[image]

SpaceX

сейчас - о Dragon
 
1 92 93 94 95 96 168
RU spam_test #03.03.2019 19:42  @normalized#03.03.2019 19:15
+
+2
-
edit
 

spam_test

аксакал

normalized> Трансляции от Николая Дементьева все-таки дают надежду на будущее российской космонавтики.
Если она не кончится, к тому моменту, когда он сможет влиять на что-то.
   72.0.3626.12072.0.3626.120
+
-1
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Alexandrc> https://pbs.twimg.com/media/D0iaT1wVsAALo_e?format=jpg&name=large

Вот это я понимаю батут...

PS: ну а г-ну Маску мои поздравления.
   1919
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
клипец из твиттера:
 
   55
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Anarky> PS: ну а г-ну Маску мои поздравления.
 

Присоединяюсь к поздравлениям!
Вне зависимости от дальнейшего полета, успешная стыковка и расстыковка с орбитальной станцией - уже успех!
   65.065.0

Tico

модератор
★★★
Полл> Присоединяюсь к поздравлениям!


Успешное приводнение.
Полный успех.
Мои поздравления.
   72.0.3626.10972.0.3626.109

Полл

координатор
★★★★★
Tico> Полный успех.

Tico> Мои поздравления.
"Капитану! Капитану Маску!"
:D
   65.065.0

Naib

аксакал

Полл> "Капитану! Капитану Маску!"
Полл> :D

Чёт как-то хреново он выглядит. :eek:
   72.0.3626.10972.0.3626.109

Полл

координатор
★★★★★
Naib> Чёт как-то хреново он выглядит. :eek:

СА "Союза" после посадки.
   65.065.0

Naib

аксакал

Полл> СА "Союза" после посадки.

Ну так он одноразовый. Ему можно. Да и вблизи он выглядит даже получше, чем издалека.

А тут - и коррозия, и утопленные движки, и копоть - ЭТО точно имеет смысл реанимировать под второй полёт?
   72.0.3626.10972.0.3626.109
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Naib> А тут - и коррозия, и утопленные движки, и копоть - ЭТО точно имеет смысл реанимировать под второй полёт?

да вообще шлак. Полный провал, короче. Возрадуемся, братие!
   55

Naib

аксакал

Spinch> да вообще шлак. Полный провал, короче. Возрадуемся, братие!

В сравнении с первым драконом - явный прогресс, конечно. Но вот на заявленную многоразовость - это как то не тянет. Не, ну можно подрихтовать, конечно. Но есть ли в том иной смысл, кроме пиара?
   72.0.3626.10972.0.3626.109

Полл

координатор
★★★★★
Naib> Но есть ли в том иной смысл, кроме пиара?
Как я слышал, вполне возможно "подрихтовать" даже СА "Союза", а у ТКС сразу планировался многоразовый СА.
   65.065.0
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Crew Dragon "де-орбит и сплэшдаун":

Crew Dragon deorbit and splashdown in the Atlantic Ocean
SpaceX Demo-1 Crew Dragon performed the 15-minute, 25-second deorbit burn on 8 March 2019, at 12:52 UTC (07:52 EST). The spacecraft splashdown in the Atlantic Ocean occurred at 13:45 UTC (08:45 EST). SpaceX’s recovery ship GO Searcher will recover it and return it to Port Canaveral, Florida to conclude its mission.
   55
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Naib> В сравнении с первым драконом - явный прогресс, конечно. Но вот на заявленную многоразовость - это как то не тянет. Не, ну можно подрихтовать, конечно. Но есть ли в том иной смысл, кроме пиара?

бибисища вещает что:

"Ученые хотели проверить, насколько хорошо защитит будущий экипаж теплозащитная оболочка корабля. В отличие от более ранних "шаттлов", оболочка которых состояла из заменяемых пластин, на этом корабле она цельная. Однако конструкция корабля предполагает, что некоторые отдельные узлы сильнее подвергаются воздействию высоких температур при снижении в плотных слоях атмосферы.

Поэтому на этой капсуле было установлено множество датчиков, измеряющих влияние высоких внешних температур на корпус и будущих членов экипажа."
   55

Xan

координатор

Глум про главного по батутам.

Осторожно, звучат нехорошие слова!

(Полет SpaсeX Crew Dragon успешно завершился - YouTube)
   55
+
+1
-
edit
 

Naib

аксакал

Spinch> Поэтому на этой капсуле было установлено множество датчиков, измеряющих влияние высоких внешних температур на корпус и будущих членов экипажа."

Особенно жизнеутверждающе звучит "влияние высоких внешних температур на будущих членов экипажа." :eek: :D

Искусство журналистики! :D
   72.0.3626.10972.0.3626.109

Tico

модератор
★★★
Xan> Глум про главного по батутам.

Маску уже дали адекватный, и абсолютно ассиметричный ответ - приравняли оскорбления и издевательства над *удаками в Российском правительстве к преступлению. Как тебе такое, Илон Маск?! Никто не посмеет теперь выставлять Рогозина на посмешище. Сам, всё сам.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Полл> Не уверен, что водород будет оптимален для второй ступени подобной системы. Она напрашивается суборбитальной, возвращаемой по траектории Зингера на площадку приземления.
Полл> И аэродинамика может сказать свое решительное "Фу!" водороду на ней.

С точностью до наоборот.
   51.051.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Naib> А тут - и коррозия, и утопленные движки, и копоть - ЭТО точно имеет смысл реанимировать под второй полёт?

Ну коррозия ИМХО вряд ли.
   51.051.0

Spinch

аксакал
★★
Naib> Искусство журналистики! :D

оне пишут для широких масс, сами являясь представителями этихъ широких масс - отсюда и спецэффекты.
   55
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> И аэродинамика может сказать свое решительное "Фу!" водороду на ней.
Fakir> С точностью до наоборот.
Я знаю, что подобные ступени уже прикидывали.
Но варианты могут быть разные. :)
   65.065.0

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠
Naib> А тут - и коррозия, и утопленные движки, и копоть - ЭТО точно имеет смысл реанимировать под второй полёт?
Второй полёт для этой капсулы - тест САС, через пару месяцев.
Некритично.
   7272
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Дем> Некритично.
Но все посадки капсул в море будут приводить к аналогичным последствиям. Или при штатном полете на двигателях заглушки? Кстати, если испытания САС, то ведь "утопленники" и будет работать.
   72.0.3626.11072.0.3626.110
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠
s.t.> Или при штатном полете на двигателях заглушки? Кстати, если испытания САС, то ведь "утопленники" и будет работать.
На движках САС - заглушки весь полёт. А остальные по опыту первого корабля вполне приводятся в рабочее состояние
   7272
?? Alexandrc #11.03.2019 20:23
+
+1
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Перед праздником писали, что движки отправили... таки один дошел точно :F
 
   55
1 92 93 94 95 96 168

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru