытателей_10а #18.10.2018 18:13  @liv444.1#17.10.2018 23:35
+
-
edit
 
liv444.1> "Честное Пионерское!"(ц)

Так, а вопрос в чём?
У нас тут дела почище будут:

С-400 Новости [Испытателей_10а#18.10.18 18:06]

Кто-то сегодня “накатит”: Источник: дальнобойная ракета 40Н6 системы С-400 принята на вооружение По информации собеседника агентства, всего в рамках госпрограммы вооружения до 2027 года планируется закупить более тысячи таких ракет //  tass.ru   // ПВО
 

Ну вот ещё один кандидат в УВПУ.
   55
UA tank_bd #18.10.2018 18:15  @Испытателей_10а#18.10.2018 18:13
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал


liv444.1>> "Честное Пионерское!"(ц)
И.1.> Так, а вопрос в чём?
И.1.> У нас тут дела почище будут:
И.1.> С-400 Новости [Испытателей_10а#18.10.18 18:06]
И.1.> Ну вот ещё один кандидат в УВПУ.

интересно оно хоть габаритно в УКСК влезет ?
   62.062.0
RU Испытателей_10а #18.10.2018 18:17  @tank_bd#18.10.2018 18:15
+
-
edit
 
И.1.>> Ну вот ещё один кандидат в УВПУ.
t.b.> интересно оно хоть габаритно в УКСК влезет ?
Вообще-то первоначально предполагалось, что ТПК 48Н6ДМ и 40Н6 имеют одинаковые внешние габариты. То есть ПУ у них единые.
   55
UA tank_bd #18.10.2018 18:21  @Испытателей_10а#18.10.2018 18:17
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал


И.1.>>> Ну вот ещё один кандидат в УВПУ.
t.b.>> интересно оно хоть габаритно в УКСК влезет ?
И.1.> Вообще-то первоначально предполагалось, что ТПК 48Н6ДМ и 40Н6 имеют одинаковые внешние габариты.

да но нет подтверждения что в УКСК лезет хотябы 48н6...в интересах барабанов (Б-203) 1144 и 1164 это конечно хорошо . Но врядли эти барабаны еще где-то появятся
   62.062.0
RU Испытателей_10а #18.10.2018 18:26  @tank_bd#18.10.2018 18:21
+
-
edit
 
t.b.> да но нет подтверждения что в УКСК лезет хотябы 48н6...в интересах барабанов (Б-203) 1144 и 1164 это конечно хорошо . Но врядли эти барабаны еще где-то появятся

Когда-нибудь сделают УВПУ и под 48Н6ДМ/40Н6, и под “толстую” для С-500 (у неё длина примерно такая же). На крейсере ПРО.
Осенью утвердят программу вооружения до 2027 года, возможно что-то интересное будет по кораблестроению.
   55
Это сообщение редактировалось 18.10.2018 в 18:36
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

t.b.> t.b.>> интересно оно хоть габаритно в УКСК влезет ?

Зачем ей лезть в УКСК?

t.b.> да но нет подтверждения что в УКСК лезет хотябы 48н6...

А какой в этом смысл?

t.b.> в интересах барабанов (Б-203) 1144 и 1164 это конечно хорошо . Но врядли эти барабаны еще где-то появятся

"Барабаны" еще поработают.

А вот ВПУ Редута Вам чем не нравится?
Да, немножко длины добавят, и вуа-ля.
   33
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал


t.b.>> t.b.>> интересно оно хоть габаритно в УКСК влезет ?
t.b.>> да но нет подтверждения что в УКСК лезет хотябы 48н6...

ну смысл в том чтоб дать максимальный "разносол" по средсвам поражения...


liv444.1> "Барабаны" еще поработают.

я не спорю но врядли на их поставят на 22350м или следуюший перворанг.

liv444.1> А вот ВПУ Редута Вам чем не нравится?
liv444.1> Да, немножко длины добавят, и вуа-ля.

ячейки "Редута" габаритно меньше ... сиречь если они не лезут в УКСК в "Редут" они не лезут точно ..
   62.062.0
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

t.b.> ну смысл в том чтоб дать максимальный "разносол" по средсвам поражения...

ЗУР средство защиты, а БК УКСК - средство поражения.
Как минимум поэтому ЗУР нехрен делать в УКСК.

t.b.> я не спорю но врядли на их поставят на 22350м или следуюший перворанг.

Естественно. Как минимум потому, что Производство "барабанов" отсутствует. Возрождать - Бред.

t.b.> ячейки "Редута" габаритно меньше ...

Это 9М96 в ВПУ Редута - как "карандаш в стакане".

t.b.> сиречь если они не лезут в УКСК ...

Наличие "Циркона" потребовало УКСК-М.

t.b.> в "Редут" они не лезут точно ..

9М96 и 40Н6 сделаны по одному ТЗ от 1985 года. Возможно и 9М100 тоже.
Все 3 ракеты делались в первую очередь для ВМФ.

С чего это 40Н6 должна НЕ вставать в ВПУ Редута, если 9М96 в нем, как "карандаш в стакане" ???
А 9М96 и 40Н6 создавались по одному ТТЗ от 1985 года ???
   33
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал


liv444.1> ЗУР средство защиты, а БК УКСК - средство поражения.
liv444.1> Как минимум поэтому ЗУР нехрен делать в УКСК.
если она влазит в редут таки да но влазит ли это вопрос ... суть в том что максимальный габарит что известен для редута сейчас это 6 метров в глубину (длинна 9м96е2 заявлена как 5.65 м) и сторона ячейки 600мм (заявленная ширина кассеты на 4 9м100) . про 40н6 неизвестно ничего ,а вот например про 48н6 известно калибр 519мм длинна 7.5 м. 40н6 определенно больше что ставит под сомнение возможность сделать ТПК который станет в "редут".С УКСК же все интереснее там максимальный известный по открытым данным ТПК это 720мм диаметр 8.9 м длинны "Оникс".


liv444.1> Естественно. Как минимум потому, что Производство "барабанов" отсутствует. Возрождать - Бред.
ну так никто не спорит но это значит что ТПК от сухопутных зур, как в свое время поступили с барабанами , брать не получится.

liv444.1> Это 9М96 в ВПУ Редута - как "карандаш в стакане".
но в ТПК 48н6 (а на 40н6 он как можно понять тот же габаритно) , можно поместить 4 тпк 9м96.. всеже таких объемом в ячейке редута нет . также следует понимать что высота ТПК больше соответствует глубине УКСК


liv444.1> Наличие "Циркона" потребовало УКСК-М.
но не понятно насколько он будет изменен... чтоб сделать чтото с родными ТПК ракет от с-300 нужна ячейка со стороной метр минимум. Или делать другие тпк .


liv444.1> 9М96 и 40Н6 сделаны по одному ТЗ от 1985 года. Возможно и 9М100 тоже.
liv444.1> Все 3 ракеты делались в первую очередь для ВМФ.
liv444.1> С чего это 40Н6 должна НЕ вставать в ВПУ Редута, если 9М96 в нем, как "карандаш в стакане" ???
потомучто в габарит тпк зур С-300 встает 4 9м96... картинку сухопутного варианта вы же не забыли

liv444.1> А 9М96 и 40Н6 создавались по одному ТТЗ от 1985 года ???

не знаю ...
   62.062.0
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

t.b.> если она влазит в редут таки да но влазит ли это вопрос ... суть в том что максимальный габарит что известен для редута сейчас это 6 метров в глубину (длинна 9м96е2 заявлена как 5.65 м) и сторона ячейки 600мм (заявленная ширина кассеты на 4 9м100) ...

6 метров глубины - это для какой ВПУ ? Короткой или длинной ?
Известно, что есть две версии ВПУ.

t.b.> про 40н6 неизвестно ничего ,а вот например про 48н6 известно калибр 519мм длинна 7.5 м. 40н6 определенно больше что ставит под сомнение возможность сделать ТПК который станет в "редут".

Про 40Н6 известно, что:
а) в "барабан" Б-203/204 она ставится наряду с серией 48Н6;
б) также известно, что "внешний габарит" ее ТПК совпадает с "внешним габаритом" ТПК 48Н6, что НЕ означает, что сами ракеты одинаковых габаритов и ТПК одинаковые, но "внешний габарит" одинаков.

Относительно ВПУ Редута вопрос только в глубине "длинной" ВПУ.
В любом случае, не вижу проблемы в том, чтобы ее "углубить" специально под 48Н6/40Н6.

t.b.>С УКСК же все интереснее там максимальный известный по открытым данным ТПК это 720мм диаметр 8.9 м длинны "Оникс".

УКСК интересен именно тем, что предназначен для приема ударных ракет. ЗУР там не место.

t.b.> ну так никто не спорит но это значит что ТПК от сухопутных зур, как в свое время поступили с барабанами , брать не получится.

Не существует нигде морских и сухопутных ТПК для одной и той же ЗУР.
UPD: Забыл добавить, за исключением "крепежа".

t.b.> но в ТПК 48н6 (а на 40н6 он как можно понять тот же габаритно) , можно поместить 4 тпк 9м96..

Видел я фото этой "фичи". И вот что я Вам скажу ...
Это с высокой вероятностью нужно для перевода С-300ПС на ракету серии 9М96.

Какой в этой "фиче" может быть смысл для ВМФ ... от меня ускользает.

t.b.> всеже таких объемом в ячейке редута нет . также следует понимать что высота ТПК больше соответствует глубине УКСК

Все же мы не знаем наверняка, что означает "длинная" и "короткая" ВПУ Редута. В цифорках.

t.b.> но не понятно насколько он будет изменен...

Мы не знаем, что Технически из себя представляет Циркон. Как ракета.
Почему бы ему (Циркону) не оказаться очередной версией "Саши Двурогого", как "Кинжалу" ???

t.b.> чтоб сделать чтото с родными ТПК ракет от с-300 нужна ячейка со стороной метр минимум. Или делать другие тпк .

Про специальный, морской, ТПК для 40Н6, особенно габаритные - даже не думайте.
Максимум - свой "крепеж" для ВПУ, как в свое время, для "барабана".

t.b.> потомучто в габарит тпк зур С-300 встает 4 9м96... картинку сухопутного варианта вы же не забыли

Картинку отлично помню. Поэтому и говорю, что ... смысл от меня ускользает.

Использовать такой "пакет" из "барабана" - Бред, а также "шок и трепет".
Использовать такой "пакет из УКСК ... целых два геморра:
1. вместо ударных ракет возим ЗУР;
2. вместо "воздуха" возим уже "железо".

t.b.> не знаю ...

9М96 и 40Н6 создавались по одному ТТЗ от 1985 года.
   55
Это сообщение редактировалось 19.10.2018 в 09:34
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал


liv444.1> 6 метров глубины - это для какой ВПУ ? Короткой или длинной ?
liv444.1> Известно, что есть две версии ВПУ.

Длинная... из общедоступных известно 2 версии 9м96 собсвенно 9м96е2 с длинной 5.65 и дальностью до 250км и 9м96 обычная с длинной 4.75 и дальностью в 50 км ...



liv444.1> Про 40Н6 известно, что:
liv444.1> а) в "барабан" Б-203/204 она ставится наряду с серией 48Н6;
liv444.1> б) также известно, что "внешний габарит" ее ТПК совпадает с "внешним габаритом" ТПК 48Н6, что НЕ означает, что сами ракеты одинаковых габаритов и ТПК одинаковые, но "внешний габарит" одинаков.
liv444.1> Относительно ВПУ Редута вопрос только в глубине "длинной" ВПУ.
liv444.1> В любом случае, не вижу проблемы в том, чтобы ее "углубить" специально под 48Н6/40Н6.

в нее 48н6 без тпк вылезет "в притирку"... про 40н6 уж молчу УКСК илил пу на его основе еше мб поверю если тпк переделают а так туда нет и сюда нет ..



liv444.1> УКСК интересен именно тем, что предназначен для приема ударных ракет. ЗУР там не место.

имхо если альтернатива нести или не нести то лучше зур в УКСК чем "голый вася" с багром на мачте.



liv444.1> Не существует нигде морских и сухопутных ТПК для одной и той же ЗУР.
liv444.1> UPD: Забыл добавить, за исключением "крепежа".

габариты тпк сухопутных ЗУР обусловлены их собсвенными габаритами и тем изначально принято было складывать стабилизаторы этих зур ... возможно их можно сделать более компактными.



liv444.1> Видел я фото этой "фичи". И вот что я Вам скажу ...
liv444.1> Это с высокой вероятностью нужно для перевода С-300ПС на ракету серии 9М96.
liv444.1> Какой в этой "фиче" может быть смысл для ВМФ ... от меня ускользает.
в применении к морю это замена 48н6 на 9м96 для кораблей которых учить 40н6 посчитают избыточным , а менять барабаны слишком дорого(кмк 1164)


liv444.1> Все же мы не знаем наверняка, что означает "длинная" и "короткая" ВПУ Редута. В цифорках.

см выше ..

liv444.1> Мы не знаем, что Технически из себя представляет Циркон. Как ракета.
liv444.1> Почему бы ему (Циркону) не оказаться очередной версией "Саши Двурогого", как "Кинжалу" ???

ее изначально позиционировали как крылатую ракету и заявляли низковысотный конечный участок , что не лепится с ОТРК... с другой стороны там диаметр ракеты 920мм если ячейка будет под нее в тпк , то туда возможно станет и тпк от с-300... и както незаметно подбираются к диаметрам ракет ПРО от а-135

liv444.1> Про специальный, морской, ТПК для 40Н6, особенно габаритные - даже не думайте.
liv444.1> Максимум - свой "крепеж" для ВПУ, как в свое время, для "барабана".

ну в барабан она то влезет , а дальше?


liv444.1> Картинку отлично помню. Поэтому и говорю, что ... смысл от меня ускользает.
liv444.1> Использовать такой "пакет" из "барабана" - Бред, а также "шок и трепет".
liv444.1> Использовать такой "пакет из УКСК ... целых два геморра:
liv444.1> 1. вместо ударных ракет возим ЗУР;
liv444.1> 2. вместо "воздуха" возим уже "железо".
если в результате ячеек УКСК становится в двое больше то почему бы и нет ..
   62.062.0
Это сообщение редактировалось 19.10.2018 в 11:18
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

t.b.> Длинная... из общедоступных известно 2 версии 9м96 собсвенно 9м96е2 с длинной 5.65 и дальностью до 250км и 9м96 обычная с длинной 4.75 и дальностью в 50 км ...

Спасибо.
Таки, Да, по "глубине" не лезет.

liv444.1>> В любом случае, не вижу проблемы в том, чтобы ее "углубить" специально под 48Н6/40Н6.
t.b.> в нее 48н6 без тпк вылезет "в притирку"... про 40н6 уж молчу УКСК илил пу на его основе еше мб поверю если тпк переделают а так туда нет и сюда нет ..

Нет. 9М96 в ТПК при установке в ВПУ, как "карандаш в стакане".
Для чего это нужно? Для "пакета" 9М100? Или для 40Н6? Или для того и другого вместе?

Специальный УКСК для 40Н6 и будет ВПУ Редута для 48Н6/40Н6.

t.b.> имхо если альтернатива нести или не нести то лучше зур в УКСК чем "голый вася" с багром на мачте.

Альтернатива простая и очевидная. УКСК - отдельно, ВПУ - отдельно.

t.b.> габариты сухопутных ЗУР обусловлены их собсвенными габаритами и тем изначально принято было складывать стабилизаторы этих зур ... возможно их можно сделать более компактными.

Нет у нас отдельных "сухопутных" и "морских" ЗУР.
Тем более что сухопутные, это и ПВО СВ и ЗРВ ВКС.
Т.е. у нас 3 ПВО: ВМФ, ПВО СВ и ЗРВ ВКС, а линеек ракет- 2 (две)

В прошлый раз ВМФ работал с: 5В55/48Н6 - ЗРВ, 9М38, 9М330, 9М311 - ПВО СВ.
В этот раз ВМФ работает с: 40Н6, 9М96/9М96Д, 9М100 - ракеты ВМФ, 57Э6 - ЗРВ и 9М317 - ПВО СВ.

Понимаете в чем "сама соль" ... 40Н6, 9М96, 9М100 - в первую голову под требования ВМФ.
Почему ВПУ Редута не должна (в принципе) принимать 40Н6 ???

t.b.> в применении к морю это замена 48н6 на 9м96 для кораблей которых учить 40н6 посчитают избыточным , а менять барабаны слишком дорого(кмк 1164)

Так это всегда так было. Кому "свиные ушки", а кому "окорок".

t.b.> ее изначально позиционировали как крылатую ракету и заявляли низковысотный конечный участок , что не лепится с ОТРК...

Это еще откуда такие сведения?

liv444.1>> Про специальный, морской, ТПК для 40Н6, особенно габаритные - даже не думайте.
t.b.> ну в барабан она то влезет , а дальше?

Все как обычно. С этим, как раз таки, никаких вопросов нет.
А вот к тому "пакету" 9М96 в "барабане" - одни вопросы, без ответов.

t.b.> если в результате ячеек УКСК становится в двое больше то почему бы и нет ..

Из-за того, что в УКСК возится "воздух" (а теперь еще и лишний "балласт"), да еще и идет их увеличение в числе ... растет ВИ, причем несоразмерно тому воздуху и балласту, что возможно потребует более мощной ГЭУ.

Я конечно понимаю желание ВМФ "по-обезьяничать" на "синих" ... во всем, что связано с Тикой/Берком.

Но ... Пока, каждый раз, только "мордой об асфальт".

И с единым корабликом ... на все случаи жизни.
И с аналогом своего Пупера.
И со своим аналогом ЕССМ.
Осталось еще только со своим аналогом Мк.41 ... также ... "мордой об асфальт".
   55
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал


liv444.1> Спасибо.
liv444.1> Таки, Да, по "глубине" не лезет.
liv444.1> liv444.1>> В любом случае, не вижу проблемы в том, чтобы ее "углубить" специально под 48Н6/40Н6.
есливлезут по диаметру то мб.



liv444.1> Нет. 9М96 в ТПК при установке в ВПУ, как "карандаш в стакане".
liv444.1> Для чего это нужно? Для "пакета" 9М100? Или для 40Н6? Или для того и другого вместе?
liv444.1> Специальный УКСК для 40Н6 и будет ВПУ Редута для 48Н6/40Н6.
ну судя по всему да для пакета 9м100...



liv444.1> Нет у нас отдельных "сухопутных" и "морских" ЗУР.
liv444.1> Тем более что сухопутные, это и ПВО СВ и ЗРВ ВКС.
liv444.1> Т.е. у нас 3 ПВО: ВМФ, ПВО СВ и ЗРВ ВКС, а линеек ракет- 2 (две)
liv444.1> В прошлый раз ВМФ работал с: 5В55/48Н6 - ЗРВ, 9М38, 9М330, 9М311 - ПВО СВ.
liv444.1> В этот раз ВМФ работает с: 40Н6, 9М96/9М96Д, 9М100 - ракеты ВМФ, 57Э6 - ЗРВ и 9М317 - ПВО СВ.
liv444.1> Понимаете в чем "сама соль" ... 40Н6, 9М96, 9М100 - в первую голову под требования ВМФ.
liv444.1> Почему ВПУ Редута не должна (в принципе) принимать 40Н6 ???

потомучто или -или или тпк от 48н6 для 40н6 неродной... или она туда просто не влезет .

t.b.>> ее изначально позиционировали как крылатую ракету и заявляли низковысотный конечный участок , что не лепится с ОТРК...
liv444.1> Это еще откуда такие сведения?

очень много инфошума... из косвенного много раз упоминалась что крылатая, заявили несусветную даже для "Искандера" скорость ( "Искандера" по открытым в районе 6 махов , заявили 8), Ну и они бы давно ее показали и отчитались ...


liv444.1> Из-за того, что в УКСК возится "воздух" (а теперь еще и лишний "балласт"), да еще и идет их увеличение в числе ... растет ВИ, причем несоразмерно тому воздуху и балласту, что возможно потребует более мощной ГЭУ.
liv444.1> Я конечно понимаю желание ВМФ "по-обезьяничать" на "синих" ... во всем, что связано с Тикой/Берком.
liv444.1> Но ... Пока, каждый раз, только "мордой об асфальт".
liv444.1> И с единым корабликом ... на все случаи жизни.
liv444.1> И с аналогом своего Пупера.
liv444.1> И со своим аналогом ЕССМ.
liv444.1> Осталось еще только со своим аналогом Мк.41 ... также ... "мордой об асфальт".

и снова вас заносит ...
   62.062.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

t.b.> есливлезут по диаметру то мб.

То-то и оно.

t.b.> ну судя по всему да для пакета 9м100...

Это без сомнения, а вот с 40Н6 пока вопрос.

t.b.> потомучто или -или или тпк от 48н6 для 40н6 неродной... или она туда просто не влезет .

Да, 40Н6 в ТПК от 49Н6 - не влезет. ТПК несколько разные. Поскольку сама ракета 40Н6 крупнее самой ракеты 48Н6, но ...

Внешний габарит ТПК и у 48Н6, и у 40Н6 - одинаковый. Одинаковый "внешний габарит".

liv444.1>> Это еще откуда такие сведения?
t.b.> очень много инфошума... из косвенного много раз упоминалась что крылатая, заявили несусветную даже для "Искандера" скорость ( "Искандера" по открытым в районе 6 махов , заявили 8), Ну и они бы давно ее показали и отчитались ...

Понятно. Все это пока только "Дэза".
Нам расскажут часть Правды только когда сочтут это Важным и Нужным.
Ровно также, как это бывало и ранее. Особенно в последнее время.

t.b.> и снова вас заносит ...

Не-а. Просто "унификация" она такая "унификация". Она быть Обязана, но ...
Мое глубокое убеждение, что ... Доводить ее до полного Абсурда никак нельзя.

Так вот, в нашем случае, УКСК и ВПУ - порознь.
ЗУР в УКСК - абсурд и издевательство над здравым Смыслом.

Пример с Мк.41, Сильвером, и (Ваш пример) китайцами - это ихняя головная Боль. А нам наука.
   55

  • dmirg78 [22.11.2018 08:03]: Перенос сообщений в ...del
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru