[image]

Сравнение перевооружения ВМФ и других видов Вооруженных Сил РФ

Кто как потратил время и средства
 
1 15 16 17 18 19 20 21
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
LtRum> Ну главкомов таких и назначают, что бы проводить политику сверху, а не снизу.
Главком вообще голос имеет или как?
LtRum> Я знал, что ты на это перейдешь, не находишь, что это выпад уровня "домотаться до столба"?
Нет, это вопрос почему нет возражений на такие планы.
LtRum> Еще раз для упертых: в армии либо ты делаешь только свою работу, либо еще и чужую, а свою плохо. Это закон и исключений из него не существует.
Либо подаешь в отставку.
LtRum> Может потому, что для "всего спектра угроз" финансирование нужно поднять раз эдак в 12?
Вот я ждал этого аргумента, в том-то и дело, что вот эти все метания, переделки проектов, удорожания из-за низкой серийности, ориентация на дорогие системы оружия поглотили немало финансов, при том что корабельный состав несравнимо мало вырос в сравнении с затратами. Одно ритмичное серийное строительство 20380 с дизелями и Кортиками дало бы гарантированную стабильную загрузку верфям и заводам, при этом то самое модульное проектирование давало возможность построить корабль с одним составом вооружения, а после доводки образца оружия модернизировать корабль с заменой, не устраивая чехарды модернизированных проектов. И так по всему, отсутствие планомерности в постройке, перспективного проектирования с плановой отработкой новаций, типа нового ЭД для ПЛ с подготовкой нового проекта только после отработки двигателя и всей обвязки с сопутствующими системами, это характерные черты отечественного флота что раньше, что сейчас.
LtRum> И потом, если ты не знаешь, что существует комплексная программа, это не значит, что это так.
Возможно она есть и лежит на столах, только вот реализуют в железе не пойми что, отсюда и вопросы.
LtRum> А обвинения в хотелках - вполне логично в ответ на безосновательные обвинения, ты бы еще потребовал, чтобы флот пожары по стране тушил и дома строил.
Да ладно, я всего лишь высказал удивление что одна из типовых функций флота вне его ответственности, а это немало.
LtRum> Это тебе казалось, никакой смены концепций не было.
Аха, зеначит это теперь так называется, когда каждый новый главком свои приоритеты заявляет.
LtRum> есть куча более приоритетных задач, чем строительство транспортов, причем приоритеты мало того, что расставляют в ГШ МО, так еще и меняют их регулярно.
Из того что сделано следует что АПЛ важнее всего остального состава ВМФ в виде МСОН, хотя и с ними траблы, но даже ПЛАБР не обеспечены ПМО, а что приоритеты меняются, так это значит и на уровне ГШ нет долговременной программы, хотя это не секрет, у нас политику бросает с запада на восток и наоборот давно, но флот в таких условиях строится не может, это даже не танки, хотя и им подобные метания неполезны.
LtRum> Я дал вполне конкретную оценку, рассказал куда обращаться, что непонятно?
Непонятно, если главком молчит, то какой смысл мне обращаться?
LtRum> Или я должнн за ДТО покаяться?
Почему, можно вместе обличать!
LtRum> ЛЕГКО! Тут на пустом месте собрались десяток полковников в Москве, подписали у МО очередные требования, а теперь опа, по формальному признаку нужно прекращать эксплуатацию ВСЕХ кораблей ВМФ.
А почему они там собрались и подписали и это приняли?
LtRum> О чем они думали? Не знаю. Подписи от ВМФ нет. Впрочем как и от ВКС, СВ. Но там этой проблемы и нет. Причем ВСЕМ очевидно, что требования идиотские, но "фарш невозможно провернуть назад" - это же потеря лица.
Ну вот отсутствие проблемы с согласованием это большая проблема, ибо наршение функционирования структуры. А потеря лица чья, тех кто согласился с непойми кем или тех кто подписал? И почему это имеет отношение к ВМФ, пусть ГШ разбирается, хотть расстреливает этих авторов (но это конечно нельзя, где онии и где эти убогие железяки, дачи важнее!)
LtRum> Вопрос в том, что как это сделано.
Вот имено, что сделано.. не очень хорошо, совсем не хорошо..
LtRum> Основания? Реформа ВС, исключение дублирования функций и пр. умные слова.
А главеком умных слов не знает, списка задач ВМФ представить не может..
LtRum> Спроси их сам. Они как-то не считают нужным доводить свои соображения (чаще всего идиотские) до нижестоящих.
Вот это и ненормально, откуда известно что все правильно и не наносит ущерба стране.
LtRum> ХЗ.
просто мадам попадур какое-то..
LtRum> Почему некого. Я назвал.
ну это идите в ту сторону..
LtRum> Ну тогда к тем кто писал ПОСТЫ и обращаться нужно.
они люди нервные и неконструктивные в ряде случаев...
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
LtRum>> А что должен был сделать главком, когда его вполне конкретно "попросили"?
LtRum>> Скандал закатить?
eeeeeeeee> "Кулакова" в "Мытищи" переименовать
eeeeeeeee> и что характерно - НИКТО бы не возразил!
Это не прокатило бы.
   1818
+
+4
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
LtRum>> Ну главкомов таких и назначают, что бы проводить политику сверху, а не снизу.
t.> Главком вообще голос имеет или как?
Да.

LtRum>> Я знал, что ты на это перейдешь, не находишь, что это выпад уровня "домотаться до столба"?
t.> Нет, это вопрос почему нет возражений на такие планы.
:facepalm:
Кто сказал, что их не было?

LtRum>> Еще раз для упертых: в армии либо ты делаешь только свою работу, либо еще и чужую, а свою плохо. Это закон и исключений из него не существует.
t.> Либо подаешь в отставку.
Весь ВМФ не может подать в отставку.


LtRum>> Может потому, что для "всего спектра угроз" финансирование нужно поднять раз эдак в 12?
t.> Вот я ждал этого аргумента, в том-то и дело, что вот эти все метания, переделки проектов, удорожания из-за низкой серийности,
А привести конкретные, а не общие рассуждения сможешь? Нет.
А по факту удорожания практически и нет. Причины - в контрактной политике МО РФ. Предложения по ее изменению были еще хрен знает когда... Но финансистам пофиг.

t.>ориентация на дорогие системы оружия поглотили немало финансов, при том что корабельный состав несравнимо мало вырос в сравнении с затратами. Одно ритмичное серийное строительство 20380 с дизелями и Кортиками дало бы гарантированную стабильную загрузку верфям и заводам, при этом то самое модульное проектирование давало возможность построить корабль с одним составом вооружения, а после доводки образца оружия модернизировать корабль с заменой, не устраивая чехарды модернизированных проектов.
Да действительно, че сложного, ну подумаешь за рубежом не вышло, но мы же свои грабли изобретаем. Красивые слова это хорошо, только воевать нужно не словами, а оружием и если оно того, пшик, то и воевать не получится. А если не пшик, то как-то получается дорогое. Но тебе же реальная эффективность неизвестна...

t.>И так по всему, отсутствие планомерности в постройке, перспективного проектирования с плановой отработкой новаций, типа нового ЭД для ПЛ с подготовкой нового проекта только после отработки двигателя и всей обвязки с сопутствующими системами, это характерные черты отечественного флота что раньше, что сейчас.
Характерные черты типового блоггера - подборка красивых обвинительных слов без фактического наполнения.

LtRum>> И потом, если ты не знаешь, что существует комплексная программа, это не значит, что это так.
t.> Возможно она есть и лежит на столах, только вот реализуют в железе не пойми что, отсюда и вопросы.
В железе реализуется то, что наша добрая промышленность МОЖЕТ реализовать, волшебных палочек у нас нет.

LtRum>> А обвинения в хотелках - вполне логично в ответ на безосновательные обвинения, ты бы еще потребовал, чтобы флот пожары по стране тушил и дома строил.
t.> Да ладно, я всего лишь высказал удивление что одна из типовых функций флота вне его ответственности, а это немало.
Нет, ты высказал обвинение, а не удивление.

LtRum>> Это тебе казалось, никакой смены концепций не было.
t.> Аха, зеначит это теперь так называется, когда каждый новый главком свои приоритеты заявляет.
В частностях у нас каждый новый МО приоритеты меняет, а НГШ чуть ли не каждый год.

LtRum>> есть куча более приоритетных задач, чем строительство транспортов, причем приоритеты мало того, что расставляют в ГШ МО, так еще и меняют их регулярно.
t.> Из того что сделано следует что АПЛ важнее всего остального состава ВМФ в виде МСОН, хотя и с ними траблы, но даже ПЛАБР не обеспечены ПМО, а что приоритеты меняются, так это значит и на уровне ГШ нет долговременной программы,
Не забудь после аббревиатуры ГШ поставить аббревиатуру МО и все станет на свои места.

t.>хотя это не секрет, у нас политику бросает с запада на восток и наоборот давно, но флот в таких условиях строится не может, это даже не танки, хотя и им подобные метания неполезны.
Спасибо капитан очевидность.

LtRum>> Я дал вполне конкретную оценку, рассказал куда обращаться, что непонятно?
t.> Непонятно, если главком молчит, то какой смысл мне обращаться?
А толку то?

LtRum>> Или я должнн за ДТО покаяться?
t.> Почему, можно вместе обличать!
Это как-то не мой метод. Мой это - доклады, проекты документов...

LtRum>> ЛЕГКО! Тут на пустом месте собрались десяток полковников в Москве, подписали у МО очередные требования, а теперь опа, по формальному признаку нужно прекращать эксплуатацию ВСЕХ кораблей ВМФ.
t.> А почему они там собрались и подписали и это приняли?
Ну захотелось им новых требований. Это очень особые (намек) люди.

LtRum>> О чем они думали? Не знаю. Подписи от ВМФ нет. Впрочем как и от ВКС, СВ. Но там этой проблемы и нет. Причем ВСЕМ очевидно, что требования идиотские, но "фарш невозможно провернуть назад" - это же потеря лица.
t.> Ну вот отсутствие проблемы с согласованием это большая проблема, ибо наршение функционирования структуры. А потеря лица чья, тех кто согласился с непойми кем или тех кто подписал? И почему это имеет отношение к ВМФ, пусть ГШ разбирается, хотть расстреливает этих авторов (но это конечно нельзя, где онии и где эти убогие железяки, дачи важнее!)
Да не будет он (НГШ) разбираться. Ему проще замять проблему.

LtRum>> Основания? Реформа ВС, исключение дублирования функций и пр. умные слова.
t.> А главеком умных слов не знает, списка задач ВМФ представить не может..
Может, но толку-то, если решение принимается на высшем уровне?
Вон сейчас переезд ВУНЦ в Кронштадт приведет к потере 80% преподавательского состава, но ЛПР - пофиг.

LtRum>> Спроси их сам. Они как-то не считают нужным доводить свои соображения (чаще всего идиотские) до нижестоящих.
t.> Вот это и ненормально, откуда известно что все правильно и не наносит ущерба стране.
Ну это-то всяко не ко мне и даже не к ГК ВМФ.

t.> ну это идите в ту сторону..
Туда давно уже идут. Просто только кошки родятся, а вырастить специалистов, наладить взаимодействие нужно время.
Кто ответил за переезд ГШ ВМФ в Питер?
А ведь это
а) растрата денег на уровне 2-3 корпусов фрегатов,
б) потеря кадров (как военных, так и гражданских),
в) задержка в решении оперативных вопросов,
г) фактически не функционирование ГШ как органа военного управления в течении почти года.
Это как минимум.
Ответ - никто.
Кстати многие дергания идут именно из-за пунктов б) и г).
   1818
30.12.2018 21:47, Вованыч: +1: "Кто ответил за переезд ГШ ВМФ в Питер?" (с)
И таких вопросов без ответа немало.

01.01.2019 15:31, seabear3666: +1: сокращение Главкомата в 4,2 раза плюс потеря защищенного пункта управления

tramp_

дёгтевозик
★★
LtRum>его вполне конкретно "попросили"?
Кто попросил и ради чего такие измывательство.
LtRum> Скандал закатить?
Да хотя бы, в отставку подать.
LtRum> наименование Мытищи все равно появилось бы на корабле.
Кому-то прямо так горело назвать корабли Мытищами?
LtRum> до этого движки корветов почти угробили - было пофиг!
и вот это положение дел считается нормальным..
   49.0.2623.11249.0.2623.112

tramp_

дёгтевозик
★★
LtRum> Да.
А в чем это выражается? В согласии с просьбами?
LtRum> Кто сказал, что их не было?
Не знаю, про них слышно не было.
LtRum> Весь ВМФ не может подать в отставку.
Не может или не захочет?
LtRum> А привести конкретные, а не общие рассуждения сможешь? Нет.
Конкретные это какие?
LtRum> А по факту удорожания практически и нет. Причины - в контрактной политике МО РФ. Предложения по ее изменению были еще хрен знает когда... Но финансистам пофиг.
Ну как это нет, стоимость освоения новой модификаци, вместе с потерями времени ничего не стоит или компенсируются проходящей за это время инфляцией?
LtRum> Да действительно, че сложного, ну подумаешь за рубежом не вышло, но мы же свои грабли изобретаем.
Грабли это когда у нас очередной раз устроили разнотипицу проектов и делают проекты без возможности модификации, история расплодившихся Кортиков-Палашей и всех их вариаций типичный пример, это вам не Вулкан-Фаланкс...
LtRum> воевать нужно не словами, а оружием и если оно того, пшик, то и воевать не получится. А если не пшик, то как-то получается дорогое. Но тебе же реальная эффективность неизвестна...
Ну похоже что вот воевать у нас как раз и не собираются... потому что масса воппросов, а эти попытки усовершенствовать каждый последующий корабль ни к чему хорошему не ведут, важнее иметь корабельный состав, который можно потом модернизировать, нежели два супер-корвета.
LtRum> Характерные черты типового блоггера - подборка красивых обвинительных слов без фактического наполнения.
Я где-то соврал? Тем более я не блоггер, значит это не в мой адрес! Ура!
LtRum> В железе реализуется то, что наша добрая промышленность МОЖЕТ реализовать, волшебных палочек у нас нет.
Только каждый раз выжимуют не пойми что, вместо производство освоеного продукта.
LtRum> Нет, ты высказал обвинение, а не удивление.
Обвинение тем кто допустил.
LtRum> В частностях у нас каждый новый МО приоритеты меняет, а НГШ чуть ли не каждый год.
И это оказывается нормально..
LtRum> Не забудь после аббревиатуры ГШ поставить аббревиатуру МО и все станет на свои места.
Это что-то изменит? ГШ МО не должили что отсутствие сил ПМо девалтвирует значение ПЛАБР как реального компонента СЯС?
LtRum> Спасибо капитан очевидность.
Я лишь отметил что это ненормально, это не значит что этому не нужно противодействовать.
LtRum> А толку то?
А мы вообще как жить собираемся такими метаниями?
LtRum> Это как-то не мой метод. Мой это - доклады, проекты документов...
Ну я же не призываю выступать с публичными обвинениями..
LtRum> Ну захотелось им новых требований. Это очень особые (намек) люди.
Вопрос почему это им захотелось, ведь с частным интересом вечеринка..
LtRum> Да не будет он (НГШ) разбираться. Ему проще замять проблему.
проще, ага.. а воевать интересно как..
LtRum> Может, но толку-то, если решение принимается на высшем уровне?
узурпация в принятии решений
LtRum> Вон сейчас переезд ВУНЦ в Кронштадт приведет к потере 80% преподавательского состава, но ЛПР - пофиг.
вредители
LtRum> Ну это-то всяко не ко мне и даже не к ГК ВМФ.
и все нормально..
LtRum>вырастить специалистов, наладить взаимодействие нужно время.
А предыдущие вымерли?
LtRum> Кто ответил за переезд ГШ ВМФ в Питер?
Тоже большой вопрос, но видимо "своих не бросают"
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+2
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
LtRum>> Да.
t.> А в чем это выражается? В согласии с просьбами?
Откуда я знаю. Я ж не присутствую на заседаниях.

LtRum>> Кто сказал, что их не было?
t.> Не знаю, про них слышно не было.
А должны были тебе сообщить?

LtRum>> Весь ВМФ не может подать в отставку.
t.> Не может или не захочет?
Не может.

LtRum>> А привести конкретные, а не общие рассуждения сможешь? Нет.
t.> Конкретные это какие?
Ну хотя бы стоимости конкретных комплектующих, которые бы снизились, с подписью гл инженера предприятия, и т.п.
Еще лучше расчет стоимости по всему перечню составляющих.

LtRum>> А по факту удорожания практически и нет. Причины - в контрактной политике МО РФ. Предложения по ее изменению были еще хрен знает когда... Но финансистам пофиг.
t.> Ну как это нет, стоимость освоения новой модификаци, вместе с потерями времени ничего не стоит или компенсируются проходящей за это время инфляцией?
Какой новой? Перепроектирование 20380 в вариант с Редутом обошлось в 300 млн., но там было и исправление недостатков, обнаруженных на первом корпусе, т.е. сказать, что за модификацию, что за недостатки сложно.
Стоимость изготовления не сравнить, т.к. инфляция и изменение стоимости контрагентов превышающие таковую. Хотя блин, серийное.

LtRum>> Да действительно, че сложного, ну подумаешь за рубежом не вышло, но мы же свои грабли изобретаем.
t.> Грабли это когда у нас очередной раз устроили разнотипицу проектов и делают проекты без возможности модификации, история расплодившихся Кортиков-Палашей и всех их вариаций типичный пример, это вам не Вулкан-Фаланкс...
Ну вообще-то Вулкан-Фаланксов тоже модификаций немало. Может даже и больше. ;)


LtRum>> воевать нужно не словами, а оружием и если оно того, пшик, то и воевать не получится. А если не пшик, то как-то получается дорогое. Но тебе же реальная эффективность неизвестна...
t.> Ну похоже что вот воевать у нас как раз и не собираются... потому что масса воппросов, а эти попытки усовершенствовать каждый последующий корабль ни к чему хорошему не ведут, важнее иметь корабельный состав, который можно потом модернизировать, нежели два супер-корвета.
Это вопрос крайне спорный, что лучше. Тем более, что вместо двух якобы "супер" получается максимум 3, а реально 2,5 обычных. В таких условиях 2 якобы "супер" однозначно лучше.

LtRum>> Характерные черты типового блоггера - подборка красивых обвинительных слов без фактического наполнения.
t.> Я где-то соврал? Тем более я не блоггер, значит это не в мой адрес! Ура!
А я говорил, что соврал?
Серий корветов фактически 2 - 20380 и 20385. Да, два проекта фрегатов, да. Одна серия МРК для БМЗ и одна - для ДМЗ.

LtRum>> В железе реализуется то, что наша добрая промышленность МОЖЕТ реализовать, волшебных палочек у нас нет.
t.> Только каждый раз выжимуют не пойми что, вместо производство освоеного продукта.
Освоенного чего? ЭМ пр.7? Ну да, это-то для ВМФ в самый раз! Мы же должны как в гражданскую, в торпедные атаки ходить!
Пока промышленность строит в соответствии с выделенными (не ВМФ) финансами, время уходит, появляются новые решения, старые, сюрприз, устаревают. Становятся неактуальными.

LtRum>> Нет, ты высказал обвинение, а не удивление.
t.> Обвинение тем кто допустил.
Не разобравшись кто именно.

LtRum>> В частностях у нас каждый новый МО приоритеты меняет, а НГШ чуть ли не каждый год.
t.> И это оказывается нормально..
НГШ - начальник ГЕНЕРАЛЬНОГО штаба, заметьте.

LtRum>> Не забудь после аббревиатуры ГШ поставить аббревиатуру МО и все станет на свои места.
t.> Это что-то изменит? ГШ МО не должили что отсутствие сил ПМо девалтвирует значение ПЛАБР как реального компонента СЯС?
Это не его уровень, разбираться в этом. А вот требовать сдачи ПЛАРБ он будет.

LtRum>> Спасибо капитан очевидность.
t.> Я лишь отметил что это ненормально, это не значит что этому не нужно противодействовать.
Ну это не значит скакать в прессе.

LtRum>> А толку то?
t.> А мы вообще как жить собираемся такими метаниями?
Сложно и тяжело.

LtRum>> Это как-то не мой метод. Мой это - доклады, проекты документов...
t.> Ну я же не призываю выступать с публичными обвинениями..
Ну тогда какие претензии? Никто не обещал, что ГК ВМФ будет вываливать в открытую по каждому разногласию с ГШ МО.

LtRum>> Ну захотелось им новых требований. Это очень особые (намек) люди.
t.> Вопрос почему это им захотелось, ведь с частным интересом вечеринка..
Не факт. Не стоит искать злого умысла там, где все объясняются дол...измом.

LtRum>> Да не будет он (НГШ) разбираться. Ему проще замять проблему.
t.> проще, ага.. а воевать интересно как..
Вопросы нужно задавать не мен, а в Москву.

LtRum>> Может, но толку-то, если решение принимается на высшем уровне?
t.> узурпация в принятии решений
И?


LtRum>> Вон сейчас переезд ВУНЦ в Кронштадт приведет к потере 80% преподавательского состава, но ЛПР - пофиг.
t.> вредители
И?

LtRum>> Ну это-то всяко не ко мне и даже не к ГК ВМФ.
t.> и все нормально..
Нет не нормально. Но нужно не скакать, а работать.

LtRum>>вырастить специалистов, наладить взаимодействие нужно время.
t.> А предыдущие вымерли?
Где? В ДТО? Их и не было. Они же только образовались.

LtRum>> Кто ответил за переезд ГШ ВМФ в Питер?
t.> Тоже большой вопрос, но видимо "своих не бросают"
Ну вот так.
   1818

LtRum

старожил
★★☆
LtRum>>его вполне конкретно "попросили"?
t.> Кто попросил и ради чего такие измывательство.
Высокие люди. Это ж было уже на форуме. Говорили.

LtRum>> Скандал закатить?
t.> Да хотя бы, в отставку подать.
И толку?

LtRum>> наименование Мытищи все равно появилось бы на корабле.
t.> Кому-то прямо так горело назвать корабли Мытищами?
Видимо да.

LtRum>> до этого движки корветов почти угробили - было пофиг!
t.> и вот это положение дел считается нормальным..
Да.
Напомню, что ГК БФ не подчиняется ГК ВМФ, а подчиняется ком. округу и далее ГШ МО.
Так в какой организации нужно править?
Собственно в процессе реформы ВС нужно было ГШ МО реформировать нормально, а не так как сделано. Отсюда многие проблемы. Но это уже для другого форума.
   1818

tramp_

дёгтевозик
★★
LtRum> Откуда я знаю. Я ж не присутствую на заседаниях.
Но что-то разумное в части понимания должно ведь быть видно..
LtRum> А должны были тебе сообщить?
Лично нет, хотя вообще строят-то на деньги налогоплательщиков.
LtRum> Не может.
не покинут пост..
LtRum> Ну хотя бы стоимости конкретных комплектующих, которые бы снизились, с подписью гл инженера предприятия, и т.п.
Ага, но для этого нужнобвть сильно вхожим на массе предприятий..
LtRum> Еще лучше расчет стоимости по всему перечню составляющих.
да, это еще лучше
LtRum> LtRum>> А по факту удорожания практически и нет. Причины - в контрактной политике МО РФ.
бюрократия победила технику! и чего все в обеспеченем серийного строительства возяться, Леман им точно не пример..
LtRum> Какой новой? Перепроектирование 20380 в вариант с Редутом обошлось в 300 млн., но там было и исправление недостатков, обнаруженных на первом корпусе, т.е. сказать, что за модификацию, что за недостатки сложно.
А нужен был тот Редут-то? Впрочем об этом говорили лет 10 назад, сейчас уже поздно..
LtRum>инфляция и изменение стоимости контрагентов превышающие таковую. Хотя блин, серийное.
нетипичный капитализм..
LtRum> Ну вообще-то Вулкан-Фаланксов тоже модификаций немало. Может даже и больше.
Верно, только получают их модернизацией базовой конструкции, переделкой или изготовлением новой, а у нас каждая новая версия ну совсем не пересекается со старой, это ли не достижение!
LtRum> Это вопрос крайне спорный, что лучше.
у нас выходит хуже..
LtRum>вместо двух якобы "супер" получается максимум 3, а реально 2,5 обычных. В таких условиях 2 якобы "супер" однозначно лучше.
А это ненормально для серийного строительства.
LtRum> А я говорил, что соврал?
Но обвинил -
подборка красивых обвинительных слов без фактического наполнения
 

LtRum> Серий корветов фактически 2 - 20380 и 20385. Да, два проекта фрегатов, да. Одна серия МРК для БМЗ и одна - для ДМЗ.
И это на мой взгляд, кошмарно. Раньше мы критиковали советский ВМФ за разнотипность и немодернизируемость, теперь и тут то же самое..
LtRum> Освоенного чего? ЭМ пр.7? Ну да, это-то для ВМФ в самый раз! Мы же должны как в гражданскую, в торпедные атаки ходить!
Зачем, пр.20380(хоть модернизированый), 22350, но более упрощенный, 636 доработанный, гражданский проект транспортника для вспомогательного флота, Ка-27 модернизированный с обновленным БРЭО, противолодочный Ту-204..
LtRum> Пока промышленность строит в соответствии с выделенными (не ВМФ) финансами, время уходит, появляются новые решения, старые, сюрприз, устаревают. Становятся неактуальными.
Для этого предусматривают модернизацию, ту самую, когда на место устаревшего оборудованя можно спокойно поставить новое http://www.remmag.ru/admin/upload_data/remmag/12-5/CTSS.pdf
LtRum> Не разобравшись кто именно.
Нужно поименно?
LtRum> НГШ - начальник ГЕНЕРАЛЬНОГО штаба, заметьте.
И что?
LtRum> Это не его уровень, разбираться в этом. А вот требовать сдачи ПЛАРБ он будет.
Ага, не его, а чей? Или пофиг на реальность, главное флажки? это ли не уровень понимания задач?
LtRum> Ну это не значит скакать в прессе.
У нас похоже когда не скачут, то спят..
LtRum> Сложно и тяжело.
так и помереть недолго..
LtRum> Ну тогда какие претензии? Никто не обещал, что ГК ВМФ будет вываливать в открытую по каждому разногласию с ГШ МО.
А нужно молчать даже на форуме?
LtRum> Не факт. Не стоит искать злого умысла там, где все объясняются дол...измом.
Надоело списывать все на такие вещи, слишком все удобно для кого-то выходит, нет отработной тенденции, если разбазаривают бюджетные деьги, кому-то они все равно попадают, так что получатели совсем не в убытке, а если это вообще ограниченный круг людей..
LtRum> Вопросы нужно задавать не мен, а в Москву.
Можно считать это риторическим вопросом..
LtRum> И?
Веротность принятия неоптимальных решений
LtRum> И?
Ну что с вредителями делают?
LtRum> Нет не нормально. Но нужно не скакать, а работать.
Работа какая-ито странная выходит у некоторых, лучше бы они не работали наверное...
LtRum> Где? В ДТО? Их и не было. Они же только образовались.
Из кого, из менеджеров? Не было кадров с гражданки?
LtRum> Ну вот так.
И это плохо для всей страны
   49.0.2623.11249.0.2623.112

tramp_

дёгтевозик
★★
LtRum> Собственно в процессе реформы ВС нужно было ГШ МО реформировать нормально, а не так как сделано. Отсюда многие проблемы. Но это уже для другого форума.
Там наверное всю систему править надо..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+2
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
LtRum>> Откуда я знаю. Я ж не присутствую на заседаниях.
t.> Но что-то разумное в части понимания должно ведь быть видно..
Я слишком далеко от главкома.

LtRum>> А должны были тебе сообщить?
t.> Лично нет, хотя вообще строят-то на деньги налогоплательщиков.
Это верно. Но

LtRum>> Не может.
t.> не покинут пост..
Все и сразу? Нет конечно.

LtRum>> Ну хотя бы стоимости конкретных комплектующих, которые бы снизились, с подписью гл инженера предприятия, и т.п.
t.> Ага, но для этого нужнобвть сильно вхожим на массе предприятий..
Вот-вот. По моим данным - не слишком.

LtRum>> LtRum>> А по факту удорожания практически и нет. Причины - в контрактной политике МО РФ.
t.> бюрократия победила технику! и чего все в обеспеченем серийного строительства возяться, Леман им точно не пример..
У нас бюрократия победила здравый смысл еще в начале 80-х... Куда уж там технике.


LtRum>> Какой новой? Перепроектирование 20380 в вариант с Редутом обошлось в 300 млн., но там было и исправление недостатков, обнаруженных на первом корпусе, т.е. сказать, что за модификацию, что за недостатки сложно.
t.> А нужен был тот Редут-то? Впрочем об этом говорили лет 10 назад, сейчас уже поздно..
Лично я считаю, что нужен. Хотя и не в этой комплектации.

...
LtRum>> Ну вообще-то Вулкан-Фаланксов тоже модификаций немало. Может даже и больше.
t.> Верно, только получают их модернизацией базовой конструкции, переделкой или изготовлением новой, а у нас каждая новая версия ну совсем не пересекается со старой, это ли не достижение!
Есть такое. Только это вопрос больше к КБП. АК-630 вон практически не модернизируют - потому, что некуда.

LtRum>> Это вопрос крайне спорный, что лучше.
t.> у нас выходит хуже..
Не факт.

LtRum>>вместо двух якобы "супер" получается максимум 3, а реально 2,5 обычных. В таких условиях 2 якобы "супер" однозначно лучше.
t.> А это ненормально для серийного строительства.
Но мы же не серийным строительством воевать будем.

LtRum>> А я говорил, что соврал?
t.> Но обвинил -
В этом согласен, обвинил. Фактов у тебя действительно малова-то.

LtRum>> Серий корветов фактически 2 - 20380 и 20385. Да, два проекта фрегатов, да. Одна серия МРК для БМЗ и одна - для ДМЗ.
t.> И это на мой взгляд, кошмарно. Раньше мы критиковали советский ВМФ за разнотипность и немодернизируемость, теперь и тут то же самое..
На мой взгляд - вполне укладывается из-за длительных сроков строительства как процесс той же модернизации.

LtRum>> Освоенного чего? ЭМ пр.7? Ну да, это-то для ВМФ в самый раз! Мы же должны как в гражданскую, в торпедные атаки ходить!
t.> Зачем, пр.20380(хоть модернизированый), 22350, но более упрощенный, 636 доработанный, гражданский проект транспортника для вспомогательного флота, Ка-27 модернизированный с обновленным БРЭО, противолодочный Ту-204..
А не приходило в голову, что все не так уже кошерно?

LtRum>> Пока промышленность строит в соответствии с выделенными (не ВМФ) финансами, время уходит, появляются новые решения, старые, сюрприз, устаревают. Становятся неактуальными.
t.> Для этого предусматривают модернизацию, ту самую, когда на место устаревшего оборудованя можно спокойно поставить новое http://www.remmag.ru/admin/upload_data/remmag/12-5/CTSS.pdf
Вот ее и проводят, еще в процессе постройки.

LtRum>> Не разобравшись кто именно.
t.> Нужно поименно?
LtRum>> НГШ - начальник ГЕНЕРАЛЬНОГО штаба, заметьте.
t.> И что?
Ну так вопросы - туда.


LtRum>> Это не его уровень, разбираться в этом. А вот требовать сдачи ПЛАРБ он будет.
t.> Ага, не его, а чей? Или пофиг на реальность, главное флажки? это ли не уровень понимания задач?
Да.

LtRum>> Сложно и тяжело.
t.> так и помереть недолго..
Бывает и так. Фактически.

LtRum>> Ну тогда какие претензии? Никто не обещал, что ГК ВМФ будет вываливать в открытую по каждому разногласию с ГШ МО.
t.> А нужно молчать даже на форуме?
Иногда - да.

LtRum>> Не факт. Не стоит искать злого умысла там, где все объясняются дол...измом.
t.> Надоело списывать все на такие вещи, слишком все удобно для кого-то выходит, нет отработной тенденции, если разбазаривают бюджетные деьги, кому-то они все равно попадают, так что получатели совсем не в убытке, а если это вообще ограниченный круг людей..
К сожалению дол...изм - это самая частая причина потерь. Увы.

t.> Ну что с вредителями делают?
Ну так это не к ВМФ точно.

LtRum>> Нет не нормально. Но нужно не скакать, а работать.
t.> Работа какая-ито странная выходит у некоторых, лучше бы они не работали наверное...
Можно и не работать, тогда вообще никто ничего не сделает и ничего не было.

LtRum>> Где? В ДТО? Их и не было. Они же только образовались.
t.> Из кого, из менеджеров? Не было кадров с гражданки?
Какие кадры с граждански в Москве в области развития системы военных морских перевозок?
   1818
+
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
LtRum> Напомню, что ГК БФ не подчиняется ГК ВМФ, а подчиняется ком. округу и далее ГШ МО.
LtRum> Так в какой организации нужно править?
LtRum> Собственно в процессе реформы ВС нужно было ГШ МО реформировать нормально, а не так как сделано. Отсюда многие проблемы. Но это уже для другого форума.

Например так и потеряли одного блестящего адмирала (чем он командовал--это отдельно), кто просто не выдержал издевательств товарищей из "Командования" и послал их просто по-дальше, а потом написал рАпорт. Ну вопрос "Командований"--это отдельная песня и причины оной корнями уходят в 90-ые.
   52.052.0

tramp_

дёгтевозик
★★
LtRum> Я слишком далеко от главкома.
Вот, даже отсюда не видно разумного..
LtRum> Это верно. Но
поэтому и все так..
LtRum> Все и сразу? Нет конечно.
да понятно, просто подобная молчаливость выходи зачастую боком..
LtRum> Вот-вот. По моим данным - не слишком.
что непонятно и странно
LtRum> У нас бюрократия победила здравый смысл еще в начале 80-х... Куда уж там технике.
вот даже как...
LtRum> Лично я считаю, что нужен. Хотя и не в этой комплектации.
возможно и нужен, не спорю, новые корабельные ЗРК с УВП нам нужны, я бы и от 9М100 не отказался бы, вопрос в том, чем вооружать массовый корвет, а то ведь все эти усовершенствования делают из 20380 легкий фрегат, но при этом возможностей фрегата у него нет, а нужного массового корабля ПЛО мы таким макаром лишаемся, ибо замены ему нет, это МРК можно заменить, а с ПЛО это сложнее, отсюда и вопрос, так ли нужны эти усовершенствования проекта кроме самых значимых недостатков, версия с простым ЗРК СО была бы более разумна, ИМХО. На крайний случай, запас в проекте позволил бы при необходимости провести модернизацию потом, на кораблях в составе флота, не задерживая серийное строительство.
LtRum> Есть такое. Только это вопрос больше к КБП. АК-630 вон практически не модернизируют - потому, что некуда.
Это вопрос и заказчика и производителя.
LtRum> Не факт.
А что факт?
LtRum> Но мы же не серийным строительством воевать будем.
Некоторые и водоизмещением воевать не собирались.. а вот янки собрались и отвоевали...
LtRum> В этом согласен, обвинил. Фактов у тебя действительно малова-то.
Ага, но каждый не в бровь, но в глаз.
LtRum> На мой взгляд - вполне укладывается из-за длительных сроков строительства как процесс той же модернизации.
были бы это эсминцы.. да даже крейсерам это ненормально, натуральный флот образцов..
LtRum> А не приходило в голову, что все не так уже кошерно?
Вот именно, в поисках отличного, врага лучшего..
LtRum> Вот ее и проводят, еще в процессе постройки.
и каждый раз с новым кораблем, ну что за увлекательное зрелище..
LtRum> Ну так вопросы - туда.
а есть смысл?
LtRum> Да.
ну и оно нам такое надо, с ИБД?
LtRum> Бывает и так. Фактически.
ага, только на счету 147 миллионов, как минимум..
LtRum> Иногда - да.
мммм...
LtRum> К сожалению дол...изм - это самая частая причина потерь. Увы.
вот сложно верить в постоянство такого вот удачного профукивания, слишком упорно воспроизводимо..
LtRum> Ну так это не к ВМФ точно.
а сами у себя не ага..
LtRum> Можно и не работать, тогда вообще никто ничего не сделает и ничего не было.
ну это как посмотреть, некоторые шаги думаю не стоило делать..
LtRum> Какие кадры с граждански в Москве в области развития системы военных морских перевозок?
А причем тут Москва, ВОСО распалось на атомы вместе с людьми, нет возможности найти среди состава бывшего ММФ и нынешних компаний? Или нужно попроще и подешевле?
   49.0.2623.11249.0.2623.112

LtRum

старожил
★★☆
LtRum>> Я слишком далеко от главкома.
t.> Вот, даже отсюда не видно разумного..
Эт оне значит, что его нет.

LtRum>> Все и сразу? Нет конечно.
t.> да понятно, просто подобная молчаливость выходи зачастую боком..
Моет быть. А может и нет. Если уходить всем по малейшему поводу - выгонят и сделают еще хуже.

LtRum>> Вот-вот. По моим данным - не слишком.
t.> что непонятно и странно
Особенности контрактования. Правда несколько лет уже как есть подвижки в лучшую сторону при контрактовке нескольких кораблей. Но сейчас и бюджет гораздо устойчивей - до определенного момента сложно было предсказать бюджет на следующий год, который был бы реально выделен.

LtRum>> У нас бюрократия победила здравый смысл еще в начале 80-х... Куда уж там технике.
t.> вот даже как...
А ты не знал? :eek:
Это по всей стране так.

LtRum>> Лично я считаю, что нужен. Хотя и не в этой комплектации.
t.> возможно и нужен, не спорю, новые корабельные ЗРК с УВП нам нужны, я бы и от 9М100 не отказался бы, вопрос в том, чем вооружать массовый корвет, а то ведь все эти усовершенствования делают из 20380 легкий фрегат, но при этом возможностей фрегата у него нет, а нужного массового корабля ПЛО мы таким макаром лишаемся, ибо замены ему нет, это МРК можно заменить, а с ПЛО это сложнее, отсюда и вопрос, так ли нужны эти усовершенствования проекта кроме самых значимых недостатков, версия с простым ЗРК СО была бы более разумна, ИМХО. На крайний случай, запас в проекте позволил бы при необходимости провести модернизацию потом, на кораблях в составе флота, не задерживая серийное строительство.
"В проекте потом" существенно сложнее и скорее всего будет невозможно. Это на форуме легко,а не практике это нужно провести, испытать. Любой пункт ТЗ должен быть проверен, т.е. если написано в ТТЗ - "предусмотреть модернизацию", нужно это чем-то подкрепить, а если подкрепить нечем, например, еще нет собственно образца для установки, то это не ТЗ, а фикция.


LtRum>> Есть такое. Только это вопрос больше к КБП. АК-630 вон практически не модернизируют - потому, что некуда.
t.> Это вопрос и заказчика и производителя.
Ну так может заказчик понимает, что упираемся в физические пределы и дальнейшее увеличение эффективности связано с полной переделкой.

LtRum>> Не факт.
t.> А что факт?
Что два более эффективных корабля лучше, чем 2,5-3 менее. Вот если б не 3, а 4 - это уже другой разговор.

LtRum>> Но мы же не серийным строительством воевать будем.
t.> Некоторые и водоизмещением воевать не собирались.. а вот янки собрались и отвоевали...
Ну когда у нас будет бюджет янки, тогда и будем так.


LtRum>> В этом согласен, обвинил. Фактов у тебя действительно малова-то.
t.> Ага, но каждый не в бровь, но в глаз.
Я так не считаю.

LtRum>> На мой взгляд - вполне укладывается из-за длительных сроков строительства как процесс той же модернизации.
t.> были бы это эсминцы.. да даже крейсерам это ненормально, натуральный флот образцов..
Это сейчас не так страшно.


LtRum>> Вот ее и проводят, еще в процессе постройки.
t.> и каждый раз с новым кораблем, ну что за увлекательное зрелище..
И что? Постепенное наращивание эффективности.


LtRum>> Ну так вопросы - туда.
t.> а есть смысл?
Не знаю.

LtRum>> Да.
t.> ну и оно нам такое надо, с ИБД?
Ну это не ИБД, есть ошибки, их нужно исправлять.


LtRum>> К сожалению дол...изм - это самая частая причина потерь. Увы.
t.> вот сложно верить в постоянство такого вот удачного профукивания, слишком упорно воспроизводимо..
LtRum>> Ну так это не к ВМФ точно.
t.> а сами у себя не ага..
Сами у себя пытаемся, также как вся страна пытается. Что получается видно?
Тяжело и небыстро.

LtRum>> Можно и не работать, тогда вообще никто ничего не сделает и ничего не было.
t.> ну это как посмотреть, некоторые шаги думаю не стоило делать..
Может быть. Но это нужно доказывать.
Знаешь при разборе навигационного происшествия/аварии всегда используют принцип рассматривать только ту информацию, которую командир/капитан обладал или мог обладать. Без использования послезнания.

LtRum>> Какие кадры с граждански в Москве в области развития системы военных морских перевозок?
t.> А причем тут Москва, ВОСО распалось на атомы вместе с людьми, нет возможности найти среди состава бывшего ММФ и нынешних компаний? Или нужно попроще и подешевле?
При том, что ДТО - он в Москве. Что до ММФ - то в 2010 как-то уже поздно.
   1818
IE Shoehanger #31.12.2018 12:54  @tramp_#30.12.2018 21:40
+
+1
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

t.> Да хотя бы, в отставку подать.
Мэттис в отставку пошел, не стал титула Мытищинский дожидаться. А мог бы утереться, чтоб много хороших дел еще наделать. Понятно, найдут другого, более согласного.
   

tramp_

дёгтевозик
★★
LtRum> Эт оне значит, что его нет.
Вот, т.е. кто-то внит в разумность сих поступков!
LtRum> Моет быть. А может и нет. Если уходить всем по малейшему поводу - выгонят и сделают еще хуже.
А потом еще хуже и еще, и все будут отдавать честь и служить дальше..
LtRum> Особенности контрактования.
Странно все это, если неуверенность в финансировании, то рационально сделать хоть чтол-то по минимально гаратированному, типа базового 2380, а уже потом что-то накручивать сверху.
LtRum> А ты не знал?
Интересна оценка, у всех по разному о причинах и последствиях.
LtRum> Это по всей стране так.
Поэтому и режым страдает!
LtRum> Это на форуме легко,а не практике это нужно провести, испытать.
А это потому что у нас ремонт и модернизация ситуации-страшилки, почему-то за рубежом все подобное штатное и вполне прибыльное для всехдело и только у нас Паршев©...
LtRum> Ну так может заказчик понимает, что упираемся в физические пределы и дальнейшее увеличение эффективности связано с полной переделкой.
Насколько я понимаю, значительным изменением было создание АК-630КД, все остальное это перестановка мебели, притом что похоже изначально в КБП вообще мало думали о перспективах развития данного комплекса, возможностях его апгрейда.
LtRum> Что два более эффективных корабля лучше, чем 2,5-3 менее. Вот если б не 3, а 4 - это уже другой разговор.
Ну это вопрос расчетов и необходимо учитывать КОН и прочие факторы, 3 простых против 2 сложных многим покажутся хуже, но ведь это массовый просто корабль.
LtRum> Ну когда у нас будет бюджет янки, тогда и будем так.
А дело не в бюджете, а в подходах, это у нас зачастую не модернизировали старые корабли, разбазаривая накопленные ресурсы и не эксплуатируя до упора созданное оружие, российский ВМФ всегда жил не по средствам, несмотря на как бы скудность финансирования, скудность была в ином..
LtRum> Я так не считаю.
Да, у всех своя позиция
LtRum> Это сейчас не так страшно.
Однако... нет, действительно однако..
LtRum> И что? Постепенное наращивание эффективности.
Учитывая вышесказаное, однако и только.. нет слов..
LtRum> Не знаю.
Тогда свернем тему
LtRum> Ну это не ИБД, есть ошибки, их нужно исправлять.
Ну как не ИБД, если итог скорее эффектность, чем эффективность..
LtRum> Сами у себя пытаемся, также как вся страна пытается. Что получается видно?
Другие пытвюися лучше, а у нас все время какие-то удачные для иных целей промашки.
LtRum> Тяжело и небыстро.
так можно надорваться и опоздать.. фатально.. один раз нам ОЧЕНЬ повезло..
LtRum> LtRum>> Можно и не работать, тогда вообще никто ничего не сделает и ничего не было.
t.>> ну это как посмотреть, некоторые шаги думаю не стоило делать..
LtRum> Может быть. Но это нужно доказывать.
LtRum> Знаешь при разборе навигационного происшествия/аварии всегда используют принцип рассматривать только ту информацию, которую командир/капитан обладал или мог обладать. Без использования послезнания.
LtRum> При том, что ДТО - он в Москве. Что до ММФ - то в 2010 как-то уже поздно.
Однако кадры какие-то должны был остататься, или опять все до основания и дайте людям освоится?(а потом будем говорить что все это ненарошно, так вышло...)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
LtRum>> Моет быть. А может и нет. Если уходить всем по малейшему поводу - выгонят и сделают еще хуже.
t.> А потом еще хуже и еще, и все будут отдавать честь и служить дальше..
Сделают хуже для дела имелось ввиду.

LtRum>> Особенности контрактования.
t.> Странно все это, если неуверенность в финансировании, то рационально сделать хоть чтол-то по минимально гаратированному, типа базового 2380, а уже потом что-то накручивать сверху.
Иногда бывает проще наоборот.

LtRum>> А ты не знал?
t.> Интересна оценка, у всех по разному о причинах и последствиях.
Это вопрос к историкам.
ВМФ лишь частный случай.

LtRum>> Это на форуме легко,а не практике это нужно провести, испытать.
t.> А это потому что у нас ремонт и модернизация ситуации-страшилки, почему-то за рубежом все подобное штатное и вполне прибыльное для всехдело и только у нас Паршев©...
Тоже не так уж просто - первые Тикондероги так и не модернули, хотя казалось бы...

LtRum>> Ну так может заказчик понимает, что упираемся в физические пределы и дальнейшее увеличение эффективности связано с полной переделкой.
t.> Насколько я понимаю, значительным изменением было создание АК-630КД, все остальное это перестановка мебели, притом что похоже изначально в КБП вообще мало думали о перспективах развития данного комплекса, возможностях его апгрейда.
Что думали в КБП - я не знаю. С ними не работал.

LtRum>> Что два более эффективных корабля лучше, чем 2,5-3 менее. Вот если б не 3, а 4 - это уже другой разговор.
t.> Ну это вопрос расчетов и необходимо учитывать КОН и прочие факторы, 3 простых против 2 сложных многим покажутся хуже, но ведь это массовый просто корабль.
Конечно это вопрос расчетов. Но


LtRum>> Ну когда у нас будет бюджет янки, тогда и будем так.
t.> А дело не в бюджете, а в подходах, это у нас зачастую не модернизировали старые корабли, разбазаривая накопленные ресурсы и не эксплуатируя до упора созданное оружие, российский ВМФ всегда жил не по средствам, несмотря на как бы скудность финансирования, скудность была в ином..
Ну начали модернизацию 1155 - как получается?
А уж 1144 вообще пример для учебников.
Можно еще Крылова приплести - хз, что сделали, нормативы нарушены, случись что - кто отвечать будет?

LtRum>> И что? Постепенное наращивание эффективности.
t.> Учитывая вышесказаное, однако и только.. нет слов..
Все на деле непросто, знать и считать, что знаешь - это не одно и тоже.


LtRum>> Сами у себя пытаемся, также как вся страна пытается. Что получается видно?
t.> Другие пытвюися лучше, а у нас все время какие-то удачные для иных целей промашки.
Чего? Это еще доказать нужно.
Многое просто не хочу/могу писать - просто ужас чуть не дотягивающий до захарченко. Но всем похрен и заметается под ковер. Это в корабликах каждый любит разбираться, а многие другие вещи не так интересны.

LtRum>> Тяжело и небыстро.
t.> так можно надорваться и опоздать.. фатально.. один раз нам ОЧЕНЬ повезло..
А другого пути нет - быстро только кошки родятся. Ну или кролики.

t.> Однако кадры какие-то должны был остататься, или опять все до основания и дайте людям освоится?(а потом будем говорить что все это ненарошно, так вышло...)
Может и должны. Только кому должны-то?
Я вообще в Москве только наездом бываю, так что не знаю.
   1818
01.01.2019 21:25, тащторанга-01: +1: За удивительное предновогоднее терпение к откровенному троллингу)))

tramp_

дёгтевозик
★★
LtRum> Сделают хуже для дела имелось ввиду.
Я понял, только отметил что остаться совсем не означает точно спасти ситуацию.
LtRum> Иногда бывает проще наоборот.
Все у нас не так..
LtRum> Это вопрос к историкам.
Ну почему, это ведь выходит на памяти многих из те кто на форуме есть, происходило, вопрос о функционировании социума и государства.
LtRum> ВМФ лишь частный случай.
Но довольно наглядный, т.к. сильно технический с момента своего появления.
LtRum> Тоже не так уж просто - первые Тикондероги так и не модернули, хотя казалось бы...
Видимо невыгодно было на УВП менять, тем более там еще что-то наскребли по части нецелесообразности. Вот кстати, будь SEAMOD, о которым поминали в статье по ранее приведенной ссылке проработан именно в модернизационном ключе, тем более янки с ФРАМ-1/2 и модернизации прочих своих ЭМ показали свои возможности в деле превратить корабль в более современный, перевооружив корабли на совершенно новые для них образцы оружия - ракеты (ЗКР, ПЛРК) и авиацию (вертолеты), то возможно и ПУ и РЭО могли бы обновить в счет планового ремонта.
LtRum> Что думали в КБП - я не знаю. С ними не работал.
Ну вот я высказал свое мнение, наблбдая появление и обсуждение новой версии оморяченной Тунгуски, поражался способностям КБП...
LtRum> Конечно это вопрос расчетов. Но
странно это, странно..
LtRum> Ну начали модернизацию 1155 - как получается?
Так поздно начали, гоняли корабли до упора, а теперь ага..
LtRum> А уж 1144 вообще пример для учебников.
Вот с ним сложнее.
LtRum> Можно еще Крылова приплести - хз, что сделали, нормативы нарушены, случись что - кто отвечать будет?
И как обычно,нет нормативной базы и распределения ответственности.
LtRum> Все на деле непросто, знать и считать, что знаешь - это не одно и тоже.
В данном случае это сложно представить, т.к. обсуждаем не линкоры или авианосцы, а корветы.
LtRum> Чего? Это еще доказать нужно.
А сравнения с программами соседей не?
LtRum>Это в корабликах каждый любит разбираться, а многие другие вещи не так интересны.
К примеру? Про оборудование или что?
LtRum> А другого пути нет - быстро только кошки родятся. Ну или кролики.
Странный путь у нас выбрали, по всем граблям.
LtRum> Может и должны. Только кому должны-то?
Стране.
LtRum> Я вообще в Москве только наездом бываю, так что не знаю.
Понятно.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

tramp_

дёгтевозик
★★
LtRum>> ВМФ лишь частный случай.
t.> Но довольно наглядный, т.к. сильно технический с момента своего появления.
Вот кстати пример подхода - ВМС Турции [hufden#28.11.18 02:05] у нас решили все на боевом корабле отработать, пример подобного в отечественном флоте по пальцам руки пересчитать..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU seabear3666 #01.01.2019 15:36  @tramp_#30.12.2018 21:40
+
+2
-
edit
 

seabear3666

опытный
★☆
t.> Да хотя бы, в отставку подать.
LtRum>> наименование Мытищи все равно появилось бы на корабле.
t.> Кому-то прямо так горело назвать корабли Мытищами?


уже звучало. это переименование кораблей личная инициатива нового военно-политического зам министра
безотносительно к остальному
   55
01.01.2019 21:05, LtRum: +1: Вот именно!
RU tramp_ #01.01.2019 16:19  @seabear3666#01.01.2019 15:36
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
t.>> Кому-то прямо так горело назвать корабли Мытищами?
seabear3666>это переименование кораблей личная инициатива нового военно-политического зам министра
Я помню, вопрос был скорее риторическим, на тему как много решают отдельные бюрократы во вред и как мало на пользу.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU тащторанга-01 #01.01.2019 21:27  @LtRum#30.12.2018 22:25
+
+1
-
edit
 
DE LtRum #01.01.2019 21:33  @тащторанга-01#01.01.2019 21:27
+
+3
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
LtRum>> ГК БФ
тащторанга-01> :D :D :D
Ну лень мне было писать "командующий БФ", лень. Вмазал уже. ;)

ЗЫ. С Новым годом!
   1818
RU тащторанга-01 #01.01.2019 21:34  @seabear3666#01.01.2019 15:36
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 
seabear3666> уже звучало. это переименование кораблей личная инициатива нового военно-политического зам министра
Когда министра ВМС США спросили почему новые лодки в нарушение традиции назвали не именами рыб, а городов (или штатов, сейчас не помню), он ответил:
-Рыбы не голосуют.
Я так понимаю, что метеоусловия тоже не голосуют...
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU тащторанга-01 #01.01.2019 21:44  @LtRum#01.01.2019 21:33
+
+1
-
edit
 
LtRum> ЗЫ. С Новым годом!
Взаимно!
Жму руку!
:alc:
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU seabear3666 #02.01.2019 04:03  @тащторанга-01#01.01.2019 21:34
+
+2
-
edit
 

seabear3666

опытный
★☆
тащторанга-01> Когда министра ВМС США спросили почему новые лодки в нарушение традиции назвали не именами рыб, а городов (или штатов, сейчас не помню), он ответил:
тащторанга-01> -Рыбы не голосуют.
тащторанга-01> Я так понимаю, что метеоусловия тоже не голосуют...

все вернулось на круг, и распятый над кругом летал ©
они появляются когда власть начинает бояться армию. но не оправдывают надежд власти,
а займутся любимым делом - будут делить медальки и выяснять кто с кем спит
   55
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru