[image]

Атомный ледокол «Советский Союз» может стать командным пунктом МО РФ

Теги:флот
 
1 7 8 9 10 11 12 13

3X

аксакал
★☆
info> с какими ходят - не знаю.но так думаю-это веский аргумент в споре :)
очень четко охарактеризовали свой аргумент :D
   33

info

аксакал
★☆

info>> с какими ходят - не знаю.но так думаю-это веский аргумент в споре :)
3X> очень четко охарактеризовали свой аргумент :D

Так вы перечитайте свои слова поводу обязательныйх постановлений и документов,которые я привел. Вы привели что то вразумительно? нет. Ну так что же вы хотите. Если меня будет интересовать ваше мнение,я его обязательно спрошу, но это не доказательства в споре.
Приводите документы - рассмотрим :)

Для вашей информации Дудинка является с 2012 года международным портом и то,что публикуется в иностранных изданиях - это закон.
Вы видите на иностранной карте глубину 8.8 м на корректированной карте и для вас это не аргумент. :)
но вы начали спорить с гидрографом о достоверности карт :)
Ролик я привел потому.что пароход ходит через 1.5 м льда самостоятельно при осадке 9 м - это говорит верфь. что бывает за нарушение инструкций при поломка-.вы знаете лучше меня.

Смешно право :D
   48.0.2564.10348.0.2564.103
+
+3
-
edit
 

alexkruger

опытный

3X> этого достаточно только для общих рассуждений, суда Норникеля стоят на линии, при этом выходят с разными осадками, как уже отмечал в июне, июле 2010г. зафиксировано 9.7м, в марте 2010г. около 9м
3X> ходили туда и морковки у которых осадка 11.4м, с полной вряд-ли ходили


Что спорить? Взяли да сходили.
Ходят по разному, в зависимости от прогнозов уровней воды. Есть вода - пойдет пароход. Представьте себе СА15 с полным грузом картошки. Какие там 11,4м? Самый нижний уровень летом, поэтому и рекомендации на осадку 7м.
Гидробаза раньше хлеб недаром ела. Что-то может быть сейчас изменилось?
Советский Союз не зайдет точно.
   
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

alexkruger> Гидробаза раньше хлеб недаром ела. Что-то может быть сейчас изменилось?

нагонных колебаний уровня.а этот процесс изучен. 20-50 см
При ледоходе 10-15 м но навигация в этот период закрыта.
При любых уровнях воды на перекате - проходят его очень осторожно.
9.2-9.7 это глубины на перекате.а проходные осадки гораздо меньше.
alexkruger> Советский Союз не зайдет точно.

:D такой мысли даже возникать не может.
   48.0.2564.10348.0.2564.103

  • dmirg78 [09.06.2016 12:05]: Перенос сообщений в ...del
DE vmart2005 #31.08.2017 18:48
+
-
edit
 

vmart2005

аксакал

Кажется поставлена точка.
МОСКВА, 31 авг — РИА Новости. Российский атомный ледокол "Советский Союз" не будет восстановлен и подлежит утилизации, хотя ранее планировалось продлить его ресурс и использовать в проектах по освоению Арктики или задействовать в интересах Вооруженных сил России.
"Ледокол "Советский Союз", к сожалению, утилизируется. Был подписан официальный приказ", — сообщил РИА Новости генеральный директор предприятия госкорпорации "Росатом" ФГУП "Атомфлот" ("Росатомфлот") Вячеслав Рукша.
...
Ранее сообщалось, что "Росатом" предлагал Министерству обороны создать на ледоколе "Советский Союз" плавучий командный пункт для арктической группировки Вооруженных сил России.
"Это немного не так. Когда вставали вопросы обеспечения тех баз, которые Минобороны восстановило в Арктике, то мы делали такую оценку. К сожалению, ледокол избыточен по мощности, и (в его использовании для нужд Вооруженных сил. — Прим. ред.) нет экономической целесообразности", — сказал Рукша.
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Последние действия над темой
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru