[image]

SpaceX, частная космонавтика и прочий флейм о космической гонке

 
1 45 46 47 48 49 127
+
-
edit
 

Iva

Иноагент

Старый> Не достаточно. Чтобы предъявить упущеную выгоду надо показать в чём она состояла и как эта строчка её упустила.

да, упущенную выгоду - да надо доказать. Но если цена акций упала - то все.
а как упустила - так это стандартно - вы меня обманули и я вложился в вашу компанию и деньги потерял. Если бы вы меня не обманули - я бы не вкладывался. Все - этого достаточно.
   73.0.3683.8673.0.3683.86
RU Старый #27.03.2019 20:36
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠☠
Причём в договоре со стороны Маска может быть и скорее всего было ясно оговорено чтото типа "Как я буду рекламировать свою компанию, что говорить публично, писать на сайте, как повышать прибыль или продажную цену - не ваше дело и вас не волнует. Ваше дело - получать с этого оговоренный процент и больше ничего".
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠☠
Iva> Но если цена акций упала - то все.

Каких таких акций? :eek: Какая такая цена? :eek:
Нет ни акций СпесИкс ни их цены.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
-
edit
 

Iva

Иноагент

Старый> Причём в договоре со стороны Маска может быть и скорее всего было ясно оговорено чтото типа "Как я буду рекламировать свою компанию, что говорить публично, писать на сайте, как повышать прибыль или продажную цену - не ваше дело и вас не волнует. Ваше дело - получать с этого оговоренный процент и больше ничего".

это противоречит закону - поэтому эти его "желания" идут в жопу. И он не дурак такого писать не будет.
оговоренный процент - это опять не про инвесторов, а про кредиторов. Да, их эта информация не касается. Но на сайте написано именно про инвесторов.
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠☠
Iva> это противоречит закону - поэтому эти его "желания" идут в жопу. И он не дурак такого писать не будет.

Отнюдь. Нет такого закона. Более того - именно по этому принципу вкладчики вкладывают деньги в банки.

Iva> оговоренный процент - это опять не про инвесторов, а про кредиторов.

Это про кого угодно. Как договорятся так и запишут.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
-
edit
 

Iva

Иноагент

Старый> Отнюдь. Нет такого закона. Более того - именно по этому принципу вкладчики вкладывают деньги в банки.

вы путаете банковские вклады и инвестиции.
и там и у нас.

Старый> Это про кого угодно. Как договорятся так и запишут.

по десятому кругу - есть инвесторы, а есть кредиторы.
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠☠
Старый>> Это про кого угодно. Как договорятся так и запишут.
Iva> по десятому кругу - есть инвесторы, а есть кредиторы.

Что значит "есть"? Если это частные отношения двух компаний о они могут их оформить как угодно.
Может Маску неприлично писать "кредиторы" и он пишет "инвесторы" - так гораздо красивее.
А если "процент" относится только к проценту с денег от продажи компании?
А может инвестиции касаются только спутниковой системы Старлинк.
Мы же не знаем и не можем судить если это не публичная компания.

Наконец если вообще не известна стоимость компании то как определить какова доля в ней очередного инвестора?
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
-
edit
 

Iva

Иноагент

Старый> Что значит "есть"? Если это частные отношения двух компаний о они могут их оформить как угодно.

есть принятые понятия.

Старый> Наконец если вообще не известна стоимость компании то как определить какова доля в ней очередного инвестора?

для этого есть соглашение и договор. Производится оценка и о ней договариваются.

Из приведенного на сайте текста вычисляется, что цена компании оценена последними двумя инвесторами в сумму не меньше 10 млрд. долл.
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠☠
Iva> есть принятые понятия.

"Понятия" это не закон и в суд их не предъявишь. Я какраз и говорю что в непубличной компании всё решается по понятиям.


Iva> для этого есть соглашение и договор. Производится оценка и о ней договариваются.

Я ж про это и говорю. Что соглашение и договор. Как договорятся.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
-
edit
 

Iva

Иноагент

Старый> "Понятия" это не закон и в суд их не предъявишь.

посмотрите определение инвестор :)

Старый> Я ж про это и говорю. Что соглашение и договор. Как договорятся.

вы серьезно так намерены и дальше передергивать?
   73.0.3683.8673.0.3683.86
RU Старый #27.03.2019 21:59
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠☠
Я могу представить переговоры так:
(в вольном переводе на деловой русский)
-У меня тут образовался лишний свободный милиард. Тебе деньги нужны?
-Конечно нужны!!!
-Ну давай так: я тебе даю милиард, делай с ним что хочешь, а возвращаешь ты мне его 20 лет по 60 миллионов в год.
-Годится! А почему так мало просишь? Наверно ещё какие-нибудь условия есть?
-Конечно есть. Если будешь продавать компанию то 10% от вырученной суммы - мои.
-Я не буду её продавать!
-Тем лучше. Значит тебе будет легко принять это условие. :)
-Ты умеешь уговаривать! :) Но тогда и у меня будет просьба: Парень ты авторитетный, известный, можно я скажу что ты мой инвестор и совладелец и владеешь этими самыми 10%-ми?
-Да ради бога! По рукам?
-По рукам!
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠☠
Iva> вы серьезно так намерены и дальше передергивать?

Я в общем то не намерен развивать эту тему. Она бессмысленна и совершенно меня не интересует.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
US zaitcev #28.03.2019 01:40  @Старый#27.03.2019 19:26
+
+2
-
edit
 

zaitcev

старожил

Старый> Но я эту марсианскую демагогию т.Маска всерьёз не воспринимаю. И вообще не воспринимаю.

Ну и глупо. У тебя из-за этого всё представление о мире приобретает коспирологичскую окраску. Бедняга Илон из кожи вон лезет, объясняет всю стратегию, а Старый говорит - нет, не верю! Всё куплено жидомасонами, а про Марс - враки!
   65.065.0
RU Старый #28.03.2019 02:37  @zaitcev#28.03.2019 01:40
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠☠
Старый>> Но я эту марсианскую демагогию т.Маска всерьёз не воспринимаю. И вообще не воспринимаю.
zaitcev> Ну и глупо. У тебя из-за этого всё представление о мире приобретает коспирологичскую окраску.

Конспирология о будущем и о частных лицах не бывает. Предмет конспирологии это правительственные заговоры имевшие место в прошлом. Например правительственный заговор с целью явить миру Маска. :)

Однако если ты хочешь маленькую конспирологическую теорию о Маске то её есть у меня! :)
Она состоит в том что два первых запуска Флакона-1 (в марте 2006 и 2007 гг) были рассчитаны на баллистический полёт и не планировался вывод спутников на орбиту. Заявляя о намерении вывести спутники на орбиту Маск блефовал. Причём во втором запуске всё прошло штатно. Во! :)

Причём обоснования такие же как у аФона но их хрен оспоришь.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
RU кщееш #28.03.2019 04:04
+
+1
-
edit
 
луна чем хороша что всем и каждому ее видно.
хороший проект по пиару.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
MD Wyvern-2 #28.03.2019 11:00  @кщееш#28.03.2019 04:04
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
кщееш> луна чем хороша что всем и каждому ее видно.
кщееш> хороший проект по пиару.

ТоварисЧь понимает! © :F
   65.065.0
RU Kuznets #28.03.2019 11:20  @кщееш#28.03.2019 04:04
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
кщееш> луна чем хороша что всем и каждому ее видно.
кщееш> хороший проект по пиару.

напомнило про блондинку "что ближе, луна или нью-йорк?" ))
   66.066.0
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Кстати...насчОт капитализму(tm)

Илончик наш Маск получил за 11% акций ПайПэла 180 лямов вечнозеленой. Сегодня стоимость ПайПэл-а - 83 лярда резаной. Если не считать писанной вилами стоимости СпэйИкс, то Илончик сегодня был бы БОГАЧЕ, если бы ничО не делал, а сохранил бы акции ПайПэл-а... Без скандалов, без пиару, без шаткого положения... Просто сидел бы ровно и дул... Да. Но нет.
Это к обсуждению его талантов как бУзинесмэна...

:elefant:
   65.065.0
RU Полл #29.03.2019 10:12  @Wyvern-2#29.03.2019 09:34
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Wyvern-2> Если не считать писанной вилами стоимости СпэйИкс, то Илончик сегодня был бы БОГАЧЕ, если бы ничО не делал, а сохранил бы акции ПайПэл-а... Без скандалов, без пиару, без шаткого положения... Просто сидел бы ровно и дул...

Батя проверяет дневник сына - Этот номер Порвал Зал До Слез
Президент Слуга Народа - Миссия выполнима! https://www.youtube.com/channel/UCp2zBKrqP0ZQF6RN4RJtF2Q Порвали Зал - Батя проверяет дневник своего сына - Полный Ржач Ставьте лайки под видосами подписывайтесь на канал: https://www.youtube.com/channel/UCi83ozw-4OZkkfKTfpjXrhA Смотрите новые прикольные ролики на канале: Зашло!
   66.066.0
+
+5
-
edit
 

hsm

опытный

Wyvern-2> ... Просто сидел бы ровно и дул...

Носил-бы часы по лимону, катался на яхтах, скупал замки европейские, бухал столетними винами, трахал моделей... Не жизнь, мечта!

Wyvern-2> Это к обсуждению его талантов как бУзинесмэна...

Есть порода людей, которым "сидение ровно", как описанное выше - малоинтересно.
   45.045.0
29.03.2019 10:31, Полл: +1: Редкий случай, когда согласен. Надо отметить! :)
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Wyvern-2>> ... Просто сидел бы ровно и дул...
hsm> Носил-бы часы по лимону, катался на яхтах, скупал замки европейские, бухал столетними винами, трахал моделей... Не жизнь, мечта!

кстати в случае брэнсона одно не мешает другому ))) просто все разные, но одно дело скоммуниздить что плохо лежит и стать богатым (я прикололся вчера прочитав что потанин пилит с дерипаской дивиденды от норникеля в размере 2.5 ярда в год в то время как фонд зарплаты там 1.5 ярда - привет ркпб :lol: ), а другое дело - сделать что-то самому (пусть не придумать новое, но сделать хорошо) и стать миллиардером. очень разные вещи.
   66.066.0
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
ТовариСчи не понимают ©
Кто то мешает заложить свою собственность и ваять теслы с фальконами? Потрахивая моделей на кофе-брейках не снимая шпаги?
   66.066.0
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠☠
Kuznets> кстати в случае брэнсона одно не мешает другому )))
Дык и Маск всего месяц назад
Глава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск оформил ипотечный кредит в банке Morgan Stanley. Сумма займа составила $61 млн, срок кредита — 30 лет.
Маск рефинансировал взятую в 2012 году ипотеку и собирается приобрести еще четыре объекта недвижимости в Калифорнии. Первый кредит был оформлен в 2012 году, когда бизнесмен купил особняк площадью около 1900 кв. м в пригороде Лос-Анджелеса за $17 млн.
 
   7373
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

Иноагент

Старый> -Ты умеешь уговаривать! :) Но тогда и у меня будет просьба: Парень ты авторитетный, известный, можно я скажу что ты мой инвестор и совладелец и владеешь этими самыми 10%-ми?
Старый> -Да ради бога! По рукам?
Старый> -По рукам!

Все вроде бы хорошо, приходит следующий инвестор и инвестирует за долю акций.
И вдруг по каким то причинам он узнает, что с предыдущим был описанный вами разговор. И все - Макс получает иск от этого инвестора за обман, проверку и штраф от комиссии по ценным бумагам. И хорошо, если от нар отвертится.

да и даже без инвестора - первый же аудитор его сдаст. Когда он следующий кредит на тех же или нормальных условиях получит.

спрашивается - на фига ему такое счастье?

но даже если не так сложно - все будет проще !!!!
вопрос - как он в балансе будет отражать эти средства? как кредит или как инвестиции - тут уже его за жопу возьмет налоговая. И опять штрафы, тюрьма.

так как по кредиту платятся проценты и они из налогоблагаемой прибыли компании вычитаются, а выплаты по инвестициям - это доход, дивиденды и соответствующие налоги.

мыслите на один полуход и хотите в шахматы выигрывать :)
   73.0.3683.8673.0.3683.86
Это сообщение редактировалось 29.03.2019 в 17:46
RU Alexandrc #29.03.2019 17:28
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

А между тем для Vukcan начали панельки "тачать":
 

Панель для бака ЖК ;)
   73.0.3683.8673.0.3683.86
1 45 46 47 48 49 127

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru