[image]

Почему я за Сердюкова

 
1 25 26 27 28 29 69
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 23.11.2023
LtRum> Ну так можно оправдать любого вора, убийцы, мошенника. Отличное начало.
LtRum> Логично предположить, что "свояк свояка видит издалека", ну и соответственно оправдывает.

взаимно :)

вы своих шкурников оправдываете. Честь мундира, корпоративные интересы, только на интересы страны вам насрать, как видно из обсуждения.
Ничего кроме - нам армию(ВС, флот) побольше и еще побольше :( А как это потянет страна - по фиг, главное дайте нам!

Сердюков - это логичный и неизбежный этап реформирования ВС РФ именно в результате деятельности (правильнее бездятельности) военной корпорации до него.
   71.0.3578.9871.0.3578.98

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Ну так можно оправдать любого вора, убийцы, мошенника. Отличное начало.
LtRum>> Логично предположить, что "свояк свояка видит издалека", ну и соответственно оправдывает.
Iva> взаимно :)
Нет. Я воров не оправдывают.

Iva> вы своих шкурников оправдываете. Честь мундира, корпоративные интересы, только на интересы страны вам насрать, как видно из обсуждения.
Т.е. борьба с коррупцией теперь = защита шкурных интересов. Какое вывих сознания. :faceplam:
Впрочем от бухгалтера, возомнившего себя ученым другого ожидать не приходится...

Iva> Ничего кроме - нам армию(ВС, флот) побольше и еще побольше :( А как это потянет страна - по фиг, главное дайте нам!
Ты еще забыл добавить, что военные тебе еще и в голову наср**и.
   1818
+
+7
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Iva> идет колоссальный психологический слом при столкновении с реальностью.

У прозападных жополизов? В последнее время - да, имеет место быть.

Iva> Реальность очень неприятна - у страны нет и не будет уже первой по размеру армии, второго по размеру флота.

Серьезно, что ли? Когда-то США были зачуханной державой, потом стали сверх-. Когда-то Великобритания была владычицей морей, империей, над которой никогда не заходило солнце. Когда-то и Китай был никем, нищий и убогий. Россия 90-х и мечтать не могла о том, что может сегодня. Поэтому всякие "реальности" - это, как правило, мало на чем основанные оценки с точки зрения своих личных хотелок. Особенно, не будучи подкрепленными ни малейшими доводами, кроме как "я так вижу".

Iva> И военным придется служить в "небольшой" армии, забыть про грандиозные планы грандиозных войн.

Бла-бла-бла…
Наша армия уже не "небольшая", и только увеличивается. По штату мирного времени.

Iva> Так как в грядущей мировой мы будем выступать младшим партнером США или Китая.

Если и будет какая-то война, то России лучше в нее не влезать. И прямо пообещать армагеддон любому, кто попытается нас туда как-то втянуть. Сразу же, полный залп, без прелюдий.

Iva> Хотя и во ВМВ мы выступали младшим партнером США, но это вызовет и вызывает визг - признавать этого никто не хочет.

Ох**ть!
По-моему, тебе надо сокращать объем молитв, возносимых Западу. Ладно там разжижение мозга, но ведь идет полный отрыв от реальной истории в угоду своим прозападным чаяниям.

Iva> Но, с другой стороны, именно истерика военных и их нежелание признавать реальность показывает, что они в глубине это сами понимают.

Знаешь, вот если бы ты не написал этот абзац, я бы еще счел твое мнение сколько-то... м-м, даже и не то что бы серьезным, а хотя бы всерьез воспринимаемым тобой же самим. Но вот это - тупая, дешевая и насквозь вонючая разводка а-ля "психологический трюк"; и только вы, такие умные пропагандоны Запада, считаете, что это не раскусит. Так я отвечу тебе в том же ведь ключе: Это ваша истерика, прозападных пропагандонов, и нежелание признавать реальность, где Россия совсем не такая, как вам того хочется, показывает, что в глубине вы и сами это понимаете.

Iva> Понятно, что профессиональные военные обречены играть на третьем уровне максимум.

Военные не играют ни в какие игры. Военные выполняют приказы. Играющие во что бы то ни было военные - это шизофрения в государстве. Как правило в тех, которые любят строить всякой псевдо- или антинаучной херни типа "игр на разных уровнях", "войн в трех измерениях", а потом в 25-й раз брать штурмом Фаллуджу, имея полное превосходство на земле и в воздухе.

Iva> Но проблема привыкания к новой стране к ее новому месту в мире - это проблема не только военных, но и всей страны, всего народа.

Ага, особенно вымышленная, рожденная воспаленным бредом любителей Запада.

Iva> Но хотим мы этого или нет - оно так будет.

Будет только так, как Россия будет себя вести и строить свое будущее. И никак иначе.

Iva> Вопрос только на сколько дорого мы заплатим за примирение с реальностью

Я тоже не знаю, как быстро и как дорого вы, прозападники, будете лечить свою попаболь. Лично тебе - сранье в каждой теме, как все плохо в России, - приносит хоть какое-то облегчение?

Iva> Будем надеяться, что мы будем умнее немцев и признаем свое поражение в Холодной войне

"Русские сдавайтесь" ©
Какие же вы убогие, насколько же легко ваши у*бищные посылы читаются между строк.

Iva> Конечно найдутся и находятся горячие головы готовые устроить всем ядерный армагедон, но будем надеяться, что до этого не дойдет. Самоубийцы пусть сами убьются об стену не утягивая с собой других.

У г**на, согласного жить на коленях, а не умереть стоя, еще есть время покинуть Россию...
Не теряй времени.
   64.0.3282.14064.0.3282.140

Iva

Иноагент

бан до 23.11.2023
LtRum> Нет. Я воров не оправдывают.

в нынешней власти (включая армию) других нет. Это реальность.

LtRum> Т.е. борьба с коррупцией теперь = защита шкурных интересов.

вспомните грабеж офицеров летчиков и запрет им обращаться в прокуратуру.

про Пашу мерседеса и прочих начальников -воров даже вспоминать не буду.

У вас (военных) выборочная война с ворами - с "чужими" воюем, своих не замечаем.

а в нашей власти у нас выбор только между Лужком и Собяниным - между двумя ворами, только один еще и пользу делает, а второй только ворует.
   71.0.3578.9871.0.3578.98

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Нет. Я воров не оправдывают.
Iva> в нынешней власти (включая армию) других нет. Это реальность.
Ух ты как мы банкуем!

LtRum>> Т.е. борьба с коррупцией теперь = защита шкурных интересов.
Iva> вспомните грабеж офицеров летчиков и запрет им обращаться в прокуратуру.
Ну да, конечно централизованное обворовывание сердюковым это гораздо лучше!

Iva> про Пашу мерседеса и прочих начальников -воров даже вспоминать не буду.
И есть таки доказательства этому?
Вот доказательства воровства сердюкова - есть.

Iva> У вас (военных) выборочная война с ворами - с "чужими" воюем, своих не замечаем.
Врете.
Военные во-1 с ворами не воют, для этого ест соответствующие органы, а возмущаются.
Во-2 я уже не раз писал, что по оим личным наблюдением уровень коррупции при сердюкове резко возрос.
И наконец - это вы оправдываете воров избирательно - этому можно воровать, этому нельзя.

Iva> а в нашей власти у нас выбор только между Лужком и Собяниным - между двумя ворами, только один еще и пользу делает, а второй только ворует.
Ну т.е. тем кто вам милее воровать можно.
Да вы батенька не либерал или там экономист, вы просто вор, которого оторвали от кормушки. Вот и беситесь, выдумывая обвинения для всех окружающих, вешая ярлыки и мечтая о возвращении в "команду" банду.
ЧТД.
   1818

Iva

Иноагент

бан до 23.11.2023
LtRum> Ну да, конечно централизованное обворовывание сердюковым это гораздо лучше!

конечно, централизованное можно при желании остановить.
Децентрализованное - нет, сначала надо централизовать.

LtRum> Ну т.е. тем кто вам милее воровать можно.

тем кто еще что-то полезное делает.
Такова увы окружающая меня реальность. С мечтами - это не ко мне :(. Я реалист :(

ЗЫ. бюджет никогда не пилил, даже клиентов-гославок не имел. На всех работах.
Кроме совесткого времени - там ВПК без вариантов.
   71.0.3578.9871.0.3578.98

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Ну да, конечно централизованное обворовывание сердюковым это гораздо лучше!
Iva> конечно, централизованное можно при желании остановить.
:facepalm:
А еще говорите, что вы реалист...

Iva> Децентрализованное - нет, сначала надо централизовать.
Понятно господин вор, поэтому военным с вами и не по пути - они-то считают, что воровство нужно искоренять.

Iva> Такова увы окружающая меня реальность. С мечтами - это не ко мне :(. Я реалист :(
Да нет, походу вы просто мечтаете возглавить воровство.
Поэтому вы военных так и ненавидите, потому, что они считают вас недостойным.
   1818
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Iva> он сделал главное - военные зашевелились.
Тут ты прав - военные зашевелились и Верховный, почуяв нарастающий скрытый протест военной среды всех уровней, все-таки снял Сердюкова.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU тащторанга-01 #02.01.2019 12:56  @Iva#31.12.2018 11:08
+
+1
-
edit
 
Iva> А в армии для этого необходима смесь политуправления и военной полиции, лучше даже МИн Обороны не подчиненной, а сразу премьеру или президенту. Как было в СССР. Тогда порядка в армии прибавится резко.
Что было в СССР? Военная полиция с политуправлением неподчиненная Минобороны? Завязывай ты с этой травой.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Iva #02.01.2019 12:59  @тащторанга-01#02.01.2019 12:56
+
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 23.11.2023
тащторанга-01> Что было в СССР? Военная полиция с политуправлением неподчиненная Минобороны? Завязывай ты с этой травой.

Главполитуправление, подчиненное ЦК КПСС. Министр обороны не мог ни снять, ни назначить.
Управление с отдельными кадрами и карьерным ростом. Со штучными "перебезчиками".
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU тащторанга-01 #02.01.2019 13:00  @Iva#01.01.2019 20:17
+
+1
-
edit
 
Iva> слушайте, я в советское время участвовал в расчетах по теме "поддержание заданного количества боеготовых"
Это по НВП факультатив в школе что ли был?
   71.0.3578.9871.0.3578.98
03.01.2019 03:38, Popsicle: +1: Убил:))) Под столом.
RU Iva #02.01.2019 13:02  @тащторанга-01#02.01.2019 13:00
+
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 23.11.2023
тащторанга-01> Это по НВП факультатив в школе что ли был?

нет по заказу от ВПК.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Dmb_2007 #02.01.2019 14:48  @AGRESSOR#02.01.2019 07:47
+
-1
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
AGRESSOR> Дыма без огня не бывает.
Зато бывает туман, который напускает контра.

AGRESSOR> И косвенное подтверждение обилия косяков - постоянные срывы или "сдвиги" ...
Хз, я всю жизнь сталкиваюсь с переносами сроков. И у буржуев тоже самое. Может это естсественный процесс? ;-)

D.2.>> А на шлем я отреагировал, потому что это был пример поставки негодной продукции.
AGRESSOR> Некачественная - это производственный брак.
Я про то, что с шлемом - это был наброс. Тот самый туман, который создаёт иллюзию дыма, которого, как нас хотят уверить, без огня не бывает.

AGRESSOR> А когда ... продукция низкого качества, а не брак.
А ещё было мошенничество с бронежилетами в армии и внутренних войсках...
Правда давно, закончилось то-ли отмазками, то-ли оправданием...
Я и говорю, что система требует рихтовки. Даже сейчас.
И будет иметь такую потребность всегда.
Либерал GOGI очень хорошо сказал
бизнес не знает такого понятия, как ответственность
 
Что делать с алюминием РусАла [GOGI#05.10.18 12:41]
   71.0.3578.9871.0.3578.98

Dmb_2007

старожил
★☆
Iva> так должно быть, но так не было.
А как было? Военные всё сами? Ну было время, когда даже военные совхозы были... Я застал.
Только если дать волю представителям любой другой отрасли человеческой деятельности, то будет таже картина - как кадавр всё подгребут под себя и обоснуют счастьем всего народа :-)

Iva> Да, идеально МО -гражданский - его функции определение численности ВС и бюджета ВС. Это утверждается Думой.
Да не дело это военных, это дело политиков!
Военные могут выступать только экспертами, консультантами. "Война слишком серьёзное дело"!
Гражданского МО назначают потому, что он "варяг". все. Других талантов у него нет по умолчанию. Он не сросся с верхушкой.
В России это неэффективно, если только на время "ломки", как мебельщика.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-2
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 23.11.2023
D.2.> Да не дело это военных, это дело политиков!
D.2.> Военные могут выступать только экспертами, консультантами. "Война слишком серьёзное дело"!

да, но у нас это не работало по крайней мере до Сердюкова.
Военные саботировали решения политиков, не желали быть экспертами и консультантами по нежелательным им решениям. В том числе и при Сердюкове. Если бы они пошли на сотрудничество с Сердюковым - реформы Сердюкова были бы совсем другими. А они встали в позу.
Пишите на себя жалобы за плохие сердюковские реформы.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+3
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
Iva> в целом позиция военных понятна и объяснима с психологической точки зрения.
Нет. Это в твоем внутреннем мире ты придумал непротиворечивую систему взаимоотношений.
Но это только внутри твоего сознания, отравленного чужеродными реализму идеями!

Iva> идет колоссальный психологический слом при столкновении с реальностью.
Слом не при столкновении с реальностью, "слом" при грубом сломе, предательстве той системы, в которой военных растили со времен батюшки царя. Когда "раньше думаю о Родине", "не за деньги, а за совесть" и прочее.
В конце социализма началось расхождение с действительностью, а потом грубо сломали.
И меня пугает, что в военные стали привлекать деньгами.
Но оказалось, что и при больших зарплатах наши могут идти на жертвы.

Iva> Реальность очень неприятна - у страны нет и не будет уже первой по размеру армии, второго по размеру флота.
Ну-ну, мечтай ;-)
Размер тут прямого значения не имеет, главное мощность.

Iva> И военным придется служить в "небольшой" армии, забыть про грандиозные планы грандиозных войн.
Я-же говорю, ты транслируешь голоса из головы.
Больших миротворцев чем военные, найти невозможно.
Потому, что они знают - как это будет, проходили и умирали.
Вспомни, что это миротворец Сахаров предлагал суперторпеду. Военные тогда отказались.

Остальную кашу из императоров и мудрецов я комментировать не буду.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
LtRum>> Нет. Я воров не оправдывают.
Iva> в нынешней власти (включая армию) других нет. Это реальность.

В общем-то после такой констатации полного отрыва от реальности общение можно и прекращать за полной бесперспективностью.
Это уже вера, а с религиозными фанатиками спорить бессмысленно.
:eek:
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+2
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
Iva> да, но у нас это не работало по крайней мере до Сердюкова.
Iva> Военные саботировали решения политиков, ...
Так то политики были такие ;-)
Которые решали собственные задачи.
   71.0.3578.9871.0.3578.98

Iva

Иноагент

бан до 23.11.2023
D.2.> Слом не при столкновении с реальностью, "слом" при грубом сломе, предательстве той системы, в которой военных растили со времен батюшки царя. Когда "раньше думаю о Родине", "не за деньги, а за совесть" и прочее.

это самообман. Реакция на сокращения армии при Серюдюкове это явно показывает. Полное неприятие и саботаж решений правительства страны.
Это показывает, что о Родине не думали, думали о своих возможностях и карьерах. Т.е. о деньгах. По крайней мере наверху ВС.

D.2.> И меня пугает, что в военные стали привлекать деньгами.

военный должен нормально получать, это разумно и неизбежно. Голодный военный много хуже.

D.2.> Но оказалось, что и при больших зарплатах наши могут идти на жертвы.

Потому что это никогда не будет легким способом заработать деньгу. За большой деньгой в ВС никогда идти не будут, гораздо проще в других местах.

D.2.> Размер тут прямого значения не имеет, главное мощность.

мощность она от размера прямо зависит. А размер от имеющихся ресурсов. А у 10-14 страны не будет 2х ВС - не должно быть даже.

D.2.> Больших миротворцев чем военные, найти невозможно.

тогда это лицемерие - зачем тогда неподъемные для страны ВС требовать?
Хотя у меня еще в СССР было впечатление, что умные люди в армии заканчиваются на полковнике (их на мой взгляд в этом звании максимум был), а дальше мозги куда-то исчезают. Или карьерные мотивы напрочь отключают.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+1
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
D.2.>> Слом не при столкновении с реальностью, "слом" при грубом сломе, предательстве той системы, в которой военных растили со времен батюшки царя. Когда "раньше думаю о Родине", "не за деньги, а за совесть" и прочее.
Iva> это самообман. Реакция на сокращения армии при Серюдюкове это явно показывает. Полное неприятие и саботаж решений правительства страны.

А какое собственно сокращение армии при Сердюкове? Оно началось до него.
И факты саботажа неплохо бы привести, если у такие утверждения в ход пошли.

Еще раз озвучу.
Я - за реформы.
Я против реформ таким способом.
Я против зажравшихся генералов, ещё с советских времён против.
Но я против огульного охаивания всех военных без разбора шпаком. Этого даже закон не терпит и тебя можно привлечь за унижение "группы лиц по профессиональному признаку". Это будет демократично.

ЗЫ. Про полковников приятно слышать, спасибо ;-)
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+1
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 23.11.2023
D.2.> И факты саботажа неплохо бы привести, если у такие утверждения в ход пошли.

зам начальника ГШ даже мемуары выпустил. Где сам писал, с гордостью, что не давал рушить. Не помню, здесь или на ВИФе выкладывали.

D.2.> Я против реформ таким способом.

другого не осталось. Альтернатива -только расстрелы.
Военная верхушка отказалась реформировать армию, сначала 20 лет ничего не делала, потом только кричала, что все не так. В этом и была проблема и Сердюкова и руководства страны.

D.2.> Но я против огульного охаивания всех военных без разбора шпаком.

не всех, а Лиц Принимающих решения. Т.е. это руководство ВС разных уровней.
Армия для страны, а не страна для армии. Но СССР был выстроен по второму принципу, и поэтому, проблемы с нашими военными обострены. Им не привычно, их ломает.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Курдыбаев #02.01.2019 17:48  @Iva#02.01.2019 11:13
+
+1
-
edit
 

Курдыбаев

опытный
☆★
L
Iva> Сердюков - это логичный и неизбежный этап реформирования ВС РФ именно в результате деятельности (правильнее бездятельности) военной корпорации до него.

и тут ГРУ подложило ему белокурую бестию
Прикреплённые файлы:
серд.jpg (скачать) [640x640, 110 кБ]
 
 
   71.0.3578.9871.0.3578.98

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
LtRum>> А вспомните мистраль и ивеку, когда покупка в о общем-то сомнительно нужного имущества спускалась в приказном порядке.
Iva> так это была попытка поставить на место наш зажравшийся оборонпром.

Кгхм... по сведениям, просачивающимся с некоторых предприятий, может и не оборонпромовых в полном смысле слова (по полной формальной принадлежности), но работающих по факту именно на оборонку - зажравшимися их назвать ну никак не получается.
   51.051.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Iva> Хотя и во ВМВ мы выступали младшим партнером США, но это вызовет и вызывает визг - признавать этого никто не хочет.
Вот это ты сейчас всерьез?Доказать то сможешь?
Будь любезен озвучь численность армии США на Западном фронте,численность немецких дивизий против нее и попутно сообщи численность дивизий Германии на Восточном фронте.Над Берлином поди звездно-полосатый флаг висит?А миллион американцев убили 10миллионов немцев по твоей логике?
Это какой сон разума.
   64.064.0

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Iva> Посмотрите на попытки немцев гоняться в размере флота с Англией перед ПМВ.
и что не так?Вполне себе получилось,хорошие добротные корабли.Но Германия проиграла войну не на море,а на суше и кстати продула она ее ,в том числе и по милости нашего царя.Который находясь в родственных отношениях с Вилли зачем то решил влезть в разборки между Германией и Англией.Не влез бы,то у Германии все получилось бы,да и сам царь не просрал бы миллион своих граждан вместе с государством.
Iva> Японцы в 1922 были уже гораздо умнее - когда американцы заявили - не хотите соотношение 5:3 будем строить 4:1. Японцы сказали - хорошо согласны на 5:3.
Японцы построили самый лучший флот,в качественном составе,но увы,просто ресурсов не хватило.

Iva> у богатых свои причуды и свои возможности, которых у бедных нет и не будет.
так ты на карту посмотри,с чего это Россия бедной вдруг стала,у нас все есть.

Iva> выстояли в военное время, но не перестроились и грохнулись в мирное.
по причине огромных людских и материальных потерь в том числе.Где там золотишко Германии и в чем проблема его забрать?Вот так и живут два государства,Япония и Германия и делают ровно то что им скажут.Народ который не желает кормить свою армию кормит чужую.

Iva> И вы повторения второго активно добиваетесь. Призываете к поражению в гонке вооружений, но главное армию побольше :(
я к этому не призываю,воевать сейчас это абсурд,ни у одной стороны нет ресурсовна полномасштабное вторжение как во времена ВОВ.Ни американцы не смогут,да и нам это не нужно.Так что я сторонник умных ракет,пролив имени Сталина это моя заветная мечта.
   64.064.0
1 25 26 27 28 29 69

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru