[image]

О физической подготовке военнослужащих

Теги:армия
 
1 4 5 6 7 8 9 10
LT AleksejLt #17.11.2018 22:16  @Bredonosec#17.11.2018 02:33
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

Bredonosec> меня тоже учили двумя. В плане, что тогда кулак образует прямую линию с запястьем, можно бить цуки сильно и не выбить запястный сустав

В слове "сцуки" ты допустил ошибку :) В принципе, мне тоже так логично - прямая линия удара. Но на практике ее выдержать тяжело.

Bredonosec> всё больше стал пользовать боковушки, чаще трогать мешок

Карате игнорирует хуки? Почему? Азиаты же меньше, им удобнее работать вблизи - хуками и апперкотами. Или это чисто твоя нелюбовь? :)
   64.064.0

Bod

координатор
★★★★☆
Bod>> Этому спору, тремя или двумя, лет наверное столько же - сколько и боксу :)
AleksejLt> Никогда не интересовался такими глубокими вещами. Меня бокс и привлек своей простотой - удар, блок, уклон и всё :)

Бокс - замечательный вид спорта. Ну и с прикладной стороны - один из лучших. Но и в нем масса нюансов. Иначе зачем все эти тренеры.. :D

Bod>> В лучшие времена кулаком по два кирпича ломал
AleksejLt> Сильно! Были какие-нибудь последствия для рук/суставов?

Практически - нет. Костяшки, разумеется, были разбиты и "притерты" задолго до подобных экспериментов. Максимум - запястья ныли. Но я от природы тонкокостный. Запястья - слабое место. Поэтому и следил за ними больше всего.

AleksejLt> Вы без перчаток боксировали?

Тяжелое детство, железные игрушки.. :) Дурь молодецкая. Сугубо дворовые и именно спортивные тренировки. То-есть в своей же компании и не драки - а именно тренировки. Старались только более-менее щадяще относиться. Разумеется - в пах не бить и лицо старались не трогать. Потом ведь на работу/учебу ходить нужно. ;)

AleksejLt> Я тут смотрел на свой мизинец, на указательный... Я бы лучше косточкой одного указательного промахнулся, чем мизинцем. Интересно, что более опытные думают.

Дык в том то и дело, что и у опытных (без кавычек), и у профессиональных рукопашников мнения расходятся. Я же просто из своего мизерного опыта говорю, что такие промахи хоть и достаточно редки, но они случаются. И для меня они были болезненными. И, тем не менее, на "две кости" я себя переучить так и не смог.
   55
+
-
edit
 

Torin

опытный

AndreySe> А если серьезно, то единственное в чем я вижу применение десанта,это высадку его на маршруте движения танковых клиньев,для захвата ключевых точек и позиций.Ну типа господствующих высот или мостов.

Именно так ВДВ войска плацдарменного назначения. главная у них задача именно такая - захватить что то что нужно наступающим в глубине обороны протиника и героически удерживать до подхода основных сил.
   63.063.0
LT Bredonosec #18.11.2018 01:25  @AleksejLt#17.11.2018 22:16
+
-
edit
 
AleksejLt> В слове "сцуки" ты допустил ошибку :) В принципе, мне тоже так логично - прямая линия удара. Но на практике ее выдержать тяжело.
Ну, сикен цуки можн и так сократить )))
даже вспомнилось, что 2 костяшки зовут тау сикен ))

AleksejLt> Карате игнорирует хуки? Почему? Азиаты же меньше, им удобнее работать вблизи - хуками и апперкотами. Или это чисто твоя нелюбовь? :)
не-а. Не моя. Но сколько занимался, никогда не видел там боковых ударов. Боковухи мне понравились, когда сиськи качать начал и потом на бокс сходил. Поначалу мне эти хлестки вообще были непонятны, как бабские пощечины, а потом поймал, как делать.. Как снова начал у мастера заниматься - начало вылезать немного в парных. Не знаю, в связи с этим или нет, но некоторые упражнения мастер начал давать и с такими ударами.. чуть сбоку. Не классический хук, а что-то среднее, чтоб только обойти блок рукой.
   26.026.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Torin> Именно так ВДВ войска плацдарменного назначения. главная у них задача именно такая - захватить что то что нужно наступающим в глубине обороны протиника и героически удерживать до подхода основных сил.
Совершенно не обязательно. В первую очередь это высоко мобильные соединения. Способные какое-то время действовать автономно. Вся тактика увязана на взаимодействие с основными ударными силами, но рейдовые действия, например, не имеют целью что-либо удерживать.
   70.0.3538.8070.0.3538.80
DE Штуша-Кутуша #18.11.2018 10:04  @Bod#17.11.2018 23:09
+
-
edit
 
Bod> .. Я же просто из своего мизерного опыта говорю, что такие промахи хоть и достаточно редки, но они случаются. И для меня они были болезненными. И, тем не менее, на "две кости" я себя переучить так и не смог.
Вот. И я согласен. У меня несколько раз удар приходился на мизинец и указательный. Человек может двигаться, закрываться. Попасть ему в плечо или локоть, там череп, это боооольно !
Даже после нескольких лет тренировок и жизни в спортзале на кулаках всё же удар голым кулаком был опасен для меня, хотя кость толстая, но вес был за 90 и удар в мешок отдавал в собственную голову.
Кстати, подумал и впринципе так же удар у меня на "3 кости" всегда шел. Все боковые и всякие хуки гораздо лучше с ним идут у меня.
Потом уже, когда перестал истязать себя превращением рук в молотки, я перешел на толчки руками. Очень эффективны. Человек просто улетает и не встаёт. Но против тренированных людей тяжело применить. Так бытовой безопасный вариан. Но и тут надо тренировать руки, что бы кисти не вывернуть к черням 😁
   70.0.3538.8070.0.3538.80
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Torin> главная у них задача именно такая - захватить что то что нужно наступающим в глубине обороны протиника и героически удерживать до подхода основных сил.

И чего тогда это Маргелов требовал повысить мобильность десанта?
   52.952.9
+
+1
-
edit
 

AleksejLt

опытный

Bod> Бокс - замечательный вид спорта. Ну и с прикладной стороны - один из лучших. Но и в нем масса нюансов. Иначе зачем все эти тренеры.. :D

С прикладной стороны дают РБ, а не бокс :) Бокс достаточно жесткий спорт, плюс серьёзная физуха, без которой на боксе делать нечего. Вот и получается, КМК, что боксеры здоровые, слегка отмороженные и с хорошими рефлексами :)

Bod> Практически - нет. Костяшки, разумеется, были разбиты и "притерты" задолго до подобных экспериментов. Максимум - запястья ныли. Но я от природы тонкокостный. Запястья - слабое место. Поэтому и следил за ними больше всего.

Я имею в виду про последствия уже сейчас. Понятно, что в юности никаких последствий не бывает (раз есть здоровье кирпичи ломать) :) Для запястья мне нравилось упражнение с длинной палкой, которой надо описывать 8, держа в руке.
Ирония в том, что работа с мышкой убивает запястье гораздо лучше :(

Bod> Тяжелое детство, железные игрушки.. :) Дурь молодецкая. Сугубо дворовые и именно спортивные тренировки. То-есть в своей же компании и не драки - а именно тренировки. Старались только более-менее щадяще относиться. Разумеется - в пах не бить и лицо старались не трогать. Потом ведь на работу/учебу ходить нужно. ;)

Так, в Черновцы ни ногой! :) Суровый у вас там народ...

Bod> Дык в том то и дело, что и у опытных (без кавычек), и у профессиональных рукопашников мнения расходятся. Я же просто из своего мизерного опыта говорю, что такие промахи хоть и достаточно редки, но они случаются. И для меня они были болезненными. И, тем не менее, на "две кости" я себя переучить так и не смог.

Мне пока не доводилось, со всей дури, попадать кулаком в лоб. Но думаю, что тут уже монопенисуально - 2 или 3 пальцами бьешь - перелом лучезапястных обеспечен...
   64.064.0
LT AleksejLt #18.11.2018 11:46  @Bredonosec#18.11.2018 01:25
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

Bredonosec> Ну, сикен цуки можн и так сократить )))
Bredonosec> даже вспомнилось, что 2 костяшки зовут тау сикен ))

Понапридумывают басурмане всякой дряни, а простому человеку запоминать :)

Bredonosec> не-а. Не моя. Но сколько занимался, никогда не видел там боковых ударов.

Странно... А апперкоты они пользуют? Как в ближнем бою работают?

Bredonosec> Боковухи мне понравились, когда сиськи качать начал и потом на бокс сходил. Поначалу мне эти хлестки вообще были непонятны, как бабские пощечины, а потом поймал, как делать..

Понял, наверное, когда поймал сбоку? :)

Bredonosec> мастер начал давать и с такими ударами.. чуть сбоку. Не классический хук, а что-то среднее, чтоб только обойти блок рукой.

Кросс, наверное? Когда перекидываешь через вытянутую руку соперника?
   64.064.0
LT Bredonosec #18.11.2018 13:49  @Штуша-Кутуша#18.11.2018 10:04
+
-
edit
 
Штуша-Кутуша> Даже после нескольких лет тренировок и жизни в спортзале на кулаках всё же удар голым кулаком был опасен для меня, хотя кость толстая, но вес был за 90 и удар в мешок отдавал в собственную голову.
А вот это как-то уже странно... Мож сотрясение было? Или какой нибудь менингит-гайморит-синусит или иное воспаление? Не должно отдавать в собственную голову, если здоров.
И неважно, какой у тебя вес. У меня сотня, у некоторых знакомых и 130 было, и никто никогда подобного не говорил.

Штуша-Кутуша> Потом уже, когда перестал истязать себя превращением рук в молотки, я перешел на толчки руками. Очень эффективны. Человек просто улетает и не встаёт.
А это может против очень легких? Бо не особо представляю, чтоб от тупо толчка "улетел и не встал".
У меня такой эффект по молодости от ударов ногами был.. И то не всегда, а когда хорошо входило..
   26.026.0
LT Bredonosec #18.11.2018 13:54  @AleksejLt#18.11.2018 11:46
+
-
edit
 
AleksejLt> Странно... А апперкоты они пользуют? Как в ближнем бою работают?
думаешь, помню? )) Я с карытом не общался уже почитай 20 лет..
у вьетнамцев так это гораздо интереснее: можно юзать локти, причем, во все стороны, внутрь, наружу, вверх, вниз, можно резко менять уровень.. много чего можно..

AleksejLt> Понял, наверное, когда поймал сбоку? :)
не-а, когда мне чуток поставили удар, я наповторялся, и почувствовал внутри, как он должен идти.

AleksejLt> Кросс, наверное? Когда перекидываешь через вытянутую руку соперника?
эээ.... может быть... но там не только вытянутую, там и против блокирующей руки.
   26.026.0
LT AleksejLt #19.11.2018 23:13  @Bredonosec#18.11.2018 13:54
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

Bredonosec> можно юзать локти, причем, во все стороны, внутрь, наружу, вверх, вниз, можно резко менять уровень.. много чего можно..

Так и хочется сказать - больные ублюдки © :) Разве люди так могут?

Bredonosec> эээ.... может быть... но там не только вытянутую, там и против блокирующей руки.

Передней рукой? Вроде, обычный боковой. Хорошо заходит, если руки длиннее, чем у соперника.
   64.064.0
LT Bredonosec #19.11.2018 23:41  @AleksejLt#19.11.2018 23:13
+
-
edit
 
AleksejLt> Так и хочется сказать - больные ублюдки © :) Разве люди так могут?
оо, да охрененно )))
Это как с боковухой, пока не почувствуешь, кажется, хрень, а как почувствуешь, так по-другому и не хочется ))
Ток адын проблем - длина маловата, если противник не поплыл, а ушел (или просто слишком быстро упал), то последующие удары уже бессмысленно - вне зоны доступности.

AleksejLt> Передней рукой? Вроде, обычный боковой. Хорошо заходит, если руки длиннее, чем у соперника.
если полупрямой, то против передней, да. А если чисто боковуха, то даже удобнее, когда чел стоит развернувшись к ней: не сможет плечом закрыться, в репу или грудь получит без вариантов (ну, если не выйдет из зоны удара)
   26.026.0
LV Штуша-Кутуша #20.11.2018 00:14  @Bredonosec#18.11.2018 13:49
+
-
edit
 
Bredonosec> А это может против очень легких? Бо не особо представляю, чтоб от тупо толчка "улетел и не встал".
Bredonosec> У меня такой эффект по молодости от ударов ногами был.. И то не всегда, а когда хорошо входило..
Нее. Есть техника. Очень резкий толчёк идёт с шагом, вкладывается корпус, руки почти бьют.
Я своего сына учу. Он так разобрался с арабами в немецкой школе. Все говорили, что он не бил, а только толкал. Не докопаться особо. Вроде просто толкаешь, но драться после этого никто не лезет. Там почти удар в район нижних рёбер.
Когда тренируемся, я держу большую "лапу" прижимая к себе, а сын толкат. Весьма чувствительно даже мне хотя толкает пацан 16-ти лет и весом 68 кг.
Можно этот толчёк-удар снизу вверх под челюсть направить, но там полный пипец будет.
По поводу отдачи в голову от удара я спросил отца. Он мастер спорта по боксу. У него такое же было для прямых ударов. Он сказал, чтобы я фигнёй не страдал и не лупил со всей дури в тяжёлый мешок , а больше на точность и скорость работал, если ничего другого нет.
Короче, сказал что так как трейнера нет чтобы учить дурака , то нужно беречь себя самому :D
Теперь я буду себя беречь :D
   70.0.3538.8070.0.3538.80
LT Bredonosec #20.11.2018 02:17  @Штуша-Кутуша#20.11.2018 00:14
+
-
edit
 
Штуша-Кутуша> Я своего сына учу. Он так разобрался с арабами в немецкой школе. Все говорили, что он не бил, а только толкал. Не докопаться особо.
аа... в этом плане.. Тогда понятно.
Если чтоб не докопаться, то без вопросов. С такой позиции даже как-то не возникало мысли посмотреть..

Штуша-Кутуша> Можно этот толчёк-удар снизу вверх под челюсть направить, но там полный пипец будет.
ну, в челюсть снизу вверх ладошкой двинуть - достаточно легко сотрясение делается.. потому аперкоты и популярны..

Штуша-Кутуша> По поводу отдачи в голову от удара я спросил отца. Он мастер спорта по боксу. У него такое же было для прямых ударов. Он сказал, чтобы я фигнёй не страдал и не лупил со всей дури в тяжёлый мешок , а больше на точность и скорость работал, если ничего другого нет.
Ну.... мож тут возраст еще даёт.. я уже давно не работал вследствие травмы, а по молодости - нифига такого не было.
   26.026.0
LV Штуша-Кутуша #20.11.2018 11:09  @Bredonosec#20.11.2018 02:17
+
-
edit
 
Bredonosec> Ну.... мож тут возраст еще даёт.. я уже давно не работал вследствие травмы, а по молодости - нифига такого не было.
Молодость предлагаю исключить как класс из обсуждения. Тогда заживало всё как на собаке и чем собака активней себя вела, тем быстрее заживало :) можно было ходить на тренировки с больной головой напропускав удары, хромать, с растяжениями и ушибами. Можно было почти всё :D
Так что лучше сразу определиться для себя, а как лучше мужику за 40 отбиться от гопоты и : не поиметь проблем с законом, не сломать себе больше чем другим и вообще защититься и защитить близких.
Напугать или убежать не рассматриваем. Дальше уже лучше знать для себя что можешь. Я точно знаю, что кулаком в голову бить не буду. Ладонь, толчек, локоть, удары ногами(у меня всегда были очень хороши) , схватить стул, камень или палку, но не карманный нож. Всё что угодно, но не кулак и не борьба.
Почему не борьба..да потому что ножом могут пырнуть, пока ломаешь позабыв как толком это делать быстро заломать.
   70.0.3538.8070.0.3538.80
CA AndreySe #20.11.2018 18:26  @Штуша-Кутуша#20.11.2018 11:09
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Штуша-Кутуша> Всё что угодно, но не кулак и не борьба.
а зря,люди плохого не посоветуют
   63.063.0
LT Bredonosec #20.11.2018 23:02  @Штуша-Кутуша#20.11.2018 11:09
+
-
edit
 
Штуша-Кутуша> Молодость предлагаю исключить как класс из обсуждения.
ну как сказать.. оно сильно влияет на )))

>Тогда заживало всё как на собаке и чем собака активней себя вела, тем быстрее заживало :) можно было ходить на тренировки с больной головой напропускав удары, хромать, с растяжениями и ушибами. Можно было почти всё :D
+1 )))
Даже в неочень молодости, года 3-4 назад, 3-дневный семинар, в первый день руки опухшие от блоков и ударов в блоки, на второй день били не меньше, но как-то не обращал внимания, в третий день вообще пофигу )))

Штуша-Кутуша> Так что лучше сразу определиться для себя, а как лучше мужику за 40 отбиться от гопоты и : не поиметь проблем с законом, не сломать себе больше чем другим и вообще защититься и защитить близких.
Ну... Мне в первую очередь интересен вопрос отбиться. А остальное вторично.
А то разные люди есть..
Был один спаррринг-партнер, крепкий мужик, на улице достали, пытался отмахаться ногами, получил сотрясение, сильное, после этого вообще перестал ходить на занятия, решив, что это ему не поможет, а значит и нефиг терять время.

Штуша-Кутуша> Напугать или убежать не рассматриваем. Дальше уже лучше знать для себя что можешь. Я точно знаю, что кулаком в голову бить не буду. Ладонь, толчек, локоть, удары ногами(у меня всегда были очень хороши) , схватить стул, камень или палку, но не карманный нож. Всё что угодно, но не кулак и не борьба.
Чисто имхо, стул об голову - это гораздо опаснее кулака )) И нога, правильно прилетевшая, - тоже опаснее. Я как-то давно на лагерных отборочных попал с кандидатом в чемпионы в пару, он чуть опоздал с блоком вперед и пошел прямо на уширу ногой. Мне-то пофиг, ну, достал и достал, обычное дело, никаких новых ощущений. А он чего-то упал. Попытался встать - упал. Снова - снова упал. В общем, бой остановили, он на следующий день еще с кем-то попробовал - не смог нормально работать, бедро нифига не слушалось. А заряди так в пузо нетренированному - это ж сразу разрыв внутренних органов и мокрая статья. А окажется опытный - притворится и как расслабишься, нападет.. В общем, вырубить или хоть заставить поплыть в голову - это как-то безопаснее... ну.. имхо...
   26.026.0
+
-
edit
 

Torin

опытный

V.Stepan> И чего тогда это Маргелов требовал повысить мобильность десанта?

что бы не прыгать на сам объект атаки. что немножечко самоубийство. А до получения ордена посмертно десантник должен принести пользу.
   63.063.0
RU Беня #21.11.2018 04:33  @Штуша-Кутуша#20.11.2018 11:09
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Штуша-Кутуша> Почему не борьба..да потому что ножом могут пырнуть, пока ломаешь позабыв как толком это делать быстро заломать.
Если у противника нож и он решил тебя им пырнуть. То ему уже все ровно борьба это или толчки. Борьба это очень хорошо, но эффективно, когда у тебя есть время ее учить. После 40, ею можно заниматься исключительно для саморазвития и офп. Время катастрофически упущено. Нужных рефлексов уже не будет. Имхо.
   70.0.3538.8070.0.3538.80
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Torin> что бы не прыгать на сам объект атаки. что немножечко самоубийство. А до получения ордена посмертно десантник должен принести пользу.
Ерунда. Захват объекта при десантировании на него только частный случай. Крайне редко используемый. Чаще это именно рейдовые действия в неглубоком тылу, совместно с операцией основных сил. Отсюда кстати всеядность например той же Ноны. Можно боеприпасы противника юзать.
   70.0.3538.8070.0.3538.80
LV Штуша-Кутуша #21.11.2018 09:16  @AndreySe#20.11.2018 18:26
+
-
edit
 
AndreySe> а зря,люди плохого не посоветуют
Ну вырубил тренированный и опытный чудак лоха. Что тут такого.
Один держал инициативу и выгодную позицию с самого начала. Даже стойку взял с которой легко уклониться, постоянно двигался. Руки чужие от себя отбил чтобы не мешали. Второй стоял ступором как совершенно не опытный и не знающий что делать человек. Просто замер как идеальная цель совершенно открытый.
Удар же в челюсть с левой очень хорош.
Я жил во времена и в районе, где лично пару раз предупреждал чтобы ближе чем на 2 метра не подходили. Типо побазарить потолкаться поразбираться. Просто говорил что буду бить и были случаи что бил и убегал так же.
Золотое правило - держи дистанцию. Дистанции нет, действуй первым.
   70.0.3538.8070.0.3538.80
Это сообщение редактировалось 21.11.2018 в 09:37
LV Штуша-Кутуша #21.11.2018 09:29  @Беня#21.11.2018 04:33
+
+2
-
edit
 
Беня> Если у противника нож и он решил тебя им пырнуть. То ему уже все ровно борьба это или толчки. Борьба это очень хорошо, но эффективно, когда у тебя есть время ее учить. После 40, ею можно заниматься исключительно для саморазвития и офп. Время катастрофически упущено. Нужных рефлексов уже не будет. Имхо.
Борцов жутко уважаю. Но никогда не имел склонности к этому виду спорта. Изучали только как обязательную часть чтобы знать как работать с этими ребятами, как держать и рвать дистанцию.
У нас периодически были совместные спарринг тренировки с боксёрами и борцами. Дружили группами и для практики изучали друг друга. Борцы учились ловить меня не подставившись, я учился отстреливаться от борца не попавшись. Боксёров так же жутко уважаю. И они меня били :D
А 40 лет поздно лезть на высоты любого спорта и совсем не поздно заниматься любым любимым спортом для души и пользы :)
   70.0.3538.8070.0.3538.80
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Torin> что бы не прыгать на сам объект атаки. что немножечко самоубийство.

Ну, прыгни ночью и в 10-20 км в сторону, это расстояние и пешком пройти можно (напоминаю, речь про года прихода Маргелова к рулю ВДВ идёт, не нынешние). Зачем такая мобильность, которую он затребовал?
   52.952.9
RU Полл #21.11.2018 10:23  @V.Stepan#21.11.2018 10:05
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
V.Stepan> это расстояние и пешком пройти можно
Пока ты идешь пешком ночью 20 км, противник перебрасывает к районы выброса десанта свои моторизованные подразделения по дорогам с твердым покрытием.
   63.063.0
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru