[image]

О "Морском" подфоруме

 
1 129 130 131 132 133 166

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Gogs>>> Или это цензура у нас теперь?
ReST>> Давай дождёмся официального ответа.
sam7> Так что это автобан.

Спасибо за разъяснения.
А то переадресация в "обсуждение модериала" похоже утонет с очередном ср***.

В темах по тральщикам его будит не хватать. :(
   1919
Это сообщение редактировалось 08.03.2019 в 18:26

sam7

администратор
★★★★★
ReST> В темах по тральщикам его будит не хватать. :(

Да и вообще.
Я просил его успокоиться, дословно - take it easy, но, увы, он своего добился.
   11.011.0
RU Черномор™ #08.03.2019 18:45  @sam7#08.03.2019 18:12
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Gogs>>> Или это цензура у нас теперь?

sam7> Он какое-то время назад попросил меня убрать его учётку.
sam7> Похоже, он нашёл к кому обратиться.
sam7> Так что это автобан.

Gogs, имхо, но это март-озорник :D
Весеннее обострение
   
RU sam7 #08.03.2019 18:47  @Черномор™#08.03.2019 18:45
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Так что это автобан.
Черномор™> Gogs, имхо, но это март-озорник :D
Черномор™> Весеннее обострение

Посмотрел, это было ровно месяц назад.
Так что не надо напраслины на первый месяц весны :)
   11.011.0

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
sam7> Я просил его успокоиться, дословно - take it easy, но, увы, он своего добился.

При желании, все могут вернуться взад.
   72.0.3626.12172.0.3626.121

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Я просил его успокоиться, дословно - take it easy, но, увы, он своего добился.
muxel> При желании, все могут вернуться взад.

Это понятно, непонятно, чего он так завёлся, его не гнобили.
   11.011.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
muxel>> При желании, все могут вернуться взад.
sam7> его не гнобили.
Не совсем так.

Есть неорганизованная группа лиц которые хотели вернуть его в рамки хрестоматийности форума в хрестоматийных темах.
Я в их числе.
Пеплом голову не посыпаю, но и ухода не желал.
   1919
RU Вованыч #09.03.2019 14:23  @sam7#07.03.2019 19:01
+
+9
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
sam7> Участники могут выразить своё мнение

Я уже пытался ранее предложить некоторые варианты развития форума после ухода Балансера. Но обсуждение почему-то "не пошлО".

К сожалению или к счастью, но специфика Морского такова, что основная масса общается сугубо на Морском. За его пределы практически не "вылезая". Отсюда и узкоспециализированное восприятие любых новостей "извне". В политику, как мне кажется, ходят единицы. Почти все беседы ведутся в профильных ветках. Я бы даже сказал, что Морской давно пережил себя как подфорум, с некоторых пор став вполне самостоятельным "трендом".

При сложившейся ситуации, как мне кажется, вариантов немного:
1. Продолжать общение на Морском, как и раньше.
2. Попросить наших админов выйти в "закрытой" админветке с предложением назначить некий Совет, куда в обязательном порядке должны войти модераторы/админы с соответствующих подфорумов (у каждого - равный вес голоса). Возможно, есть смысл назначить некие выборы/перевыборы, устроив локальное голосование (технически это возможно, покойный Балансер это несколько раз делал).
3. Устроить всеобщее голосование, где предложить форумчанам варианты дальнейшего функционирования форума (в виде теста с уже готовыми ответами) либо обязать предложить свой вариант.
4. Начать "работу" за пределами Морского по предложению U235. Со всеми вытекающими.
5. Попытаться начать всё "с нуля", найдя новую площадку и "перетащив" всё туда. Опять же - со всеми вытекающими.

Если честно, больше всего бы не хотелось терять годами "наработанный" коллектив единомышленников и таких же маньяков-шиплаверов, каким, безусловно, стал Морской за крайние лет 10-15. Это уже не "просто форум". По крайней мере, для меня.
Остальное ИМХО решаемо.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
09.03.2019 16:57, Черномор™: +1: пункты 4, 5 - смерть Морского - по остальным позициям поддерживаю, вполне конструктивный выход
RU Вованыч #09.03.2019 14:26  @sam7#08.03.2019 19:34
+
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
sam7> непонятно, чего он так завёлся

Если есть возможность выйти на его контакты - передайте пожалуйста просьбу ещё раз всё обдумать и не дурить. Уйти можно всегда, только вот вернуться потом - в разы сложнее.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
RU Spinch #09.03.2019 14:45  @Вованыч#09.03.2019 14:23
+
+2
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Вованыч> 5. Попытаться начать всё "с нуля", найдя новую площадку и "перетащив" всё туда. Опять же - со всеми вытекающими.
Вованыч> Если честно, больше всего бы не хотелось терять годами "наработанный" коллектив единомышленников и таких же маньяков-шиплаверов, каким, безусловно, стал Морской за крайние лет 10-15. Это уже не "просто форум". По крайней мере, для меня.

на "Морском" я думаю это для всех вменяемых (каковых тут постоянное большинство) так. Если не выгорят пункты 1., 2., 3., 4., - то 5. - может стать вариантом. Форум делают люди. Контент создают участники. "Морской" это силища и явление благодаря всем его участникам, так или иначе. Из всех авиабазовских форумов мне близки авиационные, космические, немножко про жизнь, и когда совсем делать нечего - немножко политических. Но с "Морского" у меня все тут началось, и он есть альфа и омега в моём случае.
   55
RU johnkey68 #09.03.2019 19:57  @Вованыч#09.03.2019 14:26
+
+1
-
edit
 
sam7>> непонятно, чего он так завёлся
Вованыч> Если есть возможность выйти на его контакты - передайте пожалуйста просьбу ещё раз всё обдумать и не дурить. Уйти можно всегда, только вот вернуться потом - в разы сложнее.

Уже пообщался , Костя ушёл и по его словам не вернётся . О причинах просил на форуме не распространяться , дабы избежать злопыхательства доброжелателей
   
RU Вованыч #12.03.2019 19:54  @Capt(N)#11.03.2019 21:37
+
+4
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
Сообщение было перенесено из темы Большие противолодочные корабли проекта 1155.
Capt(N)> Ну, это слишком... преждевременно

Как сказал один уважаемый человек в возрасте: лучше что-то сделать и не жалеть, чем не сделать и потом жалеть всю оставшуюся жизнь.
Само собой, советы здесь вряд ли к месту, но, думаю, Игорь, от твоего возвращения форум только выиграет. А это уже немного другой уровень, нежели просто "частности".
Разумеется, сугубое ИМХО.
   72.0.3626.12172.0.3626.121

RU Черномор™ #14.03.2019 20:19  @Capt(N)#11.03.2019 21:37
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Сообщение было перенесено из темы Большие противолодочные корабли проекта 1155.
Capt(N)> Ну, это слишком громко сказано и ,наверное, всё же преждевременно

Помнишь, тему я завел однажды.
Самое мое высокооцененное сообществом сообщение за 7 лет (уж, пардон, за каламбур) :D

Морской подфорум и зависимость [Черномор™#04.09.13 00:46]

Хотел новую тему завести с названием "Морской и зависимость" Подзаголовок (описание темы, не обязательно) "Уход в виртуальный мир Морского подфорума" Ключевые слова (через запятую) "флот, Морской, што-то надо делать, семья меня теряет, на работе уже косятся, потрындеть, бла-бла, "лучше б он пил"" Потом подумал, что Кэп вызовет санитаров... Запощу для начала в "Пилим якорь". Далее - первый пост темы: - - - - - - - - На часах 00.44. Это паталогия и я это понимаю... уже давно, причем. Завтра опять…// Морской
 
   
14.03.2019 20:34, Capt(N): +1: Я всё помню?
RU Capt(N) #14.03.2019 20:29  @Вованыч#12.03.2019 19:54
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Ну, это слишком... преждевременно
Вованыч> Как сказал один уважаемый человек в возрасте: лучше что-то сделать и не жалеть, чем не сделать и потом жалеть всю оставшуюся жизнь.
Вованыч> Само собой, советы здесь вряд ли к месту, но, думаю, Игорь, от твоего возвращения форум только выиграет. А это уже немного другой уровень, нежели просто "частности".
Вованыч> Разумеется, сугубое ИМХО.
После безвременного ухода Романа Форумы Авиабазы находится в нестабильном и нездоровом состоянии. Именно эта ситуация и производные от неё вынудили меня присоединиться к обсуждению будущего Авиабазы в Клубе и в Закрытом. Я не назвал бы это возвращением, просто этому Форуму было отдано столько сил и времени, что промолчать и пройти мимо в сложившейся ситуации было невозможно (как говорится: ...не сделать и потом жалеть всю оставшуюся жизнь).Вот почему я здесь.
К Морскому же у меня, как ты сам понимаешь, вообще особенное, деликатное и я бы даже сказал по-семейному личное отношение. Ситуация, которая была 5 лет назад О "Морском" подфоруме [Capt(N)#26.03.14 00:07] мало изменилась в лучшую сторону,ИМХО. Есть моменты, которые мне откровенно не нравятся и в которых(как выяснилось)мы не находим понимания с другими уважаемыми участниками Морского.
Вернуться и начать высказываться, будет выглядеть как претензии бывшего модератора, некомильфо как-то. Вернуться и молчать? ну я и так в режиме добровольного R/O.
Не хотелось бы своим возвращением нарушить тот шаткий баланс, который сейчас есть на Морском и разрушить его. Как-то так. Казнить нельзя помиловать.
   

RU Вованыч #15.03.2019 11:17  @Capt(N)#14.03.2019 20:29
+
+21
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
Capt(N)> Вернуться и начать высказываться, будет выглядеть как претензии бывшего модератора, некомильфо как-то.

Почему обычное общение в среде шиплаверов - это "не комильфо"? Ты ж вроде не собираешься революцию устраивать и беспорядки учинять. На фоне высказываний отдельных "экспердов" возвращение человека, причастного к морю и кораблям, будет как минимум "свежим глотком воздуха". А то иногда такое читаешь, шо аж уши в трубочку сворачиваются :)

Capt(N)> Не хотелось бы своим возвращением нарушить тот шаткий баланс

Не выдумывай.
Если уж на то пошло, предлагаю в этом сообщении ставить "плюс" тем, кто "за", "минус" - кто "против". Думаю, будет наглядно.
Но в любом случае - решение только за тобой.
   52.052.0
БалаБОТ: Коллективный поощрительный балл за высоко оценённое сообщение; поощрение (1)
RU kluz #15.03.2019 13:39  @Вованыч#15.03.2019 11:17
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

kluz

координатор

Capt(N)>> Не хотелось бы своим возвращением нарушить тот шаткий баланс
Вованыч> Не выдумывай.

Какой тут баланс? Уровень неуклонно падает

Вованыч> Если уж на то пошло, предлагаю в этом сообщении ставить "плюс" тем, кто "за", "минус" - кто "против". Думаю, будет наглядно.

Я полностью поддерживаю Вованыча в данном вопросе. О работе Игоря в качестве модератора Морского остались самые благоприятные впечатления. Его четкости в определениях и взвешенности принимаемых решений сегодня форуму очень не хватает.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

preodol

опытный


Capt(N)> Не хотелось бы своим возвращением нарушить тот шаткий баланс, который сейчас есть на Морском и разрушить его.

Какой баланс? Базу уже зачистили пару лет назад. Кто может быстро подсчитать сколько компетентных участников ликвидировали. Вернулись только двое. Третьим будешь? Я за возвращение. :eek:
   58.0.3014.058.0.3014.0
+
+3
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
preodol> Какой баланс? Базу уже зачистили пару лет назад. Кто может быстро подсчитать сколько компетентных участников ликвидировали.

Кто может подсчитать?
Неплохо бы, чтобы подсчётом занялся обвиняющий.

Кого могу вспомнить?
Ну, Люмена.
Так это не зачистка, снос в Заповедник - механизм Авиабазы. А потом сам ушёл.

Так кого зачистили?

ЗЫ
Забыл про мину, которого действительно зачистил Балансер за угрозы судебного преследования персонально ему и форуму.

Так, двое есть. Кто ещё?
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 15.03.2019 в 23:05
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

preodol

опытный


sam7> Так, двое есть. Кто ещё?

+ БИП1134, Котбаюн, 39рус, Килло, Биллиал чего-то свалил. Это кого помню. Наверняка еще можно вспомнить.
   58.0.3014.058.0.3014.0
+
+3
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
preodol> + БИП1134, Котбаюн, 39рус, Килло, Биллиал чего-то свалил. Это кого помню. Наверняка еще можно вспомнить.

БИП1134 был забанен лично Ромой за матерную пьяную ругань в его адрес

Котбаюн вполне себе прекрасно существовал в Судомодельном под другим именем(Рома про это знал) и лишь недавно что-то куда-то пропал

39рус существует под другим именем (Рома тоже про это знал)

Про Билиала уже было упомянуто выше

Какое отношение имеет Килло к Морскому?!

Я ещё про расследование получения российской воинской пенсии неким гражданином Украины могу вспомнить...
   65.065.0
+
-
edit
 

preodol

опытный


preodol>> + БИП1134, Котбаюн, 39рус, Килло, Биллиал чего-то свалил. Это кого помню. Наверняка еще можно вспомнить.
Ну если они согласны со своей участью, тогда справедливо...
dmirg78> Я ещё про расследование получения российской воинской пенсии неким гражданином Украины могу вспомнить...
И чем закончилось?
   58.0.3014.058.0.3014.0
+
+2
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
dmirg78>> Я ещё про расследование получения российской воинской пенсии неким гражданином Украины могу вспомнить...
preodol> И чем закончилось?

Тем, что некто preodol начал сильно жаловаться на притеснения его и раскрытие личной информации и lot-2 не заслуженно получил +10 ;)
   65.065.0
+
-1
-
edit
 

preodol

опытный


dmirg78> lot-2 не заслуженно получил +10 ;)

а почему не заслуженно, переход на личности запрещен правилами базы.
   58.0.3014.058.0.3014.0
NO Гальванер1062 #16.03.2019 02:24  @Вованыч#15.03.2019 11:17
+
+2
-
edit
 
Вованыч> Почему обычное общение в среде шиплаверов - это "не комильфо"? Ты ж вроде не собираешься революцию устраивать и беспорядки учинять. На фоне высказываний отдельных "экспердов" возвращение человека, причастного к морю и кораблям, будет как минимум "свежим глотком воздуха". А то иногда такое читаешь, шо аж уши в трубочку сворачиваются :)

ППКС. Морской действительно нуждается в специалистах, людях, имеющих не просто мнение, а знания и опыт. Их политические взгляды вторичны, если не высказываются здесь в агрессивной и оскорбительной форме. С политикой - в Танцпол. А люди с опытом и знаниями Игоря здесь никогда не будут лишними. "Я так считаю" ©
   64.064.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Хочу спросить. А давно этот топик открепили из топа первой страницы Морского и зачем? Он же годами был пришпилен и вроде бы никому не мешал? В чем причина?
   
1 129 130 131 132 133 166

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru