[image]

Лунная афера, как информационное, мировоззренческое оружие

 
1 8 9 10 11 12 20

Ос

втянувшийся

aФон> Ничего лучше этого нет. Да и потом, минусы рирпроекции, проявляются, когда есть сценический свет, а у нас его нет, кромешная тьма.

Афон, рирпроекция не станет лучше от твоих хотелок. Она хуже чем даже фронтпроекция. Я не собираюсь с тбой торговаться.


aФон> У нас натриевый прожектор - это тоже самое, что натриевая лампа в фронпроекторе.

У кого "у нас", у шизофреников?

aФон> Мотается не камера, а ПЛАТФОРМА, на которой закреплены камера и прожектор.
aФон> Вращения и наклоны платформы происходят относительно нодальной точки кинокамеры.
aФон> Неужели это так трудно усвоить?

И мы опять вернулись к тому, что ты снова отстаиваешь несуществующую систему трекинга, от которой ты уже отказался. Молодец. Тебе уже столько раз пояснялось, что такой платформы даже сегодня нет,что это уже скучно.
   55
+
+2
-
edit
 

Tangaroa

опытный

3-62> ЁЁЁЁооооооо а из чего сделана такая прочная платформа? И какой мощности приводы её дергают?
Из гранитного песка, полученного методом кувалдирования (прокувалживания). Сверху гранитный песок покрыт составом с градиентным альбедо, к которому приклеены пары натрия.
   60.960.9

Ос

втянувшийся

aФон>> Мотается не камера, а ПЛАТФОРМА, на которой закреплены камера и прожектор.
3-62> Йотц!! Прям вся платформа и все что на ней? С ускорениями 2как у камеры в руках"??!!
3-62> ЁЁЁЁооооооо а из чего сделана такая прочная платформа? И какой мощности приводы её дергают?
3-62> И почему с нее ничего при этом не слетает?

Ты забыл еще, коллега, что она в реальности дергается впятеро быстрее. Там же макет и лунная гравитация должны быть компенсированы. :D
   55

3-62

аксакал


Ос> Ты забыл еще, коллега, что она в реальности дергается впятеро быстрее. Там же макет и лунная гравитация должны быть компенсированы. :D

Да он тот еще "каскадер"! :)
   71.0.3578.9871.0.3578.98

Mikeware

опытный

3-62> а из чего сделана такая прочная платформа? И какой мощности приводы её дергают?
Обычная идеально жёсткая платформа. Обычные идеальные приводы с обычной абсолютной точностью и бесконечной мощностью.
3-62> И почему с нее ничего при этом не слетает?
Оно же относительно платформы неподвижно? Неподвижно поэтому с точки зрения платформы слетать совершенно нет необходимости...
   71.0.3578.9971.0.3578.99

3-62

аксакал


Mikeware> Оно же относительно платформы неподвижно? Неподвижно поэтому с точки зрения платформы слетать совершенно нет необходимости...

Он договорился с бозонами Хиггса??!! :eek:
   71.0.3578.9871.0.3578.98

Ос

втянувшийся

Mikeware> Обычная идеально жёсткая платформа. Обычные идеальные приводы с обычной абсолютной точностью и бесконечной мощностью.

Mikeware> Оно же относительно платформы неподвижно? Неподвижно поэтому с точки зрения платформы слетать совершенно нет необходимости...

Все это еще обязательно сферическое в вакууме. :D
   55
+
+2
-
edit
 

Mikeware

опытный

3-62> Он договорился с бозонами Хиггса??!! :eek:
НАСА договорилась с ЦРУ. ЦРУ договорилось с Хиггсом. Ну а Хиггс договорился со своими бозонами...
   71.0.3578.9971.0.3578.99

3-62

аксакал


Mikeware> НАСА договорилась с ЦРУ. ЦРУ договорилось с Хиггсом. Ну а Хиггс договорился со своими бозонами...

Тогда ждем "масс эффект" уже в этом веке. :)
   71.0.3578.9871.0.3578.98

Mikeware

опытный

Ос> Все это еще обязательно сферическое в вакууме. :D
Не исключено.только вот проблема - вакуум очень холодный. 4 Кельвина, утверждают опровергает .... Как они решили эту проблему - я не знаю.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
+
+2
-
edit
 

Phazeus

опытный

Mikeware> нахрена рисковать, и лепить подделку?

На этот вопрос ответа так и нет. Опровергутанов про это спрашивают постоянно. Но ответить на него они не в состоянии. Зачем делать столько экспедиций, да ещё так, что в каждой последующей всё больше и больше подробностей. Хватило бы одной, максимум двух, без горы фото- видеоматериалов. Достаточно было бы по паре кассет. Видеотрансляцию можно не делать. Аппаратуру, которая требует ручной установки, можно не брать. Достаточно уголкового отражателя. Разумеется, ни один фальсификатор не стал бы ни за что делать ровер. Это просто исключено. Миссии опасные, много массы взять нельзя. Всё логично. Пары килограммов грунта хватило бы за глаза.
После "Аполлона-13" и вовсе был отличный повод "соскочить". Мол, это всё очень опасно, цели миссии достигнуты, дальнейший риск потерять астронавтов неоправдан, проект можно закрывать как успешно выполненный. Никаких материалов в общий доступ не выкладывать (это было бы логично) под предлогом коммерческой тайны и т.п. Делать так, как в СССР.

Но "фальсификаторы" оказались настолько тупыми, что использовали несуществующие, пожалуй, до сих пор технологии для фальсификации лунной программы в середине прошлого века (имея при этом все технологии для реального полёта), да ещё и наращивали сложность и насыщенность программы с каждой новой экспедицией. За каким-то лядом припёрли ровер, который на раз выдаёт любые попытки что-либо сфальсифицировать. Пошли на самоубийственное совершенно неоправданные с точки зрения версии фальсификации осложнения, а затем попросили СССР, дыщащий в спину, прикрыть эту аферу и согласиться закрыть свою программу.

И вот вся эта ахинея (мне понравилась фраза "сервис Рассела") лишь для попытки рационализовать собственные религиозно-фанатические сверхценные идеи и сектантскую верочку...
   
+
+2
-
edit
 

Ос

втянувшийся

Mikeware> Не исключено.только вот проблема - вакуум очень холодный. 4 Кельвина, утверждают опровергает .... Как они решили эту проблему - я не знаю.
Натриевым фронтпроектором же грели.


Phazeus> Зачем делать столько экспедиций, да ещё так, что в каждой последующей всё больше и больше подробностей. Хватило бы одной, максимум двух, без горы фото- видеоматериалов. Достаточно было бы по паре кассет.
А вот не соглашусь с тобой. Наоборот, зачем было прекращать съемки фейка? Техника есть, технология есть, вакуумные павильоны по сорок гектар, плазменные шары, искусственная Луна, антиграв, генмодифицированные каскадеры-прыгуны. Зачем прекращать, если даже через писят лет подделку не могут найти? Я б на месте фальсификаторов построил бы лунную базу с фазотронными пушками, грозил бы СССР. Куча бюджета на одноразовое применение фейкостудии- не, это не наш метод. :D
   55

Ос

втянувшийся

Mikeware>> Не исключено.только вот проблема - вакуум очень холодный. 4 Кельвина, утверждают опровергает .... Как они решили эту проблему - я не знаю.
Ос> Натриевым фронтпроектором же грели.
Phazeus>> Зачем делать столько экспедиций, да ещё так, что в каждой последующей всё больше и больше подробностей. Хватило бы одной, максимум двух, без горы фото- видеоматериалов. Достаточно было бы по паре кассет.
Ос> А вот не соглашусь с тобой. Наоборот, зачем было прекращать съемки фейка? Техника есть, технология есть, вакуумные павильоны по сорок гектар, плазменные шары, искусственная Луна, антиграв, генмодифицированные каскадеры-прыгуны. Зачем прекращать, если даже через писят лет подделку не могут найти? Я б на месте фальсификаторов построил бы лунную базу с фазотронными пушками, грозил бы СССР. Куча бюджета на одноразовое применение фейкостудии- не, это не наш метод. :D
Еще можно было бы какие-нить трагедии организовывать, типа, в "Аполлон-46" ваххабиты напердели в кислородный баллон, и космонавты погибли, давайте долбанем по Афгану. Сплошной профит при микрозатратах.
   55

aФон

аксакал
☆★
Ос> Афон, рирпроекция не станет лучше от твоих хотелок. Она хуже чем даже фронтпроекция. Я не собираюсь с тбой торговаться.

Зачем повторять банальности?
Да, рир хуже фронта, но фронт не позволяет камеру и проекторы равно удалить от экрана, поэтому только рир. Ведь проекцию должны высветить сразу несколько проекторов
 


Ос> И мы опять вернулись к тому, что ты снова отстаиваешь несуществующую систему трекинга, от которой ты уже отказался. Молодец. Тебе уже столько раз пояснялось, что такой платформы даже сегодня нет,что это уже скучно.

Есть две камеры работающие от общих сигналов управления, потому они абсолютно идентично отрабатывают все углы. Больше ничего не нужно, чтобы сшить задник со сценой.
Никаких трекингов-хренекингов не нужно, только идентично отработать повороты обеими камерами.

Фон>> Мотается не камера, а ПЛАТФОРМА, на которой закреплены камера и прожектор.
3-62> Йотц!! Прям вся платформа и все что на ней? С ускорениями 2как у камеры в руках"??!!

Так платформа - это просто панорамная головка, типа вот такой:

Панорамная головка П24в используется с кранами и штативами
Купить операторское оборудование с бесплатной доставкой по России в интернет-магазине tehfilm.ru Для вас доступна следующая съемочная техника: Глайдтреки http://tehfilm.ru/glidetrack-slider Операторские краны http://tehfilm.ru/kran-strelki Стедикамы http://tehfilm.ru/category/stedikamy Системы стабилизации видеокамер http://tehfilm.ru/category/sistemstab/ Камеры Red One и Red Epic http://tehfilm.ru/category/red/ Слайдеры http://tehfilm.ru/glidetrack-slider Автогрипы http://tehfilm.ru/avtogrip-pauk Киносвет http://tehfilm.ru/category/svet Операторские тележки и рельсы…
   64.064.0
+
+1
-
edit
 

Ос

втянувшийся

aФон> Зачем повторять банальности?

Потому что реальность банальна.

aФон> Да, рир хуже фронта, но фронт не позволяет камеру и проекторы равно удалить от экрана, поэтому только рир. Ведь проекцию должны высветить сразу несколько проекторов

Да что ты говоришь? Вообще-то во фронтпроекции камера и проектор находятся фактически в одной точке.
А у рирпроекции качество паршивое, поскольку она работает через полупрозрачный экран.
Хотя, как я уже говорил раньше-ты можешь перечислять кучу равно нерабочих способов. Выбрать из них тоже можешь любой. Результат все равно будет отрицательный.

aФон> Есть две камеры работающие от общих сигналов управления, потому они абсолютно идентично отрабатывают все углы. Больше ничего не нужно, чтобы сшить задник со сценой.
aФон> Никаких трекингов-хренекингов не нужно, только идентично отработать повороты обеими камерами.

Именно для этого и нужен трекинг, олух. :D

aФон> Так платформа - это просто панорамная головка, типа вот такой:
aФон> Панорамная головка П24в используется с кранами и штативами - YouTube

У тебя тут проблемы с головкой.
1.Она цифровая.
2.Она не может тащить на себе одновременно проектор и камеру
3.Она не может снимать при всем при этом в пятикратно увеличенной относительно реальной скорости.
4.При съемке твоего цилиндрического скотчлайта, она поднимется или спустится на пять градусов и у тебя вместо задника будет черный экран.
5.У тебя проблема с твоей головкой, которую надо лечить.
   55
RU ABConymouse #27.01.2019 22:01  @Лунит#25.01.2019 13:45
+
-
edit
 

ABConymouse

новичок
Лунит> Некоторая вероятность такого, конечно, есть. Высадка в районе локаций Аполлонов позволит прояснить многие вещи, но, к сожалению, будет она не скоро.

Высадка будет в конце этого года: ALINA - Audi Lunar Quattro
   1818
RU Phazeus #27.01.2019 22:09  @Лунит#25.01.2019 17:24
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Phazeus

опытный

Лунит> Форма такой линзы получается достаточно просто. Для иллюстрации возьмите в руки длинную полосу бумаги

Это когда тупой несёт ахинею и потом пытается не менее комично это "объяснять на пальцах и бумаге".
Это ты бегом за бумагой, потренируйся и сделай схему, чертёж твоих чудо-стёкол, которые без применения технологий нейронных сетей "додумывают", как надо изображать невидимые части рельефа, которые должны становиться видимыми при перемещении.

Давай, доказывай, покажи, что в НАСА применяли такое "гравицапы" и это точно документировано. Иначе очередная бредовая штуковина в забитый доверху сарай Рассела.
   

aФон

аксакал
☆★
Ос> Потому что реальность банальна.

Это потому что у тебя извилины в мозгу прямые

aФон>> Да, рир хуже фронта, но фронт не позволяет камеру и проекторы равно удалить от экрана, поэтому только рир. Ведь проекцию должны высветить сразу несколько проекторов
Ос> Да что ты говоришь? Вообще-то во фронтпроекции камера и проектор находятся фактически в одной точке.

Да, но у нас не один проектор, а минимум 5. Как впихнуть 5 проекторов во фронтпроекцию?

Ос> А у рирпроекции качество паршивое, поскольку она работает через полупрозрачный экран.

Если нет света со сцены, то качество приличное


Ос> Именно для этого и нужен трекинг, олух. :D

Выучил слово трекинг и суешь его налево и направо.
Нам нужен идентичный поворот камер, чтобы задник не расползался.

Ос> 2.Она не может тащить на себе одновременно проектор и камеру

Нет никакого проектора

Ос> 3.Она не может снимать при всем при этом в пятикратно увеличенной относительно реальной скорости.

Может, если хорошие противовесы разгружают

Ос> 4.При съемке твоего цилиндрического скотчлайта, она поднимется или спустится на пять градусов и у тебя вместо задника будет черный экран.

А там и должен быть черный экран, ибо выше гор ничего кроме черноты нет
   64.064.0
+
+2
-
edit
 

Phazeus

опытный

Xan> Напечатать фотку на резиновой плёнке и растягивать в нужных местах!!!

:D А можно для каждого кадра кино- видеороликов делать отдельное "масочное" искривлённое стекло, которое будет давать нужный параллакс :D Для каждого!!! кадра немного изменённое стекло, на микроны...

(Бедняга Рассел турбинирует в могиле...)
   
+
+1
-
edit
 

Ос

втянувшийся

aФон> Это потому что у тебя извилины в мозгу прямые

Это настолько же верно,как и остальные твои бредни.


aФон> Да, но у нас не один проектор, а минимум 5. Как впихнуть 5 проекторов во фронтпроекцию?

Афон, здоровому человеку не нужно 5 проекторов. А ты придумал,что тебе они нужны, и хочешь чтоб я за тебя заставил это работать? :D

aФон> Если нет света со сцены, то качество приличное

Нет, паршивое.

aФон> Выучил слово трекинг и суешь его налево и направо.

Выучил слово "проекция" и суешь его не понимая смысла.

aФон> Нам нужен идентичный поворот камер, чтобы задник не расползался.

Кому "нам"? Шизофреникам? Я не знаю-что вам нужно.

aФон> Нет никакого проектора

А как же твой волшебный натриевый фронтпроектор? Ты про него уже забыл? Он сидит в уголке, грустит, и просит его убить,потому что кроме тебя был никому нахер не нужен, а ты от него отказался. :(

aФон> Может, если хорошие противовесы разгружают

Не может.


aФон> А там и должен быть черный экран, ибо выше гор ничего кроме черноты нет

А, что у тебя сначала серое небо с размытыми горами, а потом внезапно выключается- это признак качественной подделки? :D

Весь вечер на арене...
   55
+
+2
-
edit
 

Phazeus

опытный

aФон> Зачем повторять банальности?

Потому что тупые веруны в режиме радиоточки порют чушь с тупыми картинками, из поста в пост.

Я вот жду, когда же ты согласишься озвучить параметры твоего павильона и параболоида, чтобы можно было это по-быстрому просимулировать. Это очень просто. Я так полагаю, ты просто боишься, потому что сам понимаешь, что ты кукаретик и порешь сушь?
   
+
+4
-
edit
 

Oleg_NZH

втянувшийся

aФон>> Это потому что у тебя извилины в мозгу прямые

Ос> Весь вечер на арене...

аФон просто аФуевший .... Как Рома заболел - начал Резвиться ... Всю Авиабазу засрал за последний месяц... Даже Эта Тема - от 24-01-19 ...Ему мало прочих Лунных ? (Все Люди - как Люди - ...а этот Урод - бурную деятельность развил) .... Роман-бы , глядя на такую фигню - Вежливо спросил-бы- А ты не оборзел-часом?
   64.064.0
US Лунит #27.01.2019 23:19  @ABConymouse#27.01.2019 22:01
+
-
edit
 

Лунит

опытный

ABConymouse> Высадка будет в конце этого года: ALINA - Audi Lunar Quattro

Даже если ЭТО каким-то чудом сядет, никаких толковых фоток скорее всего не будет.
   49.0.2623.11049.0.2623.110
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон> Может, если хорошие противовесы разгружают

ага, снятые с летающей тарелки из Розуэлла. Там специальные анти-инерциальные противовесы такие, очень удобно.
   60.960.9
1 8 9 10 11 12 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru