[image]

Флот ВВ, МВД и национальной гвардии

 
1 2 3 4 5 6 7 35
+
-
edit
 

бпп

втянувшийся

Уральские моряки контролируют нерест
Уральские моряки контролируют нерест, оказывая содействие государственному комитету по охране окружающей среды в охране мест нереста ценных пород рыбы.
….Вторая застава войсковой части 3445 для охраны водной акватории озера Иртяш города Челябинск-65 была создана в апреле 1956-го года. Службу по охране акватории несли караулом на острове Моськин. Седьмого сентября 1993 года приказом командующего внутренними войсками МВД РФ на базе второй заставы войсковой части 3445 сформирован дивизион сторожевых катеров номер один.
В мае 1997 года в составе шестой и седьмой застав третьего батальона войсковой части 3468 создаются два взвода сторожевых катеров по охране водной акватории озер Синара и Силач города Снежинск. В мае 2005 года приказом министра внутренних дел был создан дивизион сторожевых катеров войсковой части 3468.
Приказом министра внутренних дел РФ 25 октября 2006 года основан 32 морской отряд (войсковая часть 6777), который объединил дивизионы сторожевых катеров городов Озерск и Снежинск. Подразделения морского отряда выполняют задачи по охране акватории контролируемой зоны ЗАТО Озерск, Снежинск – на озерах Иртяш, Синара и Силач. Командует морским отрядом капитан 1 ранга Голохвастов Андрей Юрьевич, сообщил агентству «Урал-пресс-информ» начальник пресс-службы Уральского регионального командования ВВ МВД РФ подполковник Всеволод Феденко. …

Уральские моряки контролируют нерест

Уральские моряки контролируют нерест, оказывая содействие государственному комитету по охране окружающей среды в охране мест нереста ценных пород рыбы. // uralpress.ru
 
   
RU Вованыч_1977 #30.07.2008 18:26
+
-
edit
 
Интересно, какие проекты катеров у них на вооружении?
   
UA IGOR_MORE #30.07.2008 23:32  @Вованыч_1977#30.07.2008 18:26
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Вованыч_1977> Интересно, какие проекты катеров у них на вооружении?
Любимый проект МВД СССР - "Аист" 1398(Б). Возможно, сейчас переходят на "Боец" и ему подобные.
   
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠
Вованыч_1977>> Интересно, какие проекты катеров у них на вооружении?
IGOR_MORE> Любимый проект МВД СССР - "Аист" 1398(Б). Возможно, сейчас переходят на "Боец" и ему подобные.
Не только, речные тоже были.
   
RU parohod #31.07.2008 13:40  @IGOR_MORE#30.07.2008 23:32
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Вованыч_1977>> Интересно, какие проекты катеров у них на вооружении?
IGOR_MORE> Любимый проект МВД СССР - "Аист" 1398(Б). Возможно, сейчас переходят на "Боец" и ему подобные.

пр.376, 371, КС-100 ну и прочая гражданская мелочь
из новенького: "Касатка", "Стриж-3"
   
RU Вованыч_1977 #01.08.2008 08:37
+
-
edit
 
RU parohod #01.08.2008 09:06  @IGOR_MORE#30.07.2008 23:32
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Вованыч_1977>> Интересно, какие проекты катеров у них на вооружении?
IGOR_MORE> Любимый проект МВД СССР - "Аист" 1398(Б). Возможно, сейчас переходят на "Боец" и ему подобные.

"Бойцы" навряд ли есть в морских частях веселых войск: их построено меньше десятка. 3 на "Редане" - головной для ФСО, 2 для МЧПВ. Около 5 в Таганроге - 1 оставлен для заводских покатушек (дабы не напрягать мыслительный процесс его так и назвали "Боец"), 1 для МЧПВ, 1 для Госкомрыболовства в 2001, кому остальные не знаю

Еще в советские времена в Братске у МЧВВ был трамвайчик пр.Р51. Так что если кто-то в тех краях видел "Москву" защитного цвета с зарешеченными окнами - это она

Из новостроя еще есть 1 катер пр.14083 (его фото где-то было на форуме: в камуфляже с бортовым 800)

На Байкале в составе дивизиона лет 5 назад были пр.371 МСК-771, 772, 776, пр.Р376 БСК-778 (с удлиненной в нос надстройкой), пр.КС-102 МСК-779, 1 КВП типа "Хивус-6"
в МОскве мелькал МСК-708 типа "Стриж-3"
В Новосибирске в 2003 реанимировали МСК-770 типа КС-100, причем ошибочно нанесли №779 (согласно легенде план работ кто-то из руководителей набросал в рукописном виде и отбыл в отпуск, а матросы перепутали 770 и 779). На следующий год эту ошибку исправили, причем радикально: номер закрасили, катер на воду не спускали. а в 2005 я этот катер уже не видел (может прячется где-то). Были еще планы по организации дивизиона из 8 единиц для охраны плотины ОбьГЭС, но когда они реализуются и реализуются ли вообще не знаю
   
Это сообщение редактировалось 01.08.2008 в 09:18
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Добрый день.
Значит так, я из Новосибирска.
Здесь у нас у ВВ катеров нет, как я знаю.
Вот статья на эту тему:

"Города Сибири" - - СИБИРЯКИ ПОКОРИЛИ ЭЛЬБРУС

25.08.2009 Команда военнослужащих Сибирского военого округа в которую вошли курсанты Новосибирского высшего военного командного училища, совершили очередное восхождение на высочайшую гору России – Эльбрус. Как сообщили в НВВКУ, данному восхождению предшествовали многочисленные тренировки, и длительная подготовка. Данное покорение Эльбруса проводилось в рамках празднования 64-й годовщины Победы. Курсанты Новосибирского военого училища ежегодно принимают участие в массовых восхождениях на гору Эльбрус. ИГОРЬ МУГИНОВ, СЛУЖБА ИНФОРМАЦИИ И ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ СИБВО, ПОДПОЛКОВНИК // sibcity.ru
 

За последние годы мы значительно обновили материальную базу, говорит начальник ЛОВД в порту Новосибирск подполковник милиции Михаилом Романов. В нашем распоряжении: 2 теплохода, 3 катера - специально для рейдов, новый скоростной катер КС - 700, а также несколько снегоходов, чтобы контролировать обстановку на реке в зимнее время. Вся техника находится в хорошем рабочем состоянии. И самое главное - есть горюче-смазочные материалы. Так что речная милиция всегда готова к борьбе с правонарушителями.
   
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Полл> Добрый день.
Полл> Значит так, я из Новосибирска.
Полл> Здесь у нас у ВВ катеров нет, как я знаю.
Полл> Вот статья на эту тему:
Полл> "Города Сибири" - - СИБИРЯКИ ПОКОРИЛИ ЭЛЬБРУС
Полл> За последние годы мы значительно обновили материальную базу, говорит начальник ЛОВД в порту Новосибирск подполковник милиции Михаилом Романов. В нашем распоряжении: 2 теплохода, 3 катера - специально для рейдов, новый скоростной катер КС - 700, а также несколько снегоходов, чтобы контролировать обстановку на реке в зимнее время. Вся техника находится в хорошем рабочем состоянии. И самое главное - есть горюче-смазочные материалы. Так что речная милиция всегда готова к борьбе с правонарушителями.

приятно встретить земляка
я не утверждаю, что сейчас в Новосибирске у ВВ есть катера
В статье речь о речной милиции, а не ВВ. Раньше часть милицейских катеров стояла перед речным вокзалом (вверх по течению). Сейчас их вроде бы перевели в другое место (сам я не проверял - никак не могу дойти туда). В середине 90-х рядом на берегу валялся милицейский катер пр.544 (я его по дурости не заснял), затем его порезали. Там же (перед речным вокзалом) в 2003-04 стоял и МСК-770 (в 2003 на плаву, в 2004 на причале), до этого несколько лет он находился на барже в речпорту
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Пароход, а ты в Новосибирске? У тебя отображается питерский айпишник.
Я не то, чтобы совсем земляк - родом из Усть-Каменогорска, но к Новосибирску как-то прикипел и живу сейчас в нем.
Я вообще не встречал на Оби катеров ВВшников (раньше работал в судоходке "Север", ПРиО Озерное, чуть выше Колпашево). Видел у вояк "Ярославец", базирующийся на Колпашево, относящиеся, как помню, к "космикам", видел катера речинспекции (проекты не знаю, честно говоря) и пару раз - речментов, все. Идея дивизиона катеров для охраны Новосибирской плотины вызывает у меня очень кривую улыбку.
Ты в курсе, что в этом году чуть навигацию не закрыли в июне-июле из-за уровня воды?
   
IL boris2005 #01.08.2008 11:39
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
4 Полл и Пароход.
Приятно увидеть/услышать/ земляков из такого далека.
"Ярославец" был в Новосибирской морской школе.Помню ходили на нем на Обское море на отдыхаловку.А тот милицейский катер я с другом хотел купить по остаточной,но они что-то пожмотничали....
А у милиции был один или два на крылышках,да и то нечасто их видели.Правда за 17 лет что-то наверное изменилось..
   
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Полл> Пароход, а ты в Новосибирске? У тебя отображается питерский айпишник.
Полл> Я не то, чтобы совсем земляк - родом из Усть-Каменогорска, но к Новосибирску как-то прикипел и живу сейчас в нем.
Полл> Я вообще не встречал на Оби катеров ВВшников (раньше работал в судоходке "Север", ПРиО Озерное, чуть выше Колпашево). Видел у вояк "Ярославец", базирующийся на Колпашево, относящиеся, как помню, к "космикам", видел катера речинспекции (проекты не знаю, честно говоря) и пару раз - речментов, все. Идея дивизиона катеров для охраны Новосибирской плотины вызывает у меня очень кривую улыбку.
Полл> Ты в курсе, что в этом году чуть навигацию не закрыли в июне-июле из-за уровня воды?

Я родом из Прокопьевска. В Новосибирске живу с 1991
Идея с дивизионом возникла на почве борьбы "С международными террористами", сейчас она видимо окончательно ушла в песок.
В советские времена у сухопутных войск в Новосибирске был еще катер типа "Волга", впоследствии передан НАПО им.Чкалова.
Ты в "Севере" давно работал? НИС "Неман-1" не при тебе с Ладоги пригнали?
А насчет уровня воды - в мае ходил по дну "сибирского Арала" в аванпорту за шлюзами - всякий металлолом снимал: вода ушла местами на 200-250 метров
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
parohod> Я родом из Прокопьевска. В Новосибирске живу с 1991
Я "набегами" с 1998. :)
parohod> Идея с дивизионом возникла на почве борьбы "С международными террористами", сейчас она видимо окончательно ушла в песок.
Угу. Как вода из Обского Моря. :(
parohod> В советские времена у сухопутных войск в Новосибирске был еще катер типа "Волга", впоследствии передан НАПО им.Чкалова.
"Волги" на Оби я порой вижу, у спасателей как минимум один катер такого типа есть.
parohod> Ты в "Севере" давно работал? НИС "Неман-1" не при тебе с Ладоги пригнали?
2001-2003. При мне пригоняли "Плотоводы", "Волка" отремонтировали, "Леопард" сдали в эксплуатацию. НИС при мне еще не было - видимо, позже, уже без меня.
parohod> А насчет уровня воды - в мае ходил по дну "сибирского Арала" в аванпорту за шлюзами - всякий металлолом снимал: вода ушла местами на 200-250 метров
Угу. Для защиты от террористов нашей плотины нужны катера-амфибии, чтобы к плотине сверху подходить могли... :(
   
+
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
Специально спроектированный и построенный в НН катер для ВВ МВД проекта 22240 "Пётр Захарчук" - так выглядел до постройки:
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
А вот такой построили.Проект 22240 шифр "Фрегат".22 т,2 итальянских дизеля по 750 л.с.,33 узла.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
Два таких чуда в составе морских подразделений ВВ МВД рассекают в районе Сочи.
Прикреплённые файлы:
Сокол.jpg (скачать) [1097x711, 227 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
А это - перспектива морских ВВ-шников - БезЭкипажный Катер,сокращённо - БЭК.
Прикреплённые файлы:
БЭК.jpg (скачать) [1081x619, 135 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠
Curious> А это - перспектива морских ВВ-шников - БезЭкипажный Катер,сокращённо - БЭК.
где такое запечатлели?
   
+
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
Curious>> А это - перспектива морских ВВ-шников - БезЭкипажный Катер,сокращённо - БЭК.
tramp_> где такое запечатлели?
Публично был показан на 2-м Международном форуме "Беспилотные многоцелевые комплексы в интересах ТЭК".
   
+
+1
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
Модель 22240 - на каком-то недавнем показе оружия и техники ВВ МВД:
Прикреплённые файлы:
22240_model.jpg (скачать) [1024x768, 272 кБ]
 
 
   6.06.0
+
-
edit
 

Shtyrman

втянувшийся

Уважаемые администраторы форумаю Есть предложение перенести сюда материалы о морчастях ВВ из разделов "Морчасти погранвойск 4" и "Флот МЧС и .....". Тему можно реанемировать.
   
+
-
edit
 

Shtyrman

втянувшийся

parohod> Из новостроя еще есть 1 катер пр.14083 (его фото где-то было на форуме: в камуфляже с бортовым 800)

Плиз. Дайте ссылку на фото.
   
+
-
edit
 

Shtyrman

втянувшийся

Первый стоит 371"Адмиралтеец", за ним 14083 "Мустанг"
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 
Curious> .....2 итальянских дизеля по 750 л.с.,33 узла.

А своих дизелей не существует для таких катеров ?
   8.08.0
1 2 3 4 5 6 7 35

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru