[image]

Околострелковый флейм

 
1 200 201 202 203 204 234
LT Bredonosec #06.01.2019 18:16  @Бывший генералиссимус#06.01.2019 12:12
+
-
edit
 
Б.г.> Ну, представь, что эпоху назад в антарктиде было ещё холоднее, и эту температуру запомнили толщи льда, находящиеся сейчас на глубине полтора километра. Они прогреваются, причём, с двух сторон, но пока не успели.
хм... ну... слишком уж много тепла они забирают тогда.. Летом ведь, как говорил герой санина, "всего минус 20 - сымай портки и загорай!" :D
потому как-то сомнения вызывает версия... Да и теплее намного тоже было длительные периоды..
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Брак металла однозначно, скорее всего резкое повышенное содержание фосфора в стали (хладоломкость).
Полл> АПС очень качественное оружие.
Полл> Брак, конечно, возможен. Но данный случай произвел огромное впечатление.

Минус может много понтов предоставить: как то на общей физике препод опустил в сосуд с жидким азотом отрезок резиновой трубки, минут через 20 вынул его и шмякнул с размаху об пол - резина полетела кусками. А ежели серьезно, то одним из тяжелых являлся вопрос создания компактных механических приводов для предельного (по морозу) минуса. Впрочем это дело прошлого.
   55
RU Dmb_2007 #07.01.2019 03:22  @Штуша-Кутуша#06.01.2019 11:20
+
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
D.2.>> Нет. Видимо ты ошибся адресом ответа.
Штуша-Кутуша> Ну, да. Понятно. Думаю, что я должен извиниться :) Извини :))

Бывает, особенно глубокой ночью :D:D
   71.0.3578.9871.0.3578.98

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Мы, помню, по дури прямо у входа в их полицейский участок фотографировались, когда на него случайно набрели. Всем полицейским пофиг было: один пузатый и старый полицейский ящик с подарочным коньяком в багажник машины запихивал, остальные лениво сквозь стеклянную витрину отделения на нас таращились. У нас бы точно какой-нибудь "вихрь антитеррор" таким "папарацци" устроили бы

Ну, так это только показывает, что у китайцев полиция адекватная в данном случае. А у нас - нет.

Ибо, если не понимают, что если кто-то захочет сфоткать - сфоткает, то проблемы на лицо. Ну, заодно и "офигенная важность" такого стратегически важного объекта, как вход в околоток, мягко говоря, переоценена сильно. Подобные реакции для галочки в бюрократически-обоснованных "инструкциях" не от большого ума.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
+
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
m.0.> У всех кунгов на базе шишиги на крыше кабины предусмотрено место для пускача мощностью порядка 2.2 кВт. Правда не все идут в комплекте и выходное там как правило 200 В\50 Гц - только для питания аппаратуры кунга.

Хмммм... Вообще-то предпусковой подогреватель ПЖБ-12 установлен на двигателе:

(описание работы - Применение подогревателя ПЖБ-12 | Устройство автомобиля)
Какой ещё "пускач" нужен? Чай не трактор :D
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> У всех кунгов на базе шишиги на крыше кабины предусмотрено место для пускача мощностью порядка 2.2 кВт. Правда не все идут в комплекте и выходное там как правило 200 В\50 Гц - только для питания аппаратуры кунга.
D.2.> Хмммм... Вообще-то предпусковой подогреватель ПЖБ-12 установлен на двигателе:
D.2.> http://...

Повторюсь: "...только для питания аппаратуры кунга...". Пускач это его жаргон, там одноцилиндровый бензиновый двигатель + генератор. Крепился к крыше на своем поддоне и в кожухе, его можно было снимать и работать с земли.
   55
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★☆
m.0.> ... Крепился к крыше на своем поддоне и в кожухе, его можно было снимать и работать с земли.

у нас в дивизии в самом начале 90-х ни одного в наличии не было. На кунгах только печки стояли, и то не все работали. Машины (два 66-х и три УАЗика) держали в боксе, этим и спасались. В открытых парках вся техника сливалась на ночь, утром заливалась горячей водой. Днем не глушили практически. Амурская область, морозы вполне так себе ничего.
Для аэродромных "тэзух" (ТЗ-22) была любопытная система - магистральная труба, в торец вмонтирован движок от старого истребителя, в трубе патрубки, "тэзухи" ставятся решетками радиаторов к широким патрубкам. Специальные люди запускают реактивный движок, и он как нехилый "фен" прогревает радиаторы и
подкапотное пространство КрАЗов. Идея мощная, но как раз при моей службе этот движок сорвался при запуске с фундамента, и придавил пацана-срочника - селезенку потом в госпитале удалили. И я не слышал чтобы этой хренью еще пользовались.
   55
US zaitcev #07.01.2019 07:57  @Бывший генералиссимус#06.01.2019 01:46
+
-
edit
 

zaitcev

опытный

Bredonosec>> а почему в скважине аж на десяток холоднее? Я логику не ловлю. По идее же из земли идёт тепло, должно быть хоть чуточку, но теплее..

Б.г.> Ну, это ж Антарктида! Из Земли, может, и идёт, да только до земли пара километров льда с непонятными включениями.

Толщина льдя никак не объясняет, почему температура в скважине ниже, чем на поверхности, когда на поверхности рекордный минимум. Прикинь сам, температура под землёй всегда выравнивается - вспомни термометр Лавуазье в подвале Лувра. При этих температурах лёд не плавится, стало быть нет процессов фазового перехода, которые поглащали бы тепло. В результате имеем - тепло от коры Земли должно греть, и устанавливать ровную падающюю температуру вплоть до десятка метров от поверхности. А там будет среднегодовая температура, скажем -15.
   64.064.0
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
D.2.>> Нож можно объяснить, а хороших размеров отвёртку или стамеску - получится?
O.O.> Нож объяснять наверное еще придется,а вот отвертку или стамеску...потребовавшему объяснений лично я посоветовал бы обратится в лечебное заведение соотв направленности,я могу носить с собой все что угодно,если это не запрещено законом,ножи,топоры,стамески,да хоть с бензопилой по улице ходи.

Как-то после очередного взрыва в метро ехал с полной сумкой инструмента, там это всё было, кроме топора и бензопилы. Ну там по сумке было видно, что она за 10 кило. Меня на входе остановили и спросили, что у меня там. Я честно сказал, что инcтрумент электрический и прочий, крепёж, другие материалы, могу показать.
Потянулся к застёжке, а мне говорят: "не нужно, проходите". Вот так вот.
   52.952.9
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

m.0.>> ... Крепился к крыше на своем поддоне и в кожухе, его можно было снимать и работать с земли.
Spinch> у нас в дивизи


А потом удивляются за что комдивов к стенке ставят. У*баны в погонах...
   
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★☆
iodaruk> А потом удивляются за что комдивов к стенке ставят. У*баны в погонах...

где ставят?? Комдив советских времен - это генерал-майор, фигура канонически потрясающая. Сейчас заместо этого лоснящиеся полковники. От нашего комдива все разбегались. Я ни разу не видел его вблизи.
Конкретный трэш в описаном случае - это епархия командира базы, полковника. То что у буржуев называется "авиабаза" у нас называлось просто "база": т.е. аэродром, взлетка, рулежки, самолетные стоянки, хранилища, в том числе топлива, автопарки техники обеспечения, и т.п. А комдиву что? Он лётчик, не завхоз, и никогда им не был. На базе сидят полки и транспортная эскадра - комдиву важно чтобы они летали, а обеспечение работало. Летают? Ну и ладненько.
   55
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
(мечтательно) Забанить бы вас всех за флуд.

Ладно, задам еще раз загадку, раз прошлая, со стюардессой, была слишком простая.
Только чур не гуглить!

Что это за пистолет сверху? Вернее, почему у него такой спусковой крючок?
Прикреплённые файлы:
23434192_23723.jpg (скачать) [1280x960, 97 кБ]
 
 
   64.0.3282.14064.0.3282.140
RU AGRESSOR #07.01.2019 14:33  @AGRESSOR#07.01.2019 14:32
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ой... Чей-та фотки не цепляются. %)
Сломалось что ли?
   64.0.3282.14064.0.3282.140
BG excorporal #07.01.2019 14:37  @AGRESSOR#07.01.2019 14:33
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
AGRESSOR> Ой... Чей-та фотки не цепляются. %)
AGRESSOR> Сломалось что ли?
Залей на хостинг и дай ссылку.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
m.0.> Повторюсь: "...только для питания аппаратуры кунга...". Пускач это его жаргон, там одноцилиндровый бензиновый двигатель + генератор. Крепился к крыше на своем поддоне и в кожухе, его можно было снимать и работать с земли.

Значит я правильно вчера подумал, надо было не стирать ;-)
Это АБ (электроагрегаты) — Википедия
В народе - "АБэшка".
А жаргон у вас неправильный :p
Пускач - это вот Пусковой двигатель ПД-10М: схема, устройство, принцип работы. Пускач ПД-10
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU AGRESSOR #07.01.2019 14:46  @excorporal#07.01.2019 14:37
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
excorporal> Залей на хостинг и дай ссылку.

23434192-23723

Изображение 23434192-23723 расположенное в imgbb.com //  ibb.co
 

23434192-23733

Изображение 23434192-23733 расположенное в imgbb.com //  ibb.co
 
   64.0.3282.14064.0.3282.140
+
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
Sandro> Потянулся к застёжке, а мне говорят: "не нужно, проходите". Вот так вот.

Несколько лет назад, я на досмотре в аэропорту обнаружил, что забыл выложить мультитул.
На вопрос честно стал отвечать, что инструмент... Внезапно прокатило, хотя там только ножей две штуки :D
[показать]
   71.0.3578.9871.0.3578.98
Это сообщение редактировалось 07.01.2019 в 14:56
RU Dmb_2007 #07.01.2019 14:58  @AGRESSOR#07.01.2019 14:46
+
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
excorporal>> Залей на хостинг и дай ссылку.
AGRESSOR> 23434192-23723 — imgbb.com
AGRESSOR> 23434192-23733 — imgbb.com

Шнеллер?
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU AGRESSOR #07.01.2019 15:02  @Dmb_2007#07.01.2019 14:58
+
-
edit
 
US Штуша-Кутуша #07.01.2019 16:18  @Sandro#07.01.2019 11:35
+
-
edit
 
Sandro> ...Потянулся к застёжке, а мне говорят: "не нужно, проходите". Вот так вот.
Эту ситуацию красиво обыграли в фильме "Старикам тут не место" Братья Коэн.
Там прозвучала мысль, что раньше у всех был револьвер в кобуре и было безопасно. Теперь же множество ограничений и полиции и убивают гораздо больше.
Если процесс разложения общества дойдет до уровня, когда для многих убийство станет приемлемым средством для своего выживания, то никакие шмоны не помогут. Откроются миллионы сумок и чемоданчиков и потечёт кровь. Полиция начнёт заниматься тем чем реально может - защитой самой себя и привилегированного мизера.
Представь себе, что в Москве вдруг в метро запретят перевозить инструмент, кухонные принадлежности, бытовую химию.
Наша безопасность исходит прежде всего от состояния нашего общества. Будут ли миллионы людей работать себе на благо инструментом или же думать как украсть и как защититься эффективнее.
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Sandro> Как-то после очередного взрыва в метро ехал с полной сумкой инструмента,...

Ха, еще во времена союза летел первым рейсом из Киева после катастрофы киевского борта. Это было кино: 1) когда брал билет, с трудом пробился к кассе, но когда назвал рейс, толпа вокруг расступилась и билеты были! 2) при подсказке родственников купил на рынке 10 кг свежего мяса (целую ногу) по 1,9 руб.\кг, а вывозить мясо из Киева было запрещено; 3) при посадке нас вдруг стал шмонать спецназ, все бугаи под два метра ростом. При малейшем нарушении сразу выкидывали из очереди на посадку, просто зверели, прошел слух что ищут террористов; 4) один здоровый украинец вез две бутылки пецовки - выкинули. Так мужик отошел недалеко, выпил одну, вторую (правда половину), поставил их на пол к стенке и еле стоя снова встал в очередь, спецназ покосился, но пропустил; 5) у женщины передо мной обнаружили аэрозольные польские духи - выкинули из очереди (чем кончилось не знаю); 6) когда спеназовец открыл мой баул (нога лежала сверху), то увидел ее, хмыкнул и пропустил без досмотра всего остального. Так что в России все возможно и часто непредсказуемо.
   55
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Повторюсь: "...только для питания аппаратуры кунга...". Пускач это его жаргон, там одноцилиндровый бензиновый двигатель + генератор. Крепился к крыше на своем поддоне и в кожухе, его можно было снимать и работать с земли.
D.2.> Значит я правильно вчера подумал, надо было не стирать
D.2.> В народе - "АБэшка".

Возможно.

D.2.> А жаргон у вас неправильный

Угу, и гранаты ... А жаргон произошел от того, что этим агрегатом запускалась вся нестандартная радиоаппаратура, размещенная в кунге. И видимо поэтому по мнению испытательного народа - правильный.
   55
RU Полл #07.01.2019 16:36  @AGRESSOR#07.01.2019 15:02
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
D.2.>> Шнеллер?
AGRESSOR> Нет.
Что нашел по "Друлов" М70:
Пистолет Модель 70 «спешиал»

Данный вариант стандартной модели снабжен шнеллерным спуском. Внутри предохранительной скобы помешены горизонтальный шнеллерный рычаг и кнопка. При нажатии на рычаг производится «выборка» свободного хода, а при нажатии на кнопку — выстрел.
   64.064.0
07.01.2019 18:13, Dmb_2007: +1: Спасибо!
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Spinch> ... у нас в дивизии в самом начале 90-х ни одного в наличии не было...

Кунги были разной комплектации и у тех что шли под спецмашины (не штабные) почти у всех на крыше кабины была легкая рама из уголка 30 для размещения данного бензоагрегата.

Spinch> ... На кунгах только печки стояли, и то не все работали.

Вот это было г...о редкостное, сколько намерзлись, когда работали зимой! Хотя однажды докладывал в штабном кунге, изнутри обитым красным синтетическим утеплителем, так там говорили и печка работает как часы.
   55
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

D.2.> Несколько лет назад, я на досмотре в аэропорту...

О! Досмотр в аэропорту, сколько с этим связано историй.
Когда первый раз вез из Москвы 2 диска (такие большие блины из белой пластмассы) с программами для накопителя изот, то на контроле категорически (после 2-х бутылок пива Московского) отказался проносить их через рамку, мотивируя что могут повредиться важнейшие программы для современного стратегического бомбардировщика. Сбежалось усе руководство, диски нюхали, трясли, пытались заглянуть внутрь. В конце концов пришли к выводу, что взрывчатки там нет и пропустили мимо рамки. Но было жаркое лето и пиво сделало свое дело - разморило. Знаковый потом рассказывал что пассажиры меня приняли за важную персону: впереди по трапу поднималась одна стюардесса и на вытянутых руках несла два моих диска, следом шла вторая, поддерживая меня за плечо. Дома потом получил добро на прохождение дисков через рамку, а черед год в Домодедово на посадке встретил ту же сопровождающую и извинился.
   55
1 200 201 202 203 204 234

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru