[image]

Повесть о вьетнамской войне

 
LT Bredonosec #26.03.2008 22:09
+
-
edit
 
Тут (фконтакте) один человек - Алексей Гребиняк - выложил своё творчество.

Добро пожаловать | ВКонтакте

ВКонтакте – универсальное средство для общения и поиска друзей и одноклассников, которым ежедневно пользуются десятки миллионов человек. Мы хотим, чтобы друзья, однокурсники, одноклассники, соседи и коллеги всегда оставались в контакте. // vkontakte.ru
 

Цитирую:


С год назад мне в руки попала интересная фотография. Советский аэродром середины семидесятых. Стратегический бомбардировщик. А за ним - пара зачехленных истребителей. Все бы ничего - да только истребители не наши, а потенциального врага... "Фантом" и, кажется, "Кфир". Или "Мираж". Скорее "Мираж".
Много было сломано копий в спорах, настоящие ли они. Хрен поймешь, конечно, качество фотографии не ахти. Вот она, если интересно:



Трофейные самолеты, - американский Фантом и израильский Кфир, - на советской военной базе. Большой самолет в правой части кадра - ныне экспонат музея Монино, стратегический бомбардировщик 3-М.


Но суть не в этом. Суть в том, что я заинтересовался этим вопросом - и вот что вышло:

Это первая часть моей книги. Остальное в доработке, но скоро будет доступно для прочтения. Если вам несложно, - прокомментируйте после прочтения, что понравилось, что нет, что было непонятно :) мне это действительно важно знать! Заранее спасибо!
ЗЫ: хотя в книге я опирался на реалии той войны, там немало вымысла. Поэтому книга - художественная. :)


из ответов на комментарии (положительные)
Добавил еще три главы. Читайте на здоровье.
ЗЫ: на очереди главы с воздушными боями, применением ЗРК С-75 и принуждением к посадке "Фантома".


Спасибо, Павел. Книга первая - в смысле, из законченных. А так еще две недописанных - также об авиации, но про 30-ее гг. И еще есть небольшой опыт редактирования исторической книги про полярные перелеты, - собственно, тогда я и научился работать с источниками. :)
 


вот, собсно, сообщаю, бо тут тож наверно найдется любителей на чтиво.
   
Это сообщение редактировалось 26.03.2008 в 22:22
+
-
edit
 
Народная песня за вьетнамскую войну: МОЙ ФАНТОМ КАК ПУЛЯ БЫСТРЫЙ...
Впервые услышал в подворотне под гитару, в нач.70-х.
Рекомендую! Аранжировка ЗЭЙР ГУТ!!!


Ссылка запрещена по требованию [показать]


Весит 3 метра.
   
RU Barbarossa #03.01.2019 14:01
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★


Những cánh én đầu tiên - Trailer - Silver Swallows Studio - phim Việt Nam
Cùng ủng hộ cho các bạn trẻ tại Đại học Duy Tân và Silver Swallows Studio Credit: Silver Swallows Studio ----------------------------------------------------------------- Trailer chính thức của phim ngắn “Những cánh én đầu tiên” trong series “Không chiến Việt Nam” Xin đính chính lại với mọi người về mục tiêu cũng như quy mô của dự án này: - Đây là dự án phi lợi nhuận nhằm tái hiện lại những trận đánh lịch sử của Không quân Việt Nam dưới góc nhìn điện ảnh.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
LT Bredonosec #03.01.2019 18:52  @Jurgen BB#03.01.2019 14:01
+
-
edit
 
Barbarossa> Những cánh én đầu tiên
В сети еще нет фильма?
   71.0.3578.371.0.3578.3
RU Barbarossa #03.01.2019 20:17  @Bredonosec#03.01.2019 18:52
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Barbarossa>> Những cánh én đầu tiên
Bredonosec> В сети еще нет фильма?

До премьеры?
   71.0.3578.9871.0.3578.98
LT Bredonosec #03.01.2019 21:40  @Jurgen BB#03.01.2019 20:17
+
-
edit
 
Barbarossa> До премьеры?
так я по-вьетнамски читать не умею )) и даже на слух не более пары десятков слов, наверно ))
   26.026.0
RU Barbarossa #04.01.2019 13:29  @Bredonosec#03.01.2019 21:40
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Barbarossa>> До премьеры?
Bredonosec> так я по-вьетнамски читать не умею )) и даже на слух не более пары десятков слов, наверно ))

Я ссылку в ЖЖ нашел. Там писали что фильм будет короткометражный.
   71.0.3578.9871.0.3578.98

Bod

координатор
★★★★☆
Barbarossa>

"Охота на Маккейна" ;)
   55

Bod

координатор
★★★★☆
Barbarossa>>> До премьеры?
Bredonosec>> так я по-вьетнамски читать не умею )) и даже на слух не более пары десятков слов, наверно ))
Barbarossa> Я ссылку в ЖЖ нашел. Там писали что фильм будет короткометражный.

Так под роликом после текста на Вьетнамском идёт текст на английском:

Официальный трейлер короткометражного фильма "Первая ласточка" в сериале "Воздушная война во Вьетнаме".

Наконец, после всех трудностей и проблем у нас есть план для нашего первого короткометражного фильма.

Мы хотели бы дать вам более подробную информацию следующим образом:
- Это некоммерческий проект для воссоздания исторических сражений Народных ВВС Вьетнама с точки зрения кино.
- Этот проект не имеет каких-либо политических целей, но рассказывает молодым людям истории о духе и решимости солдат, а также о их жертвах, приносимых за мирное отечество.
- Для первого проекта молодой студии из Центрального Вьетнама, мы постараемся изо всех сил.

Мы очень надеемся, что вы сможете поделиться этим видео и ждать наших лучших продуктов в будущем.
 
 
   55

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru