[image]

Морской подфорум и зависимость

 
1 2 3 4
RU Черномор™ #04.09.2013 00:46
+
+61
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★

Хотел новую тему завести с названием "Морской и зависимость"
Подзаголовок (описание темы, не обязательно) "Уход в виртуальный мир Морского подфорума"
Ключевые слова (через запятую) "флот, Морской, што-то надо делать, семья меня теряет, на работе уже косятся, потрындеть, бла-бла, "лучше б он пил""

Потом подумал, что Кэп вызовет санитаров...
Запощу для начала в "Пилим якорь".

Далее - первый пост темы:
- - - - - - - -

На часах 00.44.
Это паталогия и я это понимаю... уже давно, причем. :D

Завтра опять с красными глазками и невыспавшимся - двигаться на работу в нархоз и опять бороться за флот.
Только теперь за другой, невиртуальный, и недистанционно.

Мне не 16-ть и я серьёзный дядька на серьёзной работе.

Кто-нибудь себя ловит на такой же мысли? :D

С другой стороны, много нового и полезного (в том числе, для профессиональной деятельности) встречается здесь.

Опять же, отдельные персонажи есть забавные_на_грани_отклонений.
Но и масса профессионалов из разных "секторов" флота и судостроения.

2 Кэп:
Просьба хотя бы 24 часа не закрывать тему.
Не будет ответов - можно смело вбивать гвоздь в гробовую доску этой темы.

Просто интересно, кто и как смотрит на Морской.

PS И-таки, для усомнившихся в адекватности: я не пил сегодня. :D
Чота не спалось...
   
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (3)
04.09.2013 00:48, Вованыч_1977: +1: :D
04.09.2013 10:36, RoyalJib: +1: :D Молодца
04.09.2013 15:52, Capt(N): +1: Я тут сам себе и глав.врач, и санитар, и сестра-хозяйка. Пусть будет отдельная тема :) ...
06.09.2013 22:18, MURANO: +1
24.09.2013 10:55, ok36: +1: "Это патология и я это понимаю..." как я с Вами согласен!
04.11.2013 08:26, matelot: +1: "Морской" душе!
02.02.2014 03:42, johnkey68: +1: За недосып и красные глаза !
UA Анатолий #04.09.2013 00:50  @Черномор™#04.09.2013 00:46
+
-
edit
 
Черномор™> Ключевые слова "лучше б он пил"".
любите йогурт ? :D
   
RU Вованыч_1977 #04.09.2013 00:51  @Черномор™#04.09.2013 00:46
+
+8
-
edit
 
Черномор™> Хотел новую тему завести...

Есть мнение, что в данном конкретном случае имеет смысл посмотреть на кол-во "плюсов". Ну, чтоб оценить "у кого - так же" [ну или "почти так же", "пока ещё нет, но..." и пр.] :)
   29.0.1547.6229.0.1547.62
UA Анатолий #04.09.2013 00:56  @Вованыч_1977#04.09.2013 00:51
+
+3
-
edit
 
Вованыч_1977> Есть мнение....
:groupwave:
   
BG tsonyo #04.09.2013 07:16  @Вованыч_1977#04.09.2013 00:51
+
+26
-
edit
 

tsonyo

старожил
★★★★
Черномор™>> Хотел новую тему завести...
Вованыч_1977> Есть мнение, что в данном конкретном случае имеет смысл посмотреть на кол-во "плюсов".

Подскажите, пожалуйста, как поставить больше одного "плюса".

Меня за троих считать надо :D . Я гражданский, никогда ничего общего с флотом не имел, а ближайшая вода - это речка, где весной аж по колено :D
Так и страдал маразмом (по выражению жены) в гордом одиночестве, пока пару лет тому назад не набрел на этот форум. Сейчас душа поет!
   29.0.1547.6229.0.1547.62
04.09.2013 08:34, Вованыч_1977: +1: [i]"Сейчас душа поет!"[/i] (с) И это главное ;)
06.09.2013 22:20, MURANO: +1
02.02.2014 03:40, johnkey68: +1

RU резвый 110 #05.09.2013 18:30
+
+7
-
edit
 

резвый 110

опытный

Моё мнение, как человека искренне болеющего за флот, который с детства с отцом ходил на его параход (и любимое место было носовая электростанция (пр.1559в) (просто там почти никогда никого не было и можно было залезть куда угодно и во что угодно, и ведъ умудрился ничего не сломать..., сам удивляюсь)), и в первый раз в море пошёл в 14 лет (и тогда мне эта профессия показалась самой скучной и одновременно красивой и романтичной) и на данный момент времени отдавший ВМФ во вспом. флоте 21год - это ОБРАЗ МЫСЛИ И ЖИЗНИ, для нас наша работа это то, что нельзя объяснить словами человеку не от флота, а флотские сами это понимают. Морской форум - это то место, где ты можеш чему-то научиться и научить других, высказать своё мнение и выслушать чужое, помочь коллеге и попросить о помощи... и т.д.. Нет это не виртуальный мир, а самый что ни наесть реальный и вся пресесть заключается в том, что НАМ ЭТО НРАВИТЬСЯ!!! Хотя мне проще, я выбрал для себя около двух десятков близких мне и интересующих меня тем, и в другие практически не лезу, ибо понимаю, что тогда надо за компом жить... :D :D
   
05.09.2013 19:30, Черномор™: +1: © это то, что нельзя объяснить словами человеку не от флота
23.09.2013 23:18, ok36: +1: за 21 год и за образ мысли и жизни!
RU klarst new #06.09.2013 22:13
+
+17
-
edit
 

klarst new

втянувшийся

После увольнения в запас этот форум стал для меня лекарством от ностальгии.
Ностальгия понемногу отпустила, а вот зависимость появилась. Форум позволяет ощущать хоть и иллюзорную, но сопричастность с флотом.
   23.023.0
18.09.2013 11:40, shhturman: +1: Ностальгия понемногу отпустила, а вот зависимость появилась.
+
+16
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Бургундия, Нормандия,
Шампань или Прованс,
И в ваших жилах тоже есть огонь,

Самолеты, автомобили, танки - это интересно.

Но умнице фортуне,
Ей-богу, не до вас,
Пока на белом свете
Есть Гасконь Морской!
   7.07.0
06.09.2013 22:29, Capt(N): +1: :)
06.09.2013 22:39, MURANO: +1: :)
28.09.2013 12:02, Jurgen BB: +1
02.02.2014 03:55, johnkey68: +1

RU резвый 110 #07.09.2013 03:44  @sam7#06.09.2013 22:25
+
+1
-
edit
 

резвый 110

опытный

sam7> Бургундия, Нормандия,
sam7> Шампань или Прованс,
sam7> И в ваших жилах тоже есть огонь,
sam7> Самолеты, автомобили, танки - это интересно.
sam7> Но умнице фортуне,
sam7> Ей-богу, не до вас,
sam7> Пока на белом свете
sam7> Есть Гасконь Морской!
Ну не надо нас так, всех (или вообще кого) в пенсионеры записывать.... Всётаки от Вас Мистер сейчас больше зависит, Вы строите (у нас не спрашивая как нужно), вы и ваши структуры развиваются и получают ассигнования, а Российские заводы производители техники, почемуто без заказов... Где логика господа...
   
07.09.2013 10:30, John Fisher: +1: Надо же, не я один оказывается впал в оппозицию в данном лучезарном случае...

sam7

администратор
★★★★★
Ой, с этими падениями форума...
   7.07.0

YAV

старожил
★★

sam7> Ой, с этими падениями форума...

Зато когда опять работает!

Это просто праздник какой-то!
Барабас играет на трубе
   24.024.0
20.09.2013 20:55, Capt(N): +1: За ссылку :) Это праздник какой-то(c)!
+
+4
-
edit
 

ok36

старожил
★★☆
tsonyo> Так и страдал маразмом (по выражению жены) в гордом одиночестве, пока пару лет тому назад не набрел на этот форум. Сейчас душа поет!

Тут таких душ-на хороший хор в купе с оркестром!
   29.0.1547.7629.0.1547.76
24.09.2013 07:14, TSONYO₃: +1: Вот что интернет животворящий делает!
UA alexandr-RЭД #27.09.2013 18:30  @TSONYO₃#04.09.2013 07:16
+
+11
-
edit
 

alexandr-RЭД

опытный

tsonyo> Так и страдал маразмом
Это еще не самый сильный маразм! Вот я так точно "фигней страдал"- Интернет себе поставил 2 года назад а до этого, имея старенький комп и не имея связи с внешним миром через него(тогда для меня свой интернет был дороговат), делал следующее- шел в ночной интернет-клуб, всю ночь сидел на морских форумах,(не имея регистрации,мог только читать) записывая, не вчитываясь и не вглядываясь,на ДВД-болванку все страницы форумов (Авиабазу особенно)подряд в течении 8и часов :eek: .. К утру насохраняв 3-4 гига фоток и текстов, нес добычу домой и уже не спеша читал и просматривал. А недельки через две-три повторял заход. И так пару лет...Ну не искал я легких путей :)
   24.024.0
27.09.2013 19:50, ok36: +1: УВАЖАЮ!
27.09.2013 21:47, Mex: +1: За любовь к МОРСКОМУ
28.09.2013 13:37, Gogs: +1: И у меня примерно так было!)))
30.09.2013 18:15, резвый 110: +1: +1 За терпение и усидчивость... Вам бы в какую-нибудъ вдумчивую профессию влезть - цены бы не было!!!

+
+5
-
edit
 

сha-y

новичок

Форум замечательный.Посещаю его с 2004г. Одно огорчает - любое несогласие в каком-то вопросе переходит в выяснение отношений.
   11
BG tsonyo #27.09.2013 21:37  @Alexandr-RЭД#27.09.2013 18:30
+
+10
-
edit
 

tsonyo

старожил
★★★★
alexandr-RЭД> Вот я так точно "фигней страдал"

Наверное все как-то так начинали...

Я с интернетом "познакомился" во второй половине 90-ых. Так же ходил по клубам. Днем в них места было не найти от детей, играющих всякие игры. Гул невероятный! По вечерам и до поздней ночью тусовалась молодежь - опять игры, музыка, фильмы, порнуха... А вот с 3-4 часов утра уже спокойнее - шумные компании угомонились и только кое-где рьяные фанаты еще в "он-лайне" :)

Я приходил и подбирал себе информацию с сайтов, а потом ее печатал на принтере. Компьютер дома еще не имел, да и вся моя коллекция книг, журналов и газетных страничек была в "бумажном виде". Так вот, если час нахождения в клубе по стоимости можно было и не брать в расчет, то количество распечатанных страниц в одно мгновенье стало сказываться на семейный бюджет. Сами понимаете, что остановиться трудно ;)
Хорошо, что потом надо было идти на работу :D

Потом, в 2002-ом, обзавелся собственным РС и модемом через телефонную линию. АТС тогда у нас старенькие были, скорость связи днем была 1,5 - 2 К. И я опять ночью сидел за монитором, когда она поднималась до 4 - 5 (даже смешно вспоминать сейчас такие цифры). Но зато можно было скачивать в электронном виде на многие порядки больше информации за копеечные суммы. Первый свой жесткий диск (объемом в 6 GВ :D ) забил под завязку "на одном вдохе"...

А дальше уже сидел безвылазно в интернете... Книгу в последний раз читал в 2007-ом и то только потому, что ее навязал коллега по работе и отказать ему в последующем литературном обсуждении было трудно. Газет не читаю (да и "желтыми" он все стали, пошлятина и дурь одна), журналов почти не покупаю. По ящику иногда, через вечер-два, смотрю новости. Исключительно новости и больше ничего! Друзья часто подкалывают меня фразами из популярных телевизионных реклам, на которые я "ведусь" не зная откуда это :D

Но долгие годы интернет был для меня "средством наблюдения", а не "общения". Конечно, широко пользовался почтой и мессенджерами (типа Скайпа), но только для связи со своими родными, друзьями и знакомыми. Чтоб "познакомиться" с кем-то виртуально и мысли не было. Только скачивал, читал и самостоятельно "переваривал" свои впечатления от вновь узнанного.

На А-базу я много раз попадал по разным ссылкам и давно она у меня была в заметках "проверить содержимое этого сайта на наличие чего-нибудь вкусненького", но все руки не доходили. Пока в один прекрасный день "не взялся за дело" :) Ну, по своей давней привычке, я бродил по темам, читал и скачивал. Конечно, сразу же понял с каким ресурсом имею дело и что то, что можно здесь найти, нигде в целом интернете не отыщешь. Сильнейшее впечатление произвело "наличие" среди форумчан давно известных мне "по интернету" авторитетных и уважаемых авторов книг, информационных сайтов и фотографов (боюсь привести имена в пример, ибо всех не перечислишь, а обидеть никого не хочу). Пол года (в среденем по 10 часов в сутки!) "сидел" на форумах, пока не принял решение зарегистрироваться и потихоньку вступить в общение с единомышлениками :)

Как-то так...
"Есть меня" и в ВКонтакте, Одноклассниках, Фейсбуке... Но делать мне там нечего. Оставил на этих страничках адрес электронки для связи, если кто старый знакомый случайно набредет. Все мое общение (виртуальное) - здесь, на этих форумах. Тут нашел людей со схожими моим интересами, людей с примерно таким мировоззрением, несмотря на разницу в поколениях, проффесиях и национальностей. А также с совершенно непохожими на меня людьми, с совершенно иной идеологией (правда, это по большей части на Политическом), с которыми можно обменяться мыслями и аргументами. Глубоко убежден - главная ценность А-базы в том, что она собрала на одном интернет-поле именно такую (сильнейшую!) команду и при этом остается открытой для каждого, кто проникся ее духом. И команда уже со своей стороны не сидит сложа руки, а (как на Морском и Судомодельном в частности) создает огромный информационный массив, обсуждает любые вопросы и оказывает посильную помощь в решении многих проблем.
   8.08.0
27.09.2013 23:05, ok36: +1: б/к... просто+
27.09.2013 23:29, Черномор™: +1: Сочувствую... Но с глубоким пониманием ;-)
28.09.2013 13:39, Gogs: +1
04.10.2013 14:44, RoyalJib: +1
+
+2
-
edit
 

tsonyo

старожил
★★★★
сha-y> Одно огорчает - любое несогласие в каком-то вопросе переходит в выяснение отношений.

Это от недостаточных умений вести виртуальное общение. Специфика...
В "живом" разговоре люди гораздо реже скатываются до "выяснения отношений".
   8.08.0
+
+4
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★★
Мужики, коллеги, братья по болезни! :) Всё душевно, слеза прошибает. Всё как у меня. Но ...
Лечиться то как? Мне модель надо делать, а я всё тут. :)
   
RU Черномор™ #27.09.2013 23:27  @USSRNAVY#27.09.2013 23:25
+
+5
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★

USSRNAVY> Мужики, коллеги, братья по болезни! :) Всё душевно, слеза прошибает. Всё как у меня. Но ...
USSRNAVY> Лечиться то как? Мне модель надо делать, а я всё тут. :)

Блин, ушел с головой в работу. И в основную, и по совместительству.
Помогает.
Не достаёт Морского, но тупо некогда в Инет войти.
   
+
+10
-
edit
 

ok36

старожил
★★☆
lexandr-RЭД>> Вот я так точно "фигней страдал"
tsonyo> Наверное все как-то так начинали...
начинали по разному, а в результате все оказались на "Морском" и(или) рядом с ним.Я пытался прижиться на других морских(и не только) форумах(в частности на " Цусиме"), но в результате осталась А-база и Од-ки, да и там бываю в основном из- за группы "Всп.флот",модератором коей являюсь.Тоже по началу думал, что "компутерную " зависимость подхватил.Но потом поглядел кто рядом
-дядьки сплошь сурьёзные, и успокоился Таким маразмом готов и дальше страдать
   29.0.1547.7629.0.1547.76
Это сообщение редактировалось 28.09.2013 в 00:10
+
+2
-
edit
 

k_wal

опытный

сha-y> ... переходит в выяснение отношений.
Так выяснение отношений, это и есть один из признаков того,
что они есть, или есть желание их иметь, а вот когда,
не выясняя, просто из-пол полы минусуют, это швах.
   8.08.0
+
+6
-
edit
 

сha-y

новичок

k_wal> Так выяснение отношений, это и есть один из признаков...
Я не против выяснения истины в каком-либо вопросе. Безусловно,это приветствуется. Но плохо то,что после 2-3 неправильных понятых/поданных посылов кто-то один начинает,а второй,третий,...продолжают/ поддерживают выяснение личных отношений, которые рано или поздно, но переходят во взаимные оскорбления. Примеры - в Мусоре (и не только)
А в целом - да,Форум просто великолепен.Много интересного,познавательного.Различных сайтов/форумов морской тематики-legion,абсолютное число которых просто лежат мертвым грузом по несколько лет,судя по последним постам. А Этот - самый замечательный! У меня после просмотра почты он идет первым, и выключаю комп после последнего просмотра Форума.
   11
+
+3
-
edit
 
В американском кино так примерно показывают сеансы терапии в клубе "анонимных алкоголиков".
Насмотрелись... :D надо свой клуб создавать.

Эдуард Хиль - И Всё-таки море останется.
Слова - Игоря Шаферана, музыка - Яна Френкеля, исполняет - Эдуард Хиль. Из сборника "Мой адрес - море". Words - Igor Shaferan, music - Yan Frenkel, performs - Eduard Khil. В клипе использованы фотографии морских тральщиков: "Артиллерист" (открытый позывной "Бугель-852", "Бугель-838") - Полярный; "Пулемётчик" - Полярный, "Связист" - Таллин; БПК "Смышлёный" - Североморск; СКР "Громкий" Североморск, танкеров "Апе", "Айнажи", "Ауце", "Ояр Вациетис".
   24.024.0
23.10.2016 14:49, Черномор™: +1
RU diletant2010 #04.10.2013 12:54  @USSRNAVY#27.09.2013 23:25
+
+7
-
edit
 

diletant2010

опытный
★☆
USSRNAVY> Лечиться то как? Мне модель надо делать, а я всё тут. :)

Здоровому доктор не нужен, а больному он уже не поможет... :(
Но, с чувством глубокого удовлетворения ©, должен признать, что мне нравится в этой "палате №6" в соседстве с подавляющем большинством местных "больных" - по крайней мере у нас всех сдвиг по фазе практически одинаковый.
С уважением
   
04.10.2013 21:21, TSONYO₃: +1: За сдвинутых по фазе!
RU AndreyKS #06.10.2013 13:33  @Черномор™#27.09.2013 23:27
+
+2
-
edit
 

AndreyKS

опытный
★☆
Черномор™> Блин, ушел с головой в работу. И в основную, и по совместительству.
Черномор™> Помогает.
Черномор™> Не достаёт Морского, но тупо некогда в Инет войти.
Как я тебя понимаю. Сам на форум захожу только раз в неделю. Работа и работа - осеннее обострение (отчеты и все такое).
И времи остается только на чтение. Но мне и этого хватает чтобы набраться сил на новую рабочую неделю.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Черномор™ #27.10.2013 14:02
+
+6
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★

Вроде "закодировался"...
Несколько недель практически не гляделЪ.

Лучше б не заглядывал - засасывает...
Лежу четвертый час и листаю всё, что пропустил...
:D

(Выписка из истории болезни поциента, 27.10.2012, 14 ч 00 м).

To be continued...
   
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru